• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Много и много можно рассуждать о Дейнерис, сравнивать ее с другими. Возможно, она действительно сильный персонаж (хоть я так и не считаю), но, согласитесь, очень неприятный.
соглашусь
Все свои поступки с самого первого сезона она совершала не для своих людей и даже не для своих детей-драконов, а только для себя.
но что вообще можно сделать для драконов? они ведь не могут по-настоящему быть кому-то детьми, это просто красивая пустая присказка. У драконов ИП нет какого-то особого сознания, это просто летающие огнеметы, чудовища, которые могут только жрать и убивать.
 

LG545

Кастелян
. Сериальная Дени жестокая, книжная сострадательная.
2. Сериальная Дени высокомерная, книжная простая. Сериальная игнорирует окружающие культуры и пытается самоутвердиться за их счет, а книжная адаптируется к ним.
3. Сериальная Дени не способна принимать собственные решения и находится в зависимости от планов окружающих мужчин, книжная креативна и действует самостоятельно. Сериал постоянно пытается выставить Дени некомпетентной и все её действия глупы и импульсивны, а голосом разума являются добродетельные окружающие мужчины.
херня какая то, если честно
Все свои поступки с самого первого сезона она совершала не для своих людей и даже не для своих детей-драконов, а только для себя

Поэтому она пошла освобождать рабов, мандохаться со всякими Юнкаями, вместо того чтоб свалить в Вестерос?
тем хуже тот факт, что ей ничьё мнение, ничьи принципы не интересны.
Поэтому Королевская Гавань еще не превратилась в Харенхол 2.0.?
Набросали дерьма на вентилятор и самим приятно, ох набросали
 

LG545

Кастелян
Отличный сценарный подход, который я обожаю просто - вешаем на персонажа или фракцию все смертные грехи, и на этом фоне герои обеляются до слез в глазах. Зачем описывать проблемы и трудности? Зачем заморачиваться? "ОниВсеБылиПлохие" - и твори что хошь.
ну можно подобно тебе порыдать за невинные души работорговцев.
Дени не Иисус Христос, чтоб заниматься спасением их души
Даже такой паладин, как Джон Сноу верно описал похожу проблему с Дозором и одичалыми - когда сказал Давосу, что они не виноваты, что родились не по ту сторону от Стены, и что это еще не делает их монстрами.
А работорговцы не виноваты в том что они работорговцы? Ути-пути, какие у тебя все невинные. Злюка Дени их всех дракарисом пожгла(ну или не всех...), а они всего лишь хотели продавать и эксплуатировать рабов....ОНИЖЕДЕТИ!!!!
ечь не об этом, а о властных полномочиях Дени и Серсеи в определенный период времени.
Речь о том, что Дени до этих полномочий еще дожить надо было и не скурвиться по дороге, у Серсеи же и рядом таких забот не было
Вот родились вы в Астапоре, в знатном роду. На 13 лет вам подарили раба, который учил вас, таскал вещи и выполнял обязанности слуги. Вы его не били, не мучили и, возможно, даже не унижали. Для вас раб - это обыденность, так до вас было, так после будет. Он был сыт, накормлен и жил с вами под одной крышей.
Я щас расплачусь. Честно:cry::offended::cry:
И потом пришла кхалиси, кинула партнера по сделке и геноциднула всех, кто знатного рода
Поэтому ты будешь рыдать за рабовладельцев, которые ни в чем нивинуватые, но тебе абсолютно насрать на миллионы рабов, которые прошли бы через этот Астапор, не прикажи Дени мочить господ с кнутами?
Рабовладение подразумевает под собой риск восстания(если ты так рвешь жопу за нивчемнивинуватых-т.е. смерть от восставшего раба тоже часть нормы)
 

Sancha

Лорд
Речь о том, что Дени до этих полномочий еще дожить надо было и не скурвиться по дороге, у Серсеи же и рядом таких забот не было
Ну так я ни разу не фанат Серсеи. Я не отказываю Дени в наличии достаточно высоких моральных качеств, но в последних сезонах она стала предпочитать слишком уж "простые" решения:дрэгон:...
 

LG545

Кастелян
Ну так я ни разу не фанат Серсеи. Я не отказываю Дени в наличии достаточно высоких моральных качеств, но в последних сезонах она стала предпочитать слишком уж "простые" решения:дрэгон:..
Самым простым решением было бы зажарить Серсею в Красном Замке, ака Харренхол 2.0. При этом даж КГ бы не пострадала, а жители были бы счастливы
 

Sancha

Лорд
Самым простым решением было бы зажарить Серсею в Красном Замке, ака Харренхол 2.0. При этом даж КГ бы не пострадала, а жители были бы счастливы
А жителям КГ в сериале, судя по всему, глубоко фиолетово, кто там сидит на ЖТ. Вот если кого по улицам гоняют (желательно без одежды) - это да, праздник:D
Да, в данном случае Дени поступила мудро. Но во многих других - нет: опять-таки сошлюсь на казнь Тарли...
 

El Partizane

Наемник
LG545 , если вы думаете, что я тупо не понимаю вашей непримиримой позиции по отношению к работорговцам "мочить везде и всегда без разбору", то нет. Я просто жду, когда вы соизволите вспомнить, что
1) Обожаемый муж Дейнерис, кхал Дрого, был работорговцем;
2) Все его кровные всадники, сопровождавшие и помогавшие Дени после смерти Дрого, были работорговцами;
3) Ее ближайший соратник Джорах Мормонт был работорговцем;
4) Она сама какое-то время была рабовладельцем.

Иметь радикальные взгляды здорово, пока в зеркало смотреть не приходится.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
LG545 , если вы думаете, что я тупо не понимаю вашей непримиримой позиции по отношению к работорговцам "мочить везде и всегда без разбору", то нет. Я просто жду, когда вы соизволите вспомнить, что
1) Обожаемый муж Дейнерис, кхал Дрого, был работорговцем;
2) Все его кровные всадники, сопровождавшие и помогавшие Дени после смерти Дрого, были работорговцами;
3) Ее ближайший соратник Джорах Мормонт был работорговцем;
4) Она сама какое-то время была рабовладельцем.

Иметь радикальные взгляды здорово, пока в зеркало смотреть не приходится.
По 4 пункту - она попыталась начать проводить реформы - кода спасла жриц (не помню какого храма) от "конюхов". За что поплатилась: кхалосары выразили недовольство и оскорбили жену кхалла, дуэль, ранение Дрого, его "исцеление" жрицей, смерть Дрого. Ну и далее по сюжету.
Времени оказалось не достаточно.
 
Последнее редактирование:

El Partizane

Наемник
(1/4) Оффтоп (злостный)
Вы их лелейте и выхаживаете
Я говорю, что геноцид не может являться способом решения хоть какой-нибудь социально-экономической проблемы. Особенно, если хочешь войти в историю как Миса-Миса. Нет, если для вас нормально вырезать к хренам целую социальную группу вместе с семьями, помощниками и теми, кто с ними на одном заборе лапти сушил, то пожалуйста, ваше право. Только не удивляйтесь потом, что правителя, который такое творит, не хотят встречать с распростертыми объятиями, а устраивают партизанские войны или "невежливо задают вопросы".

ну вот она будучи рабовладельцем и имея все вышеперечисленное-решила сломать колесо, в отличие от ваших нивинуватых
Как же тогда вполне себе "винувуатый" Джорах Мормонт до сих пор голову на плечах носит и даже ее уважением пользуется?

о 4 пункту - она попыталась начать проводить реформы - кода спасла жриц
Она молодец, похвальное начинание. Вот только сексуальными услугами своей рабыни она воспользовалась сильно позже - после смерти Дрого, когда уже в Астапор (вроде) плыла.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Она молодец, похвальное начинание. Вот только сексуальными услугами своей рабыни она воспользовалась сильно позже - после смерти Дрого, когда уже в Астапор (вроде) плыла.
О чем речь? В упор не помню:confused:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Когда Мисандея к ней в кровать залезла. В книге было, в сериале не помню. Хотя там вроде другая служанка была.
Спасибо. В сереале этого не было.
А другая была когда Дени училась искусству соблазнения, но там все было прилично.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Вот только сексуальными услугами своей рабыни она воспользовалась сильно позже
Служанки Дени давно уже не были рабынями, она всех освободила после смерти Дрого.

Когда Мисандея к ней в кровать залезла. В книге было, в сериале не помню.
Миссандея в книге 10-летняя девочка, какой там секс :annoyed:. И она тоже не рабыня.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я говорю, что геноцид не может являться способом решения хоть какой-нибудь социально-экономической проблемы. Особенно, если хочешь войти в историю как Миса-Миса. Нет, если для вас нормально вырезать к хренам целую социальную группу вместе с семьями, помощниками и теми, кто с ними на одном заборе лапти сушил, то пожалуйста, ваше право. Только не удивляйтесь потом, что правителя, который такое творит, не хотят встречать с распростертыми объятиями, а устраивают партизанские войны или "невежливо задают вопросы".
Никто не вырезал целых социальных групп, не надо драматизировать
 

Sancha

Лорд
sigma777 Сорри за оффтоп, но там дейтвительно была не Миссандея, а Ирри. Педофилией Дени точно не страдала...
 

sigma777

Кастелян
Sancha Так я её в педофелии не обвиняю. Да и сама Дени не сильно старше.
Сам эпизод помню, а кто именно был - подзабылось.
 

Asenar

Межевой рыцарь
По 4 пункту - она попыталась начать проводить реформы - кода спасла жриц (не помню какого храма) от "конюхов". За что поплатилась: кхалосары выразили недовольство и оскорбили жену кхалла, дуэль, ранение Дрого, его "исцеление" жрицей, смерть Дрого. Ну и далее по сюжету.
Времени оказалось не достаточно.
Вот лично меня всегда смущал этот момент. Если бы правитель в военной демократии, а именно таковая имеется у дотракийцев, попытался проводить подобные реформы, он быстро бы лишился головы без всяких дуэлей.
Это всё равно, что хирду викингов в походе приказать не насиловать женщин.
 

Asenar

Межевой рыцарь
Поэтому она пошла освобождать рабов, мандохаться со всякими Юнкаями, вместо того чтоб свалить в Вестерос?
Освободила рабов она только из-за своего тщеславия.
Поначалу она хотел только нанять там корабли.
Если бы она переживала за рабов, то не поплыла в Вестерос на любимый железный стул.
Поэтому ты будешь рыдать за рабовладельцев, которые ни в чем нивинуватые, но тебе абсолютно насрать на миллионы рабов, которые прошли бы через этот Астапор, не прикажи Дени мочить господ с кнутами?
Рабовладение подразумевает под собой риск восстания(если ты так рвешь жопу за нивчемнивинуватых-т.е. смерть от восставшего раба тоже часть нормы)
Рабовладения - это всего лишь экономический строй.
Форма управления ресурсами. Рабовладелец сам по себе не обязательно плохой, как нам и старательно рисуют в сериалах. Наоборот ему даже выгодно, чтобы рабы трудились хорошо не болели и т.д. Ну так вообще-то было в реальности.
А если ты хочешь что-то изменить, значит тебе прежде всего надо поменять экономическую систему иначе одни рабовладельцы сменят других.
Впрочем Мартин в книге это достаточно красочно описал
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху