• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Корделия

Оруженосец
ddv по совокупности ваших советов пойду я бальзам варить для ран наших и кадить кардамоном, посылая в Эфир пожелания здоровья , ясности ума и вдохновения для Джорджа, и смелости , и фарта для Джейн, дабы свезло ей во всех её начинаниях с Кровавой Луной и смогла она воплотить на экране самые безумно-безбашенные свои идеи и замыслы!;):in love:
 

Корделия

Оруженосец
Теория вдогонку свежим комментариям Мартина:

После выхода приквела у портала "7 Королевств" появится младший брат под названием "100 Королевств."
:D:bravo::bravo::bravo:Гениально!
 

Нянька

Знаменосец

Нянька

Знаменосец
Интересно, если наши переводчики опять будут "Кастерли Рок" переводить как "Бобровый Утёс", то, получается, там будут жить лорд Бобёр и леди Бобриха?
А кстати почему - «Бобровый»? Кто это придумал?
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А кстати почему - «Бобровый»? Кто это придумал?

"Castor" - это бобёр на латыни.

Тут вот есть интервью с переводчиком Юрием Соколовым, который оправдывается по этому поводу следующим образом:

7k: В первых изданиях «Песни Льда и Пламени» на картах появляются названия «Винтерфелл, или Злозимье», «Риверран, или Быстроречье», «Дредфорт, или острог Ужасный». Расскажите об этих вариантах. Почему в итоге в большинстве случаев остановились на транслитерации, кроме «Кастерли Рок, или Бобровый Утес»?

Ю. Соколов: Есть такой прием употребления говорящих имен, позволяющий избежать примечаний. Поначалу было непонятно, что Мартин хочет сказать говорящими именами. Потом стало ясно, что ничего. И все закончилось транслитерацией.

Кстати о Бобровом утесе. Здесь я, конечно, не прав. Casterly Rock — конечно же, Замковая (лат. Castrum) Гора/Скала. На бобра (лат. Castor) меня переклинил связанный с ним и Ланнистерами аспект богатства. Но в принципе, бобровая запруда бывает и у скалы. В Шотландии, например.

7k: Но ведь так теряется связь с именем рода, у которого Ланнистеры отобрали замок, разве нет? Как лучше?

Ю. Соколов: В момент написания перевода ни о чем таком, сколько мне помнится, еще не было известно. Признаюсь честно: в отношении ПЛиО я уже свое откукарекал, и добавить больше ничего не могу. Хотелось бы знать, чем закончится вся история, — она мне не чужая, — но боюсь, что придется расспрашивать об этом Мартина уже на том свете.
 

Корделия

Оруженосец
Фото из сториз Наоми, на котором фаны на заднем плане разглядели темноволосый парик. Значит ли это, что персонаж Наоми будет связан со Старками, а не Ланнистерами, как предполагалось ранее?
D-_L2NmWkAA1IDG.jpg

PS селфи Наоми сделала, находясь на съёмках приквела
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Фото из сториз Наоми, на котором фаны на заднем плане разглядели темноволосый парик. Значит ли это, что персонаж Наоми будет связан со Старками, а не Ланнистерами, как предполагалось ранее?
D-_L2NmWkAA1IDG.jpg

PS селфи Наоми сделала, находясь на съёмках приквела
Если парик темный, значит точно Старки, других царственных семей с таким же цветом волос в Вестеросе конечно же мало.....:not guilty::not guilty::not guilty:
 

Корделия

Оруженосец
Если парик темный, значит точно Старки, других царственных семей с таким же цветом волос в Вестеросе конечно же мало.....:not guilty::not guilty::not guilty:
Конечно же нет, неблондинистых персонажей матерей\отцов основателей тех или иных знатных родов Вестероса будет более чем достаточно. Блондином вообще может оказаться лишь Ланн Златолоконс :D А мысль моя сразу к Старкам обратилась по той причине, что именно о них постоянно пишется в статьях , посвящённых в приквелу и сам Джордж в инвью EW говорил именно о Старках и Кастерли, возможно сюжет предыстории будет строиться вокруг взаимодействия\противостоянии этих двух семейств. Джош уже объявлен Старком, а он темноволос , может Наоми исполняет роль его матери ?
 

giroffle

Лорд
Два направления ожиданий: за что люблю англичан,так это за прагматичный подход:подбирают раскрученную тему, мешают матерых актерищ и дивных дебютантов, дают подзаработать всем скопом.за что не люблю: не "перетанцовывают".Я ни за что не угадаю, кто будет нисой нисой, и будет ли это человек.Предполагаю, что возможно под исторической основой будет становление Рима.к концу пилотной серии если таковая выйдет пол форума будет биться в истерике,вторая будет растаскивать. как говорится, страстями живет человек.Жду добора эмоций и принимаю позу ждуна.
 

Корделия

Оруженосец
Да, пока известно имя молодого персонажа, которого зовут Олден
С Джошем "Старком" тут забавный казус приключился. Фотограф Ian Spanier\https://www.instagram.com/ianspanier/ выложил у себя в инсте фото Джоша с тегом #stark, пост приметили СМИ и быстренько статейки на эту тему сообразили. Так вот поста этого уже нет, удалил его фотограф , а статейки остались https://www.inquisitr.com/5499976/g...ealed-that-josh-whitehouse-will-play-a-stark/
Называется, думайте товарищи, что хотите, пока НВО вас официальной информацией не осчастливит :ходок:
 

evolsi

Рекрут
Если парик темный, значит точно Старки, других царственных семей с таким же цветом волос в Вестеросе конечно же мало.....:not guilty::not guilty::not guilty:

У Старков нет таких пейзажей, как в Италии, поэтому маловероятно. А вот на Утес Кастерли Гаета очень смахивает, плюсом к этому можно считать, что там тоже есть система пещер в скалах, как и в Кастерли Рок. И еще там парик явно чем то украшен будет, мб цветами или яркими элементами, старки такого не используют, они более "строгие" в своем стиле.
 

evolsi

Рекрут
evolsi то есть фото Наоми сделала , находясь уже в Италии?
а вот этого не знаю) но то что сейчас она в Италии тусуется это и так ясно, по ее инсте, а вот дня 2 назад она еще была в Лондоне. Хотя мы тут спорим, а может там за кадром еще 2 кресло с другим париком, уже ее, а это вообще какой-то левый)) все может быть.
 
Сверху