• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 174 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.7%

  • Всего проголосовало
    441

Киприана

Знаменосец
По той простой причине, что, несмотря на его испорченную натуру, он любит её и заботится о ней.
Бескорыстно? Не ожидая получить взамен множество ценных услуг, включая сексуальные?
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss вы так пишете как будто читали пов бейлиша))
А то что Санса что то интуитивно чувствует это миф)не разчувствовала же она что лорас гей,или что папа ее продал.

Киприана а кто у нас вообще что то бескорыстно делал?и именно обдуманно,бескорыстно.
Например спасение сансы от Лизы необдуманный бескорыстный по факту поступок бейлиша.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Петир спас меня от Джоффри - полетела первая костяшка, Петир спас меня от Лизы - вторая костяшка, Петир спас меня от Мариллона - третья костяшка
Практичность - сильная сторона Сансиной натуры. Она была ей всегда присуща, но пока "не задули холодные ветры" дремала под розовыми пони и песнями. Санса - еще более жесткий прагматик, чем Мизинец, который это в ней или не видит вообще или недооценивает. Имхо, Бейлиш в своей оценке Сансы "замер" на этапе первой книги, когда увидел перед собой милую, недалекую девчушку. Из этой оценки он продолжает исходить, и в этом его ошибка, роковая.
 

Lorrena

Знаменосец
По той простой причине, что, несмотря на его испорченную натуру, он любит её и заботится о ней.
Он из любви толкнул её отца на плаху? А взамуж за Тириона из заботы сдал?
Заботится - факт. Он и о Лизе заботился, что с нею стало - Санса своими глазами видела.
 

Киприана

Знаменосец
а кто у нас вообще что то бескорыстно делал?и именно обдуманно,бескорыстно.
Предположим на минуту даже, что это и впрямь так - ни кто другой тоже ничего бескорыстного не делал, но это ведь не отменяет корысти Петира. А если он из Сансы собирается извлекать выгоду, то и она ему ни чего бескорыстного не должна.

Например спасение сансы от Лизы необдуманный бескорыстный по факту поступок бейлиша.
Спасти ту, с которой планируешь поиметь личную пользу, и устранить сообщницу, которая начала тебя закладывать - бескорыстный поступок? С чего бы это? :fools:
 

Амарилла

Знаменосец
имер спасение сансы от Лизы необдуманный бескорыстный по факту поступок бейлиша.
А вам напомнить почему Сансу пришлось спасать от Лизы? Так что это не бескорыстный поступок, а исправление собственных косяков.
 

Kars

Знаменосец
Киприана то есть надо было не спасать? А ничего что, чтобы спасти сансу бейлиш рисковал собственной жизнью, совершая спонтанное,не подготовленное убийство?

Амарилла Потому что Лиза сумасшедшая? И бейлишу намного проще и выгоднее было дать Лизе выбросить сансу в лунную дверь и забыть. И в принципе Бейлиш Сансе совершенно ничего не должен.пока на неё одни расходы)
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Санса - интуит, и она фальш эту и двуличность чувствует...
Будь она интуитом, она бы почувствовала, что эта его любовь к ней - единственное, что осталось от романтичного мальчика, убитого на дуэли, и если потянуть за неё, как за ниточку, то можно спасти и его, и себя, но она ничего не чувствует, как слепой котёнок, или, что хуже, абсолютно расчётливо и грязно пользуется этой любовью к своей выгоде.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Будь она интуитом, она бы почувствовала, что эта его любовь к ней - единственное светлое, что осталось от мальчика, убитого на дуэли, и если потянуть за неё, как за ниточку, то можно спасти и его, и себя, но она ничего не чувствует, как слепой котёнок, или, что хуже, абсолютно расчётливо и грязно пользуется этой любовью к своей выгоде.
1. Почему Сансу должен волновать какой-то там убитый на дуэли мальчик, если она с ним даже не встречалась?
2. Почему Санса должна кого-то спасать?
3. Что значит "спасти его"? От чего Петира спасать? У него (пока) все хорошо.
4. Где же Санса "грязно" пользуется любовью Петира к своей выгоде?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Будь она интуитом, она бы почувствовала, что эта его любовь к ней - единственное светлое, что осталось от мальчика, убитого на дуэли, и если потянуть за неё, как за ниточку, то можно спасти и его, и себя, но она ничего не чувствует, как слепой котёнок, или, что хуже, абсолютно расчётливо и грязно пользуется этой любовью к своей выгоде.
Леди Елена, я скажу как есть. Я считаю, что это все красиво и романтично, но выдумано от начала и до конца. И нечестно заставлять собеседников не книгу обсуждать, а собственные фантазии о герое. Извините, но хоть какая-то привязка к тексту должна быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Амарилла

Знаменосец
ElenaSh скажите мне, почему это тринадцатилетняя девочка, сирота, должна спасать взрослого сформировавшегося мужика? Разглядывать какого-то там мальчика... Этот мальчик уже вырос.
Спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Если они хотят этого спасения.
 

Амарилла

Знаменосец
Амарилла Потому что Лиза сумасшедшая?
И бейлишу намного проще и выгоднее было дать Лизе выбросить сансу в лунную дверь и забыть.
Нет, потому что Лиза ревнивая, а Бейлишу зачем-то понадобилось целовать Сансу на глазах у жены.

И в принципе Бейлиш Сансе совершенно ничего не должен.пока на неё одни расходы)
Он должен одно ей: ответить за смерти отца, матери и старшего брата.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Амарилла а бейлиш там причём?все вопросы к Неду старку который предупредил королеву серсею,позволил ей убить короля а потом отказался от всех разумных планов.
С какой стати бейлиш должен был самоубиватся из за Старков? Откуда бейлиш знал что Лиза за ними наблюдает?))
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
то есть надо было не спасать?
Не от чего было бы спасать, если бы целоваться не полез.

А ничего что что бы спасти сансу бейлиш рисковал собственной жизнью совершая спонтанное,не подготовленное убийство?
Чтобы спасти Сансу он жизнью не рисковал - хватило ласковых слов. Но Лиза стала опасна самому Петиру, потому что начала выбалтывать при свидетелях информацию об его преступлении.

Будь она интуитом, она бы почувствовала, что эта его любовь к ней - единственное светлое, что осталось от мальчика, убитого на дуэли, и если потянуть за неё, как за ниточку, то можно спасти и его, и себя, но она ничего не чувствует, как слепой котёнок, или, что хуже, абсолютно расчётливо и грязно пользуется этой любовью к своей выгоде.
Подождите, т.е. Вы ратуете за то, что Петиру следует перестать быть прагматичным интриганом и амбициозным убийцей? Именно от этого его Сансе следует спасти? А мне то казалось, что Вам Бейлиш нравится в его нынешнем виде и Вы мечтали, что и Санса такой же станет. :fools:
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Киприана ну бейлиш все таки мужчина)и так мужик из последних сил держится.

Ласковых слов хватило бы на пару часов.лиза сумашедшая,и уже убивала.так что Сансе жить было считанные дни)и в следующий раз бейлиша рядом могло бы и не быть)
 

Киприана

Знаменосец
и так мужик из последних сил держится
Имея постоянный секс с женщиной, на которой женился абсолютно добровольно?

Ласковых слов хватило бы на пару часов.лиза сумашедшая,и уже убивала.так что Сансе жить было считанные дни)и в следующий раз бейлиша рядом могло бы и не быть)
Ещё раз напоминаю - убийц к Кет Лиза полтора десятка лет не отправляла, хотя ревновала к ней Петира до самой своей смерти.
 

Kars

Знаменосец
Ну так кейтелин была далеко)а Санса близко.неговоря уже о спусковой крбчке которым стал этот зло частный поцелуй.при этой Лиза только вошла во вкус власти и убийств.вон мужа убила-еще три года только прошло или чуть больше?потом карлика хотела убить,и ей все исходило с рук.аппетит приходит во время еды)
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Ну так кейтелин была далеко)а Санса
Что мешало Петиру отправить Сансу на те же Персты или вообще за море?

при этой Лиза только вошла во вкус власти и убийств.вон мужа убила-еще три года только прошло или чуть больше?потом карлика хотела убить,и ей все исходило с рук.аппетит приходит во время еды)
Ровно то же самое можно сказать и про самого Петира ))
 

Kars

Знаменосец
Киприана Санса плохо действует на мыслительные способности бейлиша.по факту ее можно и нужно было в кг бросить после получения титула гранд лорда речных земель.

Можно сказать и про бейлиша.согласен.кроме сумасшествия.но это не относится к безопасности сансы.мне больше за тех же фреев страшно-бейлиш вполне может решить подарить их головы Сансе.
 

ElenaSh

Знаменосец
Подождите, т.е. Вы ратуете за то, что Петиру следует перестать быть прагматичным интриганом и амбициозным убийцей? Именно от этого его Сансе следует спасти? А мне то казалось, что Вам Бейлиш нравится в его нынешнем виде и Вы мечтали, что и Санса такой же станет. :fools:
Я хочу спасти его жизнь или, если это совершенно невозможно, то хочу, чтобы его смерть прозвучала красивым печальным аккордом, а единственное условие для того, чтобы это осуществилось - это влюблённость Сансы в него или хотя бы какие-то её тёплые чувства к нему, потому что если она совершенно бездушно через него перешагнёт, то это обесценит их отношения в настоящем и перечеркнёт то светлое, что есть в каждом из них: его любовь и её милосердие.
 
Сверху