• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

George

Знаменосец
Простите, но Боннифером Хасти и лошадь не очаруется :ill:, ни говоря, уже о высокородной принцессе из Дома Таргариенов
Откуда вам знать вкусы Рейлы? по теме Рыцарь ударившийся в Религию подходит именно Боннифер а может в молодости он был душой компаний и вообще класс.
ВС это крайне притянуто за уши тем более если есть вариант Боннифера -не зря в вели книгу именно такого не типичного рыцаря а потом упоминули ,что мол Рейле кто то нравился который потом стал верующим
 

LaL

Знаменосец
Откуда вам знать вкусы Рейлы? по теме Рыцарь ударившийся в Религию подходит именно Боннифер а может в молодости он был душой компаний и вообще класс.
ВС это крайне притянуто за уши тем более если есть вариант Боннифера -не зря в вели книгу именно такого не типичного рыцаря а потом упоминули ,что мол Рейле кто то нравился который потом стал верующим
Полагаю, у принцессы вкус еще более взыскательный, чем у меня... а для меня Боннифер Хасти это Флюгер (служил: Ренли, потом, Станнису, потом Ланнистерам)+ Типичный Ханжа (именно так я рассматриваю его показное рвение к религии). Чтоб очаровать девушку столь высокого происхождения как принцесса простому рыцарю следует прыгнуть выше головы. А уж чем в чем, в доблести Бонифер Хасти не замечен.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Полагаю, у принцессы вкус еще более взыскательный, чем у меня... а для меня Боннифер Хасти это Флюгер + Типичный Ханжа (именно так я рассматриваю его показное рвение к религии). Чтоб очаровать девушку столь высокого происхождения как принцесса простому рыцарю следует прыгнуть выше головы. А уж чем в чем, в доблести Бонифер Хасти не замечен.
А Рейла могла быть скромной серой мышкой которой просто надо было искренности и любви ,как раз это Боннифер мог дать навалом
Ей как раз не нужны были все эти понты и фишки
Религиозный Рыцарь в веденный книгу когда его совсем не было нужно ,введен именно для того что бы показать кого это Барристан имел в виду говоря о Рыцаре который нравилась Рейле
 

LaL

Знаменосец
А Рейла могла быть скромной серой мышкой которой просто надо было искренности и любви ,как раз это Боннифер мог дать навалом
Ей как раз не нужны были все эти понты и фишки
Религиозный Рыцарь в веденный книгу когда его совсем не было нужно ,введен именно для того что бы показать кого это Барристан имел в виду говоря о Рыцаре который нравилась Рейле
Для вас - "скромная серая мышка", для меня - Настоящая Принцесса ! Жить с таким мужем как король Эйерис и исполнять супружеский долг для продолжения династии - для меня настоящий гражданский подвиг, а она даже служанкам не жаловалась! А то, что на турнире обратила внимание на простого рыцаря, значит он того стоил!
 

George

Знаменосец
ля вас - "скромная серая мышка", для меня - Настоящая Принцесса ! Жить с таким мужем как король Эйерис и исполнять супружеский долг для продолжения династии - для меня настоящий гражданский подвиг, а она даже служанкам не жаловалась! А то, что на турнире обратила внимание на простого рыцаря, значит он того стоил!
Мышка не может исполнить гражданский подвиг ? говоря о мышке я имел в виду что она не такая яркая как Серсея
Я понимаю ,что теория вам нравится ,но на того Рыцаря намного больше подходит Боннифер Хасти (заметьте я не говорю что вы точна не правы)
Совершенно не зачем даже упомянуть о таком уникальном Рыцаре как Хасти (Такой Верующий) ,что бы не связать его с каким то намеком и интригой

А ВС не просто упомянут он уже игроком стал и скажем так отдельно
 

LaL

Знаменосец
Мышка не может исполнить гражданский подвиг ? говоря о мышке я имел в виду что она не такая яркая как Серсея
А вот яркая Серсея свой гражданский долг перед королевством не исполнила... видите ли муж был пьяница и бабник. А вот если муж - неуровновешенный психопат, такого счастья она не знала.
А вот внешность у Рейелы была тарговская, полагаю ее дети Рейегар и Дейенерис на нее похожи... впрочем как и на папу.
Совершенно не зачем даже упомянуть о таком уникальном Рыцаре как Хасти (Такой Верующий) ,что бы не связать его с каким то намеком и интригой
Почему-то, Боннифера Хасти многие принимают за истинного верующего, для меня он ханжа - оскопил бедных лошадок, видно позавидовал их хозяйству...
:rolleyes:
Мне вот интересно узнать мнение знатоков лошадей, сказывается ли это на боевых качествах лошадей ?
 

George

Знаменосец
Почему-то, Боннифера Хасти многие принимают за истинного верующего, для меня он ханжа - оскопил бедных лошадок, видно позавидовал их хозяйству...
Я для Мартина кстати такие верующие и есть ханжи он не видит в этом разницы ,кстати в одном из интервью он сказал что ему сложно писать про религиозных людей ибо сам не таков и знает мало таких личностей 
А Рейгар сын Боннифера Хасти
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Считаю, что Воробейшество - пташка Вариса и просто-напросто нанятый актёр, блистательно играющий роль сурового и мудрого септона, настоящего аскета, решительного антикоррупционного деятеля.

Деятельность Воробейшества и его "воробьёв" невероятно выгодна Варису и его партии роялистов: они появляются аккурат во время регенства Серсеи и совершают исключительно антилланистеровские действия. В это же время активизируются и кукольники, содержание спектаклей которых не только антиланнистеровское, но и протаргариеновское. Уличное СМИ работает на всю катушку и готовит почву для вторжение Эйгона VI (настоящего или фальшивого), и наибольшую роль в этом играет клика Воробейшества, нанёсшая Ланнистерам серьёзнейший удар.

Само название их группировки "Воробьи" - птичье, тут же аналогия с пташками Вариса. Лунатик (которого подозревали, что он состоит на зарплате у Вариса) вбросил кличку "Его Воробейшество", что тоже намекает. High Sparrow можно также читать как "Большой Воробей" или "Большая Птица", т.е. особо важная пташка во всей обширной агентурной сети Вариса.

Учитывая, что сам Варис - бывший актёр, и среди пташек всяких бродячих артистов хватает, то и роль Воробейшества он пошлёт отыгрывать профессионального актёра, способного убедительно дурить головы аристократам и простолюдинам по 24 часа в сутки. Всякие Иоанны Кронштадские и Распутины и не на такое способны.

Более того - в роли Воробейшества актёр отыгрывает образ самого Вариса, каким он является на самом деле. Настоящий Варис, как мы знаем - аскет, спящий на жёсткой кровати, презирающий властьдержащих лордов, их похоть и алчность. И умело играющий на их слабостях.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Деятельность Воробейшества и его "воробьёв" невероятно выгодна Варису и его партии роялистов: они появляются аккурат во время регенства Серсеи и совершают исключительно антилланистеровские действия. В это же время активизируются и кукольники, содержание спектаклей которых не только антиланнистеровское, но и протаргариеновское. Уличное СМИ работает на всю катушку и готовит почву для вторжение Эйгона VI (настоящего или фальшивого), и наибольшую роль в этом играет клика Воробейшества, нанёсшая Ланнистерам серьёзнейший удар.
Объективно деятельность Его Воробейшества действительно на руку Варису, но это вовсе не означает, что Варис это всё и устроил. По моему вполне логично, что в стране раздираемой войной и конфликтами должны были появиться настроения, что "всё по грехам нашим". Соответственно стала расти религиозность населения и желание очистить страну от разного рода людей, которые по мнению этой части населения и виноваты во всём происходящем. Новый Верховный Септон появился внезапно, но люди такого рода обычно так и появляются. Я пока не вижу ничего в нём такого, что могло бы настораживать и говорить о том, что он не тот за кого себя выдает.
 

LaL

Знаменосец
Объективно деятельность Его Воробейшества действительно на руку Варису, но это вовсе не означает, что Варис это всё и устроил. По моему вполне логично, что в стране раздираемой войной и конфликтами должны были появиться настроения, что "всё по грехам нашим". Соответственно стала расти религиозность населения и желание очистить страну от разного рода людей, которые по мнению этой части населения и виноваты во всём происходящем. Новый Верховный Септон появился внезапно, но люди такого рода обычно так и появляются. Я пока не вижу ничего в нём такого, что могло бы настораживать и говорить о том, что он не тот за кого себя выдает.
Я тоже считаю, что Верховный Септон вовсе не креатура Вариса... однако Штаб Эйегона, принца Углического в лице Вариса, скорее всего, найдет точки взаимодействия с Верховным Септоном и они могут войти в союз в продвижении Эйегона на Железный Трон. Мальчик не случайно получил фундаментальное религиозное воспитание и смело может апеллировать к религиозно настроенным слоям Вестероса.
Nick Shunter, вашу теорию я внесла в "Каталог теорий форумчан".... а вдруг вы правы?:);)
 

Ghost

Наемник
LaL, безумно импонирует ваша теория про ВС и Рейлу :bravo:
По хронологии ЛедиЛёд, если я правильно подсчитал, ВС вполне вписывается. Аскет и в 60+ может быть достаточно крепким. Единственное - насколько он был маленьким/хлипким мужчиной для победы в турнире? Я читал описание внешности только в переводе на русский.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
LaL, безумно импонирует ваша теория про ВС и Рейлу :bravo:
По хронологии ЛедиЛёд, если я правильно подсчитал, ВС вполне вписывается. Аскет и в 60+ может быть достаточно крепким. Единственное - насколько он был маленьким/хлипким мужчиной для победы в турнире? Я читал описание внешности только в переводе на русский.
Если вспомнить классическое "Айвенго", то там главный герой тоже был "хрупкого" сложения, что не помешало ему выиграть турнир.
Насколько можно было судить о человеке, закованном в боевые доспехи, новый боец был немногим выше среднего роста и казался скорее хрупкого, чем крепкого телосложения. На нём был стальной панцирь с богатой золотой насечкой; девиз на его щите изображал молодой дуб, вырванный с корнем; под ним была надпись на испанском языке: «Desdichado», что означает «Лишённый наследства». Ехал он на превосходном вороном коне. Проезжая вдоль галерей, он изящным движением склонил копьё, приветствуя принца и дам. Ловкость, с которой он управлял конём, и юношеская грация его движений сразу расположили к нему сердца большинства зрителей, и из толпы раздались крики:
— Тронь копьём щит Ральфа де Випонта! Вызывай иоаннита: он не так-то крепок в седле, с ним легче будет сладить!
 

Daena

Знаменосец
В Приложении написано, что рыцарем Рейлы был Боннифер Хасти.
 

Ghost

Наемник
Писано в мобильном приложении для андроидов под редакцией Элио Гарсии и прочих приближенных к телу и разуму Великого? Обидно и немного странно на мой капризный вкус :fools:
Чем этот пресноумный гибрид Тарли и септы Юнеллы улыбнул будущую королеву? Ок, Хасти так Хасти...
Если вспомнить классическое "Айвенго", то там главный герой тоже был "хрупкого" сложения, что не помешало ему выиграть турнир.
Как я мог забыть Айвенго :doh: спс, миледи! Пытался найти аналог из истории Вестероса. В голову пришел лишь Лютомыша из Тенистой Долины.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

LaL

Знаменосец
Писано в мобильном приложении для андроидов под редакцией Элио Гарсии и прочих приближенных к телу и разуму Великого? Обидно и немного странно на мой капризный вкус :fools:
Чем этот пресноумный гибрид Тарли и септы Юнеллы улыбнул будущую королеву? Ок, Хасти так Хасти...

Лично мне подобный выбор тоже кажется странным :confused:... вот понимаю, почему взор принцессы Рейениры остановился на Кристоне Коле, и даже понимаю, почему она вдруг прыгнула в объятия Костолома Стронга... но вот этот "флюгер".... если честно, лошадок мне жалко :(:eek:.
 

LaL

Знаменосец
Считаю, что Воробейшество - пташка Вариса и просто-напросто нанятый актёр, блистательно играющий роль сурового и мудрого септона, настоящего аскета, решительного антикоррупционного деятеля.

.
Подумала над вашей теорией и в голову пришла одна мысль... среди личин Вариса есть личина бродячего монаха. А личины у Вариса это не просто маскарадные одеяния, позволяющие ему скрываться, но и работа под прикрытием. Быть может, среди "воробьев" давно затесался этакий монах Тук (он же Варис, он же Рюген), который не лезет на первые роли, а действует как "серый кардинал" среди "воробьев".
 
Интересная ситуация. Вполне вероятно, что изначально ВС был ставленником Вприса или еще кого-то. Возможно и нет. Но, если он был ставленником, врядли он и его руководство просчитали, что с Серсеи станется восстановить Ордена. В результате его Воробейшеству привалило кучу ресурсов. Это вполне может стать мотивом кинуть босса, кем бы тот ни был, потому что власть у Воробейшества уже есть здесь и сейчас.
Дени, Эйгон или Станнис ему при таком раскладе не выгодны, потому что вряд ли сочтут Серсеино законотворчество действительным.
 
Сверху