• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Ланна

Знаменосец
Так что увы, это родители и та среда, которую они (в отличие от большинства родителей Вестероса) могли и контролировать, и даже формировать.
Хм.. ну че поделать первый блин комом, зато посмотрите те же родители и таже среда и кавайчики Мерцелла и Томмен.
 

TaylerDerden

Лорд
Если вы не видите 100% сходства между Джоффри и Робертом, то это к вопросу вашей объективности.
если вы не видите 100% разницы между Джоффом и Робертом, то это к вопросу ваших аналитических навыков
 

Ланна

Знаменосец
Интересно…у кого же Джоффри мог перенять пренебрежение к младшему брату?
Вы реально серьезно сравнили? Серьезно? Роберт которому принадлежит все королевство, подарил Станису, которому по закону вообще ничего не принадлежит, ДК, а эта сволочь не благодарная ноет мне нужен ШЗ. Вот что есть у Кивана? Он ноет? Нет. Хотя верой и правдой служит брату и с благодарностью принимает все.
Если для Вас ДК и должность мастера над кораблями пренебрежение то я не не знаю...
Хотя назвать пренебрежением отношение Томенна и Джоффри, которое представляют из себя конкретное издевательство и запугивания.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
По логике есть после рождения Джофри, Роберт должен был отдать ДК эму:doh:?
По логике, да. Но, вероятно, он не хотел обижать Станниса. Я вообще не уверен, что Джоффри в качестве кронпринца владел какими-то землями. Неужели он из-за этой обиды и вырос таким?
 

Daw

Удалившийся
о логике, да. Но, вероятно, он не хотел обижать Станниса.
Тогда зачем отдал ШП Ренли
Я вообще не уверен, что Джоффри в качестве кронпринца владел какими-то землями. Неужели он из-за этой обиды и вырос таким?
Тогда Джоф хоть как то это озвучил
 

Пуффинус

Знаменосец
Тогда зачем отдал ШП Ренли
Но это же естественно. Тут, имхо, главная закавыка вот в чём. До сих пор страной правили Таргариены, которые не имели на континенте собственных владений, не считая маленького клочка Корземель. Они были только королями, но не грандлордами. В феодальной игре Тарги не участвовали, поэтому могли выступать в ней как арбитры.

С воцарением Бобы ситуация резко меняется, ведь за ним и корона, и Штормяния. Оставить себе то и другое ему вряд ли позволят - нельзя одновременно участвовать в конкурсе и заседать в его жюри. Но ШП всяко должен остаться за Баратеонами, не отдавать же чужим такой лакомый кусок. Станнис не годится, поскольку он как наследник престола уже принц ДК. Остаётся Ренли.
 

TaylerDerden

Лорд
клинический бред)а вот это вот:
Пожалуй, самый главный вопрос — кем же тогда была мать Ренли. Трахал ли Роберт свою собственную маму? Возможно, вконце концов инцест в ПЛИО — вполне себе обычное дело.
вообще мерзость
 

Fut

Знаменосец
TaylerDerden Но Ренли то действительно родился во время восстания Сумеречного Дола, да и не по фану же Стеффон с Кассаной навернулись, должно же быть объяснение.
К тому же Мартин делает параллели между Робертом и Эйгоном 4, как и Эйгон, Роберт мог спасть с женой своего родственника короля, который ударился в религию и заточил свою жену в башню (Эйрис ее заподозрил в неверности, в результате чего действительно заточил и проходил позорное шествие).
В общем Ренли - Деймон Блэкфайр Баратеонского разлива. Только вместо меча ШП и сторонники у него те же, что и у Деймона - Простор и ШЗ.
вообще мерзость
Это шутка такая.:crazzzy::shifty::unsure:
 

TaylerDerden

Лорд
Это шутка такая.:crazzzy::shifty::unsure:
там откуда я родом за такие шутки дают в морду не раздумывая...
да и не по фану же Стеффон с Кассаной навернулись, должно же быть объяснение.
думаю что на написание даже трехтомного произведения, где каждому событию есть объяснение и за каждым событием хранится тайна или даже просто обстоятельство достойное внимания, уйдет как минимум половина жизни. люди изголодались по книгам(и я в их числе) и такого рода теорий на форуме масса, но если Мартин хотя бы о половине таковых обстоятельств хотя бы задумывался, то он навряд ли с нашей планеты
К тому же Мартин делает параллели между Робертом и Эйгоном 4
некая схожесть действительно есть, но параллели отсутствуют
 

Малышка Мю

Знаменосец
Если для Вас ДК и должность мастера над кораблями пренебрежение то я не не знаю...
Это не для сира, это для Станниса было пренебрежение. У него все время были чувства, что Роберт его не оценивает по заслугам и достоинствам.
И Серсея говорила, что Роберт с трудом выносит своих братьев.
 

LordVodkin

Без права писать
Это не для сира, это для Станниса было пренебрежение. У него все время были чувства, что Роберт его не оценивает по заслугам и достоинствам.
И Серсея говорила, что Роберт с трудом выносит своих братьев.

Вообще у роберта были причины недолюбливать братьев ,Станнис жесткий но кретин даже баран роберт понимал что к чему порой а станнис тупо гнет свою линию и в отличии от роберта подвигов не совершал по сути все что он сделал это удержал самый неприступный замок вестероса раз и разгромил железян силами всего вестероса ,то есть по сути заслуги по сравнению с Робертом не ахти ,к тому он раздражал всех .Второй брат гламурный гомосек тогда как роберт суровый женолюб .То есть слишком они разные .
 

Ланна

Знаменосец
Это не для сира, это для Станниса было пренебрежение. У него все время были чувства, что Роберт его не оценивает по заслугам и достоинствам.
И Серсея говорила, что Роберт с трудом выносит своих братьев.
Речь шла о сравнение поведения Джофри с Томенном и Роберта со Станисом. Серсея кстати много чего говорит, но Серсея Ланнистер живет в своем мире, где все плохие, а она хорошая. Роберт не любил братьев, собственно он и не обязан их любить, как старший брат он обязан о них заботиться. Они у него сыты, здоровы, с недвижимостью, с карьерой, Роберт не психотерапевт, чтобы лечить комплексы Станниса. А все поступки, которые обижают Станниса, Роберт совершал без умысла его обить. Что касается Джофри, то Джоф прекрасно понимает, что убийство оленка Томенна напугает, обит и расстроит.
Кстати интересный момент, что тогда по мнению Станниса должен получить Ренли? Хотя чувства Ренли мало его волнуют. А потом Станнис ходит и ноет че это мой брат меня не поддерживает, а то что хотел себе его земли это норм.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Роберт не любил братьев, собственно он и не обязан их любить
"There are many different kinds of love. Robert was dutiful toward his brothers, and no doubt loved them in a way... but he didn't necessarily like them."
и в отличии от роберта подвигов не совершал по сути все что он сделал это удержал самый неприступный замок
Удерживал так, что были готовы перейти на человечину, пока за окнами замка во всю пируют. Я считаю это подвигом.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Речь шла о сравнение поведения Джофри с Томенном и Роберта со Станисом. Серсея кстати много чего говорит, но Серсея Ланнистер живет в своем мире, где все плохие, а она хорошая. Роберт не любил братьев, собственно он и не обязан их любить, как старший брат он обязан о них заботиться. Они у него сыты, здоровы, с недвижимостью, с карьерой, Роберт не психотерапевт, чтобы лечить комплексы Станниса. А все поступки, которые обижают Станниса, Роберт совершал без умысла его обить. Что касается Джофри, то Джоф прекрасно понимает, что убийство оленка Томенна напугает, обит и расстроит.
Кстати интересный момент, что тогда по мнению Станниса должен получить Ренли? Хотя чувства Ренли мало его волнуют. А потом Станнис ходит и ноет че это мой брат меня не поддерживает, а то что хотел себе его земли это норм.

Ну станнис считал его земли своими так как отстоял штормовой предел ,и к тому считал себя королем всего вестероса и ему все должны повиноваться .

"There are many different kinds of love. Robert was dutiful toward his brothers, and no doubt loved them in a way... but he didn't necessarily like them."

Удерживал так, что были готовы перейти на человечину, пока за окнами замка во всю пируют. Я считаю это подвигом.

Да это верно но никаких героических штурмов замка не было ,думаю ненадо быть пядей в лбу что бы не открывать надежную дверь если ты чотко знаешь что за ней бандит который тебя убьет даже если жрать нечего ,его не пытались штурмовать особо просто осада почитай про осаду турками вены там там жарко а про ленинград там еще жарче и жрать нечего и бои идут ,а у станниса не сломана ни одна табуретка там заслуга скорей лукового рыцаря ,если бы не он пару месяцев и станниса завалили и сказали бы что умер от истощения упал со стены случайно и открыли ворота редвину и тирелу .Единственный его подвиг в том что он войска оттянул .
 

LordVodkin

Без права писать
Насчет кушанья человечины тоже вопрос спорный в критических ситуациях я бы с радостью бы сьел своего отчима и тещу бывшию еще бы причмокивал .

Пс честно говоря я бы и так бы сьел без критической ситуации )))
 

Ланна

Знаменосец
Ну станнис считал его земли своими так как отстоял штормовой предел ,и к тому считал себя королем всего вестероса и ему все должны повиноваться .
Ну это уже проблемы Станниса и его восприятия реальности:doh:
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Ну это уже проблемы Станниса и его восприятия реальности:doh:

То то и оно если роберт просто баран невежда охотник там воин а не политик и интриган он хотя бы понимал как мир устроен и кто чего кому должен ,а вот станнис и ренли не понимаю оба в короля играют ,один в гламурного другой в сурового ,оба по сути проиграли .Харизма роберта была не в том что бы он взял винтерфел с одним молотом вышыбив им дверь одним махом а вторым все войско болтонов уложил а в том что он не поперся бы зимой хз куда на север ради сомнительных выгод роберт не семи пядей в лбу но не дурак .Его кстати жаль не такой уж и плохой перс по сути .За это и любили наверное .
 

Ланна

Знаменосец
То то и оно если роберт просто баран невежда охотник там воин а не политик и интриган он хотя бы понимал как мир устроен и кто чего кому должен ,а вот станнис и ренли не понимаю оба в короля играют ,один в гламурного другой в сурового ,оба по сути проиграли .Харизма роберта была не в том что бы он взял винтерфел с одним молотом вышыбив им дверь одним махом а вторым все войско болтонов уложил а в том что он не поперся бы зимой хз куда на север ради сомнительных выгод роберт не семи пядей в лбу но не дурак .Его кстати жаль не такой уж и плохой перс по сути .За это и любили наверное .
Ну на счет Ренли я не согласно он адекватно воспринимал ситуацию если бы не магия теней, то на троне сидел бы он. Ренли в отличии от Станниса любили, не только лорды, но и народ. Король Ренли и королева Маргари отлично бы справились с управлением королевством. Но не срослось.
Станнис другое дело он не приятный сам по себе с ним трудно находить общий язык. Ну какой нормальный человек стал бы рубить пальцы тому кто привез голодающим еду?
Ренли легко относится к жизни, Станнис ноет постоянно прям читать про него не возможно, все то ему должны.
Роберт и Ренли похожи больше и ладили гораздо лучше Станниса и Роберта.

Мой любимый момент их общения.

Когда Арья начала свою повесть, Нед услышал, как позади растворилась дверь. Он оглянулся назад и увидел, что в зал вошла Санса и тихо остановилась позади, услыхав голос Арьи. Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:

– Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется.

Лорд Ренли справился со смехом.

– Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. – Он поклонился Джоффри. – Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки. – Как только дверь закрылась за Ренли, Нед услыхал его голос с той стороны: – Львиный Зуб! – За этими словами вновь послышался хохот.

Роберт бы тоже поржал если б не мысль, что он оставит Джофу королевства, а из за моря придет другая девочка с палкой.
 
Сверху