• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Anne Neville

Знаменосец
У тех, кто считает, что в ответ на совершение добрых дел по спасению мира следует кривиться и в лицо плевать, оно ещё более занятное.

Ну, строго говоря, в лицо не плевали, только на снег :sneaky: И еще вопрос, по отношению к кому, к Дени или к Джону, "предавшему" Север по мнению северян?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну, строго говоря, в лицо не плевали, только на снег :sneaky: И еще вопрос, по отношению к кому, к Дени или к Джону, "предавшему" Север по мнению северян?
Сериальный Джон дурачок ему в 7 сезоне уже помочь обещала Дени , без всяких коленок , а он дурачок взял да и преклонил коленки , так что даже здесь у дидов память как рыбок:).
 

Draelor

Межевой рыцарь
Дени же лишь один вид помощи союзникам предложить собиралась - дракарис.
Исключительно Ваши домыслы. Не вижу, с чего бы ей после воцарения не помогать Северу в тяжелой ситуации (речь не о доведённой до ручки Дейнерис из 5-6).

наравне с нею то доброе дело совершали,
У них выбора, как бы, не было. Король Ночи к ним сам пришёл.
 

Киприана

Знаменосец
Исключительно Ваши домыслы. Не вижу, с чего бы ей после воцарения не помогать Северу в тяжелой ситуации (речь не о доведённой до ручки Дейнерис из 5-6).
Да-да, Джону вот просто на ровном месте показалось, что его семье угрожают. :wth: :^)

У них выбора, как бы, не было. Король Ночи к ним сам пришёл.
Лично у Старков выбор был - свалить на юга. Но они остались защищать своих подданных и вечной любви от них за это не требовали. И из-за того, что те на них как-то не так смотрят и не достаточно почтительно говорят, геноцид не планировали.
 

Draelor

Межевой рыцарь
И из-за того, что те на них как-то не так смотрят и не достаточно почтительно говорят, геноцид не планировали.
Геноцид планировать Дейнерис начала когда у неё уже крыша протекла. 4 серии никто никого геноцидить не собирался.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот, например, Ваше:
И где вы здесь вычитали "От Дени в битве один вред"? :writing:
Или вы полагаете, что от кувырков под облаками, очень красиво нарисованных, не могу оспорить, была какая-то польза? :writing:
"Коллеги" же у меня на работе, а не на форуме, и за то, что пишут другие пользователи, я не ответственна, как это ни удивительно.

То, что Дейнерис согласилась с этим планом, не значит, что она его придумала. И, как видим по дальнейшим её действиям, как раз ей это всё не очень нравилось.
Зачем соглашалась с явным бредом? :writing: Аргумент "царь не виноват, ему бояре не докладывают" на меня не действует, сразу предупреждаю.
Дейнерис претендует на "должность" королевы всего и вся - значит, и отвечает за все, а за свои войска - тем более.

У тех, кто считает, что в ответ на совершение добрых дел по спасению мира следует кривиться и в лицо плевать, оно ещё более занятное.
Мы же только что выяснили, что то было не "доброе дело" а ля благотворительность, а бартерная сделка, так что претензии ваши неясны.
При такой же в Астапоре Дейнерис своих покупателей откровенно кинула и убила, на этом фоне плевок под ноги как серьезная проблема просто не может рассматриваться.

Лично у Старков выбор был - свалить на юга. Но они остались защищать своих подданных и вечной любви от них за это не требовали. И из-за того, что те на них как-то не так смотрят и не достаточно почтительно говорят, геноцид не планировали.
Например, в защищенную Долину. У Сансы там связи.
А вы гребитесь тут сами, Дейнерис Эйрисовна и Серсея Тайвиновна, между собой и армией мертвых. :not guilty:
 
Последнее редактирование:
У тех, кто считает, что в ответ на совершение добрых дел по спасению мира следует кривиться и в лицо плевать,
а кто доброе дело по спасению мира совершил? Арья, Мелисандра? Джейме? Пес? Джон? Бриена с Подриком? Северяне с одичалыми и долинцами? Да. Все они спасали мир безвозмездно, то есть даром. Дейнерис? Нет. Она потребовала плату за свое участие. Правильно леди Киприана заметила: отношения заказчик-исполнитель благодарности не предполагают, только своевременное выполнение заказа и оплату. Дейнерис оплату получила, спасибо ей сказали и опять что-то не так.
А кто ей в лицо плюнул, кроме "благодарного" освобожденного раба?
 

Draelor

Межевой рыцарь
Или вы полагаете, что от кувырков под облаками, очень красиво нарисованных, не могу оспорить, была какая-то польза? :writing:
Помимо кувырков там было выжигание огромного количества мертвецов и противодействие Королю Ночи, от чего польза, внезапно, была.

"Коллеги" же у меня на работе, а не на форуме, и за то, что пишут другие пользователи, я не ответственна, как это ни удивительно.
Мне почему-то казалось, что когда человек лайкает пост, он согласен с тем, что там написано. Но как хотите, нет, так нет.

Зачем соглашалась с явным бредом? :writing:
Откуда я знаю? В обороне Винтерфелла фейспальм на фейспальме и фейспальмом погоняет, но, видимо, никто ничего лучше не придумал.

А кто ей в лицо плюнул, кроме "благодарного" освобожденного раба?
Фигуральное выражение, не буквальное.
 

Lorrena

Знаменосец
Помимо кувырков там было выжигание огромного количества мертвецов и противодействие Королю Ночи, от чего польза, внезапно, была.
Конечно, была. Я спорю, что ли? :doh: Но эта несомненная польза не равно утверждению, что Дейнерис всех единолично спасла.
Одно выжигание мертвяков без Мелисандры, без оборонявших стены Винтерфелла, без Арьи, без Теона и сидящего в засаде Брана не сработало бы. Дейнерис одна бы не справилась. Так показано.

Мне почему-то казалось, что когда человек лайкает пост, он согласен с тем, что там написано. Но как хотите, нет, так нет.
Мне всегда был удивителен этот подсчет лайков и взывание к ответу. Сама смотрю, каюсь, когда утверждение уж совсем одиозное, типо "Санса могла бы и поизображать оргазмы Тириону, не бином Ньютона", но всё подряд? :doh: Мне тупо лень.
И я не помню в правилах утверждений "лайкая пост, вы соглашаетесь со всем, что в нем написано, и несете моральную и материальную ответственность за распространение этой информации..." Неужели пропустила?

Откуда я знаю? В обороне Винтерфелла фейспальм на фейспальме и фейспальмом погоняет, но, видимо, никто ничего лучше не придумал.
Другой обороны у нас нет, увы. Так что придется признать, что как лидер и полководец Дейнерис себя проявила.... посредственно. При её ресурсах.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Но эта несомненная польза не равно утверждению, что Дейнерис всех единолично спасла.
Про единоличное спасение, вроде бы, тоже никто не говорил. Упоминалось, что без неё ничего бы не получилось, но это не значит, что она единственная, без кого не получилось бы.

Другой обороны у нас нет, увы. Так что придется признать, что как лидер и полководец Дейнерис себя проявила.... посредственно.
Как и все остальные.
 

Киприана

Знаменосец
Откуда я знаю? В обороне Винтерфелла фейспальм на фейспальме и фейспальмом погоняет, но, видимо, никто ничего лучше не придумал.
Ну вот и предъявляйте претензии к полководице Дейенерис, которая не в склепе, как не обученная военному делу женщина сидела, а как заправский воин армию в битву вела. И в итоге этого её поведения получилась такая вот полная лажа, потому что реального то образования за ним не стояло. А оценивала бы она свои силы адекватнее, глядишь и фейспалмов бы в разы поубавилось.
Поймите - ну не изображал сериал Дени достойной правительницей, поэтому она в финале своей истории в таком вакууме доверия к себе и оказалась.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Ну вот и предъявляйте претензии к полководице Дейенерис, которая не в склепе, как не обученная военному делу женщина сидела, а как заправский воин армию в битву вела.
Дейнерис в склепе не сидела в основном потому, что дракон сам себе всадником не будет. В гении тактики она, вроде бы, не навязывалась.
 

Киприана

Знаменосец
Дейнерис в склепе не сидела в основном потому, что дракон сам себе всадником не будет. В гении тактики она, вроде бы, не навязывалась.
Т.е. Дени в той битве выступала всего лишь как всадница дракона, а не как полководец всего приведённого ею войска?
 

Lorrena

Знаменосец
Про единоличное спасение, вроде бы, тоже никто не говорил.
Постоянно говорят, собственно, я только с этим и спорю. Не единоличная и не спасительница, а помогающая из-за своих личных интересов и за грядущие плюшки (лояльность и помощь против Серсеи).
Если описывать вещи адекватно, сразу и претензий убавляется, при таких вводных вроде и не обязан никто Дейнерис возлюбить как самое себя и даже больше, нэ?

Как и все остальные.
Не знаю, не знаю. К Арье есть претензии? А к Теону? К Джораху? Он аж телепортироваться научился, болезный, только чтоб свою тхалиси, навернувшуюся по своей дурости с дракона, спасти. Серый червь, опять же, наконец показал, чем безупречные так хороши. К 8-му сезону разьяснили, слава богам)))))
К Сансе, опять же? По хозяйству нашуршала, воевать не обучена - сидит в крипте, никому не мешает, от битвы не отвлекает, никакие Джорахи из-за нее не умерли.
 

СэС

Знаменосец
Т.е. Дени в той битве выступала всего лишь как всадница дракона, а не как полководец всего приведённого ею войска?
Вообще-то да. И не только в той битве, но и вообще на протяжении всего сериала. Ну с тех пор как Дрогон вырос до тех размеров, что бы Дейнерис могла его оседлать.
Как умелый полководец - Дейнерис не показана ни разу.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Т.е. Дени в той битве выступала всего лишь как всадница дракона, а не как полководец всего приведённого ею войска?
Отчасти да. Всадница дракона и ещё, так сказать, символ, т.е. она вдохновляет людей, вселяет надежду. Конкретно разработка тактики - больше задача советников.

Не знаю, не знаю. К Арье есть претензии? А к Теону? К Джораху? Он аж телепортироваться научился, болезный, только чтоб свою тхалиси, навернувшуюся по своей дурости с дракона, спасти. Серый червь, опять же, наконец показал, чем безупречные так хороши. К 8-му сезону разьяснили, слава богам)))))
Речь шла про полководцев - тех, кто придумывал план битвы. Там, вроде, немало людей, имеющих опыт командования войсками. Странно, что никому из них не пришло в голову, что, к примеру, пресловутая атака дотракийцев - не лучшая идея.

К Сансе, опять же? По хозяйству нашуршала, воевать не обучена - сидит в крипте, никому не мешает, от битвы не отвлекает, никакие Джорахи из-за нее не умерли.
В контексте битвы - никаких.
 

Lorrena

Знаменосец
Отчасти да. Всадница дракона и ещё, так сказать, символ, т.е. она вдохновляет людей, вселяет надежду.
Раз Дейнерис всего лишь наездница дракона, тем более странны заявления о всеобщем спасении.

Речь шла про полководцев - тех, кто придумывал план битвы. Там, вроде, немало людей, имеющих опыт командования войсками. Странно, что никому из них не пришло в голову, что, к примеру, пресловутая атака дотракийцев - не лучшая идея.
Значит, все полководцы, включая Дейнерис - дураки, одна Санса умная, знала, что не умеет, и не лезла.
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
Раз Дейнерис всего лишь наездница дракона, тем более странны заявления о всеобщем спасении.
Она собрала свою армию и привела её на войну.

Значит, все поководцы, включая Дейнерис - дураки,
Ну, других не нашлось.
 

Lorrena

Знаменосец
Она собрала свою армию и привела её на войну.
Одичалые тоже собрались и пришли на войну. Долинцы пришли отбивать Винтерфелл у Болтонов и остались на другую войну. Северяне наскребли все, что от них осталось и пришли на войну. И Дейнерис туда же. Молодец, что пришла. Любить её, целовать следы её ботинок, носить на руках и все прочее - не обещали и не обязаны.
Договоренности - после победы над королем Ночи идти на Юг - выполнены.
О чем плач и от чего обиды? :writing:

Ну, других не нашлось.
А вот нехрен было Тарлей сжигать.
Может, и Джорах в живых бы остался при другой организации.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Одичалые тоже собрались и пришли на войну. Долинцы пришли отбивать Винтерфелл у Болтонов и остались на другую войну. Северяне наскребли все, что от них осталось и пришли на войну. И Дейнерис туда же.
Дейнерис наскребла побольше других.

А вот нехрен было Тарлей сжигать.
По сценарию нужно превозмогание из последних сил и гаснущие вдали огоньки. Так что, боюсь, будь там Тарли, его полководческий талант пошёл бы в ту же сторону, что и у остальных. :thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху