• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

ADS

Ленный рыцарь
Это тоже самое что пройти с армией через пол Европы с припасами на неделю, без серьезных шансов увеличить эти припасы.
Был такой принцип "Война кормит войну".Неплохо работал в богатых провинциях и странах.
Правда, Германия после того,как по ней, руководствуясь им, ходили армии в 30 летнюю войну,долго очухивалась.
 

Элika

Знаменосец
почему детей Серсеи Станнису убить можно, а детей Рейгара Тайвину для Роберта убить нельзя? Не надо говорить много и ни о чем, просто ответьте.
И у них не было своих детей, бастардов, детей слуг в замке не было?

Я могу все версии понять, стороны хотят защитить дома, которые им нравятся. Но почему только из-за того, что Мартин там что-то говорил, что воздается все героям в точности, что они натворили, то должен выступать палачом за грех Тайвина Станнис? Он что мститель за Элию Мартелл? Не отнимайте эти плюшки у Мартеллов. Которые в случае с Арианной, даже Мирцеллу в королевы продвигала (конечно ради своих целей, но все же). Если бы преступление Серсеи было бы доказано, то все её дети автоматически становятся бастардами. Многочисленным претендентам на престол и лордам, что их поддерживают, в таком случае сдались эти детишки. Пожалуй под ударом больше всего был Джоффри, так как мог бы упереться рогом и не пожелать с трона слазить. Всех остальных зачем мочить? А то Станнис палач во всем... (и жертвы Ширен от него ждут, как в сериале... ).
П.С. Из темы Тайвина Ланнистера взято, так как читала перестрелку о том, как должны поступить с детьми Серсеи. Но как не крути, Станнис упоминался. Вот и не удержалась я. Мне не нравится просто перекладывание на него роли палача.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но почему только из-за того, что Мартин там что-то говорил, что воздается все героям в точности, что они натворили, то должен выступать палачом за грех Тайвина Станнис?
Откуда сей чудесный вывод?:crazzzy: Сами придумали, а мне вопрос задаете?
Я в теме Тайвина обсуждаю этот момент и по всем темам бегать не намерена. Прочитайте мои посты там и поймете причем Станнис.
 

Элika

Знаменосец
Откуда сей чудесный вывод?:crazzzy: Сами придумали, а мне вопрос задаете?
Я в теме Тайвина обсуждаю этот момент и по всем темам бегать не намерена. Прочитайте мои посты там и поймете причем Станнис.
Т.к. именно вы первой вдруг ни с того, ни с сего помянули Станниса в дискуссии, как надо было поступить с Элией, и как с Серсеей. В чем отличие, в чем нет и т.д. по списку. Я хотела включить и вашего оппонента, когда писала свой пост, но вот незадача, так и не нашла у него поста, где он бы вам давал повод перевести все стрелки на Станниса (а не всех-всех, кому трон этот нужен) в предположительной расправе над детьми Серсеи. Вот мне и стало интересно, почему у вас стрельнула эта фраза (я не просто так выделила имя в ваших словах). А теперь вы удивляетесь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.к. именно вы первой вдруг ни с того, ни с сего помянули Станниса в дискуссии,
Нет, леди, не "ни с того и ни с сего". Прочтите внимательно тему Тайвина и поймете. Не стоит меня сюда дергать из-за собственной невнимательности.
 

farmer111

Знаменосец
Это местная генетика,которая отражение нашей.Станис и Джон не молчали,а вели тайное следствие этой будущей политической бомбы,после смерти Джона Станнис стал боятся за свою жизнь и смылся на ДК.
В том-то и дело, что молчали. В результате их расследования у Станниса нет никаких доказательств от слова совсем. Даже голословных. Есть только обвинение, которое по странному стечению обстоятельств делает его законным наследником Роберта.
Не боялся ничего Станнис, тем более чего бояться? После отъезда короля и королевы на Север, он мог спокойно собрать все что можно было, включая книгу, бастарда Джендри, выписать на ДК бастарда Эдрика и тд и тп. Мог очень многое сделать. Так боялся, что все позабыл.

Очевидно, что бежал он с одной единственной целью - списать Роберта в расход, чтобы самому потом сесть на трон.
 

sypercobra

Знаменосец
В том-то и дело, что молчали. В результате их расследования у Станниса нет никаких доказательств от слова совсем. Даже голословных. Есть только обвинение, которое по странному стечению обстоятельств делает его законным наследником Роберта.
Не боялся ничего Станнис, тем более чего бояться? После отъезда короля и королевы на Север, он мог спокойно собрать все что можно было, включая книгу, бастарда Джендри, выписать на ДК бастарда Эдрика и тд и тп. Мог очень многое сделать. Так боялся, что все позабыл.

Очевидно, что бежал он с одной единственной целью - списать Роберта в расход, чтобы самому потом сесть на трон.
Так Станнис был помощником и крепкой рукой для Аррена, а Джон был головой. Смерть Джона не указывала направление с которого произошла смерть десницы, и потому Станнис не знал от кого ждать "кинжал в спину". И потому не смог ждать и желать своему брату смерти, ибо не Ланнистер он. Но из-за мрачности и несговорчивости вряд ли он смог наладить контакты с королем и членами МС, чтобы убедить их в чем-то, тем более угроза могла таиться и в МС.
 

farmer111

Знаменосец
Так Станнис был помощником и крепкой рукой для Аренна
Что именно сделал Станнис? В чем именно он помогал Джону?

Смерть Джона не указывала направление с которого произошла смерть десницы,и потому Станнис не знал от кого ждать "кинжал в спину".
Все равно он мог спокойно заполучить все доказательства какие были у Аррена.

Но из-за мрачности и несговорчивости вряд ли он смог наладить контакты с королем и членами МС,чтобы убедить их в чем-то,тем более угроза могла таится и в МС.
За мою версию говорит простой факт - он даже брата младшего в известность не поставил.

И потому не смог ждать и желать своему брату смерти,ибо не Ланнистер он.
Тем не менее именно так он и поступил. Зная про заговор против короля, он бросил брата на произвол судьбы.
 

sypercobra

Знаменосец
Что именно сделал Станнис? В чем именно он помогал Джону?
Все равно он мог спокойно заполучить все доказательства какие были у Аррена.
За мою версию говорит простой факт - он даже брата младшего в известность не поставил.
Тем не менее именно так он и поступил. Зная про заговор против короля, он бросил брата на произвол судьбы.
Ну прежде всего телохранителем Джона,а так же суровым видом,кулаком и мечем мог сделать людей более сговорчивыми,известно же по каким злачным местам двоем и тайно они бродили.
А если не смог найти сам доказательства найденные Аренном,и что да как он мог сказать Роберту,чтобы он ему,Станнису,поверил.
Ну расследование возможной супружеской измены еще не порождает заговор против короля,пока сам король не проинформирован.
 

farmer111

Знаменосец
Ну прежде всего телохранителем Джона,а так же суровым видом,кулаком и мечем мог сделать людей более сговорчивыми,известно же по каким злачным местам двоем и тайно они бродили.
И при этом, этот суровый мужик, "телохранитель" бежит из столицы?

А если не смог найти сам доказательства найденные Аренном,и что да как он мог сказать Роберту,чтобы он ему,Станнису,поверил.
А зачем рассказывать Роберту? Тут я уверен, что Роберт воспринял бы слова Станниса, как попытку переворота. Очевидно же, что если дети короля бастарды, то Станнис становится наследником Роберта.
Вопрос наследования это не праздный вопрос. Он касается всей династии. Тот же Ренли, не испытывал ненависти к Дейнерис, но интересы династии требовали, чтобы он высказался за ее убийство. Станнис, если он действительно хотел защитить Роберта, обязан был поставить Ренли в известность (Ренли это не только младший брат, но и союз с Хайгарденом) и действовать совместно с ним. Одна проблема, в этом случае есть риск, что у короля появится новый законный наследник и это конечно же не Станнис.
А так, все вышло очень хорошо. Король мертв и Станнис фактически бездействовал, т.к. желал занять его место.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я в теме Тайвина обсуждаю этот момент и по всем темам бегать не намерена. Прочитайте мои посты там и поймете причем Станнис.
при чем? я вот до сих пор не понимаю...Его слова? а как быть то в то время, пусть мрут тысячи крестьянских и не только детей...нашу Историю возьмите - СВ притихло, как повесили сына Марины Мнишек (он то чем был виноват и делали это люди достойные)….
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
нашу Историю возьмите - СВ притихло, как повесили сына Марины Мнишек (он то чем был виноват и делали это люди достойные)….
Так о том и речь шла, что дети прежней династии всегда угроза для следующего короля. Что вы и подтвердили примером из истории.
 

sypercobra

Знаменосец
И при этом, этот суровый мужик, "телохранитель" бежит из столицы?
....
А так, все вышло очень хорошо. Король мертв и Станнис фактически бездействовал, т.к. желал занять его место.
Если бы проблема была в вооруженной схватке или отрихтовать морду на МС, то тут Станнис бы не сплоховал.
Но Джона Аррена не убили наемники, а отравили явно слуги или лазутчики, как узнать тайного врага Станнис бы не смог.
Любая попытка выдвинуть подозрения против королевы,это уже не заговор,а полноценный мятеж.
Может вам про Эддарда нашего Старка напомнить ?
И вряд ли весьма конфликтный Станнис сумел бы найти поддержку вне королевской свиты, ему было сложно склонить на свою сторону Септорий и Цитадель, причем нужно помнить что архимейстер Пицель агент Тайвина, с младшим Ренли можно было объединиться, но без дележа власти. Бегство Станниса как раз наилучший вариант был,видимо "Слезы Лииса" у Пицеля не переводятся.
И как раз страх перед явным женственным оружием - отравлением, его, Станниса, подтолкнул в объятья Мелисандры, жрицы Р'глора, бог дающий победу над смертью и подлой отравой.
 

Heather

Кастелян
Еще тут упоминали Станниса, хотевшего сжечь своего племяша, если бы хотел, его сожгли бы, а он явно позволил Давосу провернуть операцию по отправке мальчика в Эссос и даже не наказал его за это
 
Сверху