• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иббениец

Знаменосец
Никакой трагедии я не вижу в завоевании Вестероса Таргариенами.
Ну да, прийти, куда не звали, всех нагнуть, кого не нагнули- сжечь, а затем усадить на шею свободолюбивому Вестеросу семейку инцестников-рептилофилов, где через одного- не тиран, так безумец, не безумец, так юродивый. Позитив так и прет, то-то едва государство зашаталось, так все разбегаться начали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Gotcha

Знаменосец
Колесо она уже сломала в Заливе. В сериале часто об этом говорится, жаль, что люди невнимательны. Это уклад жизни, в котором все достаётся кучке богатых людей, совершенно не принимая во внимание и сминая бедных. В Заливе имелась в виду работорговля и глухота к нуждам рабов. Дейнерис лично принимала всех просителей, по двести штук за день. В Вестеросе будет то же самое. А-ля Маргери, но искренне желая помочь.
- Ланнистеры, Таргариены, Баратеоны, Старки, Тиррелы. Они как спицы в колесе. Сначала один сверху, потом другой. А колесо все вращается, давя тех, кто оказался на земле.
в 7 сезоне упоминается что колесо создано Эйгоном

к ЗР эта болтовня не относится, речь идет о борьбе за власть в Вестеросе между Великими Домами.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ну да, прийти, куда не звали, всех нагнуть, кого не нагнули- сжечь

Вы точно на третьей от Солнца планете живёте? :unsure: У нас по-другому что ли, было? У кого сила – у того и право.
Да и сейчас всё так же, по большому счёту. Только завуалированно.

Позитив так и прет, то-то едва государство зашаталось, так все разбегаться начали.

Триста лет – серьёзный срок, причём половина из него без драконов. Многие династии в Европе столько не правили, даже известные. А значит, всё более-менее всех устраивало, имхо..
 

Иббениец

Знаменосец
Триста лет – серьёзный срок, причём половина из него без драконов.
Первую половину срока выезжали на драконах, вторую - на инерции.
У нас по-другому что ли, было?
Назовите "у нас "прямую аналогию.
 

Иббениец

Знаменосец
Нормандское завоевание Англии, хотя бы :) Самая прямая аналогия.
Очень кривая аналогия. За Бастардом стояла армия и ресурсы не самого слабого во Франции герцогства+ множество феодалов чуть ли не со всей Франции. И то он вполне мог проиграть: битва при Гастингсе колебалась то в одну, то в другую сторону.
А у Таргариенов - три крылатых вундервафли, почти 100% неуязвимых для противника.
И я не считаю, что нормандское завоевание было таким уж благом для Англии.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Самое смешное это отрицание. Можно, конечно, ждать книг, но, имхо, честнее всем критикам Дени просто признать что они простите за выражение обосрались. Но для этого не хватает смелости и остается только рассуждать, что Дени - Мери Сью или писать другую подобную чепуху.
Не, не извиняю за выражение. На самом деле не обосрались, просто есть такое средство как авторский чит-код. В отношении Дейнерис он включен - только и всего. А по логике вещей она уже давно должна была скопытиться
 

Аннри

Межевой рыцарь
Смейтесь сколько угодно. Для этого много ума не надо. Только читайте сообщения внимательней, поднатужтесь. Я не говорила, во что я верю. Я говорю о том, во что верит Дейнерис и что она подразумевает под понятием "колесо".
прочла ваше сообщение ОЧЕНЬ внимательно и замечу, что для того, чтобы понять вашу логику, много ума не надо, не льстите себе. Вы отчаянно восхищаетесь героиней Эмилии Кларк, и это не подкреплено никакими логическими построениями

По логике вещей скопытится должны были абсолютно все персонажи сериала раза этак три как минимум.:D
Да, но тема называется "Дейнерис Таргариен", поэтому и обсуждаем мы именно ее

Зачем столько злости? Присоединяйтесь к денифилам. У нас есть печеньки. :p
Печеньки, как всегда, у темной стороны силы.

Чушь, с первого и последнего слова. Мелочные придирки. Дома какие-то, дотракийцы - вы серьезно, что ли?:oh::oh::DЦепляться к словам - это ж последнее дело. По делам их судите их. Не сожгли же вашу невменяемую в КГ - вот и радуйтесь.
Пока что:sneaky:.
"Моя невменяемая в КГ" - это Серсея, что ли? А с каких это пор она "моя"? Что-то не припомню, чтобы я приносила ей вассальную клятву.
А по поводу "цепляния к словам" - это отнюдь не цепляние, это я просто показываю вам, как с точки зрения логически мыслящего человека выглядит лицемерие
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, но тема называется "Дейнерис Таргариен", поэтому и обсуждаем мы именно ее

Тогда это не имеет смысла, поскольку Дени в этом плане ничем из остальной плеяды персонажей не выделяется.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Можно не выдержать искушение властью, а можно его выдержать. Мартин в книгах рисует нам характер, который с блеском выдерживает искушение властью. Это достаточно оптимистичный подход к человеческой сущности. Дейенерис достойна восхищения за то как справляется со своей судьбой. :)
Дейнерис справляется со своей судьбой? Позвольте спросить, каким же это образом?
 

Аннри

Межевой рыцарь
Тогда это не имеет смысла, поскольку Дени в этом плане ничем из остальной плеяды персонажей не выделяется.
Имеет. Дейнерис выживала СЛИШКОМ часто по сравнению с другими персонажами - об этом я, кстати, уже писала
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Имеет. Дейнерис выживала СЛИШКОМ часто по сравнению с другими персонажами - об этом я, кстати, уже писала

Я вас умоляю, Джон вообще воскрес!:banghead: Дейнерис выживала благодаря своим уму и способностям.
 

first

Удалившийся
Имеет. Дейнерис выживала СЛИШКОМ часто по сравнению с другими персонажами - об этом я, кстати, уже писала
Пишите проще. Вы хотели её смерти. Важна ведь на самом деле вероятность смерти. А самый страшный случай с Дени произошел в первом томе, когда ей приставил кровный Дрого нож к горлу. После этого она была достаточно защищена, а каждое покушение на неё всё нелепее.
 

first

Удалившийся
Я вас умоляю, Джон вообще воскрес!:banghead:
Джон попал к одичалым и выжил один из всей группы. Его три раза должны были повесить дозорные, но не повесили. Тирион пережил два суда и ранение на Черноводной, но выживала Дейенерис на которую была кучка нелепых покушений.:facepalm:
 

Аннри

Межевой рыцарь
Я вас умоляю, Джон вообще воскрес!:banghead: Дейнерис выживала благодаря своим уму и способностям.
Не смешите меня. Когда к ней пришел Даарио и предлодил свою верность, вряд ли он восхищался ее внутренним миром. Когда за нее заступился один из королей Кварта (не помню имени), то тоже не за ум и не за способности. Да и ума и способностей у нее, говоря откровенно, кот наплакал. Много таланта, чтобы вовремя скомандовать "Дракарис", не требуется. А уж так бездарно провалить военную кампанию, имея численное преимущество, способна только Дейнерис Таргариен
 

Аннри

Межевой рыцарь
Пишите проще. Вы хотели её смерти. Важна ведь на самом деле вероятность смерти. А самый страшный случай с Дени произошел в первом томе, когда ей приставил кровный Дрого нож к горлу. После этого она была достаточно защищена, а каждое покушение на неё всё нелепее.
Простите, я не знала, что сложносочиненные предложения вам трудно даются. Пишу проще. Я не хотела ее смерти и не хочу ее сейчас. Но если бы повествование следовало своей собственной логике, то Дейнерис Таргариен была бы давно и безнадежно мертва. И я говорю о сериале
 

Аннри

Межевой рыцарь
Джон попал к одичалым и выжил один из всей группы. Его три раза должны были повесить дозорные, но не повесили. Тирион пережил два суда и ранение на Черноводной, но выживала Дейенерис на которую была кучка нелепых покушений.:facepalm:
Вот вы сами себе и противоречите. То вы говорите, что Дейнерис не Мери Сью потому, что она выживает благодаря своему непревзойденному уму и харизме, то называете покушения на нее нелепыми. Так все-таки покушения не удались, потому что были изначально плохо спланированы или Дени Мери-Сью?
 

first

Удалившийся
называете покушения на нее нелепыми. Так все-таки покушения не удались, потому что были изначально плохо спланированы
Да. И силенок не хватало покушателям. У Дени было два кратких периода, когда она была под угрозой - в Красной Пустыне и в дотракийском море в конце пятого сезона. В остальные моменты она была защищена лучше большинства персонажей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда к ней пришел Даарио и предлодил свою верность, вряд ли он восхищался ее внутренним миром.

Дени смогла создать условия, при которых её сторона выглядела привлекательнее юнкайской.

Когда за нее заступился один из королей Кварта (не помню имени), то тоже не за ум и не за способности.

Так он её с самого начала обокрасть и погубить хотел. А Дени его переиграла.

Много таланта, чтобы вовремя скомандовать "Дракарис", не требуется.

Зато он требуется, чтобы располагая лишь тремя мелкими драконами размером с собаку победить три города.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Дени смогла создать условия, при которых её сторона выглядела привлекательнее юнкайской.

Хорошая попа - это дар богов, от Дейнерис или кого бы то ни было другого тут мало что зависит

Так он её с самого начала обокрасть и погубить хотел. А Дени его переиграла.

Три раза ха. Это просто включился очередной чит-код. В реальной жизни или в Игре престолов без чит-кодов короли Кварта не стали бы попрошайку Дени уговаривать - просто связали бы и бросили в темницу, пока не одумается

Зато он требуется, чтобы располагая лишь тремя мелкими драконами размером с собаку победить три города.
Во-первых, не надо забывать, что драконы вполне себе огнедышащие, во-вторых, победила она, имея также неплохую такую армию Безупречных, а также при помощи стратегического предательства. Ну, и чит-кодов, конечно, куда ж без них
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху