• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Duath

Присяжный рыцарь
5795d7d9db0b.jpg
Что-то посмотрела я на это и вдруг вспомнилось.
Серсея заманивает народ в Красный замок в качестве живого щита и говорит: "Ехехе, посмотрим как наша милосердная разрушительница оков выкрутится".
И вот мы имеем Дэни, которая говорит, что Серсея использовала невинных и милосердие Дэни как оружие против Дэни.
И я вижу ситуацию, при которой это всё не пустая трата времени и слов и полный бред, а логичный и связный сценарий: так было бы, если бы Дэни сожгла КЗ, зверски уничтожив огромное количество невинных мирных жителей, которые там находились. Так же можно было бы показать детские ручки обгорелые, и весь прочий комплект, и даже метания Арьи, она как раз там была.
И ничего бы не изменилось в общей канве, кроме добавления осмысленности тому, что и так есть в словах персонажей, в сценарии! Всё становится логически обоснованным.
По внутренней логике мира это всё равно ужаснуло бы окружение Дэни, особенно если бы она потом сказала (чего толком тоже не было в сценарии, можно только воображать), что теперь так будет везде и что она собирается уничтожать лордов повсюду, не считаясь с сопутствующими потерями.
Зрители точно также разделились бы на оправдывающих военной необходимостью и торжествующих от того, что безумная дракошка показала истинное лицо. Короче весь моральный конфликт был таким же, только обоснованным и логичным, укладывался бы в предыдущее развитие и всё такое. И нам бы не пришлось гадать, что вообще происходит, сошла она с ума или нет, зачем-как-почему, какой в этом был смысл.
Сдаётся мне, что создатели просто хотели большую сложную мощную сцену, пиу-пиу-бабах, хотели разрушить КГ (может в соответствии с намёками Мартина). А на мотивацию и логику хотя бы в рамках собственноручно написанных сцен плюнули.
 

Konstantis

Знаменосец
Или будет какой-то другой поворот, который выведет его на первый план, может он в книгах как-то проявит свои способности.
Какой? Должны поверить все лорды, что он имеет право на трон...и ввиду алчности последних, я сомневаюсь, что кто-то будет верить в друида, которых считают сказкой.:D
 
Так она это уже проходила, сума не сошла...и одна не однократно оставалась, у нее нету зависимости от других в книге, и никогда не было. Да , есть только чувство постоянного одиночества и обреченности, и как я говорил уже нету ни единой причины, чтобы Дени не напала на КГ сразу, она уже брала Миэрин, там ее невинные жертвы не остановили.
Я не про зависимость... тут немного другая ситуация - она любила этих людей и существ, и они ее, и они погибли именно потому, что поверили в нее и шли за ней. По факту ни им, ни ей нечего было делать в Вестеросе. Как в песне:

Иначе, любой лорд откажется признать деревянного мальчика-калеку Королем, так как нет причин ему верить, он не Король по крови, и вообще никто для Вестеросса, как и все Старки- они варвары с севера, вот что о них подумаю остальные. Тот же Дорн в первую очередь заявит, что они Принцы и должны стать Королями. Концовка ДиДов в таких условиях никак не сработает.
Меня сильно удивило, еще когда все стали топить за Джона-законного короля на основе слов Брана и цитадельной справки. Ну реально же, откуда такая вера Брану? А справкой о разводе вообще в книжном лоре смело можно подтереться. :unsure:
 

Konstantis

Знаменосец
не про зависимость... тут немного другая ситуация - она любила этих людей и существ, и они ее, и они погибли именно потому, что поверили в нее и шли за ней. По факту ни им, ни ей нечего было делать в Вестеросе. Как в песне:
Потеряла мужа, сына, теряла ранее рабов кучу, многих людей которых спасала...и по сериалу еще и Визериона раньше, и что в итоге? Сошла сума? Врятли...она скорее как Гриффит, всё положит во имя своей мечты, только всё это не вяжется с ее причиной сражаться с Иными, зачем настолько эгоистичному созданию бросать всё и сражаться с великим злом? Конечно, я слегка иронизирую, но суть вы поняли...Иные для нее угроза, но угроза, что не может выйти на первый план пока она не станет Королевой Вестеросса, не возьмет КГ. Но и даже так...мне почему то кажется, что желание одолеть Иных-это попытка сломать свою судьбу, стать свободной, делать то чего она желает на самом деле- спасать людей. а не убивать их неся пламя и кровь, тоесть ее путь искупления.
Меня сильно удивило, еще когда все стали топить за Джона-законного короля на основе слов Брана и цитадельной справки. Ну реально же, откуда такая вера Брану? А справкой о разводе вообще в книжном лоре смело можно подтереться. :unsure:
Да дичь это была, тут Джон играл ЮГ однозначно, но неисключено, что Дени до того как встретит Джона разобьет ЮГ, который был самозванцем, и тут встретит Джона, который, внезапно, тоже сын Рейегара:rolleyes: ведь северяне подтверждают:wth: :^) Вот эта информация может стать очередным препятствием для веры Дени в Джона, а не в их конфликт ради владения Троном.
 
Потеряла мужа, сына, теряла ранее рабов кучу, многих людей которых спасала...и по сериалу еще и Визериона раньше, и что в итоге? Сошла сума? Врятли...она скорее как Гриффит, всё положит во имя своей мечты, только всё это не вяжется с ее причиной сражаться с Иными, зачем настолько эгоистичному созданию бросать всё и сражаться с великим злом? Конечно, я слегка иронизирую, но суть вы поняли...Иные для нее угроза, но угроза, что не может выйти на первый план пока она не станет Королевой Вестеросса, не возьмет КГ. Но и даже так...мне почему то кажется, что желание одолеть Иных-это попытка сломать свою судьбу, стать свободной, делать то чего она желает на самом деле- спасать людей. а не убивать их неся пламя и кровь, тоесть ее путь искупления.
Ну, я не считаю, ни что она сошла с ума даже в сериале (хотя там все сошли с ума, особенно создатели:rolleyes:), ни что она эгоистична. Но и альтруисту в какой-то момент может надоесть жертвовать собой и другими. :(

Да дичь это была, тут Джон играл ЮГ однозначно, но неисключено, что Дени до того как встретит Джона разобьет ЮГ, который был самозванцем, и тут встретит Джона, который, внезапно, тоже сын Рейегара:rolleyes: ведь северяне подтверждают:wth: :^) Вот эта информация может стать очередным препятствием для веры Дени в Джона, а не в их конфликт ради владения Троном.
Я уже даже гадать не хочу, как в книгах сыграет происхождение Джона.:unsure: Может, вообще никак. :wth: :^) Но уж когда Варис в 4й серии внезапно стал топить за Джона-хорошего короля,:facepalm: ушки линии ЮГа высунулись просто неприлично.
 

Konstantis

Знаменосец
Ну, я не считаю, ни что она сошла с ума даже в сериале (хотя там все сошли с ума, особенно создатели:rolleyes:), ни что она эгоистична. Но и альтруисту в какой-то момент может надоесть жертвовать собой и другими. :(
Конечно, только откройте последнюю главу ТСД, вы сами о ней упоминали...миледи, вы же помните какие слова сказала Дени в конце главы? Она сказала:"Пламя и Кровь!", а вот это совсем не похоже на альтруиста...и вот эта Дени еще устроит огненное шоу в Дош Кхалине, потом пойдет разбивать Волантийскую армию, может сожжет Юнкай. Я не знаю, что должно случится. чтобы она вновь после такого стала альтруистом и приехала в Вестеросс как СвятоНяша, а вот Мартин писал, что в ВЗ она примет девиз своего дома(раньше не принимала), и будет драконом. Такая Дейенерис на пару со злобным Тирионом из ТСД врятли будет той, кто будет назван Спасительницей Вестеросса, а вот на Королеву Пепла очень даже похоже. Я еще раз скажу, что ДиДы похоже во имя Серсеи, которая им так понравилась, решили видоизменить линию Дейенерис. и не дали Дени стать драконом, а я напомню момент из 6 серии 8 сезона, где Джон увидел Дейенерис как дракона, значит вот именно там она стала драконом, а должна была стать раньше. Ну и опять же говоря о Джоне и Дени, и их возможном романе, Дейенерис в Буре Мечей спрашивала:"кто сможет полюбить дракона?" И вот в сериале их пара была прописана ужасно, мне совершенно не понравилось, но если рассматривать в книге, то сам вопрос Дени подразумевает, что то вроде "можно ли полюбить чудовище?" Это то что нам Мартин оставил, и если и случится их роман, то логично, что Джон будет знать обе стороны Дени, как темную, так и светлую, ведь невозможно принять только часть человека, отсюда и все диалоги с Тирионом впринципе бессмысленны, касательно жестокости Дейенерис. Так что всё это сводится именно к Дени, что жертвует собой уже после уничтожения КГ, и сюда же отлично вписывается реакция Сансы, и всего Севера на нее, ведь если представить, что Дейенерис Королева Пепла пришла теперь со своими войсками "спасать людей от Иных"-это покажется самым настоящим безумием, как и решение Джона поверить в это чудовище. Всё внезапно обретает смысл:meow:
Я уже даже гадать не хочу, как в книгах сыграет происхождение Джона.:unsure: Может, вообще никак. :wth: :^) Но уж когда Варис в 4й серии внезапно стал топить за Джона-хорошего короля,:facepalm: ушки линии ЮГа высунулись просто неприлично.
Дааа...о том и речь, всё что происходит с ЮГ явно должно произойти до битвы с Иными, я вообще жду поначалу старый добрый союз Старки+Талли+Аррены+Баратеоны(или ЮГ) vs Дочь Эйериса.;)
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Тем временем один из представителей HBO, выдал следующее:
В Эссосе нет чардрев? Судя по всему, они там есть:
До своего падения Короли-Боги Иба преуспели в завоевании и колонизации обширной полосы северного Эссоса, лежащей прямо к полудню от самого острова – лесистого края, прежде бывшего родиной низкорослого и пугливого лесного народца. Некоторые утверждают, что иббенийцы полностью истребили этих кротких людей, другие полагают, что те смогли укрыться в глухих лесах или бежать в иные страны. Дотракийцы и по сей день называют великую пущу северного побережья Ифекевронским царством – именем, под которым они знали исчезнувших жителей.
Легендарный Морской Змей, Корлис Веларион, лорд Приливов, был первым вестеросцем, посетившим эти леса. Вернувшись с Тысячи островов, он рассказывал о деревьях с вырезанным ликами, гротах, где обитают призраки, и странном безмолвии. Более поздний путешественник, торговец и искатель наживы Брайан из Староместа, капитан когга «Потрясатель Копья», написал отчет о собственных странствиях по Студеному морю. Он сообщает, что дотракийское имя исчезнувшего народа переводится как «бродящие по лесам». Никто из встреченных Брайаном иббенийцев не мог сказать, что когда-либо встречал лесного ходока, но считается, что маленький народец благоволит к жилью тех, кто оставляет им на ночь подношения из листьев, воды и камней.
 

Dxennen

Знаменосец
Какой? Должны поверить все лорды, что он имеет право на трон...и ввиду алчности последних, я сомневаюсь, что кто-то будет верить в друида, которых считают сказкой.:D

Новый пакт, скрепленный как-то на Острове Ликов, более внятное участие в битве с КН, какой-то путь, чтобы он показал всему миру свои способности древовидца. Понятия не имею как.
 

Konstantis

Знаменосец
Новый пакт, скрепленный как-то на Острове Ликов, более внятное участие в битве с КН, какой-то путь, чтобы он показал всему миру свои способности древовидца. Понятия не имею как.
Чтобы Брана признали про Иных должен услышать весь Вестеросс. а в сериале Иные-это локальная проблема, от того и нелогичное признание Брана. Хотя по сериальной логике признать опять же должны были не Брана, а Дейенерис:D Просто очередной огромнейший недочет в логике ДиДов.
 

Dxennen

Знаменосец
Чтобы Брана признали про Иных должен услышать весь Вестеросс. а в сериале Иные-это локальная проблема, от того и нелогичное признание Брана. Хотя по сериальной логике признать опять же должны были не Брана, а Дейенерис:D Просто очередной огромнейший недочет в логике ДиДов.

Ну мы же тут это пишем не про сериала, его дозор кончился. Я вообще не понимаю, откуда взялся этот бред, про Дейнерис, которую отвозят в храм Красных Жрецов, мы знаем, что сейчас снимают только один приквел, если что-то и будут снимать еще, то крайне не скоро, с другими актерами (Тамзин Мерчант - твой шанс сыграть Дени после оживления), и это точно никому не понравится. Хотя в этом всем есть одна интересная концепция. Джона ударили в сердце и он умер и воскрес, если Дейнерис ударили в сердце и она воскреснет, интересная параллель, могут из этого вытянуть еще 3-4 сезона, но я сомневаюсь и из плюсов - возможность посмотреть на старых персонажей и актеров, из минусов - посмотреть на работу сценаристов.
 

Konstantis

Знаменосец
Dxennen так я считаю, что финал будет такой, как Мартин сказал в новом интервью:
How will it all end? I hear people asking. The same ending as the show? Different?

Well… yes. And no. And yes. And no. And yes. And no. And yes.
Так что это может подразумевать что угодно...ну Дени по идеи умрет, не важно в какой битве, я не вижу у нее шансов выжить, ее линия трагична, и тем интересна, хотя она может оказаться горько-сладкой, а не просто плохим концом. Ночной Дозор- должен быть распущен, так как земли Дара теперь отданы одичалым, и одичалые ни за что не отправятся бороздить земли вечной зимы...таким образом и уход Джона к ним лишен смысла, ведь Дар-это часть земель Винтерфелла. Кроме того, дотракийцы в случае гибели своего кхала, как кровь-ее-крови должны будут отомстить всем кто причастен к смерти Дени, опять неувязочка, что решается ее добровольной жертвой. Стало быть и Джон Старк( а он в книге именно Старком будет) не станет уходить никуда, останется править Винтерфеллом? Я к этому больше склоняюсь...
По поводу остального можно еще дольше гадать: Арья, станет никем? погибнет? станет путешественницей? Дени родит ребёнка, как ей было предсказано, или умрет до этого? И многое другое:D А про Короля думать еще сложнее...если Бран спасет Вестеросс, он мог бы править, но это должны знать все:annoyed:
 

Dxennen

Знаменосец
Стало быть и Джон Старк( а он в книге именно Старком будет) не станет уходить никуда, останется править Винтерфеллом? Я к этому больше склоняюсь...

Мне кажется нет, так как там не зря из Рикона растят что-то типа Теона Голодного Волка, или Кригана Старка, даже хуже. Надеюсь мы там ужаснемся от настоящих Старков, дикого Рикона и крипового Брана (который задушит Дейнерис и Дрогона корнями деревьев, шутка).
 

FireFOxx

Наемник
из минусов - посмотреть на работу сценаристов.
так ДиДов уже нету. Когман теперь пишет для Властелина колец)). Так что уже будут другие сценаристы. Правда согласятся ли актеры на продолжение. Эмилия недавно говорила если только будут ДиДы у руля:D, а так ей приквелы ненужны.
 

Dxennen

Знаменосец
Эмилия недавно говорила если только будут ДиДы у руля:D, а так ей приквелы ненужны.

Ну ну, я же говорю, Тамзин - твой шанс, укради Дейнерис, в конце концов Дрогон долго летел, как воскресла, так воскресла.
 

Konstantis

Знаменосец
Мне кажется нет, так как там не зря из Рикона растят что-то типа Теона Голодного Волка, или Кригана Старка, даже хуже. Надеюсь мы там ужаснемся от настоящих Старков, дикого Рикона и крипового Брана (который задушит Дейнерис и Дрогона корнями деревьев, шутка).
А мне кажется очень похоже, что Джон будет править севером, его таковым назначил Робб Старк, сделав Старком, даже тут в сериале потерялась логика:
1. Робб был первым Королем Севера за последние 300 лет;
2. Джон был назначен Роббом-Старком и новым Королем Севера как наследник своего брата, а не потому что его выбрал сброд бомжей- в сериале уже тут логика проседает, Робб теряет полностью свою роль, и Джон просто становится его заменой, а у Мартина роль Робба никуда не денется;
3. Санса станет Королевой Севера? Да щас...по какому праву? Смысл линии Королей Севера полностью теряется, она скорее станет женой Джендри как новая Королева Вестеросса, если конечно на троне не будет Брана;
Ну и раз тут линия Дени больше обсуждается, я почему-то таки вижу, что она родит ребёнка(пророчество есть), и не обязательно что от Джона, но воспитывать его будет именно Джон, чем повторит поступок своего отца Неда, так как дитя Королевы Пепла многие захотели бы убить на месте, чем самым сбудется пророчество, что Джон не возьмет на руки "родное дитя", но он не оставит ребёнка бастардом, а даст имя Старк, так что и дому Таргариен придет конец.
так ДиДов уже нету. Когман теперь пишет для Властелина колец)). Так что уже будут другие сценаристы. Правда согласятся ли актеры на продолжение. Эмилия недавно говорила если только будут ДиДы у руля:D, а так ей приквелы ненужны.
она шутила, явно же.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
"Предпосылки безумия" - это тоже отговорки. Ключевое, имхо, все последние предательства людей. Слишком много предательств. Серсея всех кинула и не пришла на помощь. Джейме потом решил вернуться к сестре - наверняка тоже предатель с точки зрения Дени. Джон - предатель, разболтал секрет сёстрам. Санса - предатель, потому что сепаратистка. Варис - предатель. Тирион - предатель, секретничает за спиной. В итоге, Дени, может, просто не поверила, что город сдаётся даже без приказа Серсеи. Это какая-то ловушка, заговор очередной!:ill:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен
Я запуталась. Первоначально отвечала на то, что полное, а не частичное сожжение КГ если и влияет на захват остальных королевств, то отрицательно. О мощи Дейнерис известно по новому Пламенному полю, по взятому Утесу и будет известно о взятии КГ и свержении Серсеи. Эти подвиги наверняка известны через родственников-беженцев-воронов и тд. Это свидетельствует о могуществе. В чем резон лордам отказывать Дейнерис в верности, если у них такого могущества нет? Никто из живых лордов не брал Утес и не разбил бы ее на новом Пламенном поле. Зачем им отказываться при условии, что Серсея разбита или мертва? А если у них нет причин отказываться, то и акции устрашения проводить не надо.
Дорн в свое время, не смогли завоевать, и драконы оказались бессильны. Ее сейчас удерживает, только родственная связь. Есть прецедент убийства дракона. Так что один, оставшийся дракон, не может быть полной гарантией. Могут отравить, или застрелить спящего, или половить как Рейгаля. Санса знает что может дракон, но это ее не останавливает.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Мне кажется, если какая-то сцена сделана психологически достоверно, то вопроса с формулировкой "это психоз или герой ведёт себя, как обычно", не должно возникать
вот именно
 

Ticky

Присяжный рыцарь
В Астапоре она приказала убивать всех господ старше 12 лет
я лучше помню книгу, чем сериал. в книге она чётко пересчитала число убитых рабов-детей и потом убила таким же способом столько же господ. в сериале тупо выпилила всех? ыть

По мне, так явно не хватило одной сцены где население КГ устраивает такой же "теплый" прием Миссандее, как в свое время устраивало для Элларии и ее дочери. Или оскверненный труп Миссандеи вывешенный на площади, который видит Дейнерис со стены. Тогда более понятна была бы агрессия Дейнерис против населения. Если они потворствуют Серсеи в измывательстве на телом подруги, значит тоже виновны во всех ее мерзостях.
согласна, в этом была бы логика, которая бы объяснила, почему мирные жители стали виновными
ещё лучше, если бы это была не одна Миссандея, а сразу группа близких ей и доверенных лиц

Думаю что это идея Мартина и тот самый третий твист, о котором говорили.
Но это произошло слишком резко, да и вряд ли человек так кардинально меняет свои взгляды даже в тяжелых ситуациях
согласна. вести канонично фэнтезийного героя-избранного и превратить его в финале в антигероя, столкнув с реальностью - это очень похоже на финальный твист от Мартина. и согласна с тем, что слишком резко

Так это было только начало. Дени бесилась практически в каждой своей сцене.
"беситься" и "устроить геноцид" - это разные вещи ) это примерно как сказать: "она на работе постоянно психовала, неудивительно, что пошла и задушила на улице ребёнка". между этим должно быть больше шагов, чем было показано.
тут в этой теме уже привели несколько вариантов, как это можно было бы решить. вон, выше цитата Baltasar Sand, например
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху