• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
В принципе, тот факт что Дени теперь летает на драконе, в определённой степени решает проблему "когда она уже в Вестерос прибудет?"
Она за одну серию драконий камень взять может, пока её армия всё еще в пути будет. Особенно если ввести в сюжет второго и(или) третьего всадника (Эурон?:))

Сложно, конечно, гадать, как развернутся события не имея ни книги, ни сезона, но я попробую. Думаю, в сериале минимизируют путь Дени через Эссос. В книгах будет: возвращение в Вайес дотрак, подчинение кхаласаров, возвращение в Миэрин, встреча с участниками миэринского узла, трагичное оставление Деничкой своих детей на смерть от кровавого поноса в разрушенном городе, дорога в Волантис, падение Волантиса (там мб Деничку открыто помажут Азор Ахаем, и, возможно, будет встреча с рабами из сурового дома), прибытие в Пентос для разговора по душам с магистром Иллирио о неком юном принце, передача города в руки Принца-в-Лохмотьях, и отплытие на ДК.

В сериале, скорее всего, проскочат Волантис и Пентос. Тем не менее, судя по 5 сезону, а также кастингу и новостям шестого, дотракийская линия и обращение Дени в Рглориантсво будут. Интересно, как с Миэрином будут разбираться. Сделают Огенную Битву, или, может, просто позволят Рэйгалю с Визерионом сровнять город с землёй?)
 

kobiii

Наемник
Эх, все таки 6ой сезон невероятно загадочен. С самого начала сериала каждый год говорил себе : "нет, к следующему сезону Мартин точно напишет книгу". А он так и не дописал, но теперь уже это выглядит совсем по-другому : ведь 6ой сезон будет прямо спойлер на спойлере. Понятно, что-то будет отличаться от книг, но все же, никогда бы не подумал, что сериал все-таки обгонит книгу. Ведь, по сути, вышло 5 сезонов и 0 книг. Но надежда есть, может Мартин все-таки выпусти ВЗ.
 

Arliss

Удалившийся
Вообще я начинаю понимать некоторых сериальщиков.
Сегодня я сидела с моей мамой и смотрела как один чувак что-то готовит в телевизоре с применением лимона и разных трав, которые он измельчал с помощью ступки из гранита, и тут внезапно она сказала "Послушай, все хотела спросить, а помнишь тот сериал, который я смотрела пару лет назад благодаря тебе? Там еще на стене люди сидели. Так папа недавно досмотрел детальный конец в тырнете и оказалось, что у них главгерой таки погиб. Его зарЭзали окончательно. Как енто так?!!" И смотрит на меня со знаками вопроса в зрачках. Я ажно подавилась от неожиданности. Думала, что она про это уж забыла давно и навеки погрузилась в миры сериала про аббатство Даунтон или еще она любит смотреть про дельфинов всякие передачи навроде бибисишных.
Я тогда чуть-чуть отошла и ей говорю "Ну типа того, но ты, им, мам, не верь. И папе тож скажи, чтобы не верил, там все не так былО"
А мне мама "Ну как же не так – ведь ясно показали, что он помре"
А я говорю "Ну маааам! Там все так сложно, это просто так показали, что он помре, для нарастания пущей драматичности и адской атмосферы." И ушла из зала на всякий случай.
А потом еще представила, что моя мама регистрируется на данном форуме, чтобы разобраться в ситуации, и мне вообще поплохело.
 

Хильда

Без права писать
А потом еще представила, что моя мама регистрируется на данном форуме, чтобы разобраться в ситуации, и мне вообще поплохело.
А я знаю, что мой сын тут где-то тусуется, но не знаю ник. Мне не плохеет, но внутренне я готова к нежданчикам (надеюсь).
 

peppapig

Мастер-над-оружием
А потом еще представила, что моя мама регистрируется на данном форуме, чтобы разобраться в ситуации, и мне вообще поплохело.
ещё и фанфики писать начнет:meow:
 

Arliss

Удалившийся
А я знаю, что мой сын тут где-то тусуется, но не знаю ник. Мне не плохеет, но внутренне я готова к нежданчикам (надеюсь).
Подумала более детально, сложила все за и против и вынесла вердикт, что все же моя нервная система этого бы не перенесла. Так сложилось исторически, что моей маме нравятся в плио совсем другие персы, чем мне. Ну по крайней мере, когда она смотрела, ей нравились. Допустим, ей вроде как нравится Роберт Валентинович. А это слишком даже для моей милашистой натуры. Вполне возможно, что она бы захотела меня убить, если бы увидела как я по некоторым из них прохаживалась. А я жеж хорошая, как бы она была без меня.
 

леди Фринигонда

Без права писать
А я начала сериал смотреть после полученной рекомендации от родителей. Книги они тоже все читали. Папа у меня в тырнете общаться не любитель, но вот мама в соцсетях сидит. Как бы ее сюда не занесло:confused:
 

ddv

Знаменосец
Ширен) в выпускном платье
совсем юной выглядит. И щуплой.
знаю, что мой сын тут где-то тусуется, но не знаю ник. Мне не плохеет, но внутренне я готова к нежданчикам
главное - чтобы он не выяснил ваш ник ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху