• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

White Owl

Знаменосец
Аше самой править на ЖО невозможно- не тот век на дворе.
Надо искать мужа,который озвучит ее замыслы ,сказанные ночью. другим вечером на пиру или днем на заседании.
Трис Ботли вполне подходит. Он достаточно знатен чтобы быть соправителем, и по уши влюблен - соответственно управляем и поддерживает идеи Аши по поводу реформ.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
по уши влюблен - соответственно управляем и поддерживает идеи Аши по поводу реформ.
Влюбленность проходит. И став мужем, он может возомнить себя "самым главным" в семье. Аше это явно не понравится.
 

White Owl

Знаменосец
Влюбленность проходит. И став мужем, он может возомнить себя "самым главным" в семье. Аше это явно не понравится.
ну это уже от нее зависит как сделать так чтобы фактически оставаться главной.
А у Аши помимо вопросов власти есть еще сложная задача - надо так договориться чтобы наследнику фамилию Грейджоев передать (законы Вестероса это вроде дозволяют), иначе Великий Дом на ней и закончится т.к. дядья наследников не оставят.
 
Последнее редактирование:

Zerrit

Кастелян
Станет правительницей своего народа на новой земле и регентшей при сыне Теона от дочки капитана корабля, доставившего его на Пайк.
Теон погибнет так как он Азор Ахай.
Снежную битву переживёт и неплохо покажет себя в бою, армия Станниса победит.
Вся остальная семейка отправится к утонувшему богу.

Таковы мои предположения на счёт Аши и других Грейджоев.
 

ADS

Ленный рыцарь

SofiyaA

Межевой рыцарь
Станет правительницей своего народа на новой земле и регентшей при сыне Теона от дочки капитана корабля, доставившего его на Пайк.
Теон погибнет так как он Азор Ахай.
Снежную битву переживёт и неплохо покажет себя в бою, армия Станниса победит.
Вся остальная семейка отправится к утонувшему богу.

Таковы мои предположения на счёт Аши и других Грейджоев.
Плюсую идею с бастардом Теона. Бран, если будет Королём Вестероса, вполне может узаконить. А я верю, что в книгах он и будет и точно также его Теон спасать побежит.
 

The Quisty

Оруженосец
Плюсую идею с бастардом Теона. Бран, если будет Королём Вестероса, вполне может узаконить. А я верю, что в книгах он и будет и точно также его Теон спасать побежит.

В том, что прям побежит спасать, сомневаюсь. Кмк, чтобы угроза Иных ощущалась должным образом, они должны дойти хотя бы до Трезубца (как в видениях Дейнерис). Это значит Винтерфелл должен пасть, а большая часть тех, кто там находится - погибнуть, стало быть самого Брана там быть не должно (если кто и сможет сбежать, то не калека. Бран может наблюдать за битвой, варганувшись в какого-нибудь ворона). Те, кто останутся, будут знать, что умрут, давая остальным время на подготовку, и их семьи будут вознаграждены королём Браном (Бран-король явно будет в книге). Теон, видимо, будет одним из них.

А что до Аши - вариант с правительницей ЖО мне кажется довольно вероятным. Возможно и протекторство при малолетнем узаконенном племяннике.

Видела где-то предположение, что с учётом событий в книге, в частности, кампании Эурона, Острова могут просто перестать существовать, как отдельный регион, и станут частью Речных земель или Севера. Если так, то Аша станет просто главой дома - знаменосца.

Есть ещё вариант, что она просто умрёт:unsure: Уж больно нехороший разговор у неё вышел с дядей Родриком, чем-то даже напоминающий разговор с братиком в Винтерфелле, только в роли братика выступает сама Аша, а в её роли - Родрик Харлоу. Да, и Темнолесье она почти также продула, повезло, правда, с пленителями... Выживаемость персонажа в сериале ни о чём, в данном случае, не говорит - сценаристы повырезали кучу дядюшек, а их роли (поездку к Дейнерис и пленение Эуроном) отдали её персонажу, возможно как раз Харлоу и будет править ЖО в итоге... Значит, Грейджои и будут тем великим домом, который полностью вымрет:(
 

SofiyaA

Межевой рыцарь
Я при любом раскладе за Бастарда Теона при регенте Харлоу или Аше. Хоть при самом Эуроне. Топлю за Грейджоев по мужской линии.
 

Zerrit

Кастелян
По факту,если такой и родится-он бастард.
Аша попросит монарха узаконить, или сама объявит урождённвм грейджоем.
Если в книге будет битва с иными и прочие налёты драконов на кг, я думаю всех устроит такой выход.
 

ADS

Ленный рыцарь
Аша попросит монарха узаконить, или сама объявит урождённвм грейджоем.
Попросить-то она может,но какой монарх пойдет ей навстречу и за что?
И самое сложное- мы обсуждаем ребенка Теона,а есть ли он даже в виде эмбриона пока?
Никто не знает.

Впрочем, тут обсуждался возможный ребенок Робба и Жиенны как уже свершившийся факт... :D
 

Zerrit

Кастелян
Попросить-то она может,но какой монарх пойдет ей навстречу и за что?
И самое сложное- мы обсуждаем ребенка Теона,а есть ли он даже в виде эмбриона пока?
Никто не знает.
Ну послужит как то, в благодарность и попросит.

Разумеется всё это только при условии что этот ребёнок вообще существует.

Мне кажется в этом даже есть какой то символизм, что наследником этого дома должен стать сын самого презренного персонажа книги, который сам станет святым и искупит грехи. И сам народ этот изменится переехав с островов на большую землю, начав с чистого листа.

А дом который исчезнет это предположу Тиреллы.
 

ADS

Ленный рыцарь
Ну послужит как то, в благодарность и попросит.
Я даже и не знаю.что она может сделать Станнису или Брану. Ясно только,что стараться придется сильно. :D
А дом который исчезнет это предположу Тиреллы.
К этому очень близки и Баратеоны.Грубо говоря,один Станнис. его дочь и куча бастардов Роберта.
При этом фанаты все поминают и поминают принесение Ширен в жертву.
Тиреллы выглядят многочисленнее.
 

Eris

Ленный рыцарь
Снежную битву переживёт и неплохо покажет себя в бою, армия Станниса победит.
А мне вот любопытно: раз Мартин хотел (ну, первоначально хотел, сейчас, может быть, передумал) показать Снежную битву глазами Аши - как обеспечить ее выживание во время битвы? Воевать она на момент финала Танца никак не может: во-первых, она еще хромая после ранения, а во-вторых, у нее даже просто оружия нет - она пленница. Т.е. Аша в Снежной битве, как это называется, "некомбатант": не участвует в боевых действиях наряду с прочими обитателями обоза.
Специально, конечно, воевать с обозом никто не будет, но случайно подвернуться вполне можно, особенно если будет перестрелка. Так что Аше придется спрятаться и не отсвечивать. И, выходит, она практически ничего не увидит? Сражение-то можно показать только глазами того, кто сражается (да еще и желательно глазами разных людей, если это большая битва).
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

KOT-a

Знаменосец
А мне вот любопытно: раз Мартин хотел (ну, первоначально хотел, сейчас, может быть, передумал) показать Снежную битву глазами Аши - как обеспечить ее выживание во время битвы? Воевать она на момент финала Танца никак не может: во-первых, она еще хромая после ранения, а во-вторых, у нее даже просто оружия нет - она пленница. Т.е. Аша в Снежной битве, как это называется, "некомбатант": не участвует в боевых действиях наряду с прочими обитателями обоза.
Специально, конечно, воевать с обозом никто не будет, но случайно подвернуться вполне можно, особенно если будет перестрелка. Так что Аше придется спрятаться и не отсвечивать. И, выходит, она практически ничего не увидит? Сражение-то можно показать только глазами того, кто сражается (да еще и желательно глазами разных людей, если это большая битва).
ну, если экстраполировать предыдущий опыт Мартина в подобных ситуациях, то Аша должна раздеться до гола, сесть на лошадь и подобрать какой ни будь случайный меч- возможно с кем-то за него переспать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Eris

Zerrit

Кастелян
А мне вот любопытно: раз Мартин хотел (ну, первоначально хотел, сейчас, может быть, передумал) показать Снежную битву глазами Аши - как обеспечить ее выживание во время битвы?
Да просто и без задней мысли, берёшь и выживаешь.
Палили же кусок главы снежной битвы, она от лица Аши и она принимает участие в бою. Думаю оружие ей даст сам Станнис под честное пионерское (да я правда верю в это)
 

Eris

Ленный рыцарь
Хуже со сломанной ногой.
Мартин так Ашу любит, что она в финале "Жертвы" уже даже и не хромает. Я уж не говорю, что голова не болит после контакта с топором. :)
Сравните, например, с участью Тириона после битвы на Черноводной. :facepalm:
Думаю оружие ей даст сам Станнис под честное пионерское (да я правда верю в это)
Думаю, Станнис скорее застрелится, чем выдаст ей оружие. И не потому, что не доверяет, а потому, что она дама.
ну, если экстраполировать предыдущий опыт Мартина в подобных ситуациях, то Аша должна раздеться до гола, сесть на лошадь и подобрать какой ни будь случайный меч- возможно с кем-то за него переспать.
:D :D
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Eris , показали же нам битву в ПОВе Тириона, а Аша даже хромая проворнее и выносливее будет
 
Сверху