• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто возглавит Дом Ланнистер?

Xenia

Знаменосец
Вычёркиваем мертвецов.

1) Jaime Lannister - белый плащ

2) Tyrion Lannister - приговорён к смерти


4) Lancel Lannister - монах


6) Martyn Lannister


8) Tyrek Lannister - пропал


11) Daven Lannister

12) Damion Lannister

13) Lucion Lannister


15) Tommen Baratheon - помним о пророчестве в основе темы


17) Tywin Frey - Фрей

18) Willem Frey - Фрей

19) Lyonel Frey - Фрей


21) Walder Frey Red - Фрей

Осталось всего четверо, а ближайшая степень родства к грандлорду-предшественнику (Тайвину) для 3 из 4 - двоюродный племянник (Давен). Правда, если не считать Тирека.
 

Cat.

Знаменосец
И?
Причем тут вдова Уэнт?
Она и при рождении была Уэнт? :)
wife of the unnamed Lord Whent
It is not known from which house she was before her marriage. :D :D :D

Книгу я читал, и там ваших фантазий нет, это однозначно :D :D :D
При том что вы сказали будто женщины в Вестеросе не могут управлять землями. Три перечисленные леди владелицы и правительницы своих земель. В Вестеросе женятся представители разных ветвей одного дома так что могла и при рождении быть с той же фамилией как Джоанна Ланнистер.
 

compart

Удалившийся
При том что вы сказали будто женщины в Вестеросе не могут управлять землями. Три перечисленные леди владелицы и правительницы своих земель. В Вестеросе женятся представители разных ветвей одного дома так что могла и при рождении быть с той же фамилией как Джоанна Ланнистер.

??? Где это я такое говорил? Не пишите ерунды, пожалуйста :D :D :D
Леди Уэнт, последняя в роду.

Зачем нам в очередной раз ваши фантазии, если.
It is not known from which house she was before her marriage.

Если есть разные ветви одного дома, то есть и их представители. В данном случае, леди Харренхола, вдова лорда Уэнта, последнего представителя мужчин Уэнтов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

compart

Удалившийся
Xenia, не все так просто. Это ведь фантастический мир :)

Серсея Баратеон, вдова, смерть её мужа не сделала её обратно Ланнистером, она так и осталась Серсеей Баратеон.
Выйди снова замуж, она будет Серсеей Мартелл или Тирелл или как то по другому, но НЕ Ланнистер.

Скала Кастерли - замок, родовое гнездо фамилии Ланнистер. Как так, родовым гнездом Ланнистеров, будет управлять Баратеон, Мартелл или Тирелл? У них ведь свои родовые гнезда есть! Получается один род, сразу двумя областями будет править? Так это же урон остальным домам.

Выход - муж принимает фамилию жены. Но, это ущерб остальным Ланнистерам, а их немало. Они так безропотно согласятся? Да и что это за муж, который свою родовую фамилию согласится поменять? Теоретически конечно могут склонить колена и согласится, но могут и бороться за свои права.

То же самое с правами Фреев на Скалу, права то может и есть, если все остальные мужчины Ланны умрут, но кто же Фреев пустит на скалу :)

И вот тут, эта девочка Джени и может сыграть свою игру престолов, поскольку она Джени Ланнистер, а Фреи, это Фреи.
И выход в этой ситауации Фрею женится на этой Джени Ланнистер и стать то же Ланнистером, в итоге две линии сольются в одну.

Точно так же Давен (хм... да у него похоже жена есть :) этого я не учел :) ) может женится на Серсее :) ...или любой другой Ланнистер из побочной линии
И амбиции последней будут удовлетворены, и Скала останется во владении Ланнов

ЗЫ
А с Киваном то же не все так просто, могло быть.
Да, формально он вроде наследовал, но остальные дети его брата живы.
Это тонкий момент. Да, на Джейме белый плащ, а Тирион преступник, но указ короля и оба приобретают другой статус.

ИМХО
Киван мог добиваться признания обладателем титула лорда не для себя, а для своих детей, что бы это было зафиксировано указом короля о переходе Скалы во владения его сына Ланнистера
 

YaVeronika

Знаменосец
А по андальским законам вообще никаких леди не может существовать. Только лорды правители.
Это с учетом того, что у Серсеи будет муж и... дети от этого мужа.

Эк вы завернули.

Томмен добрый мальчик. Он будет хорошим королем, не таким, как Джоффри.
— Но не лучше Мирцеллы. Она тоже любит младшего брата и, конечно, не даст сделать с ним ничего дурного. К нему перейдет Штормовой Предел, поскольку лорд Ренли не оставил наследников, а лорд Станнис лишен всех прав и владений. Со временем мальчик получит еще и Бобровый Утес — со стороны своей леди-матери. Это сделает его одним из величайших лордов в стране

Бобровый Утес принадлежал теперь ей, как и вся мощь Дома Ланнистеров. Никто больше не посмеет ею пренебрегать. Даже когда Томмену больше будет не нужен регент, Леди Бобрового Утеса останется значимой силой.
 

compart

Удалившийся
Это что вы цитируете?
Из книги законов Вестероса, да?

Или может это просто мысли пьяной долбанутой на всю голову алкашки маньячки? :D :D :D

Томмен младший сын и он Баратеон!
О том что он будет лордом Штормового Предела, я писал раньше.

А вот как Баратеон, при живых Ланнистерах, будет управлять Скалой Ланнистеров и городом Ланнистеров?

ЗЫ
К тому же, вы не учитываете такой момент, как указ короля всего Вестероса (считай императора) и пожалование кого то лордством и замком?

А если у этого короля есть брат, наполовину Ланнистер и мать Ланнистер. :)

ЗЫ ЗЫ
Теоретически, при короле Джоффри, его брат Томмен мог быть лордом Скалы и одновременно ШП, но для этого нужно было взять в жены кого то из Ланнов... в итоге все равно нужно было делить два домена между двумя его детьми, или воевать и уничтожать остальных претендентов... или, невероятный случай, эти остальные претенденты, все, сами отказывались
 

YaVeronika

Знаменосец
Это что вы цитируете?
Из книги законов Вестероса, да?

Или может это просто мысли пьяной долбанутой на вся голову алкашки маньячки? :D :D :D

Вы начали с того, что утверждали - Серсея не может быть леди утеса. Вот вам цитаты. Можете еще посмотреть в приложения. Там Серсея самим Мартином названа Леди Утеса.

– Что до отъезда, то ты
теперь леди Бобрового
Утеса.

Это уже от Кивана. Никакого там понижения. Где вы его увидели цитату.

Насчет Томмена спорить не буду. Если судить по прецеденту Роберта Баратеона и ответам Мартина, Томмен может быть лордом БУ и королем одновременно.
 

compart

Удалившийся
Вы начали с того, что утверждали - Серсея не может быть леди утеса. Вот вам цитаты. Можете еще посмотреть в приложения. Там Серсея самим Мартином названа Леди Утеса.

– Что до отъезда, то ты
теперь леди Бобрового
Утеса.

Это уже от Кивана. Никакого там понижения. Где вы его увидели цитату.

Насчет Томмена спорить не буду. Если судить по прецеденту Роберта Баратеона и ответам Мартина, Томмен может быть лордом БУ и королем одновременно.

А она одновременно остается королевой регентшей? Да, королевой вдовой она остается, но это номинальные название.
Я вроде писал о том, что Киван предлагает ей Скалу, в обмен на сложение полномочий регента, разве нет.
Это Игра Престолов :)

Ну и например, Джейме завтра передумает и скинет белый плащ, что дальше? Или например, Тириона оправдают, или указом вернут его права.

Серсея она кто, не Баратеон? :)

Примеры из саги, когда при живых представителях фамилии, их родовое гнездо переходило представителям другой фамилии.

Только Флорентов не называйте, это понятно, когда в результате войны и заговоров, указом короля, кто отстраняется, кто то назначается, но другим таким же указом все может вернутся обратно. Пока Флорент на севере со Станисом, жив, права Гарлана очень сомнительны.
 

YaVeronika

Знаменосец
А она одновременно остается королевой регентшей? Да, королевой вдовой она остается, но это номинальные название.
Я вроде писал о том, что Киван предлагает ей Скалу, в обмен на сложение полномочий регента, разве нет.
Это Игра Престолов :)

Ну и например, Джейме завтра передумает и скинет белый плащ, что дальше? Или например, Тириона оправдают, или указом вернут его права.

Киван ей говорил. Я стану регентом, только если ты удалишься в Кастерли Рок. Никаких предложений со стороны Кивана обмена регенства на БУ не было. Он признавал, что она Леди утеса, и когда Серсея отказалась сложить полномочия регента и передать их Кивану, от этого владелицей Бобрового Утеса она быть не перестала.

Насчет Джейме интересный вопрос. Но это скорее к Мартину :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

compart

Удалившийся
хм... а вообще, это интересно весьма :)

Вот в 4 книге читаем
Серсея Ланнистер, первая этого имени, вдова, вдовствующая королева, Протектор Государства, Леди Скалы Кастерли, Королева Регент

В 5 книге
Серсея из дома Ланнистер, вдовствующая королева, Леди Скалы Кастерли, обвиняемая в государственной измене, заключенная в Великой септе Бэйлора

Как так, Серсея поменяла свою фамилию и вернула прежнею, интересно, насколько это распространено в самом Вестеросе и в нашем, реальном средневековом мире.

Допустим она Леди Скалы, но дальше то что? Держать Скалу от имени своих детей?
Томмен одновременно король Вестероса и лорд Скалы и еще и лорд Предела?
Теоретически может и да, но фактически 100% вряд ли!
Придется делится с кем то! :) 
Киван ей говорил. Я стану регентом, только если ты удалишься в Кастерли Рок. Никаких предложений со стороны Кивана обмена регенства на БУ не было.

Я стану регентом -> только если ты удалишься в Кастерли Рок.
Никаких предложений со стороны Кивана обмена регенства на БУ не было.

Одно, противоречит другому :)
Регент - Серсея. Киван говорит, ты езжай на Скалу и будь Леди, а я, буду - регентом.

Ну и вы не учитываете тот момент, что королева просто узурпировала власть и захватила силой своей власти не принадлежащее ей.
Ренли ведь то же стал королем, при живом старшем брате.

Что остальным Ланнам делать то? Начать войну за свои права? Так это же самоубийство для их дома, который и так в аховом положении.
 

YaVeronika

Знаменосец
Одно, противоречит другому :)
Регент - Серсея. Киван говорит, ты езжай на Скалу и будь Леди, а я, буду - регентом.

Не знаю где вы там увидели обмен одного на другое. Ну ладно.

Но Мартина беднягу наверно тоже Серсея прижала. И вот никак Джордж наш не может бороться за свои права создателя саги, приходится ему смирится не затевать грызню с королевой и всепреданейше именовать ее Леди Утеса.
 

compart

Удалившийся
Не знаю где вы там увидели обмен одного на другое. Ну ладно.

Но Мартина беднягу наверно тоже Серсея прижала. И вот никак Джордж наш не может бороться за свои права создателя саги, приходится ему смирится не затевать грызню с королевой и всепреданейше именовать ее Леди Утеса.

Да, весьма смешно :D :D :D

Королева регентша объявила себя Леди Скалы.
При чем тут Мартин?
И что делать остальным Ланнам?
Бороться за свои права?
Каким образом?
Начать войну с Железным Троном?

Киван должен был взять пример со Станниса, собрать войска и пойти войной на Серсею, отстаивая свои права на Скалу.

Ренли Баратеон то же Мартина беднягу в темном углу зажал и принудил сделать себя королем, в обход законов и старшего в роду?
 

YaVeronika

Знаменосец
Да, весьма смешно :D :D :D

Королева регентша объявила себя Леди Скалы.
При чем тут Мартин?

Ага смешно. Сами же цитировали приложения. А это есть записи Джорджа Мартина. Истина в последней инстанции пока у нас автор.

И автор пишет Серсея леди Утеса.
 

compart

Удалившийся
Ага смешно. Сами же цитировали приложения. А это есть записи Джорджа Мартина. Истина в последней инстанции пока у нас автор.

И автор пишет Серсея леди Утеса.

И?
Ренли то же был королем, при живом старшем брате.
В приложении он то же королем был.
И некий Старк, то же был королем Речных Земель.
Некий Бейлон был королем Островов.
А некий Эурон Грейджой есть король Севера.
Да, он точно король Севера? Вы уверены в этом? :) 
ЗЫ
Дубль два :D :D :D

Ренли объявил себя королем Вестероса.
Старк объявил себя королем Речных Земель.
Эурон объявил себя королем Севера.
Королева регентша объявила себя Леди Скалы.

И что делать остальным Ланнам?
Бороться за свои права?
Каким образом?
Начать войну с Железным Троном?

Киван должен был взять пример со Станниса, собрать войска и пойти войной на Серсею, отстаивая свои права на Скалу.
 

YaVeronika

Знаменосец
И?
Ренли то же был королем, при живом старшем брате.
В приложении он то же королем был.

Ренли объявил себя королем Вестероса.
Старк объявил себя королем Речных Земель.
Эурон объявил себя королем Севера.
Королева регентша объявила себя Леди Скалы.

Там вообще то написано мятежные лорды или самопровозглашенные короли.
Напротив Серсеи никаких захватов БУ или самопровоглашения леди бобрового утеса не стоит.
 

compart

Удалившийся
Там вообще то написано мятежные лорды или самопровозглашенные короли.
Напротив Серсеи никаких захватов БУ или самопровоглашения леди бобрового утеса не стоит.

Где это написано?

EURON GREYJOY, the Third of His Name Since the Grey King, King of the Iron Islands and the North, King of Salt and Rock, Son of the Sea Wind, and Lord Reaper of Pyke, captain of the Silence , called CROW’S EYE

RENLY BARATHEON, the First of His Name, the younger of King Robert’s brothers, formerly Lord of Storm’s End, thirdborn son of Lord Steffon Baratheon and Lady Cassana of House Estermont

ROBB STARK, Lord of Winterfell and King in the North, eldest son of Eddard Stark, Lord of Winterfell, and Lady Catelyn of House Tully, a boy of fifteen years

ROBB STARK, Lord of Winterfell, King in the North, and King of the Trident, the eldest son of Eddark Stark, Lord of Winterfell, and Lady Catelyn of House Tully

BALON GREYJOY, the Ninth of His Name Since the Grey King, King of the Iron Islands and the North, King of Salt and Rock, Son of the Sea Wind, and Lord Reaper of Pyke

И где?
 

YaVeronika

Знаменосец
Где это написано?

EURON GREYJOY, the Third of His Name Since the Grey King, King of the Iron Islands and the North, King of Salt and Rock, Son of the Sea Wind, and Lord Reaper of Pyke, captain of the Silence , called CROW’S EYE

и т.д.

Да я ошиблась. :( Иногда Мартин почему то не пишет самопровозглашенный, а иногда пишет.
Но андальского права это все же не отменяет. Дочь впереди дяди.
 

compart

Удалившийся
Да я ошиблась. :( Иногда Мартин почему то не пишет самопровозглашенный, а иногда пишет.
Но андальского права это все же не отменяет. Дочь впереди дяди.

Цитата, где это написано.
Без цитаты, это ваши личные фантазии.

ЗЫ
Как король сам себя может называть самопровозглашенным?
Это его могут называть так только посторонние.
В приложении титулатура, как он указывается самим королем и его приближенными.
Не считают же северяне Робба самопровозглашенным королем и сам Робб наверно не считает. :)

Так же и Серсея, считает себя Леди. Ренли считал себя королем. Станнис не смерился с ущемлением своих прав. Киван и остальные Ланны, согласились с таким положением дел, но это не гарантирует, что так должно было быть по закону.

Это Игра Престолов.

Судя по всему, Серсея её проиграла :)

ЗЫ ЗЫ
А про Кивана я уже писал, что положение его сложное и ему затруднительно требовать лордства Скалы, поскольку два сына его старшего брата живы + дурацкая ситуация с сыновьями дочери его брата, которые по сути Ланны, и он об этом знает.

+ его старший сын впал в маразм и похоже не будет иметь наследников, а младший сын еще мал...

В данной ситуации, его вполне может устраивать Серсея в качестве Леди Скалы.
Про внутри семейный компромисс, я то же, уже писал.
 
Сверху