• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Maximillian

Рекрут
Можно предположить, что Эйегон сядет таки на Железны Трон. Ланнистеры потеряли лучших лидеров, Варис организовал "подозрения" между ними и Тиреллами, самих Тирелов клюют кракены. Вероятно Дорн поддержит таки золотую компанию, как уже писали - и родственная кровь, и погибший на востоке сын, и желание отомстить за былое (к тому же змееек выпустили на волю - это начало аквтивных действий), и закулисные трюки Вариса. К тому же это будет по Мартиновски - когда Дени добереться таки со своими войсками "чужеземцев" и железян до Вестероса, ее встрети ее родственник на троне и... либо опять война, либо Дени повернет на север для схватки с Великим Иным. Кто знает?))
 

Thingol

Призрак (гость)
когда Дени доберется-таки со своими войсками "чужеземцев" и железян до Вестероса, ее встрети ее родственник на троне и...
и после того, как она разговаривала с травой, она, кажется, может впасть в состояние своего папаши.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мне интересно доживет ли Джон до 7 книги?
 

Stregoika

Знаменосец
Учитывая предсказание Брана из первой книги - может. Но скорее новый Король Ночи.
 

Stregoika

Знаменосец
Это лорд-командующий который влюбился в женщину из Иных и она его изменила, и он объявил себя королем, а ее королевой и их забивали объединенными силами Старков и Одичалых.
 

osha

Мастер-над-оружием
Король Ночи - северянин, 13-ый лорд Командующий Ночного Дозора.

Согласно сказкам Старой Нэн, он был человеком, не ведающим страха, и однажды, увидев со Стены прекрасную женщину, он погнался за ней и вместе со своим семенем отдал ей душу. Эта женщина была Иной, и он привез ее в Твердыню Ночи, замок Ночного Дозора, и назвал себя Королем Ночи, а ее своей королевой. С помощью чар они подчинили волю других братьев Ночного Дозора и приносили Иным человеческие жертвы, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун-одичалый не объединились и не свергли его. «После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.» [1]
При свете дня Король Ночи выглядел как человек, но с наступлением темноты он преображался (возможно, в Иного). Рассказывали, что Король Ночи был братом того самого Старка, что его убил, хотя его часто причисляли и к другим благородным домам Севера.

Упоминается в БМ в главе Брана. Цитату взяла из Вики.
 

Dargl

Знаменосец
Ничё непоняла...
А с чего вдруг Коннигтону становиться Королём Ночи?:confused:
 

Maximillian

Рекрут
Походу недоразумение - Резчица написала "Мне интересно доживет ли Джон до 7 книги?" - а я на Джона Сноу подумал, а не Джона Коннигтона... ))))
 

Stregoika

Знаменосец
Да, моя вина. Черт, постоянно забываю, что у нас теперь два Джона, даже названия темы не помогают)
 

glagolitistiny

Рекрут
будет обидно если Мартин сольет этого персонажа вместе с молодым принцем.... :( да и вообще после глав Дени в ТсД пусть лучше Молодой Гриф сядет на трон.. дени полубезумная....
 

Лаэлли

Знаменосец
А на кой Эйегону соломенная вдовушка с правами на большую радиоактивную помойку проблему по имени "Север"?
Ну, у нее еще и пусть и шаткие, но права на Риверран имеются. Так что... Два королевства из 7 - не так плохо. Опять же, если Эйегон захочет заключить сепаратный мир с остатками северян и речников - в стиле "я коронуюсь, вы говорите мне три раза "ку", я весм прощаю мятежи" - то такая жена ему может пригодиться.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Эм, тут с первых страниц говорится, что Джон - гей. Разве в книге прямым текстом об этом сказано? Я когда читал конечно обратил внимание на то, как он говорит о Рейгаре и то, что не упоминаются его связи с женщинами, но что-то мне и в голову не пришло задумываться о его сексуальной ориентации.
 

Резчица

Призрак (гость)
Он гей. Мартин подвердил. Да и сам посмотри как он думает про Элию и Рейегара, все ведь очевидно.
 

Lestarh

Знаменосец
По тексту заметно его слишком уж восторженное отношение к Рейегару. Но вообще привычка Мартина комментировать ориентацию героев слегка напрягает. Персонаж должен быть понятен из текста, а не из авторских пояснений. Такими темпами мы стремительно идём к изданию отдельного тома авторских комментариев.
Имхо, единственное, что должно быть в книге - её текст. Остальное от лукавого. Вселенная Мартина это хорошо, но когда для понимания художественного произведения оказывается нужным прочитать дополнительно несколько справочников и сборников карт это уже перегиб. Хочет Мартин сделать его геем - так пусть прямо и пишет.
 

Satoko

Лорд
По тексту заметно его слишком уж восторженное отношение к Рейегару.
Это да, но ведь, если не знать комментариев Мартина, это можно списать на юношеское восхищение. К примеру, у нас не было ПОВа Ланселя и поэтому неизвестно, как он думал о Джейме, но тот сам признается, что мечтал стать им, копировал его манеру поведения. Так что загляни мы в его мысли, очень может быть, что там бы было нечто похожее по восторженности.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну поскольку комментарий Мартина был озвучен ещё до того, как я дочитал до глав Коннигтона (хоть и принципиально не смотрел в спойлерный раздел, но всё равно просочилось) :(
 

osha

Мастер-над-оружием
Не совсем поняла, но... Получается, что Коннингтон заболел, потому что за Тирионом прыгнул? :( А вдруг еще кто заразится от него?
Что ни рыцарь - то гей :meow:
 
Сверху