• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Нимврод

Знаменосец
Полный титул Кира II Великого посмотрите. Он длиннее и пышнее чем у Дени
Вы путаете титул с набором территориальных клеймов или клеймов на связь с богами (как у Кира) и список пафосных погремух.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Слив Дени, надо думать, был в планах еще с начала сериала.
С Кварта. Там Дени видит будущее - проходит мимо заснеженного ЖТ, выходит за Стену к Дрого.
И там же она закрыла в сейфе парочку предателей - неприятная смерть.
Вся эта отсебятина указывает на будущую фюрершу.
 

osanna

Лорд
Жаль что Дени своими детьми в эту сторону не воспользовалась:wth: :^)
да и правда, надо было сразу начинать отжигать :)
Она гордится своими детьми
естественно, детьми гордятся, когда те делают что-то приятное родителю, пугают местное население, не бросающее в воздух чепчики, например
 

король Ходор

Знаменосец
И там же она закрыла в сейфе парочку предателей - неприятная смерть.
С предателями надо было разобраться же. Я считаю, что все казни у Дени до дичи в КГ были более-менее оправданы.
Конечно, проще было повесить или обезглавить, чем извращаться с дракарисом, распинанием или запиранием...
 

lisacat

Знаменосец
Интересно, не потому ли и КГ сгорела, что там Санса была какое-то время?) А то винят почему-то Дейнерис...
Санса хотела чтобы септа Бейлора провалилась. Её желание исполнилось. Но не надо грехи и сознательные решения Дени перекладывать на карму Сансы.
 

White Owl

Знаменосец
Вы путаете титул с набором территориальных клеймов или клеймов на связь с богами (как у Кира) и список пафосных погремух.
"царь великий, царь могучий, царь множеств" это набор территориальных клеймов или все-таки пафосные погремухи? :D
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
спасибо!
хм, "мы сказали что больше ни перед кем не склонимся", Санса-то врёт. Коронация Робба "южные короли ничо про Север не знают, а мы женились только с драконами", оба пункта недействительны.
Коронация Джона вообще "он отомстил за Красную свадьбу."
Санса на минуту поверила в адекватность Дени, начала прояснять насущные вопросы, но королевишна показала свой идиотизм
прояснение вопросов начинается с пересмотра уже заключенных соглашений, которые Санса успела полуподтвердить фразой "Винтерфелл Ваш" и в рамках которых у Дени уже есть действия и потери.
тут два вопроса должно б быть, сколько у Севера голов и что я тут вообще делаю среди этих упырей.
по первому пункту надо общаться с лордами по одному, и книжная Дени прекрасно это понимала уже под Юнкаем.
Но работать надо с тем что есть, а не пальцы гнуть и морды тяпкой делать. Или смиряться и жечь напалмом драконом всех подряд. Кстати, прилюдный дракарис Сансы мог бы повысить рейтинги Дейнерис (страх - сильный мотиватор) и расколоть коалицию, собравшуюся вокруг Сансы
а можно было , например, в порядке компенсации своих ущербов реквизировать много еды и передвинутся в Темнолесье.
не принять столь превосходящую армию Гловер не может, а по факту боя он, в отличии от Сансы, пересмотрел бы свои заблуждения.
существенная часть собравшихся в Винтерфелле пошла бы с Дени и с ней бы осталась, дальше расклад примерно ясен.
о я глупо надеялась что Дени будет умнее.
у Дени по итогу вырезана вся книжная организационная деятельность. Планирование взятия Астапора, юнкайские приготовления, создание новых отрядов и продовольственная программа, идея парных караулов (очень кинематографичная), реформирование гильдий, воспитанники. приказы Дени при въезде в Кварт, наверное, тоже заменены какой-то ересью(не смотрел). Оставлено и допридумано в основном то что можно показать оскорбительно и бессмысленно, всякий там бред моего бреда.
точно так же всё организационное убрано у Эурона, Джона, Джораха, Рендилла если я не ошибаюсь, и других, и отдано Сансе с Серсеей, причем в случае Сансы в очень абстрактной форме.
 

Anne Neville

Знаменосец
Моральная победа - за Серсеей, она умерла в обьятиях любимого, а Дейнерис ее же любовник убил.

Верно. Как говорил Кит, Серсея превратила Дени в плохого человека, когда убила Миссандею. То есть морально переиграла и избежала наказания, умерев королевой и не от руки/приказа соперницы. Как и все, кто с Серси связывался - все померли так или иначе. Санса в принципе только закоренелых злодеев Рамси и Мизинца уничтожила. Арья жива-здорова, Джон жив-здоров, хоть и оказался в пролете, Тирион жив и в шоколаде, Зяблик тоже жив, а Теон хоть и погиб, но Санса к этому никакого отношения не имела, и произошло бы это в любом случае, как произойдет и в книге, где никакого тандема у них нет. Что же до Дени? Тут уже надо определиться, "виновата" Санса в её падении и гибели или нет. Имхо, её причастность очень сильно завышена хэйтерами. Дени подписала себе смертный приговор (от ДиДов, Мартина - на выбор), когда сожгла город, к чему её вынудила Серсея, а не Санса. А у Джона, кроме Сансы, еще были как минимум три причины остановить "драконью королеву": Арья, Бран и Винтерфелл.
 

король Ходор

Знаменосец
Дени подписала себе смертный приговор (от ДиДов, Мартина - на выбор), когда сожгла город, к чему её вынудила Серсея, а не Санса.
Надо было просто казнить Тириона. Джон не додумался бы сам до убийства.
А Арью вроде бы убедил Сандор, что мстить нехорошо - посверкала бы свирепо глазами и ушла бы в Винтерфелл.
И всё бы было у Дени хорошо.:happy:
 

White Owl

Знаменосец
приказы Дени при въезде в Кварт, наверное, тоже заменены какой-то ересью(не смотрел).
сериальный Кварт это одна сполшная ересь:facepalm::D

точно так же всё организационное убрано у Эурона, Джона, Джораха, Рендилла если я не ошибаюсь, и других, и отдано Сансе с Серсеей, причем в случае Сансы в очень абстрактной форме.
ага. Ее советы оруженикам энто финишь :D:D
 

LadySnow

Знаменосец
да и правда, надо было сразу начинать отжигать :)
Да, вы абсолютно правы, Дени не с того населенного пункта начала ;)
естественно, детьми гордятся, когда те делают что-то приятное родителю, пугают местное население, не бросающее в воздух чепчики, например
Детьми гордятся не когда те что-то приятное делают, а в принципе. Ну что ж поделать если северяне такие пугливые :D
 

король Ходор

Знаменосец
После того, что она сделала, счастливого финала быть не могло.
Убрать всех лишних свидетелей сожжения КГ, то есть, всех вестеросцев, что там были.
Тихонько заселить КГ миэринцами - типа население никуда и не делось, ничего не было, вот же они столичные горожане, весь миллион.:angelic:
 

osanna

Лорд
Да, вы абсолютно правы, Дени не с того населенного пункта начала
Очередность пунктов не при чем, надо было просто перестать изображать из себя человека, которым она не являлась )))
Детьми гордятся не когда те что-то приятное делают, а в принципе.
когда ребенок убил маленькую девочку, надо полагать Дейнерис тоже им гордилась потому что в принципе
 

LadySnow

Знаменосец
Очередность пунктов не при чем, надо было просто перестать изображать из себя человека, которым она не являлась )))
И кем же она являлась на момент начала 8 сезона?
когда ребенок убил маленькую девочку, надо полагать Дейнерис тоже им гордилась потому что в принципе
И любила и гордилась, но, при этом была в ужасе и двух в подвале заперла, а третьего поймать не смогли. Если б смогли то и его бы заперли.
 

Anne Neville

Знаменосец
Да, вы абсолютно правы, Дени не с того населенного пункта начала ;)
яжмамки? Адекватные родители детей любят в принципе, а гордятся все-таки по конкретным поводам.

"Я не хочу гордиться тобой. Я хочу, чтобы ты была счастлива" (с) "История монахини" (1959). Одна из самых мудрых фраз, которые я слышала в кино :thumbsup:
 

osanna

Лорд
И любила и гордилась, но, при этом была в ужасе и двух в подвале заперла,
Любила да, а гордиться тут, простите, нечем. Дети кроме гордости дарят родителям еще уйму иных эмоций - и страх, и радость, и досаду, и раздражение, и гнев, и гордость, и нежность, и любовь... Если родитель испытывает по каждому поводу исключительно гордость, мне кажется, он не совсем адекватен. Ну хотя бы потому, что нормальный человек чувствует больше одной эмоции.
И кем же она являлась на момент начала 8 сезона?
Завоевателем. А разве вы не согласны?
 

LadySnow

Знаменосец
Любила да, а гордиться тут, простите, нечем. Дети кроме гордости дарят родителям еще уйму иных эмоций - и страх, и радость, и досаду, и раздражение, и гнев, и гордость, и нежность, и любовь... Если родитель испытывает по каждому поводу исключительно гордость, мне кажется, он не совсем адекватен. Ну хотя бы потому, что нормальный человек чувствует больше одной эмоции.
Я и про страх написала вообще-то... Или надо было все перечислить?
Завоевателем. А разве вы не согласны?
Нет, не согласна. Она пришла в Вестерос вернуть то, что было создано ее семьей и, соответственно, принадлежало ей по праву наследования тк она одна осталась из семьи. А завоеватель приходит завоевывать чужое, Александр Македонский, к примеру.
 

LadySnow

Знаменосец
яжмамки? Адекватные родители детей любят в принципе, а гордятся все-таки по конкретным поводам.
Мы сейчас об огнедышащих ящерах если что ;) :oh:
А что разве нельзя быть одновременно гордым от того, что твои драконы растут, становятся сильнее и больше, но при этом быть в ужасе от того что они творят и ещё натворят?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху