• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Inexorable

Оруженосец
то есть, погодите, они и от Серсеи свалили, потому что она девочка? :волнуюсь: бедная Санса, Королева Севера! :cry:
Джон с Севера не считается))) тут своя округа важнее гендерного признака... А вот если б у Джейме была не любовь, а жажда власти, то его бы поддержали точно) тоже самое мы видим на примере Яры... При наличии мальчика возможного на троне-её никто не рассматривает в правительницы, как бы хороша она не была)
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Inexorable ну вообще, да, определённый сексизм там есть, но мне кажется, у них таки были аргументы за Джона лучше, чем наличие члена. Но мне эти аргументы были копец непонятны. Типа он не хочет быть правителем, потому будет хорошим правителем. Но это уже офф
 

Inexorable

Оруженосец
Ticky на него легче влиять и понятно как)) власти он не хочет, поэтому никуда рыпаться не будет сам пока не пнешь) вон в последнем эпизоде до последнего твердит про мою королеву и ничего не делает, как пнули под зад речью о долге-так побежал убивать любимую
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен Так Эйгон пришел не в разоренный, а в вполне счастливый и свежий Вестерос, у них с Дени принципиально разные ситуации. У Эйгона толком не было армии, у Дени есть. У Эйгона сначала не было союзов, у Дени есть! Север уже покорился, Джон назначен Хранителем, Санса сказала "Винтерфелл ваш, ваше величество". Не было никакого отказа преклонить колено, была общая настороженность и вопросы " а у вас вообще есть программа правления, вашвашество? А про нас там что?"
А кто из 6К, видел дракона в действии? По сути союзников у нее мало, ЖО войск почти нет. Север за нее будет воевать, пока Джон лоялен, Санса активно показывала свою позицию. Дорн ее признал, но кто знает, что будет после того, как они узнают про Джона(Эйгона). Пока ни кто, официально не преклонил колено, они враги.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Inexorable вот та же мысль, что ставить его королём надо, потому что удобный
как про Томмена в своё время говорили: он может быть неплохим королём, потому что удобный
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен И к чему это я. Не было у Дени отказа преклонить колено кроме Тарли в бытность Серсии живой и на ЖТ. И вряд ли были бы потом, так как для отказа человеку с большой армией нужна своя большая армия, а таковой нет ни у кого
И где те кто преклонил колено? Их обязательства ни кто не подтвердил.
 

Inexorable

Оруженосец
Ticky ну и он изначально миролюбивый, что хорошо для гос-ва в целом... Джон не может захотеть с кем-то повоевать и что-то завоевать) его все давно знают и знают, что ну нет у него амбиций, вообще и никаких.... Скажут туалеты мыть-пойдёт мыть туалеты, скажут королем сидеть на троне - будет сидеть... Марионетка похлеще Брана на самом деле, ещё и законная по всем правилам) идеально для тех, кто считает себя способным руководить, но нет родословной для этого, но при этом приближен к этой марионетке)
 

Алеандра

Наемник
Челеу Шен
Я запуталась. Первоначально отвечала на то, что полное, а не частичное сожжение КГ если и влияет на захват остальных королевств, то отрицательно. О мощи Дейнерис известно по новому Пламенному полю, по взятому Утесу и будет известно о взятии КГ и свержении Серсеи. Эти подвиги наверняка известны через родственников-беженцев-воронов и тд. Это свидетельствует о могуществе. В чем резон лордам отказывать Дейнерис в верности, если у них такого могущества нет? Никто из живых лордов не брал Утес и не разбил бы ее на новом Пламенном поле. Зачем им отказываться при условии, что Серсея разбита или мертва? А если у них нет причин отказываться, то и акции устрашения проводить не надо.
 

White Owl

Знаменосец
В восьмом сезоне правдоподобнее некуда. В книге - тоже. В целом по сериалу... жечь города Дени намеревалась ещё во втором сезоне. Да и казнь Тарли как бы намекала.
В восьмом сезоне показано резко в 5 серии без предпосылок и очень топорно.
В книге она совершенно адекватна.
И даже слишком мягка по мнению большей части своего окружения (Даарио, Скахаз).
Угрозы во втором сезоне - просто угрозы.
Тарли. А что надо было делать с врагом отказывающимся подчиниться? Им несколько раз предлагали.
 

po6epm

Знаменосец
По итогам 5-й серии выбрал бы 1-й вариант, по итогам всего сезона 2-й. Тут смешивается психическое состояние и политическая программа. То, что пожгла в 5-й серии - это нормально, нужна была компенсация после всех потерь и выжидательной стратегии, совершенно естественное изменение. Что собралась строить всемирную империю - тоже нормально, чем она хуже Чингисхана или А.Македонского? А что строительство пойдет под лозунгом "Всех освободить" - уже дебилизм. И откуда это взялось - непонятно. Возможно, ей уже просто хочется жечь, и нужно только (само)оправдание.
 

Baltasar Sand

Лорд
у меня те же мысли были. что от "не трогаю невинных и защищаю их" до "жгу невинных" всё-таки должно быть хотя бы несколько шагов логичных изменений
Небольшая поправочка. Категории "виновных" и "невинных" у нее всегда вольно трактовались. В Астапоре она приказала убивать всех господ старше 12 лет. Как мы понимаем, не все они были одинаковы виновны. Я уж не говорю про судьбу тех кому меньше 12. Она их вроде пожалела, но мы представляем себе, что сирот ждало в озверевшем городе. Если бы нам резню в Астапоре показали глазами этих детей, то образ Дейнерис померк бы уже в 3 сезоне.
 

Baltasar Sand

Лорд
Часть зрителей утверждает, что психологически изменения показаны неправдоподобно и косячно и по Станиславскому "не верим". Причём эти зрители в массе своей уверяют, что им не так важно, что произошло, возмущает, как это произошло.
По мне, так явно не хватило одной сцены где население КГ устраивает такой же "теплый" прием Миссандее, как в свое время устраивало для Элларии и ее дочери. Или оскверненный труп Миссандеи вывешенный на площади, который видит Дейнерис со стены. Тогда более понятна была бы агрессия Дейнерис против населения. Если они потворствуют Серсеи в измывательстве на телом подруги, значит тоже виновны во всех ее мерзостях.
 

Konstantis

Знаменосец
В сериале да...в книге вроде не было:unsure:
А в итоге там убили всех, до кого смогли дотянуться. А потом опять убили. Уже после Дени.
Убили уже не по ее вине, чисто из-за принципа...мол рабы не люди, и те кто остался после Дейенерис- не человек.
Ну, в КГ невинных не было, кроме разве что детей, но нельзя же требовать от дракона, чтобы он фильтровал детей от родителей.
Так зачем ей жечь саму КГ? Она будет удар наносить точечный...а что будут простые люди делать возле казарм и военных построек? А вы знали, миледи, что когда начинается осада, обычно простых людей в шею гонят из города, так как те тоже кушают и гадят, а мертвые простые жители -> эпидемия. В сериале просто логика нормального человека не работает:D:facepalm:
Он всего лишь наемный работник. Кукловод там Хай. Можем поговорить подробней, но лучше в книжном разделе в теме Джораха, например.
Хорошо, только напомните мне кто такой Хай?:fools: чет забыл о нем совсем.:unsure:
 

король Ходор

Знаменосец
В Астапоре она приказала убивать всех господ старше 12 лет.
А это было в сериале, кстати? А то я помню только такое:
Unsullied! Slay the masters, slay the soldiers, slay every man who holds a whip, but harm no child. Strike the chains off every slave you see!
Где в СЕРИАЛЕ было озвучено про старше 12 лет?
 

Хильда

Без права писать
А вы знали, миледи, что когда начинается осада, обычно простых людей в шею гонят из города, так как те тоже кушают и гадят, а мертвые простые жители -> эпидемия.
Представляла. Но мы все-таки о Средневековье, когда жители посадов стекались в крепость. Правда, при Таргах было наоборот.
 

Хильда

Без права писать
В сериале да...в книге вроде не было
— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и отшвырнула прочь. — Свобода! Дракарис! Дракарис!
Дракарис! — повторили хором они, и это было самое сладкое слово, которое она слышала. — Дракарис! Дракарис! — Вокруг метались, рыдали и умирали работорговцы, и пыльный воздух был полон копий и огня.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Нет там безумия только фанатизм, слепая вера в то, что только так и нужно, а кто не снами тот против нас... 5 серия срыв, месть... она просто забыла:D:D:D, что месть холодное блюдо и решила его подогреть:smirk::D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху