• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Берен

Знаменосец
Мне бы тоже больше нравился Тирион во главе дома. Но он скорее станет королём где-нибудь в вольных городах :not guilty:

А я прогнозирую возвращение Тириошки. Дом же Ланнистеров возглавит... Джейме, а Тирионыч станет десницей королевы.
 

Charly

Оруженосец
Дом же Ланнистеров возглавит... Джейме,
я всё-таки настаиваю что Джейме должен умереть прижимая к груди Бриенну иначе Мартину никогда не выпутаться из этой "любовной" связи :D
Тирион в качестве десницы тоже годится. Ну и это же не помешает ему быть главой дома.
 

Берен

Знаменосец
я всё-таки настаиваю что Джейме должен умереть прижимая к груди Бриенну иначе Мартину никогда не выпутаться из этой "любовной" связи :D
Тирион в качестве десницы тоже годится. Ну и это же не помешает ему быть главой дома.

Уверен, Джейме, пардонте, входя в Бриенну, будет думать о Серсеи и про себя повторять: «Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком, почём мне знать…»:)
 

Xenia

Знаменосец
Насчет Томмена Баратеона, претендующего на Скалу Кастерли, это несколько смешно :D

По матери он может претендовать. Наследниками Тайвина являются:
1. Джейме - отпадает как весь в белом
2. Тирион - отпадает как осуждённый на смерть государственный преступник
3. Серсея

В Вестеросе нет салического закона, обеспечивающего наследование исключительно по мужской линии, значит наследуют Серсея и её дети:

4. Томмен
5. Мирцелла

И только после них наступает черёд боковых линий, происходящих от братьев и сестры лорда Тайвина.
 

compart

Удалившийся
Баратеоны НЕ могут наследовать Ланнистерам ни в каких случаях! При хоть одном живом Ланнистере!

По мимо главной линии Ланнистеров, откуда Лансель, Мартин и Тирек, есть еще вторая линия Ланнистеров + есть еще и другие нисходящие линии Ланнов.

Вот когда исключительно ВСЕ Ланны умрут, только тогда может идти речь о Томмене Баратеоне, т.е. он находится 100 претендентом в очереди :)

В центральном Вестеросе андальские законы, по которым наследуют мужчины мужчинам и т.д.
Серсея НЕ стоит в очереди наследования на Скалу Кастерли, как и её дети из другой фамилии/рода
Другое дело, что она хочет там быть :) и в результате компромисса, её могут отправить туда в качестве леди, попутно женив на ком нибудь. Но тут игра по крупному, по сути она отказывается от титула королевы, ради титула леди Скалы :) Киван что то такое ей предлагал, да, хотя это и умаляло шансы его детей.
Теоретически, при новом муже, если у неё родятся дети, то да, они будут наследниками Скалы, но никак не Баратеоны, у которых свой дом/род/земли/замок. Попытка удержать сразу два королевства, ни к чему хорошему не приведет и Волк доказал уже это.
 

Lauren

Знаменосец
Роберт тоже отказался от наследования Штормового предела, став королем.
 

compart

Удалившийся
Роберт тоже отказался от наследования Штормового предела, став королем.

Так ли это?
Он отдал ШП Ренли, но именно отдал в управление, не в наследство отдал.
Мне думается, если Джофф король в КГ, то Томмен вполне мог быть лордом ШП.
 

Cat.

Знаменосец
Важный момент, на мой взгляд, что он женат, если б не это - можно было бы просто женить его и сделать наследником его сына, тот точно был бы под властью Вариса - Варис способен на такие долгоиграющие планы.
Тирек женат на младенце, а такой брак очень быстро аннулируется. 
Но Тирек, даже если не учитывать Тириона - не первый в списке наследования, а всего лишь шестой.
Если исключить Мирцеллу и Томмена то Тирек третий в очереди после детей Кивана.
 

Xenia

Знаменосец
Тирек женат на младенце, а такой брак очень быстро аннулируется. 

Если исключить Мирцеллу и Томмена то Тирек третий в очереди после детей Кивана.

А реально даже второй, потому что Лансель теперь монах.
 

Cat.

Знаменосец
В центральном Вестеросе андальские законы, по которым наследуют мужчины мужчинам и т.д.
Серсея НЕ стоит в очереди наследования на Скалу Кастерли, как и её дети из другой фамилии/рода.
Именно по андальскому закону дочь наследует впереди дяди.Серсея уже стала леди Утеса после смерти Тайвина.:sneaky: Обычно наследование по матери сопровождается принятием ее фамилии.:meow: 
А реально даже второй, потому что Лансель теперь монах.
Ланселя я и не считала. Тирек третий после Мартина и его маленько сестры Джени.
 

Cat.

Знаменосец
Я не думаю, что эту крошку стоит принимать всерьёз... В лучшем случае, будет Эрмесанда Вторая.
В линии наследования она впереди Тирека и отстранить ее не получится. Можно только женить на ней Тирека.
 

compart

Удалившийся
Именно по андальскому закону дочь наследует впереди дяди.Серсея уже стала леди Утеса после смерти Тайвина.:sneaky: Обычно наследование по матери сопровождается принятием ее фамилии.:meow:
Ланселя я и не считала. Тирек третий после Мартина и его маленько сестры Джени.

Откуда такая информация то?
Даже на Севере мужчины наследуют мужчинам, хотя там полноценные лорды леди могут быть.

А по андальским законам вообще никаких леди не может существовать. Только лорды правители.
Это с учетом того, что у Серсеи будет муж и... дети от этого мужа.

Станнис дока в законах, и у него есть только дочь, которая ему не наследует... а наследует или муж дочери, или брат, тут как сам Станнис решит и кого наследником объявит. Он предлагал Ренли титул наследника, но гомик дурак это 1000% удачное предложение отверг. Братьев у Станниса не осталось, сыновей то же не будет, по всей видимости, значит остается муж дочери :) 
Ланселя я и не считала. Тирек третий после Мартина и его маленько сестры Джени.

Джена вообще никак не может быть претендентом ни на что! :)

При таком обилии мужчин Ланнистеров...
её теоретическая очередь в наследовании 100 по счету, и то, после Томмена и Мирцелы :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Xenia

Знаменосец
При таком обилии мужчин Ланнистеров...

Вы подразумеваете линию потомков Стаффорда?
Среди племянников Тайвина мужчин, которые реально могут претендовать на лордство, не много:
1. Мартин, сын Кивана
2. пропавший Тирек
И кажется, всё.

Прочие по женским линиям.

Кстати, а как вы объясняете тогда потуги Ланнистеров претендовать на Винтерфелл через Сансу?
Это по северному праву или по андальскому?
У Старков ведь тоже, по идее, должны быть боковые линии. Те же Карстарки.
 

Cat.

Знаменосец
Откуда такая информация то?
Из самой книги.:fools:
А по андальским законам вообще никаких леди не может существовать. Только лорды правители.
Серсея уже полноправная леди Утеса. Об этом в Пире прямым текстом говорится. И она не единственная леди-правитель. Есть еще Арвин Окхарт, Шелла Уэнт и Танда Стокворт.
Джена вообще никак не может быть претендентом ни на что! :)
При таком обилии мужчин Ланнистеров...
Нет у андалов салического закона. Об этом здесь уже много раз говорили.
 

Xenia

Знаменосец
Станнис дока в законах, и у него есть только дочь, которая ему не наследует... а наследует или муж дочери, или брат, тут как сам Станнис решит и кого наследником объявит. Он предлагал Ренли титул наследника, но гомик дурак это 1000% удачное предложение отверг.

Конечно, отверг. Ренли ведь хотел быть королём здесь и сейчас. Зачем иначе его поддерживали бы Тиреллы? Если бы не чёрное колдовство Мелисандры, скорее всего, и стал бы королём, наплевав на претензии Станниса.
 

compart

Удалившийся
Из самой книги.:fools:

Такого нет в книге.
Не надо выдумывать! :)

Серсея уже полноправная леди Утеса. Об этом в Пире прямым текстом говорится. И она не единственная леди-правитель. Есть еще Арвин Окхарт, Шелла Уэнт и Танда Стокворт.

Цитату из книги.
Без цитаты, это ваши личные выдумки!

Насчет леди, я уже объяснил как это могло получится. Это компромисс внутри семьи Ланнов, к андалам и праву наследования это никакого отношения НЕ имеет.
Компромисс между прочим, подразумевает еще и нового мужа Серсеи :)

Да, это игра в Престолы и Киван играет и предлагает Серсеи понижение, вместо королевы - леди :)
 

Cat.

Знаменосец
Такого нет в книге.
Не надо выдумывать! :)
Цитату из книги.
Без цитаты, это ваши личные выдумки!
Сами книгу посмотрите если не помните. Леди Уэнт в списке тех кого Джоффри вызвал на присягу и Арья в своей главе называет ее леди Харренхолла. Про Серсею и леди Танду в Пире.
 

compart

Удалившийся
Вы подразумеваете линию потомков Стаффорда?
Среди племянников Тайвина мужчин, которые реально могут претендовать на лордство, не много:
1. Мартин, сын Кивана
2. пропавший Тирек
И кажется, всё.

Прочие по женским линиям.

Да нет же :)

Tywin Lannister (убит)
1) Jaime Lannister
2) Tyrion Lannister
3) Kevan Lannister (убит)
4) Lancel Lannister
5) Willem Lannister (убит)
6) Martyn Lannister
7) Tygett Lannister (убит)
8) Tyrek Lannister
9) Gerion Lannister (убит)
10) Stafford Lannister (убит)
11) Daven Lannister
12) Damion Lannister
13) Lucion Lannister
14) Joffrey Baratheon (убит)
15) Tommen Baratheon
16) Cleos Frey (убит)
17) Tywin Frey
18) Willem Frey
19) Lyonel Frey
20) Tion Frey (убит)
21) Walder Frey Red

Серсея Баратеон (вдова), выйди снова замуж, она будет Серсея Мартелл (к примеру), дети её буду Мартеллами, как Мартеллы могут быть лордами Скалы, если живы куча Ланнистеров! + есть и дети от предыдущего брака - Баратеоны.

Кстати, а как вы объясняете тогда потуги Ланнистеров претендовать на Винтерфелл через Сансу?
Это по северному праву или по андальскому?
У Старков ведь тоже, по идее, должны быть боковые линии. Те же Карстарки.

Так почему отец так нажимал на Беса, что бы он детей заделал Сансе?
Наследуют Винтерфелл дети Сансы, а Бес как лорд-протектор может при них находится, ну и Санса, как леди Винтерфелла, от имени своих детей.
Бран и Рикон считались мертвыми.

На Севере несколько другие правила, там да, женщины несколько в более выгодном положении находятся, чем в центральной части Вестероса. 
Сами книгу посмотрите если не помните. Леди Уэнт в списке тех кого Джоффри вызвал на присягу и Арья в своей главе называет ее леди Харренхолла. Про Серсею и леди Танду в Пире.

И?
Причем тут вдова Уэнт?
Она и при рождении была Уэнт? :)
wife of the unnamed Lord Whent
It is not known from which house she was before her marriage. :D :D :D

Книгу я читал, и там ваших фантазий нет, это однозначно :D :D :D
 
Сверху