• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gonzalez

Лорд
Элани да мы сами виноваты, смотрим прогрессивный американский сериал как экранизацию про Иванушку дурачка ft Братья Карамазовы, ищем чё поглубже, а нам оказывается все разжевали умные дяди и тети
Да чорд седьмое пекло! Мы же сами запутались в плену собственных иллюзий стереотипов: учительница Марьиванна из 7 класса: "А сегодня, дети, мы будем писать сочинение на тему: Что хотел сказать автор?":facepalm::Crazy::doh:
 

Элани

Знаменосец
Да чорд седьмое пекло! Мы же сами запутались в плену собственных иллюзий стереотипов: учительница Марьиванна из 7 класса: "А сегодня, дети, мы будем писать сочинение на тему: Что хотел сказать автор?":facepalm::Crazy::doh:
Вспоминается советская байка, как какой-то советский писатель пишет своему ребенку \ маленькому родственнику сочинение по своему произведению, получает двойку и изучает тетрадку, всю испещренную исправлениями и замечаниями "автор хотел сказать, что...".
 

Draelor

Межевой рыцарь
Вспоминается советская байка, как какой-то советский писатель пишет своему ребенку \ маленькому родственнику сочинение по своему произведению, получает двойку и изучает тетрадку, всю испещренную исправлениями и замечаниями "автор хотел сказать, что...".
Главный автор своего окончательного слова ещё не сказал, а то, что говорят ДиДы и прочие причастные к созданию сериала, временами противоречиво.
 

Einsiedler

Наемник
При этом предложения отрицательные (продать или изнасиловать) на мой взгляд звучат скорее для придания колорита разговору кхалов
Непохоже там было на колорит. Далее всё равно последовали обвинения кхалов, что Дейнерис виновна в смерти Дрого. Одним Дош Кхалином она бы не отделалась, а ждать, пока заломят руки за спину и отправят "мудрым" юнкайским господам (или же пустят по кругу) нельзя было. Ну да ладно.
В любом случае, дотракийский вопрос требовал решения. С убийствами, насилием, грабежами, захватом людей в рабство нужно было покончить. Вопрос стоял ребром - либо полностью выпилить дотраков, либо их подчинить. Для второго варианта как раз и необходимо было:
самой стать генеральной и единственной кхалисси
Все эти кхалы вполне могли точить зуб на Дейнерис из-за её действий в Заливе Работорговцев, поскольку лишались, вероятно, основного источника доходов -- поставки рабов в Залив. Объединённые кхаласары могли представлять собой большую угрозу и ещё неизвестно, к чему привело бы совместное выступление против Дени всех кхалов и работорговцев.
 

Титус

Знаменосец
Все эти кхалы вполне могли точить зуб на Дейнерис из-за её действий в Заливе Работорговцев, поскольку лишались, вероятно, основного источника доходов -- поставки рабов в Залив. Объединённые кхаласары могли представлять собой большую угрозу и ещё неизвестно, к чему привело бы совместное выступление против Дени всех кхалов и работорговцев.
Теории заговора это конечно интересно, но это не тот случай :D
Главный автор своего окончательного слова ещё не сказал, а то, что говорят ДиДы и прочие причастные к созданию сериала, временами противоречиво.
Главный автор вряд ли окончательное слово скажет, в Ветрах разве что(которые всё таки должны выйти, в отличие от Грез) должны быть на это намеки.
 

Элани

Знаменосец
Главный автор своего окончательного слова ещё не сказал, а то, что говорят ДиДы и прочие причастные к созданию сериала, временами противоречиво.
Вы знаете, я искренне желаю определенной части фанатов, чтобы Мартин не дописал. При сохранении нынешнего статуса кво всегда можно остаться в убеждении, что это все диверсия злых людей, а у автора тонны сладенького приготовлены, "надо только выучиться ждать".
Потому что мне что-то подсказывает, что его "окончательное слово" этим людям не понравится еще больше. Гораздо больше.
 

Титус

Знаменосец
Потому что мне что-то подсказывает, что его "окончательное слово" этим людям не понравится еще больше. Гораздо больше.
Я кстати не исключаю, что у Мартина будет еще хуже и больнее. Он может. И уж Мартин точно любовный роман писать не будет.
 

Элани

Знаменосец
Я кстати не исключаю, что у Мартина будет еще хуже и больнее. Он может. И уж Мартин точно любовный роман писать не будет.
Так и я об этом.
Я сейчас радуюсь, что Джон, Тирион и Бриенна живы и "даже довольно упитаны", а если Мартин допишет, не исключаю, что по прочтении буду размазывать сопли и рыдать "лучше б он их убил, зверина".
Про любовный роман - это вообще без комментариев:ill:
 

Draelor

Межевой рыцарь
При сохранении нынешнего статуса кво всегда можно остаться в убеждении, что это все диверсия злых людей, а у автора тонны сладенького приготовлены, "надо только выучиться ждать".
Потому что мне что-то подсказывает, что его "окончательное слово" этим людям не понравится еще больше. Гораздо больше.
Честно говоря, лично я всё-таки больше склоняюсь к мысли, что чернуха в финале идёт именно от Мартина. То, что ДиДы, получив от него хэппи энд для двух наиболее популярных персонажей, с какого-то бодуна сами решили слить их в унитаз, выглядит не слишком вероятным. Но я лишь хочу сказать, что определять смысл, вложенный им в произведение, лучше по его версии, а не по телефонным напевам Рабиновича.
 

Титус

Знаменосец
Так и я об этом.
Я сейчас радуюсь, что Джон, Тирион и Бриенна живы и "даже довольно упитаны", а если Мартин допишет, не исключаю, что по прочтении буду размазывать сопли и рыдать "лучше б он их убил, зверина".
Про любовный роман - это вообще без комментариев:ill:
Ну так ведь и будет, Мартиновский финал будет настолько жестким что финал сериала покажется даже приторным. Ну это конечно если он выйдет когда нибудь, не говоря уже про тех кто грезит о том что Дед финал перепишет в угоду кричащим фоннатам:meow::D:facepalm:
 

СэС

Знаменосец
Честно говоря, лично я всё-таки больше склоняюсь к мысли, что чернуха в финале идёт именно от Мартина. То, что ДиДы, получив от него хэппи энд для двух наиболее популярных персонажей, с какого-то бодуна сами решили слить их в унитаз, выглядит не слишком вероятным...
Не знаю, не знаю. Для меня два самых популярных персонажа - Джейме и Серсея. Не?
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Простите не удержалась:sorry:
Многих поклонников, особенно женщин, которые идентифицируют себя с Дейенерис, это внезапное изменение может как сбить с толку, так и стать для них эмоционально деструктивным. Я надеюсь, что в будущем сценаристы будут всегда советоваться со специалистами в области психотерапии, особенно при написании сюжетов, затрагивающих травмы и ужасы, чтобы быть более сознательными в контексте возможных последствий.
Во бред:eek::Crazy: Они так скоро и Шекспира запретить потребуют. А то он слишком тяжел и жесток для неокрепшей психики "снежинок". Да и вообще обяжут выпускать в свет вещи не сложнее "Золушки" с "Белоснежкой":koshmarrrr:
 

Элани

Знаменосец
Честно говоря, лично я всё-таки больше склоняюсь к мысли, что чернуха в финале идёт именно от Мартина. То, что ДиДы, получив от него хэппи энд для двух наиболее популярных персонажей, с какого-то бодуна сами решили слить их в унитаз, выглядит не слишком вероятным. Но я лишь хочу сказать, что определять смысл, вложенный им в произведение, лучше по его версии, а не по телефонным напевам Рабиновича.
Абсолютно с вами согласна. Смысла в финале было мало, поскольку смысл - это не столько факты,сколько их обоснуй. Все усугубляет еще и то, что БиВ еще и халтурили безбожно, чтобы побыстрее развязаться и свалить на Нетфликс.
 

Нянька

Знаменосец
Да и вообще обяжут выпускать в свет вещи не сложнее "Золушки" с "Белоснежкой":koshmarrrr:
Классические сказки в принципе жесткие сами по себе. Конкретно в этих двух - издевательство над детьми, тяжелая работа по дому, изгнание в темный лес и тд :devil laugh:
 

Draelor

Межевой рыцарь
Не знаю, не знаю. Для меня два самых популярных персонажа - Джейме и Серсея. Не?
Для Вас. Но аудитория состоит не только из Вас одного, поэтому нет. Ну, может ещё Арья с Джоном и Дени соперничает по популярности, но не Джейме и Серсея.
Вот кстати: http://www.netimperative.com/2019/0...daenerys-most-popular-but-china-likes-tyrion/
 

Титус

Знаменосец
Это Вы еще Мавроди не читали. Рядом с ним Мартин - ну ровно добрый Дед Мороз, дарящий подарки!
Ну кто то Мартина и считает добрым Сантой, который дарит все плюшки только Дени :creative:
 

Аня95

Без права писать
И уж Мартин точно любовный роман писать не будет.
а вдруг, может у него нет вдохновения все это дело дописывать, возьмет подборку любовных романов и состряпает что-нибудь, вот это и будет самый жестокий финал от него)
 

Элани

Знаменосец
а вдруг, может у него нет вдохновения все это дело дописывать, возьмет подборку любовных романов и состряпает что-нибудь, вот это и будет самый жестокий финал от него)
Тогда пусть лучше мне заплатит:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху