• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СэС

Знаменосец
Что в сериале, что в книге она пыталась сохранить ему жизнь. Мотивы конечно были неоднозначные, но сей факт вся площадь у септы могла наблюдать.
з.ы. Кстати отпараллелим с сабжем. Нед представлял для Серсеи прямую угрозу, т.к. Знал ее маленький секрет. И тем не менее она ему дала выбор, когда все козыри были у нее: Преклонить колено или НД. Тарли для Дейнерис никакой угрозы не представлял - она ему тоже предоставила выборы: преклонить колено или сгореть заживо. Нужен ли еще повод, чтобы симпатизировать настоящей королеве а не самодуру в юбке?
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Тормунд вроде как уделил ей внимание. Помнится его идея была поднять за нее тост
Помнится, это Джон сделал.
А Тормунд хвалил Джона без перерыва. Какой Джон уникальный: на драконе полетал!
 

Lorrena

Знаменосец
Я, слава богу, не помню, ибо тогда не вернулась еще на форум.
Но я не о форуме, а об аудитории вообще.
Так наш форум это капля, отражающая океан.
Раз уж здесь в сериале после 7-го сезона большая часть юзеров видела, в первую, вторую и третью очередь любовный роман между няшной блондинкой и симпампуличным брюнетом, что об остальной аудитории говорить.
 

Элани

Знаменосец
Когда считал себя бастардом Джоном Сноу. Как Эйгон Таргариен он никому не присягал. Тетя ему не позволила, побоялась, что стул над "законной королевой" зашатается. Так что вопрос очень даже открыт.
Кстати, почему? Тетя не позволила - не отмазка. Мог бы публично на колени пасть и сказать - отрекаюсь и присягаю. Тогда б никакие варисы с заговорами были не страшны, потому что - как бы его стали на престол сажать, если он рОтом всем и при всех сказал, что не хочет? На руках бы принесли, посадили и привязали?
Я давно говорю, не все там так просто с этим племянником:devil laugh:
 

Forrey

Знаменосец
Когда считал себя бастардом Джоном Сноу. Как Эйгон Таргариен он никому не присягал.
Дени присягал. Ты - моя королева.
И кузинам сказал, что он хоть и Таргариен, но королева - Дейенерис, а ему железная табуретка не нужна.
А вот чего Санса пошла трепаться про это - кто ей право давал?
 

Lorrena

Знаменосец
Помнится, это Джон сделал.
А Тормунд хвалил Джона без перерыва. Какой Джон уникальный: на драконе полетал!
Плохо помните.
Сволочь Тормунд, Джона больше любит, которого знает, а не пришлую королеву.
 

Erwos

Кастелян
это Джон сделал.
Именно, что Тормунд. Лень пересматривать, сделаю перепост из другой рецензии: "Тормунд со всей своей непосредственностью провозглашает тост за Драконью королеву, и вот уже изрядно подпившая толпа дружно подхватывает тост".
 

Lorrena

Знаменосец
Дени присягал. Ты - моя королева.
И кузинам сказал, что он хоть и Таргариен, но королева - Дейенерис, а ему железная табуретка не нужна.
А вот чего Санса пошла трепаться про это - кто ей право давал?
Официальное отречение от престола было? Нет? Разговаривать не о чем.
Право Сансы вести себя так или иначе - интересы Севера.
А Дейнерис чьи интересы в Вестеросе выражает? Какой группы людей, или, может, региона? Ах, свои собственные? Оченно железный стул хочется? Ну и нафиг она, одна такая уже есть, Серсеей зовут.
 

Lorrena

Знаменосец
За Стеной она спасла этих идиотов, а КГ... ее довели. Да и вообще, город можно заново отстроить, а где такую королеву найдешь?
Такую, это какую? Сжигающую построенный предками город, потому что "довели"?
Слава богам, более нигде.
 
Простите, я пропустила - а Тормунда мы за что анафеме предаем на семи соборах?
не залюбил, титулы не выучил, посмел Джоном восхищаться, на коленях благодарить не приполз, стандартный набор в общем
 

СэС

Знаменосец
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Официальное отречение от престола было? Нет? Разговаривать не о чем.
Для Сансы и Арьи все уже предельно ясно: королем Джон быть не хочет, и просит держать его происхождение в тайне. Шатать обстановку не собирается. Вопрос закрыт.

Право Сансы вести себя так или иначе - интересы Севера.
Во-первых, в интересах Севера - быть частью единого Вестероса.
Во-вторых, сепаратизм - это преступление.

А Дейнерис чьи интересы в Вестеросе выражает?
Из всех реальных кандидатов на трон, она самая лучшая.
 

СэС

Знаменосец
То-то мне северяне не нравятся)))
Не, ну на свое личное мнение, Вы имеете конечно же право - речь не о том. Т.е. поводов ненавидеть Серсею у северян не было? Так что бы прям все поголовно ненавидели.
 

Lorrena

Знаменосец
Во-первых, в интересах Севера - быть частью единого Вестероса.
Во-вторых, сепаратизм - это преступление.
1. Север не в курсе.
2. Мне, как жительнице развалившегося СССР, сказок венского леса не расказывайте. Империи разваливались всегда, это естественный процесс.

Из всех реальных кандидатов на трон, она самая лучшая.
Такая же поехавшая, как Эйрис. Серсея и то в разы лучше ее.

Интересы Вестероса.
Бессмысленное словосочетание, означающее, что Дейнерис Вестеросе нафиг не нужна.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху