• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

White Owl

Знаменосец
То есть он станет женой кхала?
Ставленником Дрого которого он обеспечит армией ради мести Роберту

Когда было за что мстить, когда ему сказали кто это сделал. А та
вот кстати есть сильное подозрение что тот кто сказал, все это сам и организовал
 

Ланна

Знаменосец
Ставленником Дрого которого он обеспечит армией ради мести Роберту...
Да даже Роберт не так глуп, чтобы думать что Дрого хоть что-то сделает ради Визериса. И в долгосрочной перспективе что это даст Дрого?

вот кстати есть сильное подозрение что тот кто сказал, все это сам и организовал...
ну Дрого полютовал бы казнил всех кто охранял Дени, но на другой континент можно попереться только ради сына на троне, ради мести нет.
 
Когда было за что мстить,
А если Дени умрёт то он будет мстить не за Дени, а за кого?
особым так сказать изобретательством.
Каким?

Будет или не будет мстить Дрого не отменит факта того что выгоднее убить мужа Дени, чем саму Дени. Со смертью кхала вся его армия испариться и передереться между собой.
 

Ланна

Знаменосец
А если Дени умрёт то он будет мстить не за Дени, а за кого?
Я вас умоляю, Дрого не придурок. Тащить кхаласар через море. Месть за Дени могла быть актуальной если ребенка успели вырезать до того как она умрет и спасти. Тогда.
Ну что нибудь с выпускание кишок.
Будет или не будет мстить Дрого не отменит факта того что выгоднее убить мужа Дени, чем саму Дени.
Дрого, Дени, Визерис... это не то вот перспективе ребенок(а в перспективе дети) от знатного и богатого отца с армией и кровью Таргов, вот кто угрожал династии Баратеонов. Они могли плодиться в Эссосе выходить замуж за таких же богатых и влиятельных. По верьте женись визерис на какой нибудь знатной жительнице Эссоса было еще хуже.
Пока Тарги не имели веса не имели браков не имели потомства флаг в руки.
Дрого это сам по себе фигня, против Дрого Роберт ничего не имет. Зачем его убивать, Дрого сам по себе Роберту не угроза.



– Роберт, умоляю тебя, – попросил Нед, – пойми, что ты говоришь; ты хочешь убить ребенка.
Эта шлюха беременна! – Королевский кулак с грохотом обрушился на стол. – Я предупреждал тебя об этом, Нед. Еще там, среди курганов, но ты не захотел слушать меня. Значит, слушай сейчас. Я хочу, чтобы все они погибли – и мать, и ребенок, и этот дурак Визерис. Понятно я выражаюсь? Я хочу, чтобы они умерли!
Прочие члены совета изо всех сил старались изобразить, что находятся совсем не здесь. Вне сомнения, они вели себя весьма мудро. Эддард Старк редко чувствовал себя в подобном одиночестве.
– Ты навсегда опозоришь себя, если такое случится.
– Беру грех на душу, только пусть будет сделано. Я не настолько слеп, чтобы не видеть тени топора, подвешенного над моей собственной шеей.
– Над тобой нет топора, – возразил Нед королю. – Ты видишь тени; опасность исчезла двадцать лет назад и теперь не существует.
– Так ли? – негромко спросил Варис, вытирая напудренные руки. – Милорд, вы обижаете меня. Неужели я вынесу ложь на суд короля и совета?
Нед холодно поглядел на евнуха.
– Вы принесли нам шепоток предателя, находившегося за полмира отсюда, милорд. Что, если Мормонт ошибается?.. Что, если он лжет?
– Сир Джорах не посмеет обмануть меня, – проговорил Варис с лукавой улыбкой. – Не рассчитывайте на это, милорд. Принцесса беременна.
– Пусть будет так. Но если вы ошибаетесь, нам нечего опасаться. Если у нее будет выкидыш, нам тоже ничего не грозит, как и если она родит дочь, а не сына. Потом ребенок может умереть в младенчестве…
– Ну а если это окажется мальчик? – настоятельно проговорил Роберт. – Если он выживет?
– Узкое море все еще разделяет нас. Я начну опасаться дотракийцев в тот самый день, когда узнаю, что они научили своих коней скакать по воде.
Глотнув вина, король яростно посмотрел на Неда.
– Итак, ты советуешь мне ничего не делать, пока драконий ублюдок не высадит свою армию на моих берегах?
– Этот драконий ублюдок еще в чреве матери, – возразил Нед. – Даже Эйегон-завоеватель приступил к завоеваниям не сразу после того, как его отняли от груди.
– Боги! Старк, ты упрям, как зубр! – Король оглядел стол совета. – Неужели у остальных отнялись языки? Может ли кто-нибудь вразумить этого недоумка, отморозившего свою унылую физиономию?
С елейной улыбкой Варис положил мягкую ладонь на рукав Неда.
– Я вполне понимаю терзания вашей совести, лорд Эддард, поверьте, это действительно так. И сам я без какой-либо радости объявил совету эту прискорбную новость. Мы обдумываем ужасное преступление. Но ведь всем, кто берет на себя бремя власти, приходится совершать зло ради государственного блага, сколь бы противны ни были эти поступки нам самим.
Лорд Ренли пожал плечами.
– Вопрос кажется мне достаточно ясным. Нам следовало убить Визериса и его сестру еще годы назад, но светлейший брат мой допустил ошибку, прислушавшись к Джону Аррену.
– Милосердие никогда не бывает ошибкой, лорд Ренли, – ответил Нед. – У Трезубца присутствующий здесь сир Барристан зарубил добрую дюжину моих друзей… моих и Роберта. Когда его доставили к нам, тяжелораненого, на пороге смерти, Русе Болтон предложил перерезать ему глотку, но ваш брат сказал: «Я не убью прекрасного бойца, проявившего верность своему властелину», – и послал своего собственного мейстера перевязать раны сира Барристана. – Он одарил короля долгим холодным взглядом. – Хорошо бы этот человек присутствовал здесь сегодня.
У Роберта хватило стыда покраснеть.
– Тогда дело обстояло иначе, – попытался он оправдаться. – Сир Барристан был рыцарем Королевской гвардии.
– А Дейенерис – всего лишь четырнадцатилетняя девочка. – Нед понимал, что выходит за пределы разумного, однако не мог сохранить молчание. – Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?
– Чтобы положить конец Таргариенам! – буркнул король.
– Светлейший государь, я никогда не предполагал, что вы боитесь Рейегара. – Нед попытался изгнать презрение из голоса, но не сумел этого сделать. – Неужели возраст лишил вас мужества настолько, что вы трепещете перед тенью нерожденного ребенка?
Роберт побагровел.
– Ни слова больше! – отрезал он. – Ни слова больше, или ты забыл, кто здесь король?
Из разговора абсолютно ясно, что Роберта и впрямь вполне резонно пугают не уже живущие Таргариены, а будущие. Что в полне логично. С этими он справиться в силе еще. Но ему не нужно чтоб 20 летний пацан пришел и напал на него когда Роберт будет стар. Он не уверен в Джоффри, не уверен что его сын справиться.
Нед то очевидно считает себя бессмертным.
 
Дрого не придурок.
Я считаю иначе. Так как у кхала жену убили, а он проглотил, какой с него кхал?
Зачем его убивать, Дрого сам по себе Роберт
То есть армии у Дрого нет, да? Мне интересно, а кто возьмёт в жены жену табунщика и нищего в мужа? Плюс в случае смерть кхала Дени поедет в Ваес Дотрак.
 

Ланна

Знаменосец
Я считаю иначе. Так как у кхала жену убили, а он проглотил, какой с него кхал?
Надо посадить свой кхаласар на корабли и угробить их в вестеросе. Да. Логично че. Ради памяти.
То есть армии у Дрого нет, да? Мне интересно, а кто возьмёт в жены жену табунщика и нищего в мужа? Плюс в случае смерть кхала Дени поедет в Ваес Дотрак.
Да не армии Дрого он боится. Армию Дрого он побьет. В данный момент легко и просто. Он боится сына Дрого, будущего. Сейчас Роберт еще в силе а через 15-2о, будет ли жив Роберт будет ли жив Тайвин, будет ли жив Станнис и так ратующий за милосердие Нед. Кто будет встречать сына Дени на берегу? Джоффри? Или старый Роберт? Будет ли у Роберта та поддержка которая есть сейчас. Вон Джон умер и что кому теперь подчиняется Долина. Смерть Джона Аррена прекрасно показал Роберту что ни кто не вечен.

Вон я цитату кинула. Там черным по белому написано, что боится Роберт ребенка, будущего то есть.
– Итак, ты советуешь мне ничего не делать, пока драконий ублюдок не высадит свою армию на моих берегах?
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
То есть армии у Дрого нет, да
Есть, но у него нет флота и какого-либо опыта в пересечении морских просторов, а инвестировать в разграбление Вестероса ордами кочевников Мопатис вряд ли станет. Разве что использовать вторжение дотракийцев в качестве отвлекающего маневра.
 
Ланна , не будет Дрого его сын станет никому не нужным, люди ведь уйдут куда глаза глядят.
Разве что использовать вторжение дотракийцев в качестве отвлекающего маневра
Я тоже про что-то подобное думала, Эйгону армия лишней не будет.
 

Ланна

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
С его разумностью он не спорит.
Ну потому что трудно с порить с очевидными вещами. Поэтому Нед давит Роберту на совесть, пользуясь тем, что Роберт очень любит Неда. Но видимо лорд Старк не сомневается, что Робб и Джофф прекрасно защитят королевство от дотракийцев. Это конечно хорошо Нед в наследнике уверен.
 

Ланна

Знаменосец
Мне вот интересно кому она так нужна в жены чтобы устраивать себе проблемы в Вестеросе? Её и так отдали за дикаря, кандидатов по лучше не нашлось.
Вы правда не понимаете в чем дело? Дени и Визерис нафиг никому не нужны. Сегодня. Может и завтра ни кому не будут нужны. А после завтра? А их дети? А их внуки?
Авось никому не будут нужны и впреть. Дорн и так не навидит, Долина теперь принадлежит больному Роберту и Лизе, Хостер при смерти. Действительно кому они могут понадобиться. Роберту ведь делать нечего как сидеть и на ромашке гадать прибуду Тарги трон отбивать или нет.
 
Дени и Визерис нафиг никому не нужны.
Это все 50/50, ситуация противоречивая, я не против убийства Визериса, он взрослый малый. Но Дени ребёнок, меня это очень смущает. Плюс убей они Дрого кому будет нужен сын кочевников, при чем не факт что тот много проживет после рождения, а его мать будет отправлена в Ваес Дотрак, она ведь никому не нужна, у Вариса есть Эйгон, его выгоднее продвигать так как мальчик.
 

Ланна

Знаменосец
Но Дени ребёнок, меня это очень смущает.
А что надо подождать пока ей стукнет восемнадцать. То что она ребенок не мешает ей рожать детей.
Плюс убей они Дрого кому будет нужен сын кочевников, при чем не факт что тот много проживет после рождения, а его мать будет отправлена в Ваес Дотрак, она ведь никому не нужна, у Вариса есть Эйгон, его выгоднее продвигать так как мальчик.
Да причем тут Эйгон, Роберт про него не знает. Он знает вот что Дени нашли влиятельного мужа. Кто? Почему после смерти первого мужа ей этот же кто-то не найдет второго.
Даже в Вестеросе. У Дорана Мартеллла два сына имеются и кровные счеты. У Мейса Тирелла сын 25 лет не женат и не планирует видимо. И кстати у обоих еще и дочери у одного так уж сколько лет в девках сидит.
 
Почему после смерти первого мужа ей этот же кто-то не найдет второго.
Потому что та была женой кочевника, которого не сильно любят в Эссосе. Сама Дени никому не нужна, вы сами это сказали, вряд ли она найдёт себе влиятельного мужа.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Сама Дени никому не нужна, вы сами это сказали, вряд ли она найдёт себе влиятельного мужа.
сама Дени никому может и не нужна. а вот родовое имя может ой как пригодиться.
а теперь по факту - Дрого умер и без заказа, а вот Дени возродила драконов, нашла себе нового мужа, нашла себе какую никакую, но армию и завладела городом и его богатствами. в перспективе же у нее еще два жениха-кракена, лояльность всех рабов Эссоса, лояльность всех рабовладельцев Эссоса, в случае если бы она согласилась уплыть. плюсом к этому еще вероятная лояльность Золотых мечей. как ни крути, а Роберт был прав решив ее заказать. как в воду глядел, я бы даже сказал
 

Ланна

Знаменосец
Потому что та была женой кочевника, которого не сильно любят в Эссосе. С...
Сегодня да. А завтра? Зачем оставлять вероятность если ее можно устранить, это логично. Вот умрет Тайвин, умрет Хостер умрет Доран. Вот что будут делать неизвестные Роберту люди. тот же Тирион. Роберт был абсолютно прав.
 
Зачем оставлять вероятность если ее можно устранить, это логично.
Я не согласна с вами в моральном плане, но в политическом да. Тут все сложно, но если убирать Дени то только со своим мужем, вероятность мести никто не отменял.
 
Сверху