• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Мартин в дополнениях называет Дейнерис "первая этого имени, королева Миэрина, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, правительница Семи Королевств, хранительница государства, кхалиси великого травяного моря"
В сериале еще было про разбивательницу оков и разрушительницу лжи, (точно не помню)... Слова - ветер...
 

король Ходор

Знаменосец
Но, кмк, если бы она провела там все формальные процедуры должным образом, ей бы это все равно не помогло
Ну, так гарпии - фанатики. За Миэрин! А у кого-то могли быть и личные мотивы. Родственников распяли. А может, у кого-то какую-то родню могли и в Астапоре перебить.:(
 

Сержои Армани

Знаменосец
По-моему, логично было бы если Дайнерис убил бы Король Ночи и когда он ее оживляет вот тогда Джон ее окончательно убивает !!!
Это отвлекает КН и тогда Арья убивает КН !!!
Тогда:
1. Никто бы не осуждал Джона.
2. Дайнерис тогда была бы убита без высосанного (непоказанного=недоказанного) из пальца сумашествия
3. Джон либо Бран могли сами пойти свергать Серсею и сжигание города, замка не военных пейзан могло бы и не понадобится.
4. Ну или Джон мог сразу уйти в Дозор от горя что потерял Дени (?). В этом случае логично будет что Санса и Джон повздорят (она типа против чтобы Джон ушел в Ночной Дозор)
 

Сержои Армани

Знаменосец
Если копнуть совсем глубоко, то её семья ещё как захватила чужое. В смысле предок Дени Эйгон. Всё-таки, юридическая база прав Дени ну очень хлипкая.
А если копнуть еще глубже то Дети леса должны всех выгнать со своих земель
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Anne Neville , Да этот реал - такое дело. На каждое правило всегда можно найти множество исключений :)
пророчество в Доме Бессмертных)
Да. Дед назвал ее множеством титулов, и снабдил множеством пророчеств, но по факту королевой пока так и не сделал. И, судя по тому, что ДиДы не то сэкономили на коронации, не то эта коронация и не предполагалась изначально, то и титулы ее не более чем пустой ветер. Да и с пророчествами там пока сплошной туман. В сериале они не реализовались никак:(
 

Сержои Армани

Знаменосец
Да так и вышло, раз в итоге трон Бран-древовидец занял. Тогда претензии Дени на законность и выдвигать не стоит:oops:
я к тому что абсурд приплетать незаконность Эйгона Завоевателя. Победил всех - доказал право быть королем
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
я к тому что абсурд приплетать незаконность Эйгона Завоевателя. Победил всех - доказал право быть королем
Как ни странно, но последнее слово осталось за древовидцами. Ещё более странно то, что я говорю то же, что и вы. Есть силы завоевать - садишься править, а говорить "я буду править потому что мои предки всё потеряли, но на ЖТ когда-то сидели" - абсурд. Есть с чем - иди и завоёвывай без всяких юридических обоснований.
 

White Owl

Знаменосец

osanna

Лорд
Мартин в дополнениях называет Дейнерис "первая этого имени, королева Миэрина, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, правительница Семи Королевств, хранительница государства, кхалиси великого травяного моря", тогда как Станниса именует "Лорд Драконьего Камня, объявивший себя королем Вестероса"; а Эйгона "МОЛОДОЙ ГРИФФ, юноша с синими волосами".
Вот не совсем верно.
Мартин в дополнениях и Станиса называл королем - первый этого имени, второй сын лорда Стеффона Баратеона и леди Кассаны из дома Эстермонтов, ранее лорд Драконьего Камня.
И Джоффри старшим сыном Роберта.
Робба Старка королем Севера и Трезубца. А младших принцами и принцессами. Зависит от того, к какой книге дополнение :)
Половина Вестеросса не согласна с одним из этих утверждений, половина со вторым, и 99% не согласны назвать королевой ту, что обитает за Узким морем.
Ну и в конце концов, это ровным счетом ничего не говорит ни о правах Дейнерис, ни о возможностях, ни об ожидающей ее судьбе.
 

Marianna12

Ленный рыцарь

Anne Neville

Знаменосец
По-моему, логично было бы если Дайнерис убил бы Король Ночи и когда он ее оживляет вот тогда Джон ее окончательно убивает !!!
Это отвлекает КН и тогда Арья убивает КН !!!

Не отбирайте у Теона его хлеб! :stop:
 

Anne Neville

Знаменосец

Anne Neville

Знаменосец
Дейнерис погибает, отвлекая КН, а Теон потом геройствует при штурме КГ... взрывая город диким огнём.:crazzzy:

Это противоречило бы сюжетной арке как Теона, так и Дейенерис. Смысл пути Теона - заслужить право называть Винтерфелл своим домом. При чем тут КГ? А смысл пути Дени (в сериале, во всяком случае, я книги в расчет не беру) - отвоевать Железный трон. Какой смысл ей умирать под Винтерфеллом? Разве что это было бы "меньшим зло" для неё.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Смысл пути Теона - заслужить право называть Винтерфелл своим домом. При чем тут КГ? А смысл пути Дени (в сериале, во всяком случае, я книги в расчет не беру) - отвоевать Железный трон. Какой смысл ей умирать под Винтерфеллом?

Чтоб все офигели!:greedy: Если Арья может ни с того, ни с сего зарезать КН, хотя у неё путь был совершенно никак с Иными не связанный, а Бран залезть на ЖТ, хотя всю свою арку учился всяким мистически-оккультным шамбалам, то почему бы Теону не взорвать КГ, а Дени не убить об упырей?:creative: Зато какой бы был вау-момент!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху