• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Хелейна

Мастер-над-оружием
А откуда у Джоффри должно было взяться трепетное отношение к кроликам, если его отец заядлый охотник? :annoyed:
Охота подразумевает, что зверя убивают в его естественной среде обитания. А во дворе, когда их выпускают по очереди, это уже больше похоже на тир
 

Ланна

Знаменосец
А откуда у Джоффри должно было взяться трепетное отношение к кроликам, если его отец заядлый охотник? :annoyed:
Нельзя сравнивать охоту и расстрел специально заготовленных животных. Настоящая охота и рыбалка это целая философия.
 

LordVodkin

Без права писать
А откуда у Джоффри должно было взяться трепетное отношение к кроликам, если его отец заядлый охотник? :annoyed:
Ну охота это забава азарт кролик убегает и ты пытаешся его поймать а просто так мучить кролика это стррано и ваще откуда блэт в лесах кролики кролики домашние там зайцы мать их .
 

Киприана

Знаменосец
Охота подразумевает, что зверя убивают в его естественной среде обитания. А во дворе, когда их выпускают по очереди, это уже больше похоже на тир
Охота с загонщиками и собаками тоже похожа на тир.
 

Киприана

Знаменосец
Нельзя сравнивать охоту и расстрел специально заготовленных животных. Настоящая охота и рыбалка это целая философия.
Если это делается для развлечения, то сравнивать очень даже можно. А уж если арсенал охотника намного превосходит возможности по самообороне у животного - то и подавно.
 

Ланна

Знаменосец
А уж если арсенал охотника намного превосходит возможности по самообороне у животного - то и подавно.
При любой экипировке и оружие человек в лесу в опасности, природа сильнее всегда. Человек сам по себе уступает самообороне животным, приходится хитрить.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
При любой экипировке и оружие человек в лесу в опасности, природа сильнее всегда. Человек сам по себе уступает самообороне животным, приходится хитрить.
Т.е. Джоффри очень отважный человек, раз уже в 12 лет на постоянной основе ездит на охоты Роберта? :sneaky:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Охота подразумевает, что зверя убивают в его естественной среде обитания. А во дворе, когда их выпускают по очереди, это уже больше похоже на тир
А если с вышки около кормушки или с вертолета - это охота или тир?
откуда блэт в лесах кролики кролики домашние там зайцы мать их
Там, где климат позволяет, кролики живут в дикой среде, в норах. Бич Австралии, между прочим.
А в ззападной литературе и народном фольклоре кролики занимают ту нишу, которую в России занимают зайцы. "Братец Кролик и Братец Лис", Кролик в Винни-Пухе, Кролик Роджер, наконец. В Алисе есть и Белый Кролик, и Мартовский Заяц.
 

farmer111

Знаменосец
Охота с загонщиками и собаками тоже похожа на тир.
Особенно аристократическая охота, когда зверей травят собаками, причем тех животных, которые совершенно не могут дать отпор этим собакам.

Настоящая охота и рыбалка это целая философия.
В каменном веке может так оно и было.

При любой экипировке и оружие человек в лесу в опасности, природа сильнее всегда. Человек сам по себе уступает самообороне животным, приходится хитрить.
Конечно-конечно. Удивительно что эти сказки выдумали в 20 веке, когда появилась мощная оптика и винтовки, благодаря которым можно убить зверя с такого расстояния, что он даже запаха не почует человеческого.
Если брать Роберта, то вся опасность на его охоте, исходила исключительно от самого Роберта. Пьяному человеку даже собственная кровать может стать смертельным орудием.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если брать Роберта, то вся опасность на его охоте, исходила исключительно от самого Роберта. Пьяному человеку даже собственная кровать может стать смертельным орудием.

Вообще-то, охота на вепря была одним из самых опасных развлечений в истории, и воины, способные убить вепря, не погибнув при этом сами, считались храбрецами. Рыцари гораздо моложе, умнее и трезвее Роберта погибали от клыков, вспоровших их животы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если это делается для развлечения, то сравнивать очень даже можно. А уж если арсенал охотника намного превосходит возможности по самообороне у животного - то и подавно.

Шьямаланская Тигрица, выпилившая около пятидесяти охотников, у которых, к слову, было огнестрельное оружие, смеётся в голос.:D Охота на медведя, тигра, ныне запрещённая, вепря или лося независимо от экипировки и подготовки - это русская рулетка с пятью патронами в барабане. Поэтому охота на серьёзную дичь во все времена требовала хитрости, умения и удачи. Конечно, отстреливать кроликов или гнать лису гончими любой может, но вот выйти против доброго мишки с рогатиной - задачка весьма нетривиальная и смертельно опасная.
 

Gotcha

Знаменосец
Конечно-конечно. Удивительно что эти сказки выдумали в 20 веке, когда появилась мощная оптика и винтовки, благодаря которым можно убить зверя с такого расстояния, что он даже запаха не почует человеческого.
вестеросцам осталось подождать какие-то 500-800 лет, а пока они довольствуются луками и копьями.
Если брать Роберта, то вся опасность на его охоте, исходила исключительно от самого Роберта. Пьяному человеку даже собственная кровать может стать смертельным орудием.
охота на крупное животное всегда сопряжена с опасностью, а Роберт человек азартный и храбрый, для него явно главным интересом было единоборство со зверем.
 

vov

Знаменосец
Кролики и охота на зверей конечно ерунда.
Развлечения бравого одуванчика Джоффа с людишками и его замашки в этом плане покруче будут:
Ночью я убил молодчика, который был больше его. Они явились к воротам, выкрикивая мое имя, и требовали хлеба, точно я булочник какой-нибудь, но я их научил уму-разуму. Попал прямо в горло самому горластому.
– И он умер? – Железный наконечник стрелы смотрел прямо на Сансу, и она как-то не нашла других слов.
– Еще бы он не умер с моей-то стрелой в горле. Одна их женщина кидалась камнями – я и в нее попал, но только в руку. – Джоффри, нахмурясь, опустил арбалет. – Я бы и тебя пристрелил, но мать говорит, что, если я это сделаю, они убьют дядю Джейме.
Их всех следует предать мечу, – внезапно заявил Джоффри. – Маллистеров, Блэквудов, Бракенов… всех. Они изменники. Я хочу, чтобы их убили, дедушка. Меня не устраивают ваши «великодушные условия». А еще мне нужна голова Робба Старка. Напишите об этом лорду Фрею, – приказал он великому мейстеру Пицелю. – Я преподнесу ее Сансе в качестве свадебного подарка.

Вообще "убейте их всех" коронка этого скромного перса. Ну правильно, меньше народа больше кислорода.
А свадебный подарок невесте в виде головы её брата? Какое остроумие и забота:oh:
Он вообще любит пошутить:
Они называли себя Оленьими Людьми, поэтому Джофф распорядился приколотить к их головам оленьи рога и выкинуть их из катапульты за стены города.
А вообще характеристика Джоффа на 100% тут:
'У нас были порочные короли, у нас были короли-идиоты, но я не припоминаю, чтобы на нас доселе падало проклятие в виде порочного короля-идиота!'
 

Киприана

Знаменосец
Кролики и охота на зверей конечно ерунда.
Развлечения бравого одуванчика Джоффа с людишками и его замашки в этом плане покруче будут:
Ночью я убил молодчика, который был больше его. Они явились к воротам, выкрикивая мое имя, и требовали хлеба, точно я булочник какой-нибудь, но я их научил уму-разуму. Попал прямо в горло самому горластому.
– И он умер? – Железный наконечник стрелы смотрел прямо на Сансу, и она как-то не нашла других слов.
– Еще бы он не умер с моей-то стрелой в горле. Одна их женщина кидалась камнями – я и в нее попал, но только в руку. – Джоффри, нахмурясь, опустил арбалет. – Я бы и тебя пристрелил, но мать говорит, что, если я это сделаю, они убьют дядю Джейме.
Их всех следует предать мечу, – внезапно заявил Джоффри. – Маллистеров, Блэквудов, Бракенов… всех. Они изменники. Я хочу, чтобы их убили, дедушка. Меня не устраивают ваши «великодушные условия». А еще мне нужна голова Робба Старка. Напишите об этом лорду Фрею, – приказал он великому мейстеру Пицелю. – Я преподнесу ее Сансе в качестве свадебного подарка.

Вообще "убейте их всех" коронка этого скромного перса. Ну правильно, меньше народа больше кислорода.
А свадебный подарок невесте в виде головы её брата? Какое остроумие и забота:oh:
Он вообще любит пошутить:
Они называли себя Оленьими Людьми, поэтому Джофф распорядился приколотить к их головам оленьи рога и выкинуть их из катапульты за стены города.
А вообще характеристика Джоффа на 100% тут:
'У нас были порочные короли, у нас были короли-идиоты, но я не припоминаю, чтобы на нас доселе падало проклятие в виде порочного короля-идиота!'
И кто же отвечал за воспитание этого мальчика? Ах да - Роберт. :not guilty:
 

Xenia

Знаменосец
вестеросцам осталось подождать какие-то 500-800 лет, а пока они довольствуются луками и копьями.

Нет, вестеросцам это не поможет. Ни 500, ни 800 лет.
Он вообще любит пошутить:
Они называли себя Оленьими Людьми, поэтому Джофф распорядился приколотить к их головам оленьи рога и выкинуть их из катапульты за стены города.

Ну это была не самая худшая мысль. Все-таки речь шла о заговорщиках.
И кто же отвечал за воспитание этого мальчика? Ах да - Роберт. :not guilty:

Роберт - король и отец. Но "дядькой", т.е. непосредственным воспитателем, опекуном и наставником мальчика числился романтический герой... Сандор Клиган. Может быть, следовало подобрать ему другого воспитателя?
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Вообще-то, охота на вепря была одним из самых опасных развлечений в истории
Я с этим и не спорю.
Только на вепря в книге никто охотиться не собирался.
Охота была на белого оленя, а дальше, все пошло не по плану.
и воины, способные убить вепря, не погибнув при этом сами, считались храбрецами
В дикие времена, кого только не считали храбрецами. Редкие идиоты могли выйти на вепря в одиночку.
Рыцари гораздо моложе, умнее и трезвее Роберта погибали от клыков, вспоровших их животы.
Давайте скажем правду, без ссылок на мифических рыцарей, которые могли умереть и от укуса кролика. Роберт погиб вовсе не из-за опасного вепря, а из-за собственной глупости, пьянства и халатности Барристана Селми и Ренли.
К охоте это все не имеет никакого отношения.
Поэтому охота на серьёзную дичь во все времена требовала хитрости, умения и удачи.
Поэтому на серьезных зверей практически никогда не охотились в одиночку.
вестеросцам осталось подождать какие-то 500-800 лет, а пока они довольствуются луками и копьями.
И это не отменяет того факта, что охота это развлечение.
'У нас были порочные короли, у нас были короли-идиоты, но я не припоминаю, чтобы на нас доселе падало проклятие в виде порочного короля-идиота!'
Когда похотливый пьяница Роберт полез на кабана в одиночку это назвать идиотизмом нельзя? ))))
 

LordVodkin

Без права писать
А если с вышки около кормушки или с вертолета - это охота или тир?

Там, где климат позволяет, кролики живут в дикой среде, в норах. Бич Австралии, между прочим.
А в ззападной литературе и народном фольклоре кролики занимают ту нишу, которую в России занимают зайцы. "Братец Кролик и Братец Лис", Кролик в Винни-Пухе, Кролик Роджер, наконец. В Алисе есть и Белый Кролик, и Мартовский Заяц.


Да в австралию их завезли но они не тамощние зверки в отсуствие волков они там расплодились для динго они слишком быстрые .Да блэт там кролики как раз как одоманненые создания имеются виду кролик из винни пуха и братец кролик тот же самый .Этож блэт для детей кролики отряд хзайце образных отличаются от них так же как волк от собаки а диких волдков гораздо больше чем диких собак (не бродячих)
 
Сверху