• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    156

assec

Знаменосец
Вижу, Вы не верите, что Джон с помощью одичалых и многих северян станет королем Севера. А если верите, зачем всё это написали, да еще и в теме Станниса?
Дезертира? В короли? О времена, о нравы...
 

7eHe60

Лорд
Дезертира? В короли? О времена, о нравы...
Его дозор окончен действиями офицеров НД. Эйгон, Эурон, Станнис, Мейс (Томмен) любой из них может предложить ему признание и сделать законным Старком будучи королями, за его верность. Один королевский указ уже есть, которое он может принять.
 

assec

Знаменосец
Его дозор окончен действиями офицеров НД. Эйгон, Эурон, Станнис, Мейс (Томмен) любой из них может предложить ему признание и сделать законным Старком будучи королями, за его верность. Один королевский указ уже есть, которое он может принять.

Это сколько же джонтоникса надо принять, чтоб такое придумать?
Ваще-то Джон Сноу уже отказался от Винтерфелла, который ему пытался всучить Станнис. Почему он дожен изменить свое мнение?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дезертира? В короли? О времена, о нравы...
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. :moustached:
Джон станет королем, а его дружок - который неандерталец, мастером над наукой. И таких они делов наделают, что Станнису даже не снились. :doh:
 

7eHe60

Лорд
Это сколько же джонтоникса надо принять, чтоб такое придумать?
Ваще-то Джон Сноу уже отказался от Винтерфелла, который ему пытался всучить Станнис. Почему он дожен изменить свое мнение?
Джонтоникс это что вообще?
Тогда его держала клятва. Вообще не думаю, что есть смысл говорить о том, что на форуме сотни раз обсуждалось.
 

assec

Знаменосец
Джонтоникс это что вообще?
Тонизирующий напиток.
Тогда его держала клятва. Вообще не думаю, что есть смысл говорить о том, что на форуме сотни раз обсуждалось.
А теперь у него "с глаз упала пелена" и никакие клятвы для зомби не указ. Но вдруг придет другой зомби, без головы (уж если оживлять хороших, то как без Нэда?) и отрубит дезертиру буйну головушку, как в первой главе Игры Престолов и тогда уж сына от отца и вовсе отличить нельзя будет.
 

sverchok2

Знаменосец
Но вдруг придет другой зомби, без головы (уж если оживлять хороших, то как без Нэда?)
Почему это без головы :D. Череп же вернули вместе с остальными костями, и даже обратно к скелету приделали ;).
 

assec

Знаменосец
Почему это без головы :D. Череп же вернули вместе с остальными костями, и даже обратно к скелету приделали ;).
Вернули? Как то я это упустил. Ну может Барби перехватит кости и сделает из черепа Нэда себе чайную чашечку. А то такой сюжет пропадает: безголовый Нэд Старк рубит голову своему зомби-бастарду бежавшему из Ночного Дозора на том же месте, где и Гареда порешили.
 

Лорд Криган Старк

Призрак (гость)
Здравствуйте все,кто в теме.
Что ж если говорить о Станнисе,он,конечно же одиозный персонаж.Сколько противоречий.Сильный человек,потому что нашел в себе силы продолжать борьбу,а не просить о пощаде,как сделали его знаменосцы.Человек долга, честный,справедливый но способный на уступки,несмотря на выбранную веру не фанатик,решительныйи со железной волей.
 

Mammet

Рекрут
Здравствуйте еще раз форумчане,я тот Криган который создал новый акк.Каковые ваши мнения насчёт шанса Станниса метко выстрелить и попасть в яблочко в создавшийся благоприятный момент,когда у Ланнистеров не осталось компетентного лидера,а просторовцы увязли по уши в борьбе с врагами.
 

Dagdamor

Наемник
Mammet потому что у Станниса тоже сейчас не самый благоприятный момент. Да, его враги в столице ослабли, но не на Севере. Моё мнение таково, что Станнис на юг больше не пойдёт. Возможно он победит не только в предстоящем сражении против Фреев, но и против Болтонов тоже, но в целом будет трудно с оставшимся ресурсом и предстоящей зимой идти на юг. К тому же там не просто так появился Юный Гриф. А также хочется верить, что Станниса действительно интересует проблема Иных больше, чем железный трон.
 

slip

Знаменосец
Здравствуйте еще раз форумчане,я тот Криган который создал новый акк
мультиакки запрещены вообще-то:rolleyes:
Почему вы так считаете,товарищ?
да даже чисто по хронологии, опуская другие факторы.
эпилог ТсД - это где-то середина сентября, глава Теон I из ВЗ (где он на стеночке в башне у Станниса висит) - конец сентября, ориентировочно на следующий день после задозора. предполагаемый захват ШП Грифенком - середина сентября (Арианна I из ВЗ).
без телепорта Станнис никак к намечающейся заварушке на юге не успевает. если она, конечно, вообще будет, что еще далеко не факт.
но в целом будет трудно с оставшимся ресурсом и предстоящей зимой идти на юг
поправочка - если не брать Дредфорт - вообще невозможно:doh: в ВФ тоже еды мало осталось. есть еще, конечно, Мандерли со своими запасами, но что за игру ведет этот толстый любитель Фреев и вписываются ли в нее поставки провизии Станнису - это еще тот вопрос.
 

Mammet

Рекрут
Да,под конец Болтон отправил Фреев,своего бастарда и Мандерли раздельно друг от друга через отдельные ворота на поход против Станниса.

Ну это было просто мое ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

slip

Знаменосец
ну, тогда странно, что не поняли сарказма про любителя Фреев Вимана:Speechless:
од конец Болтон отправил Фреев,своего бастарда и Мандерли раздельно друг от друга через отдельные ворота на поход против Станниса.
— Чем поднимать оружие друг против друга, приберегите его для лорда Станниса, — лорд Болтон развернул пергамент. — Его армия — меньше, чем в трех днях пути, они занесены снегом и голодают, а лично я устал ждать, когда они к нам пожалуют. Сир Хостин, собирайте своих рыцарей и воинов у главных ворот. Раз вы так хотите битвы, то нанесете первый удар. Лорд Виман, собирайте людей из Белой Гавани у восточных ворот. Они выступят тоже.
ТсД, Теон I
Руз отправил за ворота Фреев во главе с Хостином и людей Мандерли. местоположение самого Мандерли под вопросом.
Рамзая же никто никуда не выставлял вовсе (что, впрочем, не значит, что после побега своего Вонючки, тот не ушел в самоволку):doh:

только как это относится к тому, что Станнис никак не успеет к дележке южного пирога я, признаться, не вполне понимаю:unsure:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Сверху