• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

He1en

Лорд
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Кстати, кто смотрел "Отбросы"? Серию, где Нейтан повстречал девушку-бабушку, которая могла делать себя молодой? Помните пикантный момент, когда она стала "старой"?
В отечественном кинематографе такое было:
-Новые похождения кота в сапогах (Вертинская- Милляр) 50-е годы
-Вий (Варлей- и какая то старушка) -60-годы.
Ничто не ново под луной.
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати, кто смотрел "Отбросы"? Серию, где Нейтан повстречал девушку-бабушку, которая могла делать себя молодой? Помните пикантный момент, когда она стала "старой"?
Помню схожую сцену в одной серии "Первой волны". Кстати настоящая Мел смахивает на ведьму из недавнего одноименного фильма с Лизкой и Дагмером.
Похоже сняла свой волшебный амулет!
У Кинвары и азиатки из Волантиса тоже есть амулеты.:annoyed::eek:
Кстати, странно, но Мел вроде снимала в сериале с шеи свой рубин и не менялась.
Похоже сценаристы об этом забыли.
:thumbsup: Действительно было дело.
Game.of.Thrones.s04e07.(720p).tahiy[(030001)23-36-09].JPG
Скорее всего так заменили превращение Костяного Лорда в Манса.
 

Сир Арлан

Знаменосец
:thumbsup: Действительно было дело.
34324
Может он у неё на ногу надет в этой сцене? А нога под водой)
 

LadyRayne

Наемник
оденет обратно кристалл
не-а, не годится! она уже плавала без кристалла в корыте и была нормальной! ну, разве что кристалл может действовать, лёжа на тумбочке - волшебный роутер :confused:
 
Может он у неё на ногу надет в этой сцене? А нога под водой)
или в заколочку трансформируется, чтоб волосы не намокли
 

White raven

Ленный рыцарь
Мне уже давно кажется, что оживление все таки не в первой серии будет...
Думаю в 4ой... Не зря нам названия только первых трёх сказали.
Oathbreaker конечно может с натяжкой относится к Джону, но после сегодняшнего отрывка мне стало понятно, что солировать в 3ей серии будет Джейми. За что ДиДам отдельное спасибо кстати:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
можно будет назвать "ляпом" Мартина. Создать Линию и ее "развивать", когда она изначально предназначена для фатального конца.
Три слова: линия Квентина Мартелла. :rolleyes:
Линия Мейрина просто лишняя и не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как в "обучении" Дени в управлении.
Смотря с какой стороны смотреть. Можно и так: линия Миэрина показывает, как сложно править вообще, а не только применительно к Дени. Она о том, что нельзя сделать всех счастливыми, чем оборачиваются благие намерения, в чём состоит искусство компромиссов и баланса и т.п. Дени там второстепенна, хотя её персонаж тоже раскрывается, поскольку ответы мы находим, наблюдая за её действиями и их последствиями (и параллельно оценивая их, а значит, и персонажа). А о том, для чего Мартин именно Дени, а не кого-либо ещё через это проводит, кроме возможности запараллелить и противопоставить линии Дени\Серсея... Ну, вариант с подготовкой идеального правителя не единственный. У Дени откровенно мессианский архетип. А мессии правителями не становятся. Возможно, вся эта катавасия как раз для того, чтобы Дени осознала своё истинное предназначение. И сыграла, наконец, роль Данко, осветив мир людей своим пылающим светом посмертно.
В конечном итоге, вангую, Мартин Миэрин всё равно сожжёт, и Дени улетит в закат, оставляя выживших строить на пепелище новое общество. Весьма философский конец, если задуматься. :annoyed:
Они ее делают глупой, истеричной, высокомерной дурой,
а в книге она Совсем Другая:devil:
Да не. Всё по канону. :rolleyes: Кроме глупой дуры - Дени таки умная.
не было еще ни одной девушки, которая под моим опросом сказала бы на Глена в сериальчике фу))))
Буду первой. Глен в сериале - фу. Совершенно не мой тип мужчины.
Одному мне кажется что кхал больше боится Дени чем она его?
Мне кажется по-другому. Дени выглядит испуганной, а кхал её пронзает своими глазищами, прям чисто сокол над добычей. Но тут проблема в актрисе: чем меня раздражает Эмилия в роли Дени, так это тем, что постоянно умудряется выглядеть испуганно, хотя должна излучать уверенность. Даже в сцене с дракарисом она похожа на самоутверждающегося труса, а не на королеву в своём праве (как Дени должна о себе думать). Их бы с Софи ролями поменять, ей уверенность в себе гораздо лучше удаётся (а вот когда играет противоположные чувства, выглядит дура-дурой). Из Эмили вышла бы замечательная забитая королевскогаваньская и перманентно наивная Санса. А в её Дени - "не верю!"(с)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
О-о! До меня дошло. Сил у Мелисандры возле Стены прибавилось, потому что она подключилась к артефакту Старых Богов (Стена ведь сама по себе нехилый артефакт). А потом СБ просекли что кто-то на шару контент энергию качает (в книге она видела в огне Кроворона и мальчика-волка, даже шуганулась, что и они ее видят), сначала предупредили - Жрица начала мерзнуть, а когда предупреждение не поняла - запустили трояна сдернули личину. Получи, мадам, гранату от застенного бойца :D За одним и показали, какая вечная жизнь ждет поклонников Истинного Бога :p
 

Morra

Ленный рыцарь
И тут Джон аж с того света вернется при ее приближении чтобы защитить братьев от домогательств страхолюдины.:D

Да я Джону вообще не завидую в этой ситуации, если он оживать собрался. Оживаешь, а тут ТАКОЕ. Как бы обратно не помер :confused:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
так как в промо с 5 го эпизода они ещё в Черном замке, это чем можно столько там заниматься,
возвращала себе молодость. принося в жертву задозор :)))
 
harryseldon Дайнерис в политике шатает от Индиры Ганди с "Мисой" до Августо Пиночета с "Дракарисом"... она просто еще не опредилилась - она таки любящая мать-королева или огненный диктатор???
 

гость

Мастер-над-оружием
Если у кого-то есть первая серия и всё что он сливает оттуда это случайные картинки Дорна и Винтерфелла, и самым спойлерным является Мелисандра, то не значит ли это, что Джоновоскрешения в первой серии не будет?
Хотя может это только начало/половина серии, судя по скриншотам с таймлайном, хотя маловероятно.
Это значит, что слито ровно то, что должно быть слито для возбуждения интереса. Неконтролируемые сливы нынче большая редкость
 
То, что он нравится девушка вовсе не значит, то он умеет с ними обращаться. :)
Игритт его в прямом смысле слова заломала. Вель с ним кокетничала-кокетничала, дошла уже до очень прямых и совсем не прозрачных намеков, но наш Джон смотрел на нее наивными, ничего не понимающими глазами и все разговоры сводил к переживаниям о судьбах родины.
Видимо, не пришла ему еще пора влюбиться. :)
Вот как раз такие его взгляд на Вель не был столь наивен и чист, и даже некие фантазии его посещали, но внешне он так и остался учтив и не более из политических соображений, тк Вель на тот момент в лагере Станиса была в статусе принцессы
 

shindrt

Наемник
Это значит, что слито ровно то, что должно быть слито для возбуждения интереса. Неконтролируемые сливы нынче большая редкость
Ну куда уж больше интереса то?! На самом деле слив Мелисандры вряд ли входил в их планы - слишком уж "неожиданный поворот" как для сериальщиков, так и для книжников. А вот все остальные кадры действительно ни о чем.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я вообще не ахти художник, но чет в свете последних обсуждений, набросалось на скорую руку окончание недавнего тизера :)))
Вангую, та сцена закончиться ТАК:
Теперь мне мое пророчество смотрится по иному! ВОТ ЭТО ЖЕЕЕЕСТЬ!!!!:oh::oh::oh::oh::bravo::bravo::bravo::bravo:
 

harryseldon

Знаменосец
что для создания теней совращать малолетних кузнецов было совсем не обязательно.
Так ему только пиявок поставили на одно место.:D Правда потом просили отдать на сожжение.
Я не утверждаю, что она жива. Тоже видела падение...но мертвеца на кровать. И к тому же......где кровь? Где эти ранения? Может она была еще жива и рассказала Рамси, что это его любимые Вонючка и жена сбросили её?
Судя по тому что было в... черт с ним! Лучше пересмотрите сами! Там лицо должно быть в смятку.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху