• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Augusta

Знаменосец
Это была подколка, каюсь.
Леди же вы внешность поставили в список обязательных качеств :)
Ну я ж отметила, что Элия Мартелл леди независимо от внешней некрасивости. Насчет Бриенны, как леди - мне кажется, что её точно также никто не воспринял бы леди, как Тириона рыцарем. То есть мнение общества в данном случае тоже имеет значение.

Истинная ледя верна в первую очередь своему Дому :)
Такого определения я не слышала в ПЛИО:) ))
 

Rastamouse

Лорд
Augusta,
Ну я ж отметила, что Элия Мартелл леди независимо от внешней некрасивости.
Ее никто не называл некрасивой, вроде бы.
Безгрудой, кажись, называли, но некрасивой - такого не помню.

Насчет Бриенны, как леди - мне кажется, что её точно также никто не воспринял бы леди, как Тириона рыцарем. То есть мнение общества в данном случае тоже имеет значение.
Мнение общества значение имеет, соглашусь.
Но она не может проявить себя в этом качестве не по своей вине.
Так что внутренне - самая настоящая леди.

Такого определения я не слышала в ПЛИО:) ))
Ло-ги-ка! :)
 

Darja

Межевой рыцарь
Ну я ж отметила, что Элия Мартелл леди независимо от внешней некрасивости

Ее только Серсея назвала как-то вроде "невзрачной дорнийки", но Серсее в этом вопросе верить не стоит - она кого угодно невзрачной назовет.
А по свидетельствам прочих персонажей (того же Барристана), Элия была если не раскрасавицей, то во всяком случае привлекательной женщиной.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
И Григор не красавец - конечно, не рыцарь. :meow:
Насчет Бриенны, как леди - мне кажется, что её точно также никто не воспринял бы леди, как Тириона рыцарем. То есть мнение общества в данном случае тоже имеет значение.
А мне кажется в мире саги очень большое значение уделяется внешности. Тирион не может быть рыцарем, ибо карлик. Бриенна не соржет быть леди так как похожа на чемпионку мира по женскому бодибилдингу, милашка Сандор не может быть рыцапем потому что обуглен и груб (хотя он и так не рыцарь). Там вообще почти никто шаблон не разрывает, разве что Арьюша и Дени.
 

Augusta

Знаменосец
Ее никто не называл некрасивой, вроде бы.
Безгрудой, кажись, называли, но некрасивой - такого не помню.
Барристан Селми свидетельствует, что
Рейегар предпочёл Лианну Старк из Винтерфелла. Барристан Селми сделал бы иной выбор. Не королеву – её и на турнире-то не было. Не Элию Дорнийскую, хотя она была добра и любезна. Если бы Рейегар выбрал её, страна избежала бы войны и многих горестей. Барристан короновал бы юную девушку, недавно появившуюся при дворе, одну из фрейлин Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн, дорнийская принцесса выглядела кухонной замарашкой.

Мнение общества значение имеет, соглашусь.
Но она не может проявить себя в этом качестве не по своей вине.
Так что внутренне - самая настоящая леди.

Леди делают манеры в том числе.
Ни-че-го по-доб-но-го! Не могу найти причин, почему это настоящая леди должна идти даже на аморальные поступки ради блага дома. Пусть идет, но я её леди считать не буду.

А по свидетельствам прочих персонажей (того же Барристана), Элия была если не раскрасавицей, то во всяком случае привлекательной женщиной.
Мы обсуждали этот вопрос в другой теме. Нет в саге ни одного свидетельства, что она была хоть мало-мальски симпатична. Мила, обходительна - да, но некрасива.
 

Stregoika

Знаменосец
Какая жена подойдет Лорасу? Которая будет ему доброй подругой, но не будет сильно мешать ему во всяких сторонних гоморазвлечениях. И да, Санса именно такая
Лучшая пара у Сансы была бы с Ренли, кстати. Полное единство интересов:oh: А Маргери отдать за Робба - как раз его типаж.
Хотя и со Станнисом она бы ужилась замечательно.
Я хочу сказать, что даже дочь торговца специями может оказаться более "настоящей леди", чем иная принцесса.
Ага. Леди Сибел так аристократично дала дочурке в лоб, даже Серсея такой изящный жест бы не повторила :oh:
 

Augusta

Знаменосец
Лучшая пара у Сансы была бы с Ренли, кстати. Полное единство интересов:oh: А Маргери отдать за Робба - как раз его типаж.
Хотя и со Станнисом она бы ужилась замечательно.
Да, Старкам надо было дважды породниться с Тиреллами, и потом в один удар уничтожить Ланнистеров после смерти Роберта. Уже сколько книг в саге была бы благодать))

Ага. Леди Сибел так аристократично дала дочурке в лоб, даже Серсея такой изящный жест бы не повторила :oh:
Черт, я честно и не думала про эту Сибиллу, с потолка эти специи взяла:D Я вообще про пентошийскую "знать" думала, там же у них, то сырные, то колбасные короли живут))
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Его вообще-то кто не знаком с его тараканами лично называют\принимают за рыцаря)
Так то да, но при этом он делает акцент на том что он не рыцарь и просит (хотя к нему вряд ли подходит понятие просит) больше так его не называть.
 

Rastamouse

Лорд
Augusta, это для вас такой поступок аморален, ну, может, еще для Сансы из начала саги :) Джонквиль так тоже бы не поступила, зуб даю.
 

Darja

Межевой рыцарь
Нет в саге ни одного свидетельства, что она была хоть мало-мальски симпатична

А свидетельства обратного были? Да, она была не так красива, как Лианна или Серсея, но некрасивой ее никто не называл. А Барристан еще и говорил о ней, как привлекательной (не в Танце, а раньше), только не могу этот момент найти.
 

Istar

Знаменосец
Да, Старкам надо было дважды породниться с Тиреллами, и потом в один удар уничтожить Ланнистеров после смерти Роберта. Уже сколько книг в саге была бы благодать))
Судя по тому, что Робб в свои 15 ходил несватанным да и красавица Санса тоже, Эддард не особо размышлял о таких делах
 

Augusta

Знаменосец
Augusta, это для вас такой поступок аморален, ну, может, еще для Сансы из начала саги :) Джонквиль так тоже бы не поступила, зуб даю.
Вы серьезно считаете, что только Санса и Джонквиль осудили бы убийцу короля?:rolleyes:
А свидетельства обратного были? Да, она была не так красива, как Лианна или Серсея, но некрасивой ее никто не называл. А Барристан еще и говорил о ней, как привлекательной (не в Танце, а раньше), только не могу этот момент найти.
Нет, не говорил. Когда Дени спрашивала его, почему Рейегар предпочел Лианну своей жене, Селми быстренько переводил тему.
а что? тут если ее с Лорасом сводили :D
Ренли между тем не самый худший муж. Я всё ещё верю, что с Маргери он делал всё положенное:p
 

Rastamouse

Лорд
Augusta, я считаю, что леди должно быть совершенно пофиг, кто ее осудит, если на кону безопасность ее детей и рода.
Кста, там про Сансу было занятное предсказание - slay the giant. Вот ежели она папупетира того, продолжите считать ее леди
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Ее никто не называл некрасивой, вроде бы. Безгрудой, кажись, называли, но некрасивой - такого не помню.

Рожденная недоношенной на месяц[1], у нее всю жизнь было слабое здоровье, тем не менее она получила превосходное образование, и считалась «достойной и любезной дамой»[2], и в общем была, видимо доброй девушкой: Оберин вспоминает, что увидев младенца Тириона, она не испугалась его уродства, а «даже заворковала над вами /Тирионом/, как всегда делают молодые девушки при виде грудных детей, котят и щенят. (Буря мечей)

Элия Дорнийская не отличалась крепким здоровьем.
— Но ведь именно на этом турнире он короновал Лианну Старк королевой любви и красоты? Там была принцесса Элия, его жена, однако он отдал корону девице Старк, которую после украл у ее жениха. Как он мог? Неужели он был так несчастлив со своей дорнийкой?
— Не мне рассуждать о том, что было на сердце у принца, ваше величество. Принцесса Элия была достойной и любезной дамой, хотя и не могла похвалиться крепким здоровьем. (Буря мечей)

Старый рыцарь колебался:
– Принцесса Элия была хорошей женщиной, ваше величество. Доброй и умной, с благородным сердцем и веселым нравом. Я знаю, что принц питал к ней нежные чувства. (Танец с драконами).

Джон Коннингтон слишком хорошо помнил свадьбу принца Рейегара. Элия никогда не была достойной партией. С самого начала она казалась хрупкой и болезненной, и рождение детей сделало её только слабее. Родив принцессу Рейенис, она на полгода слегла в постель, а рождение принца Эйегона чуть её не убило. После этого мейстеры сказали принцу Рейегару, что Элии больше не выносить ребёнка. (Танец с драконами).

Вот практически вся инфомация, что удалось мне найти об принцессе Элии. Очевидна она была симпатичной девушкой, но слишком слабой и хрупкой, чтобы внушать настоящую страсть. Но это только мое мнение. Об ее внешности не было ни слова, гарантирую.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Так про некрасивость же ничего нет :) Об том и речь шла.
Разве это не причина порадоваться за себя. Значит вы отлично знаете мир ПЛИО (кстати, посему не ПЛИП? :) ). Если не секрет, наверно не раз перечитывали?
 
Сверху