• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СэС

Знаменосец
Для Вас. Но аудитория состоит не только из Вас одного, поэтому нет. Ну, может ещё Арья с Джоном и Дени соперничает по популярности, но не Джейме и Серсея.
Вот кстати: http://www.netimperative.com/2019/0...daenerys-most-popular-but-china-likes-tyrion/
Вы меня правильно поправили, я оговорился - признаю. Самый популярный персонаж - Дейнерис, без спору.
Я хотел сказать немного другое, поправлюсь. Слово "популярный" заменю на "психологически приятный".
А насчет статистики запустить бы новый счетчик где-нибудь через год, когда страсти по финалу улягутся. И пожалуй Серсея может пококурировать с Дейнерис за звание психологически приятного персонажа. За звание популярного конечно нет.
 

Элани

Знаменосец
Разве не Джон Сноу был им почти все время, после безвинного казненного Неда Старка?
Я подумала сейчас, что это исследование 2019 года и было бы интересно сравнить его результаты с результатами аналогичного исследования по 1 сезону.
А еще лучше - по всем сезонам, чтобы проследить динамику.
А в идеале - и по книгам до выхода сериала.
И скинуться всем на губозакаточную машинку для Элани:oh:
 

Аня95

Без права писать
Если бы изначально в ИП пропихивали вот это вот всё, феминизм и прочее, я бы и смотреть не стала. Этого сейчас полно во всей кино индустрии, особенно американской. 90% всей продукции что-нибудь пропагандирует, увы.
Мне например мешало понимание, что нам пытаются на примере про власть в средневековье навязать образы сильных и независимых. Ну ок, говорила я, давайте дальше про игру в престолы, предательства, любовь, воинов, иных и прочее, о чем писал товарищ Мартин.
И Дени как символ чего-то там я точно не рассматривала. Это персонаж с трагичной судьбой. Она именно этим и интересна.
Вообще по ИП есть ассоциация со Сто лет одиночества, в плане цикличности, быстротечности нашей жизни. И не суть, что про власть, все равно о судьбах людей.
 

Forrey

Знаменосец
То есть и Тормунд тут тоже виноват, что Дейенерис сошла с ума?
Блин, она спасла ему жизнь, увезя от мертвых на драконе - а он сидит и хвалит одного Джона. Какой мой друган крутой, на драконе в небо летает! А что дракона приручила и подарила Джону совсем другая девушка, которая кстати поднималась в небо уже тысячу раз - вообще молчок.
Кстати, это явный отход от Мартина. Книжный Тормунд очень уважает девушек с яйцами, и уж точно не проявил бы неблагодарности.

Но разве дело не в том, что она на самом деле для всех чужая?
Какой бы чужой она не была, надо иметь элементарное чувство благодарности? Армию к ним для войны с мертвыми привела Дейенерис. Дракона Джону подарила Дейенерис. С ненавистной всем северянам Серсеей собирается воевать Дейенерис, и победить Юг они способны только в союзе с ней.
И всем на нее похрен. Полный игнор.
Во-первых, так не бывает - нелогично.
Во-вторых, северяне не дураки, и не слепцы. От прибытия Дени в Винтерфелл до битвы прошло не меньше недели, что, не видно, что ихний вождь с драконьей королевой спит? Это же выгоднейшая партия! И вот такую бабу отталкивать???

Вот даже Арья об этом прямо говорит - что они не обязаны присягать Дейенерис?
Обязаны. Она - законная королева Вестероса.

И знаете, если слов одичалого и слов Сансы о хозяйстве достаточно для того, чтобы ожесточить и озлобить...
Это лишние камешки в тот воз, который сломал Дени.
Мне эти северяне стали глубоко противны после 8 сезона.
 

СэС

Знаменосец
Разве не Джон Сноу был им почти все время, после безвинного казненного Неда Старка?
ДС наберет достаточно симпатий у женской аудитории во многом благодаря внешности Кита. Но из мужской вряд ли его персонажа лайкнут более 1 из 10. Учитывая, что в фан-сообществе леди больше, он имеет шансы. Но статистика не осень обьективна.
 

Элани

Знаменосец
Если бы изначально в ИП пропихивали вот это вот всё, феминизм и прочее, я бы и смотреть не стала.
Так в том и дело, что изначально ничего там не пропихивали.
ИП изначально позиционировалось как самое реалистичное шоу из всех, что было до, и dark даже для НВО, притом что НВО специализируется на таком продукте. Ну как "специализируется"... раньше вроде так было, а щас я уж даже не знаю *сарказм*
Поэтому раньше и воя такого не было даже среди тех, кто не читал ПЛиО, аудитория у канала подготовленная. Пока не понабежали снежинки, кто сначала футболку купил, а сериал с 7 сезона начал смотреть (заметьте, про "книги читал" я вообще молчу уже давно:D).
 

Lorrena

Знаменосец
Обязаны. Она - законная королева Вестероса.
Только в ее фантазиях. По сериальчику законный король - Джон Сноу, он же Эйгон Таргариен, ровно до тех пор, пока Дейнерис окончательно не превратила фамилию своей семьи в ругательство.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
И вопрос в том, зачем понадобилось авторам убивать самого идейно и идеологически насыщенного персонажа, который у многих ассоциировался с инклюзивностью, борьбой за равные права, против патриархата, который фактически воплощал императив современности как борьбы за изменения или рост самосознания.
Хоспади, божемой!:banghead: Да с "Как приручить дракона" она ассоциируется. И с плюшками на халяву. И с возможностью казнить и миловать на свое усмотрение, само собой:woot:
 

Lorrena

Знаменосец
Пока не понабежали снежинки, кто сначала футболку купил, а сериал с 7 сезона начал смотреть (заметьте, про "книги читал" я вообще молчу уже давно:D).
Помню-помню, любовная любовь суть всей саги, покайтесь, еретики, название - про Джона и Дейнерис исключительно, остальные персонажи нужны только для того, чтоб покрасивше помереть и не мешать, в крайнем случае - войти в свиту Д + Д = Л.
 

Forrey

Знаменосец
Только в ее фантазиях. По сериальчику законный король - Джон Сноу, он же Эйгон Таргариен
Джон публично присягнул ей.
И кузинам тоже четко сказал: королева - Дейенерис.
Вопрос закрыт.
 

Элани

Знаменосец
Помню-помню, любовная любовь суть всей саги, покайтесь, еретики, название - про Джона и Дейнерис исключительно, остальные персонажи нужны только для того, чтоб покрасивше помереть и не мешать, в крайнем случае - войти в свиту Д + Д = Л.
Я, слава богу, не помню, ибо тогда не вернулась еще на форум.
Но я не о форуме, а об аудитории вообще.
 

Lorrena

Знаменосец
Джон публично присягнул ей.
И кузинам тоже четко сказал: королева - Дейенерис.
Вопрос закрыт.
Когда считал себя бастардом Джоном Сноу. Как Эйгон Таргариен он никому не присягал. Тетя ему не позволила, побоялась, что стул над "законной королевой" зашатается. Так что вопрос очень даже открыт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху