• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LG545

Кастелян
Освободила рабов она только из-за своего тщеславия.
Поначалу она хотел только нанять там корабли.
Если бы она переживала за рабов, то не поплыла в Вестерос на любимый железный стул.
Освободи она только из тщеславия-не плюхалась бы с ними несколько лет, а свалила бы если б не сразу, то как только возникли первые проблемы
Рабовладения - это всего лишь экономический строй.
Форма управления ресурсами. Рабовладелец сам по себе не обязательно плохой, как нам и старательно рисуют в сериалах. Наоборот ему даже выгодно, чтобы рабы трудились хорошо не болели и т.д. Ну так вообще-то было в реальности.
А если ты хочешь что-то изменить, значит тебе прежде всего надо поменять экономическую систему иначе одни рабовладельцы сменят других.
Впрочем Мартин в книге это достаточно красочно описал
а как по твоему меняют системы? Именно что вырезая прошлую под корень
з.ы. попытка набросить дерьма на вентилятор вышла неплохая
 

Asenar

Межевой рыцарь
Освободи она только из тщеславия-не плюхалась бы с ними несколько лет, а свалила бы если б не сразу, то как только возникли первые проблемы
Так надо было не несколько, а несколько десятков лет с ними плюхаться, а то и несколько поколений, чтобы был толк в "освобождении"
а как по твоему меняют системы? Именно что вырезая прошлую под корень
Нет, так системы не меняются, потому в таком случае в место одного рабовладельца придёт другой.
Системы меняются изменением экономических взаимоотношений.
 

LG545

Кастелян
Нет, так системы не меняются, потому в таком случае в место одного рабовладельца придёт другой.
Системы меняются изменением экономических взаимоотношений.
В Риме(рабовладельческом центре мира) что изменилось, пока сам Рим не раздолбали? Прекрасный пример, как строй "самоконсервируется"
Из недавнего-в США рабство тоже не "изменением экономического взаимоотношения" отменили, а благодаря самой кровавой войны в истории США
Так надо было не несколько, а несколько десятков лет с ними плюхаться, а то и несколько поколений, чтобы был толк в "освобождении"
Достаточно было просто показать. что можно жить иначе
 
Последнее редактирование модератором:

Asenar

Межевой рыцарь
В Риме(рабовладельческом центре мира) что изменилось, пока сам Рим не раздолбали?
Ну во-первых и как после того Рим раздолбали всем сразу стало жить лучше?
Во-вторых, а с чего вы взяли, что его радолбали? Византия просуществовала ещё сотни лет. А Карл Великий основал Священную Римскую Империю, которая вы не поверите считалась в глазах современников правопреемницей Рима.
В-третьих, Рим к моменту распада уже не был рабовладельческим. Собственно Рим вступил кризис из-за кризиса рабовладельческой экономики, которую пытались изменить, но не везде получилось. Так что никто добрый не пришёл "раздолбать" плохой Рим.
Достаточно было просто показать. что можно жить иначе
То есть резать насиловать и убивать всех без разбора?
 

LG545

Кастелян
Ну во-первых и как после того Рим раздолбали всем сразу стало жить лучше?
Нет, не сразу, но лед тронулся
Во-вторых, а с чего вы взяли, что его радолбали? Византия просуществовала ещё сотни лет. А Карл Великий основал Священную Римскую Империю, которая вы не поверите считалась в глазах современников правопреемницей Рима.
1. Я имел ввиду первоначальный Рим. Если Византия еще имеет право претендовать на наследие Римской Империи(ибо это отколовшаяся в гражданской войне ее часть), то всем глубоко насрать, как там назвал свою страну какой-то немец
2. Кризис возник не из-за экономики. Денег в Риме было жопой жуй. Кризис был вызван буквальным вырождением системы
То есть резать насиловать и убивать всех без разбора?
В Мириине всех резали без разбора?
Но да, зачастую и это помогает-Великая Французкая Революция тому в пример
 

DeMole

Наемник
Дейнерис похожа на лягушку. Не могли красивую актрису найти, чтоли?..
Ненасытная похоть Эмилии, передавшаяся её героине, не добавляет шарма персонажу.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Дейнерис похожа на лягушку. Не могли красивую актрису найти, чтоли?..
Ненасытная похоть Эмилии, передавшаяся её героине, не добавляет шарма персонажу.
Эмилия Кларк самая симпатичная из основного каста актрис.. Похожа на лягушку?Да что с тобой не так вообще?
 

Miralem

Межевой рыцарь
О
Miralem Она страшненькая. Непропорциональные черты лица. С таким лицом можно только рожи корчить.

Лилипутский рост. Ей бы в цирке выступать.
О вкусах конечно не спорят, но я ее такую как на этом фото расцеловал в обе щеки..
 

Overdigger

Оруженосец
Дейнерис похожа на лягушку. Не могли красивую актрису найти, чтоли?..
Ненасытная похоть Эмилии, передавшаяся её героине, не добавляет шарма персонажу.
Красивая в сериале; слишком много и некрасиво кривляется в реальной жизни, но вправе делать, что хочет. В целом, критики по поводу внешних данных не заслужила. Даже при том что персонаж по книге божественно красив. Для средневековья хватило бы не уродства, гладкой кожи и т.д. Уроды по сюжету - Тирион, Бриенна, Рамси, Пес... Но тут тоже максимально сгладили углы в сериале.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Я просмотрела серии с участием Дени, и проанализировала, что ее магию(не горит в огне) в Вестеросе никто не видел. В Эссосе да, и в связи с этим она смогла заполучить целый Кхаласар.
Думаю что почти все на материке, считают что это часть легенды, простая сказка. Но в 5 серии, все будут в шоке. Серсея в том числе.
Вангую, что в след серии Дени попытаются убить огнем, но она выйдет оттуда как Терминатор:D поэтому большинство ЗМ унесет ноги.
 

vensant_jarden

Оруженосец
Дейнерис похожа на лягушку. Не могли красивую актрису найти, чтоли?..
Ну, вкусы, конечно, у всех разные ... Но называть/считать симпотяшку Эмилию -"Лягушкой" - это, кхм ... Я даже не знаю, что и сказать ...

На мой скромный вкус, Эмилия - очень даже очаровательная и красивая женщина. К тому же, мало того что очень жизнерадостная - так ещё и обладает каким-то невероятным редким шармом. Глаза/взгляд ... Ну и брови, я просто влюблён в её брови! Как она ими "двигает"... Арррррррр!
я ее такую как на этом фото расцеловал в обе щеки
Угу. ) И не только в щёки. Кстати, удивительно что она до сих пор не замужем/детишек не наштамповала.
Asenar Гы гы гы )))
P.S. Да, покривяться любит. Но, во-первых, её право. Во-вторых, это даже миленько.
 

xubuntu_user

Лорд
Настоящая принцесса должна сдерживать свою похоть, если есть такая проблема.
Не обязательно. Наша самая великая императрица (кстати, некоторые моменты биографии Екатерины намекают на сходство с сабжем) не отличалась монашеским образом жизни, что ей конечно немного мешало, но зато давало сохранять живость ума до самой старости.
 

Great_expectations

Кастелян
Эмилия в ролике, где она пытается провести «зрителя» в съёмочный павильон просто безудержно очаровательная.
В целом, небесной красоты у неё конечно нет, но она очень хорошенькая.
Их два таких маленьких бровастика в сериале - Дейенерис и Арья)).
Обе очень самоироничные симпатяги.

В сериале она очень необычно смотрится, хотя грим разной степени удачности, если честно.
Но главная идея имхо - не небесная красота, а необычность. Дейенерис совершенно непохожа на людей. На любых людей из сериала. Она совершенно отдельная от всех персона - как и полагается последнему Таргариену.
Слава Богу, фиолетовые глаза ей не прилепили, а то б фанатики обоих материков мотыгами забили такую необычную внешность.
 

Dex23

Кастелян
Раньше мне ни Эмилия, ни ее игра особо не нравились, но в последнее время у меня меняется об этом представление. Эмилия симпатяжка:kiss:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху