• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    157

Bardeal

Знаменосец
Точно не известно был ли это сам Станнис Баратеон, или же первым до этого дошел Джон Аррен.
Станнис сам сказал, что поделился своими подозрениями с Джоном Ареном.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Запамятовал. Не можете притащить цитату, доказывающую это? :Please:
«Роберт не мог этого знать, – думала Кейтилин, – иначе Серсея мигом лишилась бы головы».
– Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
 

Тайрон

Лорд
«Роберт не мог этого знать, – думала Кейтилин, – иначе Серсея мигом лишилась бы головы».
– Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
Спасибо. С другой стороны не думаю что король Станнис самолично прознал в чем тут соль. Думаю тут виднеется след Вариса либо Бейлиша.
 

Bardeal

Знаменосец
Спасибо. С другой стороны не думаю что король Станнис самолично прознал в чем тут соль. Думаю тут виднеется след Вариса либо Бейлиша.
Этого мы к сожалению не узнаем ибо в книгах даже намека нет как Станнис это узнал. Мартину просто нужен был конфликт и вывести Станниса из столицы.
 

Тайрон

Лорд
Этого мы к сожалению не узнаем ибо в книгах даже намека нет как Станнис это узнал. Мартину просто нужен был конфликт и вывести Станниса из столицы.
Да нет просто тот Станнис Баратеон которого мы знаем, вряд ли бегал бы по залам Красного Замка выискивая какие-либо секреты или на чем и кого можно подловить. Скорее всего он стал носителем этого знания случайно. Кроме того думаю кто-то убедил его пока не афишировать подобные сведения до того как об измене королевы станет доподлинно известно. Ведь Станнис Баратеон человек не самого гибкого характера, правдоруб и вряд ли просто смолчал бы узнав нечто такое.
 

Bardeal

Знаменосец
Да нет просто тот Станнис Баратеон которого мы знаем, вряд ли бегал бы по залам Красного Замка выискивая какие-либо секреты или на чем и кого можно подловить. Скорее всего он стал носителем этого знания случайно. Кроме того думаю кто-то убедил его пока не афишировать подобные сведения до того как об измене королевы станет доподлинно известно.
Вполне может не случайно, он долгие годы жил в столице и вполне мог заподозрить подозрительное поведение Серсеи и Джейме.
Ведь Станнис Баратеон человек не самого гибкого характера, правдоруб и вряд ли просто смолчал бы узнав нечто такое.
Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.:mad:
 

Тайрон

Лорд
Вполне может не случайно, он долгие годы жил в столице и вполне мог заподозрить подозрительное поведение Серсеи и Джейме.
Ну или у него реально в глазах рябило от золотоволосых головушек королевских наследников.
Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.:mad:
Простите, нужно было уточнить: смолчал перед королём, которому по идее и нужно было донести эту правду.:sorry:
Возможно даже что именно Аррен и убедил короля Станниса в тот момент не афишировать эту информацию. Да, это логичная цепочка, не находите?
 

Bardeal

Знаменосец
Простите, нужно было уточнить: смолчал перед королём, которому по идее и нужно было донести эту правду.
– Почему с ним, а не с вашим братом?
– В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.

Возможно даже что именно Аррен и убедил короля Станниса в тот момент не афишировать эту информацию. Да, это логичная цепочка, не находите?
Скорее всего Аренн этим и мотивировал.
 

Тайрон

Лорд
– Почему с ним, а не с вашим братом?
– В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.
Да, думаю это была одна из причин. Но не единственная. Как я уже сказал, вряд ли такой человек как Станнис Баратеон лишь из смутных подозрений, что король его не так поймет, утаил такую важную информацию. Тем более что лорд Аррен тоже не пересказал королю Роберту все что узнал от Станниса, сразу как только получил эту информацию.
 

Lindella

Лорд
Да, думаю это была одна из причин. Но не единственная. Как я уже сказал, вряд ли такой человек как Станнис Баратеон лишь из смутных подозрений, что король его не так поймет, утаил такую важную информацию. Тем более что лорд Аррен тоже не пересказал королю Роберту все что узнал от Станниса, сразу как только получил эту информацию.

Арен пошел добывать доказательства, стал ходить по бастардам Роберта, потом нашел книгу, и сразу после нахождения книги его убили. Он просто не успел все донести до Роберта - хотя на смертном одре пытался, но уже не мог говорить нормальными предложениями.

А Станнис - возможно, его смерть Аррена вывела из равновесия, он уехал на ДК, думать, что делать, а тут и Роберта грохнули. Но слишком долго думал, выглядит как будто боялся, что и его грохнут, а это на него не похоже.
 

Тайрон

Лорд
Арен пошел добывать доказательства, стал ходить по бастардам Роберта, потом нашел книгу, и сразу после нахождения книги его убили. Он просто не успел все донести до Роберта - хотя на смертном одре пытался, но уже не мог говорить нормальными предложениями.

А Станнис - возможно, его смерть Аррена вывела из равновесия, он уехал на ДК, думать, что делать, а тут и Роберта грохнули. Но слишком долго думал, выглядит как будто боялся, что и его грохнут, а это на него не похоже.
Хм, тогда это не ложится в теорию о том, что Аррена убили Ланнистеры (или по крайней мере они за этим стояли). Почему вместе с ним они не прихватили и Станниса? Бейлишу или Варису живой Станнис был нужен, но не Серсее.
 
Последнее редактирование:
Хм, тогда это не ложится в теорию о том, что Аррена убили Ланнистеры (или по крайней мере они за этим стояли). Почему вместе с ним они не прихватили и Станниса? Бейлишу или Варису живой Станнис был нужен, но не Серсее.

Но Станнис не мог ведь предполагать, что Джона Аррена отравила его же жена по "просьбе" Петира. Наоборот, для него было бы логичным предположить, что раз Аррена отравили после того, как началось расследование, то значит, он следующий. Другой вопрос, почему он не решился идти к Роберту со своими подозрениями, а всё же отбыл на Драконий Камень?
 

Magonid

Лорд
Но Станнис не мог ведь предполагать, что Джона Аррена отравила его же жена по "просьбе" Петира. Наоборот, для него было бы логичным предположить, что раз Аррена отравили после того, как началось расследование, то значит, он следующий. Другой вопрос, почему он не решился идти к Роберту со своими подозрениями, а всё же отбыл на Драконий Камень?
Очевидно потому что считал что Роберт ему не поверит, братья не любят друг друга, а Станис с этой историей удачно становится наследником.
 
Сверху