• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Визерис - брат Дейенерис.
Не путайте его с Варисом))

Джорах был его первым и единственным рыцарем))

При чём тут Визерис? Жора заключил сделку именно с Варисом. "Я буду отлучаться в Квохор и докладывать о беременности кхалиси, а ты мне нарисуй помилование".

Пол Кэй (Торос из Мира) вернется в 6 сезоне! WotW пишут, что аноним им сообщил, что Пол принимал участие в сцене, где кого-то вешают.

Бессердечная confirmed! Ну, а что от Мишель Фэйрли ни слуху ни духу - они могли просто обработать на компьютере старые кадры с ней и наложить на новую сцену.
 

ssora

Знаменосец
Может все намного интереснее и заковыристее, но пока самая простая версия развития событий с Браном и Иными выглядит, с моей точки зрения, вот так.
Засада у пещеры Кроворона не была заточена специально на Брана и его компанию. Иные сделали "закладку" на случай, чтобы никто не вошел и не вышел из пещеры. Возможно, таких пещер раньше было множество, и практически у всех были оставлены отряды из синеглазиков, реагирующих на живых.
Бран - "эго выросло, идиотские поступки детектед" - серфя по древонету залез на сервер Иных. И Король Ночи с изумлением узнал, что в одной из пещер Детей Леса есть человек, который к тому же нашел путь к их секретной базе-штабу. Бран вернулся из древо-нета, но поздно - его отследили до самой пещеры. Кроворон отправляет Брана и Ко назад за Стену - донести информацию об Иных. Но уходят они уже практически под носом у Иных, которые уничтожают пещеру и Кроворона.
Вполне может быть, что у Кроворона тоже была "закладка" на черный день - это погибший несколько лет назад Бенджен. Он установил или перехватил над ним контроль, и заложил программу помощи Брану и его спутникам. Бенджен появится в какой-то отчаянный для беглецов момент - всадник с огненным моргенштерном - и поможет им, а потом доведет до Стены.

С братом Бран вряд ли встретится в этом сезоне. Но в следующем эта встреча определенно должна состояться. И Джон будет знать не только как, но и где можно покончить с Иными.
 
Последнее редактирование:

Barceal

Оруженосец
При чём тут Визерис? Жора заключил сделку именно с Варисом. "Я буду отлучаться в Квохор и докладывать о беременности кхалиси, а ты мне нарисуй помилование".
При чём тут сделка?
Речь шла о том, кто кому присягнул.
Разницу улавливаете?
Сделка была с Варисом, а присягнул Визерису в Пентосе.
 

Kimako

Оруженосец
А я пропустила, где Серсея с Джейме на глазах у Воробейшества (видимо) что-то непотребное делает.
В котором это тизере-трейлере-спойлере?
Называется: не заходила на форум 2 дня.
Джейме не устает удивлять. :eek:Да, круто. Займитесь сексом с Серсеей перед Его Воробейшеством.:cool: Добейте старика. :creative: Впрочем, чему я удивляюсь. Это ж ИП.
Вон же живой и здоровый
NOOooooooOOOOOO! *стон боли*
Ну почему ему просто не дали умереть? :cry:
Да, Диллэйн, несомненно, круто смотрится в кадре. Я всеми фибрами души болела за драгонбол тим, НО...Рамси с Теоном гуманней себя показал нежели Диды со Станнисом.
Я уже прошла стадию отрицания, и даже на полпути к стадии осознания. Так что мечтаю только о том, что бы любимых персонажей убили быстро и не мучили перед смертью.
Вот со Станнисом. Какой он король? Безумный? Сжег свою дочь, что бы растаял снег и из неба посыпались копченные окорочка!? :sorry: Хватит...пусть он будет напоминанием о том, что Боги - хороши, конечно:devil:, но свою голову на плечах иметь нужно. А то превратила его Мел из великого военачальника в тряпку. Без слез последние кадры с ним и не посмотришь.
 

12345

Присяжный рыцарь
34146
Традиционные разговоры возле трупа. ИП невер чейндж.
 

Шишка

Знаменосец
При чём тут сделка?
Речь шла о том, кто кому присягнул.
Разницу улавливаете?
Сделка была с Варисом, а присягнул Визерису в Пентосе.
Да, только вот в сериале этого не было сказано прямо. Книжки подарил, с кхаласаром потащился, Визерису подчиняться отказывался, когда он приказывал Дени побить.
 

He1en

Лорд
Об этой тайне, скорее всего, и говорил Айзек, когда в интервью сказал, что Бран узнает нечто такое, что может качнуть чашу весов в грядущей битве людей и Иных. То, что принесет победу людям или БХ.

И раз уж у них в центре силы находится Чар-древо, то можно предположить, что это все магия Старых Богов, которой пользуются разные стороны противоборства. Вон, Дети Леса с Иными еще до прихода первых людей сражались. И возможно, Король Ночи последний представитель древней расы, которая существовала еще до всех, в том числе до Детей Леса. И периоды активности этой расы как-то связаны с ненормальностью смены сезонов в Вестеросе.

неизвестно что первично.... возможно как раз белые ходоки влияют на климат, хотя бы отчасти.... могут же они гасить огонь..... но для этого их должно быть много.... их почти всех поубивали 1000 лет назад.... и тут я опять кивну на Крастара, как на поставщика младенцев, превращающихся в белых ходоков
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Кадры. Новых не очень много
Не много,зато какие! Линия Брана просто невероятно красиво и захватывающе сделана, судя по тем кадрам что были. Наконец он утрет нос всем кто говорил что он самый занудный перс!
Частота появления разных кадров с ходоками наводит на мысль что им сделают отдельную линию:meow:
Ну стояние над трупом Ланнисера это классика,вангую что в 7м будут стоять над Томменом,а в 8м Джейме постоит над Серсеей.
 

Скип

Знаменосец
Да, только вот в сериале этого не было сказано прямо. Книжки подарил, с кхаласаром потащился, Визерису подчиняться отказывался, когда он приказывал Дени побить.
В сериале Джорах объяснил Дени, что служил её отцу и готов далее служить законному королю Вестероса. Но по видимому ни каких клятв Визерису сказано не было. (Иначе Визерис постоянно бы об этом напоминал).
Скорее всего он служил формально по доброй воле, или за небольшую плату от Иллирио.
Так что Джораха вряд ли можно считать клятвопреступником, если он в чём то виновен, так это шпионаже в пользу Роберта , но это нарушение не клятвы , а возможно рыцарских обетов .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху