• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Она страшненькая. Непропорциональные черты лица. С таким лицом можно только рожи корчить.
Конечно о вкусах не спорят, но портит ее только парик в сериале. В жизни она потрясная, а ее мимика врезается в память навсегда.
 

AiramAriam

Наемник
Сержои Армани даже на том свете мы все рабы клише и стереотипов, по-вашему выходит цивилизации вообще не существует)
Кочевники, кстати, очень хорошо на работорговле наживались, как и представители западной цивилизации (позволю употреблять этот термин в привычном значении). Дотракийцы кстати тоже главный доход получали от работорговли, так что как бы они жили дальше при новых законах Дени неизвестно.

Мне кажется, Эмилия очень красивая женщина и отличная актриса. Зашла в эту тему отметить ее прекрасную игру в последних эпизодах. Несмотря на сценарные дыры и недостаток экранного времени для раскрытия столь сильных изменений в персонаже, Эмилия справилась великолепно!
 

Леди Старк

Рекрут
Хм, я так понимаю теоретически должны обсуждать Дени, а не Эмили Кларк. Тем более, что актриса справилась с ролью шикарно. А вот что до Денни..... Посмотрела 5ю серию, и слегка офигела от поворота событий. По-ходу, главный вопрос о том, кто займет трон отпадает. В отсутствие , так сказать, самого трона.:) И еще вспомнились слова: нужно опасаться отчаяния людей, которым нечего терять, ибо у них все отнято. Думаю сожжения Красной гавани частично можно этим объяснить. А еще тем, что Дени поняла, что та цель, к которой она так стремилась потеряла смысл. И дело не только в потерях личных. Дени поняла, что город ее не примет. Она не нужна ему. Имхо: последними словами папеньки были" сжечь их всех". Последним слово Миссандеи было дракарис. Даже не знаю кого именно она в тот момент вспомнила....
 

DeMole

Наемник
Признаки одержимости властью у неё начали проявляться ещё в пирамиде Миерина, когда она сказала, что-то вроде "я не правитель, а королева". Баристан тогда ещё посмеялся себе в ус. Девочка думала, что это игра, пока не накопилось много ошибок, которые и погребли её, как кирпичи погребли Серсею с Джейме.
Джорах Изандалов разлюбил бы Деньку, если бы дожил до пятой серии.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Джорах Изандалов разлюбил бы Деньку, если бы дожил до пятой серии.
при Джорахе такого не было бы (с). И при Миссандее тоже. Когда в 4 серии показали ее еще в покоях у Серсеи с кандалами на руках (ног не видел) и что-то про разрушительницу оков сказали, то сразу понял (спойлеров по 4 серии не читал), что сейчас протянут бесхитростную логическую цепочку к дальнейшим действиям королевы. Так и произошло. Заковать в оковы кого-то она не позволяет.

Хотя СЧ пришел Вариса с наручниками арестовывать. Равно как и на Джейме ошейник натянули. Значит, на чужих и предателей можно ?

Так что можно в очередной раз изречь банальность про то, что Дейнерис - это прежде всего люди ее окружающие. Когда они исчезают, то исчезает и многоцветность образа, остается только черное и белое. Как у Шекли в романе "Четыре стихии", где отдельные компоненты темпераментов личности соединяются в полноценного человека, а тут процесс обратный. Превращение в Таргариена-стереотипа.
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
Много и много можно рассуждать о Дейнерис, сравнивать ее с другими. Возможно, она действительно сильный персонаж (хоть я так и не считаю), но, согласитесь, очень неприятный
Накаркали:(:koshmarrrr: Куда уж неприятнее-то?
 

Хильда

Без права писать
Джорах Изандалов разлюбил бы Деньку, если бы дожил до пятой серии.
Если бы Джорах дожил до пятой серии, она начиналась бы с того, как Серсея ползет на коленках от КЗ до места встречи с Дени, и кается в своих заблуждениях. А КГ встречает Дени цветами и хлебом-солью. Иначе бы Джорах самолично ту КГ сжег.
 

Царица

Наемник
К Дени я всегда относилась уважением, как она стойко принимала все испытания жизни и стремилась построить лучший мир. Насчет последних событий в 5 серии, хочу лишь сказать одно, когда предает любимый и те люди, которые казалось бы должны были быть хотя бы благодарны, что она пришла на помощь в трудную минуту (для борьбы с КН) , "психануть" могут многие, а уж депрессии у каждого и подавно. А в придачу с горем потери родных и близких... Потом она с детских лет не получала ни любви ни ласки от родных и близких, а из таких недолюбленных и вырастают монстры (даже маньяки) в основном.))) Эмилию Кларк обожаю)
 

xubuntu_user

Лорд
Несмотря ни на что, все равно надеюсь, что Дени выживет.
Выжить сейчас можно. А вот жить трудновато с такой ношей. Это в предположении, что она весь этот пепел увидит и ужаснется деяниям рук своих.
 

Forrey

Знаменосец
Выжить сейчас можно. А вот жить трудновато с такой ношей. Это в предположении, что она весь этот пепел увидит и ужаснется деяниям рук своих.
Ей и так тяжело, и легко никогда не будет. Ни ей, ни Джону, ни Тириону.
 

Margherita

Кастелян
К Дени я всегда относилась уважением, как она стойко принимала все испытания жизни и стремилась построить лучший мир. Насчет последних событий в 5 серии, хочу лишь сказать одно, когда предает любимый и те люди, которые казалось бы должны были быть хотя бы благодарны, что она пришла на помощь в трудную минуту (для борьбы с КН) , "психануть" могут многие, а уж депрессии у каждого и подавно. А в придачу с горем потери родных и близких... Потом она с детских лет не получала ни любви ни ласки от родных и близких, а из таких недолюбленных и вырастают монстры (даже маньяки) в основном.))) Эмилию Кларк обожаю)
Не все недолюбленные, конечно, в монстров вырастают. А среди перелюбленных и избалованных, кстати, тоже монстров много. Что до того, что Джон ее предал. Так он не ее раб, не вещь, а отдельный человек. И он имеет право на свое мнение и на свое решение, тем более, что дело задевает его лично. Можно повернуть и так, что она его предала. Он ей про свое происхождение, а она ни радости, что он не бастард, а родственник, ни честного с ним поведения. Ведь честно же было бы сразу отступить, потому что прав у нее на престол нет, а у него есть. Могла и предложить, посмотреть, что он скажет. А она начала сразу одеяло на себя тянуть и умолять никому не говорить, да что там умолять, требовать прямо. А какое у нее право требовать? Она себя непорядочно ведет, а не он. Но это в ее натуре считать, что все вокруг должны ей по праву рождения и облалания драконами.
 

Forrey

Знаменосец
Ну Эмилия, конечно, божественна. Великолепно отыграла:
1759186_original.jpg


Когда промотал это еще раз, на этом кадре прямо запнулся - все обиды за прожитую жизнь переливаются во что-то, чему нет пока названия.
 

Леди Старк

Рекрут
Ну Эмилия, конечно, божественна. Великолепно отыграла:
1759186_original.jpg


Когда промотал это еще раз, на этом кадре прямо запнулся - все обиды за прожитую жизнь переливаются во что-то, чему нет пока названия.
Думаю есть. Примерно такое : "сгорите в аду"
 

Forrey

Знаменосец
Да ладно, она на зеленой подушке попрыгала и все, может она и не знает вовсе.

— Многие актеры из сериала рассказывают, как их шокировала концовка. И вас тоже?

— Это еще мягко сказано. Нам разослали сценарий целиком, и я посвятила его чтению всю вторую половину дня. Когда закончила, я просто взяла ключи, вышла из дома и бесцельно бродила по Лондону часа три, не меньше. Мне надо было уложить у себя в голове все, что произошло. Не знаю, можно ли это считать полноценным шоком, но это точно был катарсис.
https://meduza.io/feature/2019/04/1...olnotsennym-shokom-no-eto-tochno-byl-katarsis

Много раньше она также где-то говорила, что больше всего не хочет, чтобы Дейенерис "перешла на темную сторону".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху