• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    156

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы хотели примеров? Вы получили примеров, и далеко не с одним Джоффри.
Джоффри это как раз идеальный пример, много объясняющий в характере персонажа Станнис. На первый взгляд между ними нет ничего общего, но рассматривая возникшую параллель прихожу к выводу, что мои выводы о Станнисе, высказанные в теме выше, что он морально незрел, как зелёная фига, подтверждаются.
Я и не знала до примера с Джоффри, услышанного от вас, что кому-то из персонажей сравнение с принцем можно поставить в плюс. Каков он, Джоффри? Неумный, жестокий взбалмошный. Судя по их одинаковому отношению к верным людям, таков и Станнис.
Крессен ему не отец, не брат и не сват, чтобы "заботится" вопреки приказам
О чём и речь, что такой путь, как ведёт себя Станнис, отличный способ и в дальнейшем оставаться в гордом одиночестве при Давосе, который ему всем обязан и не имеет альтернатив.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
О чём и речь, что такой путь, как ведёт себя Станнис, отличный способ и в дальнейшем оставаться в гордом одиночестве при Давосе, который ему всем обязан и не имеет альтернатив.

Однако мы отлично знаем, что этого не происходит.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Вот это неожиданно! И каким образом не происходит?
Ну...На момент последней книги от Станниса почему-то не отказались ни его северные сторонники, ни люди, которые шли с Юга, ни его жена и дочь. Что-то не похоже, что они с Давосом будут штурмовать Винтерфелл вдвоем.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну...На момент последней книги от Станниса почему-то не отказались ни его северные сторонники, ни люди, которые шли с Юга, ни его жена и дочь. Что-то не похоже, что они с Давосом будут штурмовать Винтерфелл вдвоем.
Жена Станниса почему должна от него отказаться?
То, что у Станниса в результате безальтернативности оказались те, что шли изначально за Ренли ну никак не добавляет уровней к харизме Станниса. Так же как к его умению ладить с людьми. Можно читать книгу и делать какие-то свои выводы, но я предпочитаю просто верить написанному - "Станнис непопулярен, в популярность не умеет, свою преееелессссть армию получил подлым" тайным кинжалом", что как и яд оружие женщины, труса или евнуха. Поскольку, Станнис не женщина и не евнух, то он трус.
 
Последнее редактирование:

Corvus

Присяжный рыцарь
Жена Станниса почему должна от него отказаться?
То, что у Станниса в результате безальтернативности оказались те, что шли изначально за Ренли ну никак не добавляет уровней к харизме Станниса. Так же как к его умению ладить с людьми. Можно читать книгу и делать какие-то свои выводы, но я предпочитаю просто верить написанному - "Станнис непопулярен, в популярность не умеет, свою преееелессссть армию получил подлым" тайеым кинжалом", что как и яд оружие женщины, труса или евнуха. Поскольку, Станнис не женщина и не евнух, то он трус.

Если вы внимательно читали книгу, то помните, что на Севере отдельно отмечается, что его армия верит в своего короля, да и на Черноводной люди сражаются за него с огромной отвагой.

Впрочем, все это вам уже говорилось и не раз, очевидно, что вы читаете только те строки, что нравятся лично Вам - отсюда считаю очередное бессмысленное обсуждение морали Станниса с Вами законченным.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если вы внимательно читали книгу, то помните, что на Севере отдельно отмечается, что его армия верит в своего короля, да и на Черноводной люди сражаются за него с огромной отвагой.
Вы почему-то опускаете "нажитое нечестным путём" и то, что некоторые предпочли перейти к Ланнистерам. Ну, а для тех, кому Ланнистеры неприятны в край, а Ренли уже нет, то есть Станнис.
Как в давней рекламе "При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет!" (с)
 
Это никак не объясняет присутствие шутовского колпака на голове пожилого человека, верой и правдой служившего Станнису. Хотя, одно объяснение есть - Станнис неблагодарный мерзавец.
Имхо, проблема с точки зрения Станниса в том, что Крессен любил не только его, но и Ренли, а это с для него всю любовь обесценивает, ведь Ренли и так многие любят, и Ренли Станниса предал. И по ПОВу Крессена он действительно привязан к Ренли тоже и не хочет допустить его гибель.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Имхо, проблема с точки зрения Станниса в том, что Крессен любил не только его, но и Ренли, а это с для него всю любовь обесценивает, ведь Ренли и так многие любят, и Ренли Станниса предал. И по ПОВу Крессена он действительно привязан к Ренли тоже и не хочет допустить его гибель.
И это тоже верно. Как и то, что Станнис - максималист, он не умеет довольствоваться тем, что есть здесь и сейчас. Крессен всё же с ним, а не с Ренли, но Станнису этого мало. Он одновременно недолюбленный и жадный собственник, что не позволяет ему находить разумный компромисс с людьми. И, конечно, такое поведение не признак зрелости, а скорее демонстрация комплексов. Мне искренне жаль Крессена.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Судя по их одинаковому отношению к верным людям
Это откуда такое???:wideyed:

жадный собственник, что не позволяет ему находить разумный компромисс с людьми.
которые следуя присяге - должны быть с ним.

но Станнису этого мало.
И он давал Крессену шанс одуматься или даже не дать ему поступить так - как он поступил...
Но судит Станнис по поступкам!
 

Гэз Макон

Знаменосец
как ведёт себя Станнис, отличный способ и в дальнейшем оставаться в гордом одиночестве при Давосе, который ему всем обязан и не имеет альтернатив.
за ним идут лорды и рыцари - на Край Света (по сути), которые могли бы просто уйти в КГ и получить прощение, Эстермонт и вовсе не так уж мелок и что - он идет за Станнисом. У прочих при таких раскладах, как у СТанниса - лорды и рыцари просто разбегались, а у этого, как говорил Тайвин - Будет сражаться пока жив и после...- и это говорит о том, что Станнис найдет чем сражаться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но судит Станнис по поступкам!
Если книги когда-нибудь выйдут, мы узнаем как оценят по поступкам Станниса:meow: В унижении Крессена не было ни нужды, ни смысла. Просто самодурство, а Станнис позиционирует себя справедливым.

за ним идут лорды и рыцари - на Край Света (по сути), которые могли бы просто уйти в КГ и получить прощение, Эстермонт и вовсе не так уж мелок и что - он идет за Станнисом.
Я выше уже писала про безальтернативность.
Было бы просто замечательно, если бы вы, сир, обошлись одним постом, собрав в него, всё, что вам хочется. А то приходят оповещения, и всё в одну тему
 

Гэз Макон

Знаменосец
В унижении Крессена не было ни нужды, ни смысла.
Была, что бы Крессен ушел(раз уж приперся хоть его и старались не звать), и это единственный случай, когда Станнис при всех одергивает жену и весьма грубо!
а Станнис позиционирует себя справедливым.
а его таковым и считают.
Я выше уже писала про безальтернативность.
ну пока что он находит альтернативы, просто так уж сложилось, что сначала надо спасти Королевство, а потом уж бороться за трон.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Была, что бы Крессен ушел(раз уж приперся хоть его и старались не звать), и это единственный случай, когда Станнис при всех одергивает жену и весьма грубо!
А в лицо сказать Крессену, мол не ходи на пир и не отсвечивай, видеть тебя не хочу, Станнис испугался постеснялся?:writing: Он же король, имеет право.
а его таковым и считают.
А он не таков, судя по поступку с Крессеном.
ну пока что он находит альтернативы,
Я бы сформулировала иначе: "пока альтернативы находят его".
 

Гэз Макон

Знаменосец
А в лицо сказать Крессену, мол не ходи на пир и не отсвечивай, видеть тебя не хочу, Станнис испугался постеснялся?:writing: Он же король, имеет право.
Человек отвечает за свои поступки, СТаннис должен нянькаться с каждым? Он дал Крессену шанс - выбирать самому, ведь даже не Боги решают за людей, а сам человек делает выбор (или как там Станнис выразился).
А он не таков, судя по поступку с Крессеном.
Именно таков и в том справедливость, или вы ровняете ее с кумовством?
"пока альтернативы находят его".
то вы о безальтернативности, то - находит его???:shifty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Человек отвечает за свои поступки, СТаннис должен нянькаться с каждым? Он дал Крессену шанс - выбирать самому, ведь даже не Боги решают за людей, а сам человек делает выбор (или как там Станнис выразился)
То есть Станнис в приоритет ставит не собственную королевскую волю "не желаю тебя, Крессен, больше видеть!", а обойти тихой сапой и затем постебаться над пожилым человеком?
то вы о безальтернативности, то - находит его???:shifty:
Ну нет, у людей, идущих за Станнисом другого выбора, кроме Станниса. Вот просто нет. Не всем нравятся Ланнистеры:(
 

Гэз Макон

Знаменосец
То есть Станнис в приоритет ставит не собственную королевскую волю "не желаю тебя, Крессен, больше видеть!", а обойти тихой сапой и затем постебаться над пожилым человеком?
Станнис тут более признателен Крессену за службу, Станнис в данном случае - пытается его спасти, НО выбор поступка - должен совершить КРессен.
Вот просто нет. Не всем нравятся Ланнистеры
а просто получить прощение и все дела, тоже??? а ведь были люди, которых казнили в КГ - потому что они не захотели изменить присяге и ведь люди знатные.
Станниса боится Варис - за справедливость, со Станнисом даже не спешит договариваться Мизинец - туда же, Станниса боится Тайвин и после поражения на Черноводной, к Станнису пишет Нед (почитавший справедливость) за Станнисом люди идут на смерть во все тяжкие...ну добавить то нечего.
А и да - Станнис не долюблен и это так (что то от этого есть, но он человек жесткий и принимает судьбу, как она есть на данный момент - есть меч и сражайся пока не пал). Станннис - держал ШП год(что дало возможность победить его брату), Станнис построил флот и захватил ДК, что поставило точку в том противостоянии, СТаннис - единственный кто на море разбил ЖФ, что дало возможность высаживаться на ЖО и разбить Грейджоев...и что Станнис получил....может он и не долюблен, но не признан из зависти брата уж точно - Все победы Роберта - благодаря Станнису!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Станнис тут более признателен Крессену за службу, Станнис в данном случае - пытается его спасти, НО выбор поступка - должен совершить КРессен.
Боже мой! От чего спасти? От перспективы надеть на старика шутовской колпак или не надеть?
а просто получить прощение и все дела, тоже??? а ведь были люди, которых казнили в КГ - потому что они не захотели изменить присяге и ведь люди знатные.
Потому что не всем нравятся Ланнистеры, как ни больно мне это говорить. Вот и вся альтернатива: Станнис или Ланнистеры. Был бы Ренли, и Станнис, и Ланнистеры были бы в... глубоко в общем-то.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Боже мой! От чего спасти? От перспективы надеть на старика шутовской колпак или не надеть?
А то что Мел не видет в огне ничего? повторю - единственная сцена, где Станнис грубо и при всех одергивает жену, если вам это ничего не говорит., то:banghead:
Станнис или Ланнистеры
Станнис или Ланнистеры - или смерть...ну да, а куда тут засунуть Ренли?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А то что Мел не видет в огне ничего? повторю - единственная сцена, где Станнис грубо и при всех одергивает жену, если вам это ничего не говорит.
Предполагать, что Станнис надел колпак на Крессена из-за видений Мел, я не буду:shifty:
Станнис или Ланнистеры - или смерть...ну да, а куда тут засунуть Ренли?
Уже никуда... А конкурент он был для всех сильный.
 
Сверху