• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нимврод

Знаменосец
И из-за этого сжечь город? Тогда надо было вначале лететь в Кварт и сжечь его, отомстить за убитых там дотраков.:devil laugh:
Там не только это было, повторюсь. Если вкратце, то к 805 оказалось, что она как политик потерпела полное фиаско и растеряла сторонников - ну кроме дотракийцев и Безупречных, которые идут за ней тупо потому, что других опций у них в Вестеросе по сути нет.
 

король Ходор

Знаменосец
Если вкратце, то к 805 оказалось, что она как политик потерпела полное фиаско и растеряла сторонников - ну кроме дотракийцев и Безупречных, которые идут за ней тупо потому, что других опций у них в Вестеросе по сути нет.
И чтобы найти новых союзников, нужно сжечь ближайших потенциальных. Гениальный мастерплан, чё.
 

СэС

Знаменосец
чем "сжечь" приципиально отличается от "порубить"?
Так и Дейнерис ничем принципиально не отличается от, ну например, Станниса. Ну в плане сжечь/порубить и т.д. Отличается разве что этим
(с) - Мне скучно, Р`глор! - Что делать, Дени?...
 

Kwester

Рекрут
Правильно, что Дени сожгла КГ, там живет совершенно гнилое общество, как среди богатых, так и среди бедных. А их дети стали такими же, как и родители.
 
И из-за этого сжечь город? Тогда надо было вначале лететь в Кварт и сжечь его, отомстить за убитых там дотраков.
думаю, за этим дело не стало бы, не останови ее Джон. Она уже начала с КГ, план освобождения от ВФ до Дорна наметила, потом и до Кварта бы добралась. Аппетит приходит во время еды.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Правильно, что Дени сожгла КГ, там живет совершенно гнилое общество, как среди богатых, так и среди бедных. А их дети стали такими же, как и родители.
С вашей логикой можно сбросить атомную бомбу на любой мегаполис мира, так как КГ или её черты я вижу в любом городе с населением от 1КК+
 

olbas006

Лорд
Правильно, что Дени сожгла КГ, там живет совершенно гнилое общество, как среди богатых, так и среди бедных. А их дети стали такими же, как и родители.
как и в любом населённом пункте. Вы не поверите. но <ходор>ей хватает всегда и везде. Поэтому нет стран с отсутствующей преступностью, поэтому нет городов без полиции.
И да <ходор>отность от возраста и семейного бюджета никак не зависит.
Ну так давайте под корень истребим человеческую расу, ведь о ужас, среди людей бывают <ходор>и!
 

Shepard

Межевой рыцарь
Будет-будет, ещё как будет. На это есть все предпосылки в книге: сравнение Серсеи с Эйрисом II, её растущее безумие, ненависть к Воробьям и Тиреллам. И что куда более важней - опыт применения Дикого Огня в деструктивных целях (сожжение Башни Десницы), и сексуальное возбуждение при созерцании применения Дикого Огня


Эйрисовы Заначки были потрачены на Битву Черноводной и вероятный подрыв септы Бейлора



Уничтожение городов с мирными жителями - однозначно аморальный поступок и не пытайтесь найти ему оправдание. И что гораздо хуже - уничтожение уже сдавшегося города

Потому я наблюдал за смертью Дейнерис не без чувства удовольствия, сравнимое с вынесением смертного приговора преступнику-педофилу
Уже и к педофилам Дэни прировняли :D
Чего тут только не прочтёшь:волнуюсь:
 

король Ходор

Знаменосец
Дейнерис - вполне нормальный правитель древности. Только со столицей перестаралась.:shifty: Ну, может, ещё Астапор зря бросила на произвол судьбы. И всё.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Уже и к педофилам Дэни прировняли :D
Чего тут только не прочтёшь:волнуюсь:
Не совсем приравнял. Скорее это не вы неправильно поняли мою мысль, а я не до конца полно её выразил.

Изъяснюсь более понятным образом:

Бывают проступки которые можно понять и можно простить. Когда кто-то нагрубил кому-то на эмоциях, в качестве примера.

Бывают проступки которые можно понять и сложно простить. Измена, невыполненно обещание - из этой же оперы.

А бывают проступки, которые невозможно понять и невозможно простить. В моей системе ценностей это не некрасивый, и даже не плохой проступок. Это чистое зло.

Когда насильник изнасиловал и убил невинного ребёнка - это зло. Когда человек убивает не из необходимости, а ради удовольствия - это зло. Когда кто-то необоснованно сжигает сдавшийся город - это тоже зло. В моих глазах такие люди равны.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Только со столицей перестаралась.:shifty: Ну, может, ещё Астапор зря бросила на произвол судьбы.
Всего-то трупов под дюжину вагонных состававов и маленькая тележка. Подумаешь. Норм правитель, ну переборщила, на горячую голову. Поймем-простим и с радостью коронуем, попутно взяв с неё обещание что "Так низзя, и вообще, ты плохая девочка Дени! Не делай так!"
 

Shepard

Межевой рыцарь
Не совсем приравнял. Скорее это не вы неправильно поняли мою мысль, а я не до конца полно её выразил.

Изъяснюсь более понятным образом:

Бывают проступки которые можно понять и можно простить. Когда кто-то нагрубил кому-то на эмоциях, в качестве примера.

Бывают проступки которые можно понять и сложно простить. Измена, невыполненно обещание - из этой же оперы.

А бывают проступки, которые невозможно понять и невозможно простить. В моей системе ценностей это не некрасивый, и даже не плохой проступок. Это чистое зло.

Когда насильник изнасиловал и убил невинного ребёнка - это зло. Когда человек убивает не из необходимости, а ради удовольствия - это зло. Когда кто-то необоснованно сжигает сдавшийся город - это тоже зло. В моих глазах такие люди равны.
Тут сир Petriv выше довольно таки подробно расписывал по поводу дегуманизации Дэни в последних сериях и вот результат, в ваших глазах она 'чистое зло', невзирая на все ее действия ранее, а убить ее это всеобщее благо. Только вот по мне это получается не художественное произведение, а политическая агитка (пропаганда) в чистом виде.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Тут сир Petriv выше довольно таки подробно расписывал по поводу дегуманизации Дэни в последних сериях и вот результат, в ваших глазах она 'чистое зло', невзирая на все ее действия ранее, а убить ее это всеобщее благо. Только вот по мне это получается не художественное произведение, а политическая агитка (пропаганда) в чистом виде.
Не, все гораздо проще. Как говорил Станнис Баратеон: "Плохие поступки не покрывают собой хороших, а хорошие - плохих". И его слова нашли отголосок в нашей законодательной системе - мы судим человека вне зависимости от его прошлых достижений и подвигов
 

король Ходор

Знаменосец
Когда кто-то необоснованно сжигает сдавшийся город - это тоже зло.
Ну, в целом до уровня международных конвенций из реала в том мирке далековато будет.
Если город сдаётся, то на милость победителя, который может взять и не принять капитуляцию.
Вон когда СЧ собрался резать пленных, то Джон так и не решился на конфликт с ним, хотя типа хотелось.
И в целом даже самые шокированные событием персонажи так в целом о нём в дальнейшем и не вспомнили, будто чихать всем им на горожан несчастных...
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ну, в целом до уровня международных конвенций из реала в том мирке далековато будет.
Разница в том, что в реале эти международные конвенции написаны на бумаге и защищаются законом. В мире ПЛИО таких законов нет, как и половины других, но окружающие все равно повсеместно осуждают (внезапно, да?) подобные действия, и убивают исполнителя. Что как бы намекает - их система ценностей в подобных вопросах не сильно отличается от наших.

Если город сдаётся, то на милость победителя, который может взять и не принять капитуляцию.
Разумеется. А окружающие вправе осуждать за подобные действия и даже прирезать исполнителя как свинью, ибо нефиг

И в целом даже самые шокированные событием персонажи так в целом о нём в дальнейшем и не вспомнили, будто чихать всем им на горожан несчастных...
Ага, Джон и Тирион решились на убийство потому что Дени им надоела. А разрушенный город - так, массовочка
 

король Ходор

Знаменосец
Ага, Джон и Тирион решились на убийство потому что Дени им надоела. А разрушенный город - так, массовочка
Нет. Это просто Дени упомянула в своей речи Винтерфелл и Ланниспорт. Джон испугался за последних Старков. Тирион, видимо, испугался, что и его дальнюю родню - Ланнистеров из Ланниспорта - поубивают. Короче, на месть за миллион горожан не тянет. Тирион вообще за любимого братика и даже Серсею скорее мстил, вот и подначивал Джона.
 

Титус

Знаменосец
Тут сир Petriv выше довольно таки подробно расписывал по поводу дегуманизации Дэни в последних сериях и вот результат, в ваших глазах она 'чистое зло', невзирая на все ее действия ранее, а убить ее это всеобщее благо. Только вот по мне это получается не художественное произведение, а политическая агитка (пропаганда) в чистом виде.
Так эта "политическая агитка" была ещё тогда, когда были картонные и скучные работорговцы, и довольные возгласы о том как Дейнерис их побеждает путем истребления без разбора. Мол смотрите какая она хорошая.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху