• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

TaylerDerden

Лорд
Послужной список внушителен количеством, но не качеством. Самоё в нём громкое имя - Рэйгар Таргариен, что в принципе впечатляет, но не для сравнения со всякими Артурами Дэйнами, Джейме Ланнистарами и Барристанами Селми.
а данные сиры чем запомнились? из этих троих только у Барристана есть знаменательная победа над больным двухголовым человеком
Описаний и подвигов Горы мне вполне достаточно, чтобы быть уверенным, что Гора был бы такой же машиной, сражался бы он в сражениях, а не растопкой Речных Земель занимался. Одно его убийство Оберина чего стоит, когда он раздавил ему голову будучи серьёзно раненым и с копьём в пузе.
вполне себе сравнимо с Робертом и кабаном. только в отличии от головы Оберина, голову кабана хрен удержишь в руках)
Вы дочитываете посты, на которые Вы отвечаете. Я это упомянул в следующем своём предложении: "Эти люди и средних рыцарей резать будут, что собственно Роберт с Джейме и делали." Джейме, например, когда да Робба добирался, по дороге заколол лорда и двух сыновей другого лорда, личную охрану Робба, Короля Севера, между прочим.
а вы дочитывайте и анализируйте написанное мной. Джейме убил лорда и 2х сыновей лорда. Роберт убил 2х лордов, одного сына лорда и одного принца. математика здесь проста. в шахматы играли? один ферзь, две ладьи и один слон у Роберта против 2х слонов и одной ладьи у Джейме
 

Dor

Кастелян
а данные сиры чем запомнились? из этих троих только у Барристана есть знаменательная победа над больным двухголовым человеком
Признание всеми, как талантливейшие королевства, доказывавшие своё мастерство среди лучших.
вполне себе сравнимо с Робертом и кабаном. только в отличии от головы Оберина, голову кабана хрен удержишь в руках)
Только Роберт как бы был с оружием, Гора раздавил Оберина голыми руками.
а вы дочитывайте и анализируйте написанное мной. Джейме убил лорда и 2х сыновей лорда. Роберт убил 2х лордов, одного сына лорда и одного принца. математика здесь проста. в шахматы играли? один ферзь, две ладьи и один слон у Роберта против 2х слонов и одной ладьи у Джейме
По Вашему что, ранг в дворянстве определяет мастерство? :D Уолдер Фрей - лорд, значит он ладья и с лёгкостью справился бы с каким-нибудь Бронном, который был бы какой-нибудь пешкой, да? И да, Джейме, между прочим, завалил КОРОЛЯ, что там Роберту со своими слонами и ферзями? :not guilty:

Я вообще имел ввиду, что ложить пачками рыцарей под силу и Джейме и Роберту, сколько в итоге у каждого было возможности их положить, не важно. И уж тем более не важно, кем они являлись, лордами, наследниками, принцами и т.д., это к мастерству не имеет никакого отношения.
 

TaylerDerden

Лорд
Признание всеми, как талантливейшие королевства, доказывавшие своё мастерство среди лучших.
всеми это кем?
По Вашему что, ранг в дворянстве определяет мастерство? :D
это вы начали разговор про простолюдинов и средних рыцарей(см ниже). дворянство определяет как минимум лучшую экипировку и довольно таки высокий уровень подготовки
Даже всякие Лорасы в бою положили бы кучу народа, кромсать вызванных лордами простолюдин много сил не надо, а уж самым сильным и талантливым и подавно. Эти люди и средних рыцарей резать будут, что собственно Роберт с Джейме и делали.
И да, Джейме, между прочим, завалил КОРОЛЯ, что там Роберту со своими слонами и ферзями? :not guilty:
троллите что ли? мы про битвы и поединки с оружием говорим, а не про обосравшихся безумцев
Я вообще имел ввиду, что ложить пачками рыцарей под силу и Джейме и Роберту, сколько в итоге у каждого было возможности их положить, не важно. И уж тем более не важно, кем они являлись, лордами, наследниками, принцами и т.д., это к мастерству не имеет никакого отношения.
так у вас позиция то своя есть? или вы спор ради спора ведете? я утверждаю что Роберт времен восстания это сильнейший воин своего времени и возможно вообще всех времен. в поддержку своей позиции я привожу доводы...доводы основанные на книге. вы же только треплетесь о том что это не то, да то не так. у Роберта выдающиеся достижения и отзывы, так что пока вы не приведете в пример кого то более достойного славы лучшего воина 7к, то Демон Трезубца таковым останется по умолчанию, вследствие приведенных мной аргументов
 

Magonid

Лорд
TaylerDerden Не с сир Артуром Дейном не с сиром Баристаном Селми, Роберт в поединке не столкнулся так что мы не можем точно сказать кто сильнейший воин времен Востания Роберта, Джейме явно уже очень хорош, но ещё слишком молод.
 

Dor

Кастелян
Жителями Вестероса.
это вы начали разговор про простолюдинов и средних рыцарей(см ниже). дворянство определяет как минимум лучшую экипировку и довольно таки высокий уровень подготовки
Я только указал на разницу между простолюдинами и непростолюдинами, как раз-таки имея ввиду то, что у дворянства будет доступ к лучшей экиперовке и оно будет гораздо лучше обучено. Чушь про то, что ранг в дворянстве определяет мастерство написали Вы:
Джейме убил лорда и 2х сыновей лорда. Роберт убил 2х лордов, одного сына лорда и одного принца. математика здесь проста. в шахматы играли? один ферзь, две ладьи и один слон у Роберта против 2х слонов и одной ладьи у Джейме
троллите что ли? мы про битвы и поединки с оружием говорим, а не про обосравшихся безумцев
Это был лишь логичный вывод.
так у вас позиция то своя есть? или вы спор ради спора ведете? я утверждаю что Роберт времен восстания это сильнейший воин своего времени и возможно вообще всех времен. в поддержку своей позиции я привожу доводы...доводы основанные на книге. вы же только треплетесь о том что это не то, да то не так. у Роберта выдающиеся достижения и отзывы, так что пока вы не приведете в пример кого то более достойного славы лучшего воина 7к, то Демон Трезубца таковым останется по умолчанию, вследствие приведенных мной аргументов
Сдаётся мне, что Вы прекрасно понимаете мою позицию. Да и я её уже озвучивал. Я вижу Роберта на уровне Горы и Сандора. Думается мне он был где-то между ними в плане физической силы и техники, тоесть физически слабее, чем Гора, но техничнее его, и физически сильнее Пса, но слабее него в технике. И не вижу Роберта вообще сильнейшим воином в принципе просто потому, что никто его таким не называл и с другими топовыми бойцами не сравнивал. Просто говорилось, что он был очень крут. Если для Вас этого достаточно, чтобы считать его самым крутым, пожалуйста, но в тексте этого не написано. И Вы сами это знаете, иначе давно бы привели мне цитату, а не перечисляли его подвиги. У меня всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Magonid

Лорд
Жителями Вестероса.

Я только указал на разницу между простолюдинами и непростолюдинами, как раз-таки имея ввиду то, что у дворянства будет доступ к лучшей экиперовке и оно будет гораздо лучше обучено. Чушь про то, что ранг в дворянстве определяет мастерство написали Вы:


Это был лишь логичный вывод, если следовать Вашей же ерунде.

Сдаётся мне, что Вы прекрасно понимаете мою позицию. Да и я её уже озвучивал. Я вижу Роберта на уровне Горы и Сандора. Думается мне он был где-то между ними в плане физической силы и техники, тоесть физически слабее, чем Гора, но техничнее его, и физически сильнее Пса, но слабее него в технике. И не вижу Роберта вообще сильнейшим воином в принципе просто потому, что никто его таким не называл и с другими топовыми бойцами не сравнивал. Просто говорилось, что он был очень крут. Если для Вас этого достаточно, чтобы считать его самым крутым, пожалуйста, но в тексте этого не написано. И Вы сами это знаете, иначе давно бы привели мне цитату, а не перечисляли его подвиги. У меня всё.
А как вы определяете кто сильнейший, а кто нет Эддард Старк вроде не скупился на эпитеты описывая молодого Роберта, один из сильнейших вот и всё что мы можем сказать.
 

Dor

Кастелян
А как вы определяете кто сильнейший, а кто нет Эддард Старк вроде не скупился на эпитеты описывая молодого Роберта, один из сильнейших вот и всё что мы можем сказать.
Я считаю сильнейшими тех, кого так называют. Роберта не называли, но очиведно, что он был очень крут. И естественно Эддард не будет скупиться на эпитеты, он уж тем более не будет, так как лучший друг. Если бы Ваш лучший друг был бы чемпионом лиги по футболу и если бы он реально тянул свою команду, Вы бы разве скупились на эпитеты, если бы знали, что есть игроки одного с ним уровня, только они были травмированы, в плохой команде или играли в другой лиге?
 

TaylerDerden

Лорд
Жителями Вестероса.
конкретнее
Я только указал на разницу между простолюдинами и непростолюдинами
а я вам указал на то что Роберт валил не простолюдинов, а дворян
Сдаётся мне, что Вы прекрасно понимаете мою позицию. Да и я её уже озвучивал. Я вижу Роберта на уровне Горы и Сандора.
и что же позволяет делать вам такие выводы?
Думается мне он был где-то между ними в плане физической силы и техники, тоесть физически слабее, чем Гора, но техничнее его, и физически сильнее Пса, но слабее него в технике.
тоесть у него была квинтэссенция их лучших качеств. хотя опять же в плане техники и мастерства, да и силы тоже вы делаете допущения никак не основанные на книге.
 
Последнее редактирование модератором:

farmer111

Знаменосец
Magonid Эддард Старк очевидно испытывал определенный интерес к Роберту, когда они жили в Долине и все воспоминания о той поре, несколько искажены. Старк вспоминает Роберта таким, каким он в реальности, скорее всего не был. Не может Роберт из доблестного рыцаря сделаться убийцей детей и женщин. Так что, делить надо на половину, все что говорил Старк о Роберте.

TaylerDerden победы Роберта над лордами, рыцарями особо ни о чем не говорят. Сперва нужно разобраться, что из себя представляли побежденные лорды. Они конечно относились к классу военной элиты в силу своего статуса, но тот же Сэм Тарли тоже по своему статусу относится к военной элите (должен относится), однако даже меч поднять не мог.
 

farmer111

Знаменосец
Magonid да, кабан есть, но я думаю это дело случая. Не уверен, что в аналогичной ситуации Гора иди Амбер справились бы с кабаном. А может и справились бы. Смотря как фишка ляжет. Это же охота. Джейме, кабан наверняка бы убил с одного удара в силу физической комплекции Ланнистера. Кабан говорит о силе Роберта. Как показывает Бронн или Красный змей, сила не всегда решает в бою.
 

Magonid

Лорд
farmer111 а ещё есть молот на много более подходящее оружие чем меч против хорошо бронированого рыцаря
 

TaylerDerden

Лорд
TaylerDerden победы Роберта над лордами, рыцарями особо ни о чем не говорят. Сперва нужно разобраться, что из себя представляли побежденные лорды. Они конечно относились к классу военной элиты в силу своего статуса, но тот же Сэм Тарли тоже по своему статусу относится к военной элите (должен относится), однако даже меч поднять не мог.
как бы объяснить мое имхо))чтобы быть признанным лучшим Роберту не надо сигануть с шестом на 5 метров, надо чтобы другие до него не допрыгнули)так вот - у Роберта самый внушительный послужной список среди всех описанных в саге рыцарей. это и дает основание считать его лучшим.
Кабан говорит о силе Роберта. Как показывает Бронн или Красный змей, сила не всегда решает в бою.
а что там красный змей показал?)как раз таки его ситуация показывает что сила очень даже решает
 

Bardeal

Знаменосец
И не вижу Роберта вообще сильнейшим воином в принципе просто потому, что никто его таким не называл и с другими топовыми бойцами не сравнивал.
Эта мысль пронизала его холодом. Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его превосходит Большой Джон Амбер, оба Клигана и, пожалуй, Вепрь из Кракехолла. У Горы мощь просто нечеловеческая, но это ничего. Благодаря быстроте и мастерству Джейме мог победить их всех, а сейчас его побеждает женщина.
Думается мне он был где-то между ними в плане физической силы и техники, тоесть физически слабее, чем Гора, но техничнее его, и физически сильнее Пса, но слабее него в технике.
Вау как вы установили, что Гора в плане техники был слабее Пса?:D
 

гвиар

Знаменосец
Вот интересно, Нэдд с Робертом росли вместе, хорошо знали друг друга, Эддард о похождениях друга в Долине знал,но видимо не возмущался, даже ездил с ним навещать робертову дочку.
А как же добродетель, долг и прочие старковские добродетели? Почему не прочитал Бобби мораль, что это фууууу и беееее?
 

Нимврод

Знаменосец
А как же добродетель, долг и прочие старковские добродетели?
Ну так мораль - это в первую очередь соблюдение определенных правил, а не стремление навязать их всем остальным вотпрямщас. Известная пьеса Мольера тут наглядный пример.
 

гвиар

Знаменосец
Ну так мораль - это в первую очередь соблюдение определенных правил, а не стремление навязать их всем остальным вотпрямщас. Известная пьеса Мольера тут наглядный пример.
Ну, показывать козу чему-то бастарду вряд ли входило в моральный кодекс Нэдда Старка, и однако же он это делал, хотя мог просто отказаться и не поехать с Робертом.
 

Нимврод

Знаменосец
Ну показывать козу чему-то бастарду вряд ли входило в моральный кодекс Нэдда Старка, и однако же он это делал, хотя мог просто отказаться и не поехать с Робертом.
Ну, в моральном кодексе Неда нигде не сказано, что бастарды это унтерменши и общаться с ними нельзя:oops:.
 
Сверху