• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

gaston

Знаменосец
Если Киван был реальным отцом Тириона.? (Джейме, Серсеи)
 

gaston

Знаменосец
Если судить по Серсеи, то женский пол у Ла был не прочь погулять. Джоанна благодаря своим чарам вытащила Ланнистеров из болота, задвинула Тайвина на пост Десницы, чуть не устроила брак с королевскими детьми.
 

Satoko

Лорд
Если судить по Серсеи, то женский пол у Ла был не прочь погулять. Джоанна благодаря своим чарам вытащила Ланнистеров из болота, задвинула Тайвина на пост Десницы, чуть не устроила брак с королевскими детьми.
А если судить по Тириону, то все Ланнистеры были карликами. А по Тайвину - лысыми. Т.е. это все сделала Джоанна?:fools:
 

BlackOrb

Знаменосец
Satoko, а вы думаете Ланнистерам легко по жизни?!?!? Вот поэтому их никто и не понимает...:cry:
 

BlackOrb

Знаменосец
Придурков Фреев больше нету, спасибо Мандерли за это. (если закатали в пироги, так вообще кул)

А вот убийство Кивана - было обидно очень =( Не знаю почему. Наверное потому что один из немногих Ланнистеров с совестью и понятием о чести. Но это оффтоп.
Пусть меня простит Westerosi, но не могу молчать. :)
Я очень уважаю Кивана, но про его чистые руки я не стал бы говорить. Он был у Тайвина ближайшим другом и единственным советником. И так или иначе, но все деяния Тайвина оставили отпечаток и на Киване. :)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Я, например, не говорил, что у него чистые руки. Но все-таки надо согласиться, что он думает о благе государства и вытягивает его как может. А после смерти брата - даже освободился. Не зря же его Варис пристрелил.
 

Thoros

Знаменосец
Большинство Ланнистеров - нормальные люди абсолютно. То, что среди них обнаружились одновременно беспринципный макиавеллист Тайвин и скорбная умом Серсея - ну бывает, совпало. Мерить по ним всех Ланнистеров, так же и всех Старков выписывать с Неда - абсурд.
 

Rom

Призрак (гость)
Большинство Ланнистеров - нормальные люди абсолютно. То, что среди них обнаружились одновременно беспринципный макиавеллист Тайвин и скорбная умом Серсея - ну бывает, совпало. Мерить по ним всех Ланнистеров, так же и всех Старков выписывать с Неда - абсурд.
Ну все таки не все нормальные люди склонны к столь близкому инцесту, да и мальчонок с башен обычно не сбрасывают. )
 

BlackOrb

Знаменосец
Ну все таки не все нормальные люди склонны к столь близкому инцесту, да и мальчонок с башен обычно не сбрасывают. )
Ну так после инцеста сам бог велел мальчишек из окон кидать. :)

Я, например, не говорил, что у него чистые руки. Но все-таки надо согласиться, что он думает о благе государства и вытягивает его как может. А после смерти брата - даже освободился. Не зря же его Варис пристрелил.
Про чистые руки это я просто так выразился. Но ведь Тайвин тоже о благе пекся. Сначала дома, потом, уже будучи десницей, государства. Киван в принципе продолжает его дело. Это я, так налегая на симпатичность Кивана, стараюсь повысить популярность Тайвина. :) И в общем-то следует его методам. Он мягче, это чувствуется, но я не думаю, что он пощадил бы Робба, будь у него возможность от него избавиться. И мыслит он не так абстрактно как Тайвин, для него люди далеко не всегда инструмент.
И что это значит, что Варис его не зря убил???:eek: Это козлино его убил как раз таки очень зря!:cry:
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Ну так после инцеста сам бог велел мальчишек из окон кидать. :)

Про чистые руки это я просто так выразился. Но ведь Тайвин тоже о благе пекся. Сначала дома, потом, уже будучи десницей, государства. Киван в принципе продолжает его дело. Это я, так налегая на симпатичность Кивана, стараюсь повысить популярность Тайвина. :) И в общем-то следует его методам. Он мягче, это чувствуется, но я не думаю, что он пощадил бы Робба, будь у него возможность от него избавиться. И мыслит он не так абстрактно как Тайвин, для него люди далеко не всегда инструмент.
И что это значит, что Варис его не зря убил???:eek: Это козлино его убил как раз таки очень зря!:cry:
Я кстати не против того, что Тайвин очень даже, как политический деятель. Ему только не хватало Работу и Семейную жизнь немного разводить по сторонам =) Думаю у Кивана это получалось лучше (ну тут я думаю сыграла роль личная трагедия Тайвина)
"Не зря", в смысле что Киван все правильно делал, а Варису нужен был Хаос. Так что это я ни в коем случае не одобряю жирного паука-сторонника Таргариенов.

но я не думаю, что он пощадил бы Робба, будь у него возможность от него избавиться.
Красная свадьба, если я не ошибаюсь, была инициативой Фреев. Хотя Ланнистеры не отказались ни в коем случае.
Я думаю Киван нашел бы пути договориться. Всё-таки формировался его характер в несколько других реалиях нежели Тайвина.
И да, не надо забывать, как жестоко Тайвин относился к собственным детям. Отношение к Тириону вообще за гранью добра и зла (история с Тишей)
 

BlackOrb

Знаменосец
И да, не надо забывать, как жестоко Тайвин относился к собственным детям. Отношение к Тириону вообще за гранью добра и зла (история с Тишей)
Нуу... помните как зол был Киван, когда Лансель только начал дурить и баловаться целибатом? Жаль нам не довелось узнать его реакцию на вступление в орден.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Нуу... помните как зол был Киван, когда Лансель только начал дурить и баловаться целибатом? Жаль нам не довелось узнать его реакцию на вступление в орден.
Ну я бы тоже злился. Пыжишься пыжишься, сыночку место выбиваешь подходящее, невесту, а он в монахи =( Так ладно бы в просто монахи, ан нет, в монахи-рыцори.
А Тирион только и всего - влюбился. А то, что в простолюдинку - а какое дело было отцу до этого? Он же 2ой в наследовании + нежеланный ребенок.
А Киван очень дорожил дитятком. Лансель производит впечатление избалованного и любимого в семье молодого человека.
 

BlackOrb

Знаменосец
А Тирион только и всего - влюбился. А то, что в простолюдинку - а какое дело было отцу до этого? Он же 2ой в наследовании + нежеланный ребенок.
А Киван очень дорожил дитятком. Лансель производит впечатление избалованного и любимого в семье молодого человека.
Нифига себе какое дело... Ладно если б он ее втихоря на сеновале мял. Он ее в жены взял. Сын самого могущественного гранд-лорда. Простолюдинку. И хрен бы с этим если б они сбежали. Но верх идиотизма - они остались в землях отца...
Но это все оффтоп.
У Ланселя появилось ЧСВ после сммерти Роберта и приближения к телу королевы. :) Так-то он вроде обычный подросток-балбес был.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Нифига себе какое дело... Ладно если б он ее втихоря на сеновале мял. Он ее в жены взял. Сын самого могущественного гранд-лорда. Простолюдинку. И хрен бы с этим если б они сбежали. Но верх идиотизма - они остались в землях отца...
Но это все оффтоп.
У Ланселя появилось ЧСВ после сммерти Роберта и приближения к телу королевы. :) Так-то он вроде обычный подросток-балбес был.
В общем, фактов, опровергающих отцовские тёплые чувства Кивана к Ланселю - нет.
Ну зачем же ТАК жестоко, как Тайвин? Согласитесь, так нормальные отцы не поступают. Даже если они политические деятели. Значит психотравма и желание нагадить в душу ненавидимому сыну.
 

gaston

Знаменосец
Следует отметить что Ланнистеры не представляются однородными. Есть лидер-тайвин, есть его зам. - Киван+народ помельче.
Есть оппозиция-Тирион, Серсея, Джейме, Джоффри в какой то мере.
Тайвин перешел в наступление и попытался расколоть оппозицию: Тириона перетащить на свою сторону (Совет+Санса), Серсею выдать замуж, Джейме предложит Утес.
В эту игру тут же вмешались сторонние силы, заинтересованные в ослаблении Ланнистеров. Тиррелы, Мартелы, Варис, Септон.
 
Сверху