• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Мечтающий о весне

Оруженосец
Я все еще придерживаюсь идеи, что сериал-антология - лучший вариант для НВО. "Дом Дракона" будет очень громким провалом и после него о новых приквелах можно просто забыть. Ну, я что касаемо "Долгой Ночи", так этот проект был мертвым еще на стадии первых слухов.
 

Cypher

Знаменосец
"Дом дракона" прям провалом может и не станет, у людей все-таки осталась серьезная неудовлетворенность финалом Престолов. Желание переиграть историю по инерции протащит пару сезонов, а долговечность только от качества проекта будет зависеть. ИП в конечном счете изначально воспринимались как битва за железный табурет между великими домами и у истории с такой же структурой шансов провалиться меньше.
Но вот "Долгая Ночь" уже на этапе идеи была полным барахлом. Источников нет, персонажей нет, сеттинг "за тысячи лет" люто невнятный, предыстория ходоков рассказана за пять минут в ИП, как и вся их загадочность убита на корню. Жаль, что именно сюда затащили Наоми Уоттс.
 

Daena

Знаменосец
Как я поняла из последнего интервью Кейси Блохеса или как там его, они рассматривают ИП как франшизу, и намерены доить ее, как Марвелы доят свои - досуха.
Upd. Блойс он, оказывается.
Вот это интервью.
He went on to say that he imagines other potential series will be developed within the world created by George R.R. Martin, but deferred when asked if he feels the property could one day be as big as the Marvel and “Star Wars” universes.

“Those are fantastic properties that are decades and decades old,” he said. “I don’t know that it would get that big, but certainly it is a great resource that we have and an amazing world. So I don’t think it’s just going to be the one [show] for the rest of its life.”
Типа, ну, это не ЗВ и Марвел, те существуют многие десятилетия, но нам тоже кушать хочется, а тут такой кусок отвалился. Так что мы еще и сиквел снимем, и модерн-ребут, и даже ситком в их реалиях, не ссыте.
 

Daena

Знаменосец
Я с этим человеком контактировал, неприятный он тип, но источники у него откуда-то есть.
Ужасно неприятный тип, но самое главное - самоуверенный и страдает землепупизмом. Я бы таки его слова делила на два, у него на все один ответ - его мнение - истина, а все остальное ересь.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я бы таки его слова делила на два, у него на все один ответ - его мнение - истина, а все остальное ересь.
Это да. Я не знаю, сколько оттуда правда, но черные Дети Леса - это есть по крайней мере. Есть ли там проклятие или чего, наверное никогда не узнаем.
 

LadyStark

Знаменосец
К сожалению, не фейк. Мы нашли трех актеров, которые сыграли Детей Леса. Все трое детей черные: персонажи по имени Листочек, Облако и Озеро. Потом оказалось, что этот ютубер, Dragon Demands, еще за полтора года до нашей новости говорил про это.То есть инфа у него изначально была верная, но без наших пруфов несколько месяцев назад на него особо много народу не обращало.

Он же говорил про Империю Пепла. Ему тоже тогда не верили, но создатель языков Дэвид Питерсон подтвердил подобный проект. Я с этим человеком контактировал, неприятный он тип, но источники у него откуда-то есть.
inCollage_20200720_151029580.jpg
Нда, Не могли черненьких напихать в заморских жителей, обязательно в северян :thumbsdown: и ладно бы когда они в гриме как в ИП, но в этом же сериале они должны были быть еще людьми.
А правда про черного Тарга?
 

Gravemaster

Знаменосец
А по слухам на роль Корлиса утвержден Денни Сапани
А, это. Это не слух, это Deadline сместе с официальным анонсом сообщает, что с ним ведутся переговоры. То есть да, даже если не Дэнни Сапани, то будет другой черный актер.
 

LadyStark

Знаменосец
А, это. Это не слух, это Deadline сместе с официальным анонсом сообщает, что с ним ведутся переговоры. То есть да, даже если не Дэнни Сапани, то будет другой черный актер.
А ну тогда реально печалька, тогда черные дети леса еще не самое грустное было.
 

Gravemaster

Знаменосец
А ну тогда реально печалька, тогда черные дети леса еще не самое грустное было.
Ну в принципе их тоже можно понять. Может шоураннеры сами не особо этого хотят, но их же живьем сожрут, если в сериале не будет черных.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну в принципе их тоже можно понять. Может шоураннеры сами не особо этого хотят, но их же живьем сожрут, если в сериале не будет черных.
Это то сейчас понятно, без них ни один сериал не делают, но можно же как в ИП сделали Ксаро, Саана и др. черными, а основных не трогали.
Странно кстати, что тогда Долгую Ночь закрыли.
 

Gravemaster

Знаменосец
но можно же как в ИП сделали Ксаро, Саана и др. черными, а основных не трогали
Уже нельзя. "То есть белые могут быть основными персонажами в популярном фэнтези, а черные только второстепенными?"
 

Heaven

Знаменосец
Думаю, они как раз "отделались малой кровью" c Корлисом. Имея на руках 5 основных героев (Визерис, Деймон, Рейнира, Алисента, Корлис) и понимая, что хотя бы один должен быть темнокожим, выбрали наиболее "компромиссный" вариант, который только возможен.
Возможно, этот вброс через Deadline даже специально сделали, чтобы заранее предотвратить хейт из-за аж трёх белых Деймона, Рейниры и Алисенты. Мол, не спешите забрасывать нас камнями, мы тут с темнокожим актёром переговоры ведём!
 

KOT-a

Знаменосец
Странно кстати, что тогда Долгую Ночь закрыли.
Ну в ДН там, судя по слухам, были не только что негры, еще и целая толпа ЛГБТ и пр прелести толерантности. Ктому же трешовый сюжет. А ДН к сюжету и атмосфере гораздо более чувствительная - там картинками с драконом не перекроешь.
Ну, и если даже сами актеры сказали, что сюжт был "очень смелым", то видимо там такой был [трэш], что даже на западе это показывать не решились.
 
Последнее редактирование модератором:

LadyStark

Знаменосец
Значит, не в касте было дело, а в чем-то другом.
Возможно, но все равно интересно в чем причина, потому что они серьезно подошли к проекту и актеров взяли и пилот сняли, а потом все завернули.
 

LadyStark

Знаменосец
Уже нельзя. "То есть белые могут быть основными персонажами в популярном фэнтези, а черные только второстепенными?"
Печалька, что столько зависит от твитерных истеричек:(
 
Сверху