• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leksy

Знаменосец
А что еще может служить аргументом в сериале, как не сам сериал? Я не сторонник идеи "нам показали не то". Что снято, то снято. Как-то так.
Леди, весь бред в том, что сериал сам себе противоречит, как "шизофреник": утром нормальный, вечером с приколом. В 804 она еще слушает советников, соглашается с их доводами (опять же: уморить голодом и заставить пойти на бойню с вилкой миллион жителей - это только в бредовых головах Тириона и Вариса образца последних серий крутой план. Гуманисты великие :crazzzy:), что не будем штурмовать КГ с помощью драконов. Но все равно все агрятся и начинают строить заговор с намеком, что она безумна. Где это показано? Если у ДиДов был план показать её "диктат", сделайте это грамотно. Показали бред: она не трогает Джейме, дает законные права Джендри, соглашается с советами, приходит спасать Север в местечковом замесе с самой страшной угрозой всего человечества, но резко отупевшие персонажи хотят поменять её на Джона, потому что произошел провал с "нам нужно заставить её слушать нас" (куда уж больше?) и раз Джон не хочет править - он будет идеальный король.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нимврод , Грешить можно на кого угодно. Только это будет ни разу не аргумент из сериала, а своя собственная теория. Ничем не доказанная в том же сериале:annoyed:
Leksy , При всех прочих сериальных нелогичностях, мне в линии Дени ясно видно, как из сильной неплохой изначально девочки вырастает монстр. И видны все сделанные ею для этого шаги.
 

Нимврод

Знаменосец
@Нимврод https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3859139, Грешить можно на кого угодно. Только это будет ни разу не аргумент из сериала, а своя собственная теория. Ничем не доказанная в том же сериале:annoyed:
Ну так-то да, но рглорианцы на Дэйнерис после провала Станниса ставили одно время. Другой вопрос, что линию Рглора по-хорошему слили...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так-то да, но рглорианцы на Дэйнерис после провала Станниса ставили одно время. Другой вопрос, что линию Рглора по-хорошему слили...
Какой смысл говорить о роли религии в становлении Дейнерис, когда эта роль не раскрыта? Магия есть, и ее происхождение непонятно.
Если в книге еще хоть как-то, где-то сны и связь с предками, то в сериале просто чит и внезапные драконы.
 

Leksy

Знаменосец
@Leksy https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3859144, При всех прочих сериальных нелогичностях, мне в линии Дени ясно видно, как из сильной неплохой изначально девочки вырастает монстр. И видны все сделанные ею для этого шаги.
Это безусловно ваше прочтение и не мне его критиковать. Я лично не вижу серьезных перегибов: показана линия создания нового уклада, без сопротивления и недовольных она невозможна, иначе сказка. Новый уклад создает "средневековый правитель", который не на юридическое право опирается, а на право силы и "дубину" покрупнее. Но вместе с тем правитель желает договариваться и искать компромис. Прием горожан от знатных до простых показывает, что Дейнерис не забронзовела, как другие правительницы, и интересуется мнением народа.
 

Нимврод

Знаменосец
показана линия создания нового уклада
А где она его создает? Если брать не Эссос, а Вестерос. Идей, как реформировать вестеросский социум, она не выдвигает, и реформ не проводит.
 

Leksy

Знаменосец
А где она его создает? Если брать не Эссос, а Вестерос. Идей, как реформировать вестеросский социум, она не выдвигает, и реформ не проводит.
Реформы проводить на территориях, которые ей еще не принадлежат? Это как, простите)))
 

Титус

Знаменосец
Реформы проводить на территориях, которые ей еще не принадлежат? Это как, простите)))
Ну если под таким углом смотреть, когда она взяла КГ и трон, все её реформы это дальнейшая война и завоевание.
 

Нимврод

Знаменосец
Реформы проводить на территориях, которые ей еще не принадлежат?
В ходе боевых действий она осуществляла контроль (или договорилась с лордами) значительной части Вестероса. Ничего более содержательного, чем бессвязный бред про поломанные колеса, сценаристы при этом ей в уста в качестве программы вложить не догадались.
 

Leksy

Знаменосец
В ходе боевых действий она осуществляла контроль (или договорилась с лордами) значительной части Вестероса. Ничего более содержательного, чем бессвязный бред про поломанные колеса, сценаристы при этом ей в уста в качестве программы вложить не догадались.
"Я иду спасти Север". Спасла? Да, приняла в этом самое активное участие + вооружила всех - без обсидиана северяне "навоевались" бы очень быстро. Из оружия были только 3 клинка (у Джона, Сэма и Бриенны) и кинжал Брана. Договаривалась с Серсеей о союзе против Иных. Какие реформы нужно декламировать, когда стоит одна задача - спасти жизнь всем? Я уже молчу об "аудите" государства: что с казной, какое положение страны, за что живут, сколько живут, в чем проблемы и т.д.
Ну если под таким углом подходить, то когда она взяла КГ и трон, то все её реформы это дальнейшая война и завоевание.
Ну если под таким углом подходить, то эта речь - сразу после боя солдатам, не речь же о правах детей и количестве солонины им толкать (хотя речь тоже - обнять и плакать :facepalm: на уровне шуток о членах)
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Я уже молчу об "аудите" государства: что с казной, какое положение страны, за что живут, сколько живут, в чем проблемы и т.д.
В Заливе Работорговцев что-то отсутствие "аудита" не помешало ей сразу выдвинуть лозунги в духе "рабство геть".
 

Leksy

Знаменосец
В Заливе Работорговцев что-то отсутствие "аудита" не помешало ей сразу выдвинуть лозунги в духе "рабство геть".
"Рабство геть" началось в Астапоре, где она и не осела править. В Миэрине реформы, аудит и разработка плана были сделаны.
 

osanna

Лорд
Была прекрасная сцена в благословенном Рглором седьмом сезоне, когда Дейнерис пресекает все попытки разговоров о развитии и предполагаемом устройстве государства - "о престолонаследии мы поговорим после моей коронации". В совокупности с ломанием колес и "это мое по праву" это все, что мы должны знать о создании нового уклада в Вестеросе.
 

Титус

Знаменосец
Была прекрасная сцена в благословенном Рглором седьмом сезоне, когда Дейнерис пресекает все попытки разговоров о развитии и предполагаемом устройстве государства - "о престолонаследии мы поговорим после моей коронации". В совокупности с ломанием колес и "это мое по праву" это все, что мы должны знать о создании нового уклада в Вестеросе.
Так всё просто, Дейнерис завоеватель а не правитель, ещё Даарио ей это говорил, и что сидеть на месте это не её.
 

Leksy

Знаменосец
Была прекрасная сцена в благословенном Рглором седьмом сезоне, когда Дейнерис пресекает все попытки разговоров о развитии и предполагаемом устройстве государства - "о престолонаследии мы поговорим после моей коронации".
О каком наследовании говорить, если еще нечего наследовать? Она сама претендент - искать претендента на претендование?
 

osanna

Лорд
Она сама претендент - искать претендента на претендование?
Так претендент или законная королева? )) Нонсенс :) Но даже если вдруг внезапно претендент, не должно ли у нее быть плана, как и что делать, раз она так неуклонно стремится занять трон ради некоего общего блага? И в части престолонаследия в том числе, тем более если ты уверена в собственном бесплодии. И особенно учитывая предыдущий опыт походов напролом и "обум"? Или все-таки нужно просто занять трон во что бы то ни стало, ну потому что моё?
 
Последнее редактирование:

Leksy

Знаменосец
Так претендент или законная королева? ))
К чему ёрничество, если в 804 Дейнерис сама говорит: "Сколько бы лордов не шли против нее (Серсеи), пока она на Железном троне, она может называться королевой Семи Королевств". Т.е. в её понимании королевство еще не полностью в её власти, а стало быть юридически она все еще претендент, а не единовластная правительница.
Но даже если вдруг внезапно претендент, не должно ли у нее быть плана, как и что делать, раз она так неуклонно стремится занять трон ради некоего общего блага?
Должен быть, конечно, но разве можно пожертвовать нерезиновым эфирным временем ради такой скучной тягомотины, когда можно влупить шутки про члены и отрезанные яйца.
 

Leksy

Знаменосец
Джейме протестует!:лев:
Который примкнул после переговоров Дейнерис и Джона с Серсеей))) Пошел бы туда Джон сам - вопрос)))) Объективно, при оружии в количестве 5 единиц доблестным и гордым северянам пришел бы писец на какой минуте боя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху