• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
"Присоединяйтесь ко мне, или я вас сожгу" не сильно отличается, на мой взгляд.
Кошмар какой. :D
Навязывание своего единственно правильного мнения, не считаясь с особенностями культуры и жертвами является лицемерием
Нет. Лицемерие это когда хотят убить Дейенерис на Малом Совете и говорят, что это ради блага Вестероса. Или когда рассуждают, что рабам нравится быть рабами.
А касательно Серсеи, то последний её пример лицемерия был в седьмом сезоне, когда она рассказывала о том какая плохая Дейенерис с иноземной армией, а потом сама наняла иноземную армию. :meow: Но это на самом деле достаточно мелкий грешок.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Серсея не лицемерна. Она всегда и всем говорила, что ей плевать на всех, кроме своих детей. Что она готова взорвать всю КГ.
Конечно, есть обвинение Тириона в смерти Томмена, но это больше похоже на бред сценаристов. В сериале каждый персонаж стал обезьяной с гранатой. Все противоречат сами себе.
В книге Серсея резко отрицательный персонаж, но ее никак нельзя назвать лицемерной.
Да бросьте - все эти идиотские заявы про "иноземную захватчицу" - суть лицемерие самого низкого пошиба. Тем более, когда одновременно с этим на награбленное золото нанимаются такие же заморские наемники. Заметим, что исключительно с целью защитить Серсейкино изрядно продырявленное от сидения на ЖТ (но не только от того, уж будем честны:oh:) седалище - других же целей на самом деле нет. Что это? Или Серсейка народу объявила об этом, привселюдно? Нет? Я тоже не слышал.
А вот Дени никогда не была лицемерной - трон мой :rage:(он действительно ее, пока не доказана тайна Джона), и сделано будет для возвращения трона все, что потребуется. Оно бы и делалось, если б не придурошный Тирион:facepalm:. Где тут лицемерие, в каком месте? А если кто-то там что-то себе навоображал про диснеевскую принцессу - ну и кто им доктор? Меньше мультики смотреть нужно:oh:
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Дейнерис хотела помочь женщинам-рабыням, она всегда ненавидела рабство
Что, кстати, выдает в ней настоящую вестеросску, в отличие от бобруйской лимитчицы Серсейки:D.
Настоящий вестероссец ненавидит рабство, а не относится к нему с идиотскими хиханьками. Джорах накосячил один лишь раз, но до сих пор по этому поводу чувствует себя конкретным муднем.
А уж был бы возможен диалог Дени с Железным банком в принципе, узнай она о том, что ЖБ на самом деле промышляет рабством (ой ДиДы, ДиДы:cry::facepalm: )? Ну, возможно ЖБ один раз (впрочем, не факт:rage:) предупредили бы о недопустимости такого недостойного бизнеса. А дальше привет на букву "Д!" - никакого лицемерия, все транспаретно и инклюзивно:oh:.
 

Gotcha

Знаменосец
Тем, что он не таков, как они? Он не Робб, которые променял честь и ключевого союзника на бабу. Он не Кет, которая на истерической ноте сначала арестовала Тириона, а потом выпустила Джейме. И он не Нед, который попытался играть в политические игры, в которые играть не умел.
он нарушил клятву, когда на истерической ноте от прочтения письма побежал воевать с Рамси. В сериале он до кучи на истерической ноте поломал к чертям собственные тактические расклады, и завел своих людей под стрелы (а у простых смертных, в отличие от Джона, нет рейнджового иммуна), в окружение. И променял дракона на зомбаря.
Вы говорите, что вам нравится Джон из книги, но Джон из сериала будет иметь ту же финальную судьбу, что и книжный. А вы знаете, что книжный Джон куда хитрее и гибче Неда.
Платон мне друг, но истина дороже (с)
Я могу принять и принимала много раз смерть даже гораздо более шикарных персонажей, если считаю ее логичной и уместной.
Уродливый уклад жизни Залива существовал тысячи лет. Дени сумела изменить то, что казалось непреложным. Неужели плохо, что новый мир в Заливе будет без рабства? Как мы знаем из истории, глобальные перемены почти всегда сопровождались кровью. Хорошо ли, плохо ли, но это просто факт.
не смогла. В книге Астапор - образец классической, хрестоматийной закольцованной революции, когда бывшие рабы стали господами, а господа - рабами. Юнкай принципиально не изменился. То есть как только она покидает захваченные города, они сразу возвращаются к привычному формату. И даже в Миэрине уже частично восстановлено рабство под чутким руководством освободительницы, которая имеет с этого "долю" баблом. Никаким дивным новым миром там не пахнет.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Есть еще какое-то мифическое колесо, но сомневаюсь чтобы кто-то имел четкое представление об этой штуке.
Колесо она уже сломала в Заливе. В сериале часто об этом говорится, жаль, что люди невнимательны. Это уклад жизни, в котором все достаётся кучке богатых людей, совершенно не принимая во внимание и сминая бедных. В Заливе имелась в виду работорговля и глухота к нуждам рабов. Дейнерис лично принимала всех просителей, по двести штук за день. В Вестеросе будет то же самое. А-ля Маргери, но искренне желая помочь.
 

first

Удалившийся
это философский вопрос, и тема прекрасно раскрыта во многих произведениях самых разных жанров, ярче всего в "Трудно быть богом" и "Обитаемый Остров" Стругацких, но есть еще комикс "Хранители", "Красное и черное" Стендаля, манга "Тетрадь смерти" и т.д. Причем, самозваные причинятели добра в лучшем случае просто вредны миру (те которые самые бескорыстные и цивильные), а часто просто злодеи.
Но наша кхалиси случай вообще клинический, так как считает себя в праве устанавливать свои порядки в местах, где сама не собирается жить.
Можно не выдержать искушение властью, а можно его выдержать. Мартин в книгах рисует нам характер, который с блеском выдерживает искушение властью. Это достаточно оптимистичный подход к человеческой сущности. Дейенерис достойна восхищения за то как справляется со своей судьбой. :)
 

Аннри

Межевой рыцарь
Это не важно. У Наполеона куда больше крови на руках, чем у Чикатило. И тем не менее, именно Чикатило злодей. Важно не количество, а обстоятельства. Кроме того, про больше, чем у всех вместе взятых - это совершенный абсурд.
Наполеон тоже был злодеем для своей исторической эпохи, это потом его обелили.
Про "больше чем у всех вместе взятых" ни разу не абсурд, давайте вместе считать: Кхал Дрого, Визерис, нерожденный ребенок, Мирри Маз-Дуур, дотракийские кхалы, господа в Заливе Работорговцев, Оленна Тирелл, кучка железнорожденных, овер стопитсот солдат Ланнистеров, двое Тарли, один дракон... Никого не забыла? Есть ощущение, что кого-то пропустила...
 

Аннри

Межевой рыцарь
Да бросьте - все эти идиотские заявы про "иноземную захватчицу" - суть лицемерие самого низкого пошиба. Тем более, когда одновременно с этим на награбленное золото нанимаются такие же заморские наемники. Заметим, что исключительно с целью защитить Серсейкино изрядно продырявленное от сидения на ЖТ (но не только от того, уж будем честны:oh:) седалище - других же целей на самом деле нет. Что это? Или Серсейка народу объявила об этом, привселюдно? Нет? Я тоже не слышал.
А вот Дени никогда не была лицемерной - трон мой :rage:(он действительно ее, пока не доказана тайна Джона), и сделано будет для возвращения трона все, что потребуется. Оно бы и делалось, если б не придурошный Тирион:facepalm:. Где тут лицемерие, в каком месте? А если кто-то там что-то себе навоображал про диснеевскую принцессу - ну и кто им доктор? Меньше мультики смотреть нужно:oh:
Лицемерие в том месте, когда она говорит: Я пришла сюда не для того, чтобы убивать", а потом продолжает: "Преклонитесь или умрите". Лицемерие в том месте, где она же обещает дотракийцам, что они будут жечь каменные дома вестеросцев и забирать их золото и женщин, а потом утверждает, что она приплыла в Вестерос совсем не для этого, а просто чтобы взять "свое по праву" и что дотракийцы мирно покинут тучные долины континента, как только она воссядет на ЖТ. И это я не про Серсею, как вы понимаете
 

Аннри

Межевой рыцарь
Колесо она уже сломала в Заливе. В сериале часто об этом говорится, жаль, что люди невнимательны. Это уклад жизни, в котором все достаётся кучке богатых людей, совершенно не принимая во внимание и сминая бедных. В Заливе имелась в виду работорговля и глухота к нуждам рабов. Дейнерис лично принимала всех просителей, по двести штук за день. В Вестеросе будет то же самое. А-ля Маргери, но искренне желая помочь.
:D:D:D:D:D Самое смешное - что вы искренне в это верите
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Лицемерие в том месте, когда она говорит: Я пришла сюда не для того, чтобы убивать", а потом продолжает: "Преклонитесь или умрите". Лицемерие в том месте, где она же обещает дотракийцам, что они будут жечь каменные дома вестеросцев и забирать их золото и женщин, а потом утверждает, что она приплыла в Вестерос совсем не для этого, а просто чтобы взять "свое по праву" и что дотракийцы мирно покинут тучные долины континента, как только она воссядет на ЖТ. И это я не про Серсею, как вы понимаете
Чушь, с первого и последнего слова. Мелочные придирки. Дома какие-то, дотракийцы - вы серьезно, что ли?:oh::oh::DЦепляться к словам - это ж последнее дело. По делам их судите их. Не сожгли же вашу невменяемую в КГ - вот и радуйтесь.
Пока что:sneaky:.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
:D:D:D:D:D Самое смешное - что вы искренне в это верите
Смейтесь сколько угодно. Для этого много ума не надо. Только читайте сообщения внимательней, поднатужтесь. Я не говорила, во что я верю. Я говорю о том, во что верит Дейнерис и что она подразумевает под понятием "колесо".
 

first

Удалившийся
:D:D:D:D:D Самое смешное - что вы искренне в это верите
Самое смешное это отрицание. Можно, конечно, ждать книг, но, имхо, честнее всем критикам Дени просто признать что они простите за выражение обосрались. Но для этого не хватает смелости и остается только рассуждать, что Дени - Мери Сью или писать другую подобную чепуху.
 

Иббениец

Знаменосец
но, имхо, честнее всем критикам Дени просто признать что они простите за выражение обосрались.

]убежденная в своей избранности, мечущаяся из крайности в крайность: от "легитимной правительницы всея Вестероса" до революционерки "ломающей колесо". Все сезоны она выставляет себя клинической идиоткой, которая выезжает только за счет щедро отсыпанных ей роялей: сначала Мартином, а потом добавленными сценаристами. Она никудышный стратег, посредственный дипломат и вообще никакой управленец, она может только ломать, но органически неспособна строить, бросая сломанную игрушку, когда ей наскучит и спешно улетающая за новой. Впрочем, это характерная черта всех йуных революционеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
"легитимной правительницы всея Вестероса"

В сериале она ей является, как ни странно :) "Других Таргариенов для вас у меня нет" :moustached:
Пы.Сы. нет, есть ещё один © Но он ничего не знает, как всегда..:волк:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Вообще никаких не надо.

А вот Шон Бин с вами не согласен :)

risovach.ru.jpg
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

Боромиру лучше знать, что короли из древней харизматичной династии – иногда возвращаются...даже спустя века. А в Вестеросе – всего-лишь 15 лет прошло с момента падения Таргов. Политический маятник и реакция, банальная ситуация..
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй- виде фарса.

Никакой трагедии я не вижу в завоевании Вестероса Таргариенами. Это нормальный исторический процесс, с знаком "+", причём.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху