• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

assec

Знаменосец
Не помню, выдвигалась версия, что нонешний Главворобей - тот самый рыцарь, что питал нежные чувства к маме Дейенерис и пользовался взаимностью?
 

Дракон

Знаменосец
Дени, Эйгон или Станнис ему при таком раскладе не выгодны, потому что вряд ли сочтут Серсеино законотворчество действительным.

Да вообще ни один король не захочет давать церкви власть, увидев, что некоторые верховные септоны творят со своими благодетелями, как платят за добро.
 
Да вообще ни один король не захочет давать церкви власть, увидев, что некоторые верховные септоны творят со своими благодетелями, как платят за добро.
Да, вот именно. Поэтому я не очень понимаю, как ВС может действовать дальше. Малолетний Томмен для него, пожалуй, наиболее предпочтительный король, лучше разве что совсем без короля.
 

Норд

Призрак (гость)
Поэтому я не очень понимаю, как ВС может действовать дальше. Малолетний Томмен для него, пожалуй, наиболее предпочтительный король, лучше разве что совсем без короля.
Томмен действительно самый удобный король для Верховного Септона. Если бы не был порождением богомерзкого инцеста, это резко меняет всю ситуацию для Его Воробейшества. Томмен порождение греха, для ВС такой король неприемлем. Так же как и Мирцелла. А если ещё учесть, что Серсея скорее всего снова будет у руля, конфликт церкви и Ланнистеров похоже неизбежен. А тут ещё удачно высадился в Вестеросе Эйгон, на фоне Станниса с Рглором, и бастардов Серсеи, кандидат для церкви весьма перспективный.
 

Willard

Знаменосец
Томмен действительно самый удобный король для Верховного Септона. Если бы не был порождением богомерзкого инцеста, это резко меняет всю ситуацию для Его Воробейшества. Томмен порождение греха, для ВС такой король неприемлем.
Так чего же он его поддержал? Двуличный какой-то святоша. Квиберну или Мел на опыты пойдёт.:unsure:
По крайней мере пузо не наел и есть дело до бедняков.
До маргиналов.
В результате его Воробейшеству привалило кучу ресурсов.
Каких ресурсов? У него только отважные беженцы и прочий сброд. Рыцарские ордена далеко не факт, что за него в политику полезут. Да и сила тоже так себе, особенно учитывая ланселей.
 
  • Мне нравится
Отклики: rbnc

Сrab

Рекрут
Каких ресурсов?
А пожертвования в счет не берешь? Немаловажный фактор, думаю, что верующие богачи остались в Вестеросе.
У него только отважные беженцы и прочий сброд.
Не такой уж там и сброд, я уверен, что не только Лансель вступил, так что по нему не суди. И эти люди не ради денег служат, а это многое значит.
До маргиналов.
Государству должно быть дело до всех людей, а в особенности Верховному Септону.
 

Дракон

Знаменосец
Зато отец и мать Рейгара были братом и сестрой, а так же Таргариены=Инцест.
Правильно, поэтому от Дени как от дочери Эйриса от сестры септон явно будет не в восторге. А вот Эйгон другое дело, он родился в нормальном браке.
 

леди Ходор

Без права писать
А я думаю он будет озабочен укреплением веры а не родословной королевы. И вот тут м б Дейенерис ему некстати. Уж очень много богов она знает и призывает (клятва отомстить за Ероих)
 

valmont

Скиталец
А может ВС ставленник Мизинца?Или как минимум они работают в тандеме?
Вот этот разговор Бейлиша с Сансой никак не дает мне покоя:
Услышав имя королевы,Алейна застыла.
-Ничего милого в ней нет.Я ее боюсь.Если она вдруг узнает,где я...
-То мне придется вывести ее из игры раньше, чем я полагал.Если она,конечно,сама не выйдет. -Легкая улыбка Петира дразнила Алейну. -В игре престолов даже самые незначительные фигуры наделены собственной волей и могут отказаться делать придуманные для них ходы.Запомни это хорошенько, Алейна. Вот урок,который Серсее Ланнистер еще предстоит выучить.
И в дальнейшем, собственно, Серсею вывели из игры.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если он не лицемер, то это пожалуй пока лучший септон из всех ранее фигурировавших. По крайней мере пузо не наел и есть дело до бедняков.
А как же септон Мерибальд?:wth: :^)
 

леди Ходор

Без права писать
В пригципе у мпня к нему отношение безразличное. Его будущая роль в политических и прочих играх неясна.
Но покаяние Серсее он назначил изуверское.
 

vic

Оруженосец
Будет ли война Серсея vs. Верховный септон
Будет то, что задумал Мартин, и у Вас он совета спрашивать не будет.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Меня государственно-правовые теории Фомы Аквинского заставили задуматься о том, что у нас, читателей, возможно, уже слишком замыленный взгляд, и мы везде ищем "ставленников", заговорщиков и предателей. Даже там, где этого нет.
Мне кажется, Его Воробейшество введен в повествования не для того, чтобы иметь планы на ЖТ, а для того, чтобы раскрыть потенциал еще одного немаловажного персонажа книги, персонажа, что все это время был в тени - это простой народ. И не нужно скептически качать головой, простой народ это реальная сила, которая может влиять на власть, даже в средневековье.
Септон и воробьи видятся мне этакими кальвинистами из Германии. Религиозными фанатиками, способными разжачь костры революции и сместить правящую династию с престола. А может даже и поменять политический строй! Смотря на сколько глобально Мартин хочет ввести челядь в повествования...
 

Augusta

Знаменосец
Очень уважаемый мною персонаж. Таким и должен быть земной глава Церкви, тем более в условиях гражданской войны.

Его дальнейшее поведение мне не ясно, но думаю, что войны с Серсеей не будет. Её боец просто проиграет суд поединком, и на этом всё для неё.
 
Сверху