• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Резчица

Призрак (гость)
Rom, Я не упрощаю Я говорю что в основном там эмоции и примитивные инстинкты, плюс звериное чутье. Не пытайся убедить меня что это не так- леди Хорнвуд, девушки, отношение к союзнице Барбри Дастин.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ИМХО, в последней главе последней книги ПЛиО ПОВом будет Бран. Не Рамси. :) С Брана всё началось (Пролог не считаем), Браном и закончится. Уже шла речь об этом.
Бран просто связан сильнее других персонажей (пока) с мистической и магической линией. Поэтому он может совершать ошибки, не совершать ошибки, это не так важно. Бладрейвен вытащит.
Рамси и Мизинец - оба умны, оба с комплексами. Оба совершают ошибки. Оба импровизаторы. Оба гуляют по острию клинка, так сказать. Но Мизинетс всё-таки не безумный садист. У него есть шансы выкрутиться, но я не думаю, что он выкрутится. Его падение будет связано с Зябликом и Сансой, ИМХО. А первые трещины побежали действительно тогда, когда он начал всю интригу с Недом, чтобы в т.ч. получить ту же Сансу.
На чем сфейлится Рамси? Трудно сказать. Вариантов множество. Русе может его устранить, как мне кажется. Мне кажется, что спокойствие и трезвые действия (Русе) в итоге побеждают талантливую, но безумную и безрассудную импровизацию (Рамси). Но мне нравится вариант с Вун Вуном. Или с Ледяным Драконом. Ну или Бран, который всё видит, тоже может "казнить" Рамсюка. Или это будет женщина. Он женскому роду должен. Леди Дастин может что-нибудь замутить антирамсиное.
 

Лаэлли

Знаменосец
2. Поймали Манса, посовещались, отправились воевать(Русе, Мандерли и Фреи), победили (Теон и Ко чудом сбежали), написали письмо.
Вполне вероятно.
Стена насколько мне помнится, со стороны "Винтерфелла" особо не защищена - можно сразу войска двигать, никакого письма не надо.
5. Письмо написали Станнис или Мандерли-перебежчик, но пока не могу придумать зачем.
Станнис точно нет - он не знает Рамси настолько хорошо, чтобы так отлично подделать его стиль. Да и подобные комбинации и Станнис - это уже из области фантастики. А вот для Мандерли, если он рассчитывал спровоцировать Джонни на дезертирство, смысл есть - убрать "конкурента" с пути Рикона.
 

ddv

Знаменосец
На чем сфейлится Рамси? Трудно сказать. Вариантов множество.
ну позязя, не надо портить тушку, пущай не протухнет до кормления Лето.
Или это будет женщина. Он женскому роду должен.
ладно, или Нимерию покормить.
 

KRV

Кастелян
Терминологическое
Гениален ли Рамси?
Строго говоря термин "гений" употребим в двух (и различных) смыслах.
Изначально, римский гений - дух-охранитель и он есть у каждого. И если кто-то сделал нечто, ну очень выдающееся, что не делал до этого обычный человек, то говорили о гениальности творения - то есть автора из-вне вёл высший дух. Отсюда первое понимание гениальности - как служение высшему, божественному, музе, и т.д.
Пушкинский Моцарт - гений в этом смысле. И такой гений не может быть злодеем. Поскольку такой гений живёт в высшем мире, вне обычных человеческих полюсов "добро-зло". Такая гениальность - это служение высшей силе, которая являет себя через гения. И гений-Моцарт это как-бы инструмент в божественных руках, через которого к нам приходят высшие истины.
А вот Сальери (пушкинский) - он гений? Да, он признанный композитор, известнейший для своего времени. Но он черпал вдохновение совсем из других источников - из окружения, не в последнюю очередь у Моцарта, который был его, Сальери, гением-вдохновителем. "Продолжай, спеши Еще наполнить звуками мне душу...» — это Сальери обращается к Моцарту (уже умирающему от его же руки). Такой гений - вполне обычный человек и он живёт по обычным человеческим меркам. И такой гений вполне может быть злодеем (доктором Мориарти, Парфюмером и т.д. ).
Но положа руку на сердце, Рамсик не гений даже во втором смысле... Ну разве что может быть талант... И то похоже, чуть-чуть.... Ну самую малость...
 

Rom

Призрак (гость)
ну позязя, не надо портить тушку, пущай не протухнет до кормления Лето. ладно, или Нимерию покормить.
Что все лютоволки да лютоволки, уже наскучило, а если его оголодавшая Сансо съест?
 

ddv

Знаменосец
Что все лютоволки да лютоволки, уже наскучило, а если его оголодавшая Сансо съест?
це некульно. Я не то чтобы перфекционист, но большая зверюга с громадной пастью впечатляюще жрёт, поверьте кто не видел :) Ну какая каннибалка из Сансы? Тщедушная девИца, на мстительницу-садистку совершенно не тянет. А вот выволочь из-за крепостных стен, завладев его телом, швырнуть под ноги, посмотреть этой <ходор>и с полные ужаса глазёнки и спокойно, расслабленно войти в хищника, мысленно пояснив ему что вот это вот - корм... а потом насладиться зрелищем. От это да, память на всю оставшуюся жизнь. А вассалам так и вовсе на века. А чего лучшего это существо заслужило? Равно как и фреи с грейджоями.
 

Rom

Призрак (гость)
це некульно. Я не то чтобы перфекционист, но большая зверюга с громадной пастью впечатляюще жрёт, поверьте кто не видел :) Ну какая каннибалка из Сансы? Тщедушная девИца, на мстительницу-садистку совершенно не тянет. А вот выволочь из-за крепостных стен, завладев его телом, швырнуть под ноги, посмотреть этой <ходор>и с полные ужаса глазёнки и спокойно, расслабленно войти в хищника, мысленно пояснив ему что вот это вот - корм... а потом насладиться зрелищем. От это да, память на всю оставшуюся жизнь. А вассалам так и вовсе на века. А чего лучшего это существо заслужило? Равно как и фреи с грейджоями.
Вы ничего не понимаете. После встречи с Вун-Вуном и реализацией оным задачи размножения великанов с использованием Сансы, с последней происходят дивные метаморфозы. При этом, Стена уже разрушена, рог Джаромуна оказался не там, где все его искали, и совсем не тем, чем представляли. Выяснилось, что это нечто большое у Вун-Вуна, на чем несчастной Сансе пришлось сыграть несколько мелодий. И так, Стена рухнула (озаботив кинокомпании будущего большими расходами на спец эффекты, чтобы показать всю грандиозность сего происшествия), орды голубоглазых бестий двинулись по землям Вестероса. Они творят невообразимые мерзости, даже более страшные, чем делал с Сансиком изобретательный Вун-Вун. Поля покрыты снежным саваном, урожаи погибли в неравной борьбе с природой, амбары звенят от пустоты, а по стране вместе с ордами Иных шествует лютый голод. И тут, когда то гордая дочь Старков, начинает слышать ласковый и нежный голос, постоянно нашептывающий ей: "Пойди, цыпонька, и съешь Рамси, отомсти за всех женщин мира..." И вот, в день местного 8 Марта, Санса решается на Поступок, покарать нечестивца за всех мамзелей семи королевств, и, за одно, утолить накопившийся голод... :not guilty:
 

ddv

Знаменосец
Вы ничего не понимаете.
ваши фантазии не имеют ничего общего с тем что собирается написать в продолжении ПЛиО Мартин, поэтому вы сами как раз и не понимаете ничего :) Санса побалуется с Вун-Вуном на свадьбе Брана и Миры после его победоносного возвращения из Застенья, а перед свадьбой Лето побалуется с Рамсиком, черепОк погрызёт, для зубов полезно ;)
 

Daron

Присяжный рыцарь
Ну погодите, у стен замка уже были горцы, Теон вполне мог до них добраться быстрее чем выехавшие из Винтерфелла. Там у Амбера они и дождались прихода отряда Тайхо Несториса.
Знаете, у меня все эти перемещения в снегах вызывают какие-то смутные ощущения недосказанности. Утрированно представляется картина:
Стоит отряд (дозорные) Амбера, дудят в рога, бьют в барабаны. Из снежной пелены высовываются два тела.
Амбер и Ко: Стой кто идет?
Тела из снежной пелены: Да так, вот из замка сбежали. Хотим к Станнису.
Амбер и Ко: А, ну это вам прямо и направо.
Цок-цок (из снежной пелены)
Амбер и Ко: Стой, кто едет?
ТНЖББ: ТНЖББ, как, уважаемые к Станнису добраться?
Амбер и Ко: Ну это вам прямо и направо. Вот тут люди тоже к Станнису? Не прихватите заодно.
ТНБЖББ: Ну давайте.
Лагерь Станниса, два тела, один с мечом, другой баба.
ТНБЖББ: О, леди Аша. Мне тут Амбер и Ко два тела из снежной пелены навязали, так я их вам подарю.
Заметьте, он отдает Аше Теона до приезда к Станнису. И говорит "Под его стенами мы встретили Морса Амбера с отрядом молодых мальчишек, ждущих прихода короля. Он дал нам это". Или Амбер и правда не удосужился узнать кто это пришел (иначе за девушку можно было быть спокойным, а вот жизненный путь Теона там бы и закончился) или банкир проявил самодеятельность и не сдал "со всех сторон предателя" королю на справедливый суд, а отдал сестре, хотя неизвестно какой ему в этом профит.
Теон выглядел удручающе, дамочка тоже, зачем держать эту обузу при себе? Ну вот не захотели они их просто убить, был день человеколюбия.
День человеколюбия и Мартин у меня вообще плохо сочетаются в сознании))) Абуза? Что Амбер делает под стенами? Подудеть пришел? Нет, он пришел совместно с королем замок отвоевать, борется так сказать с врагами. И запросто отправляет "виновника всех бед" с неизвестным ему субъектом, представившимся банкиром.
Поэтому мне вся эта ситуация представляется каким-то одним клубком нелепиц.

Пока да. Но таже ситуация с леди Хорнвуд - большая глупость, заплатить за которою ему не пришлось не потому, что он все просчитал, а потому, что ситуация изменилась в его пользу. Рамси не дурак конечно, но он многого не видит и не понимает. Не понимает того, что в их ситуации к северным лордам лучше обращаться с просьбами, чем с приказами, что с супружнице не стоит ставить фингалов. Русе ничего не остается как, поморщившись от непонятливости отпрыска, растолковывать ему очевидное.
Да, и не забываем про новую "жену". Леди Дастин в крипте говорит о том, что слезы "дочки Неда" ухудшают ситуацию с северными лордами, которые торчат с Болтонами из-за нее. Вот еще один пример недальновидного поступка, когда субъект выгоде своего положения предпочитает удовлетворение порочных потребностей. Капля за каплей...
Мне по большому счету почти параллельно кто и как Рамси пустит в расход. Конечно хотелось бы справедливости, но в общем-то главное - результат.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Вот все в плюс Рамсику ставят как он Теона обдурил. Ну блин, так Теон же лошок. О нем серьезно никто на родине даже и не думал. Взять Винтерфел то он взял, а вот сам набедокурил там.
А Рамсик рандомщик и ему фартит нереально. Многоходовок я от него особо гениальных не увидел, а вот безумной тяге к авантюрам - хоть отбавляй.
Наверное был бы очень хорошим игроком с таким фартом.
Правда удача таким людям может не помочь в самый ответственный момент.

Да и не подумайте, что я воен-полодин лишь бы накатить на Рамси бочку тут споры веду. Это один из самых харизматичных персонажей в саге, мне очень нравится прописанность его характера =) Прямо Джокер из Тёмного Рыцаря. Из него бьет энергия фонтаном. Просто шикарный персонаж =)
Просто мне кажется, что это его маньячный характер стоит понимать несколько по-другому. И да, в КАКОМ-ТО роде он гений. Гений азартных игр.
 

Thoros

Знаменосец
И закончить свои дни "на охоте", если провалится.
Да неизвестно, кто там дни закончит. У Дастинов не слабая армия с собой, у Рисвеллов тоже. Если вдруг начнется месилово, Мандерли воспользуется случаем, чтобы в спину ударить. Там в общем расклад политический сейчас таков, что Болтоны - уже без пяти минут история.
 

Sabaru

Оруженосец
Болтоны - уже без пяти минут история.
Да. Их первенство Северу никаких выгод не принесёт особенно ввиду надвигающегося со стороны Стены абзаца. Рамзик конечно мог бы чего-нибудь сделать направь он свою неуёмную энергию в мирных целях:) Гвозди из таких людей бы делать. Читаешь и уходишь в астрал:confused: А ещё говорят: яблоко от яблони...
 

gaston

Знаменосец
Как только фреи вышли через главные ворота Винтерфелла, а Мандерли через восточные, то сразу вцепились друг другу в глотки, нахрена этого станниса искать?
Это и позволило Теону скрыться.
 

ddv

Знаменосец
фреи вышли через главные ворота Винтерфелла, а Мандерли через восточные
согласно википедии это одни и теже ворота :) из Винтерфелла всего-то 4 ворот: восточные главные, западные охотничьи, северные к Стене и южные к тракту на КГ.
P.S.дописано позже: энтшульдигэ михь битте, главные с юга. Но тогда непонятна такая разбежка - по схеме эти ворота на большом расстоянии и в разные стороны смотрят, причём не на запад, где Темнолесье, обое ворот выходят. Хз...
 

Rom

Призрак (гость)
Знаете, у меня все эти перемещения в снегах вызывают какие-то смутные ощущения недосказанности. Утрированно представляется картина:
Стоит отряд (дозорные) Амбера, дудят в рога, бьют в барабаны. Из снежной пелены высовываются два тела.
Амбер и Ко: Стой кто идет?
Тела из снежной пелены: Да так, вот из замка сбежали. Хотим к Станнису.
Амбер и Ко: А, ну это вам прямо и направо.

Нет, их просто "задержали до выяснения".

Цок-цок (из снежной пелены)
Амбер и Ко: Стой, кто едет?
ТНЖББ: ТНЖББ, как, уважаемые к Станнису добраться?
Амбер и Ко: Ну это вам прямо и направо. Вот тут люди тоже к Станнису? Не прихватите заодно.

А мы не знаем полный состав отряда Несториса. Я вот не уверен, что там одни только люди Аши, которые были выкуплены из плена. Откуда железнорожденным знать дорогу в Винтерфел, еще и нашли ее в таких тяжелых погодных условиях? Я все же ставлю на то, что проводники из северян были. Потому могли быть провожатые, которых хорошо знает тот же Амбер или кого-то из его людей. В таком раскладе, у них не может быть сомнений, что банкир & Ко действительно честно ищут Станиса и почему бы с оказией не передать с ними задержанных? Зачем держать двух ненадежных при себе, когда ты на передовой? Тут логично или убить сразу или отправить в тыл. А вдруг кто-то из них заорет в самый неподходящий момент, выдав твое положение и т.д. и т.п. Но если отряд Несториса - только он сам, да еще и шестеро ярких представителей ЖО, то да, возникает большой вопрос, а почему их не зарубили даже не спросив "паспорт". Вообще получится очень интересно, если Несторис - совсем не представитель банка Браавоса ;) Так как никаких доказательств его полномочий, кроме слов этого господина, собственно и нет.

Заметьте, он отдает Аше Теона до приезда к Станнису.
А вот это интересный момент. Да, банкир достаточно много на себя берет. Почему он так поступает пока не понятно.
 

Redhat

Ленный рыцарь
мне очень нравится прописанность его характера =) Прямо Джокер из Тёмного Рыцаря. Из него бьет энергия фонтаном. Просто шикарный персонаж =)
Плюсадин. Подобных персонажей по лит-ре больше не припомню. Полный дисбаланс человеческих качеств и "качества" персонажа, но понятно, на самом деле, почему Мартин его (и папашу Болтона) с такой авторской любовью выписывает.
 
Сверху