• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.8%
  • Ненависть

    Голосов: 175 39.5%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 220 49.7%

  • Всего проголосовало
    443

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И значит тренировать скорость реакции, улучшая ее, - дохлый номер?
Физически - можно, а вот психические процессы в этом плане куда тугоподвижнее. Есть люди с блестящим умом, есть - с глубоким. Есть быстро соображающие, есть те, кому нужно время и покой, чтобы все обдумать. Со временем можно чуть-чуть приноровиться, но из одной группы в другую не перейдешь.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Продолжаю говорить опять же о Сансе в контексте ее неумения или нежелания думать о том, что ждет ее хотя бы после свадьбы с Гарри.
А есть вариации? После свадьбы начинаются заботы замужней женщины - хозяйство, дети.
В положении Сансы - гораздо больший фокус, чтобы эта свадьба состоялась вообще.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А есть вариации? После свадьбы начинаются заботы замужней женщины - хозяйство, дети.
В положении Сансы - гораздо больший фокус, чтобы эта свадьба состоялась вообще.
У нее, емнип, была мысль "если он на мне женится". Заботы и дом - это прекрасно. А что насчет ее нелегального положения? Она всецело зависит сейчас от Петира, а дальше от Гарри, если пофантазировать? А где же она, Санса? Таких мыслей о будущем я у нее не помню. А вы?
 

Vicca

Знаменосец

Vicca

Знаменосец
Кет вообще более правильная. Она такая одна на Вестерос.
Вы меня не поняли. Я писала о том, что флиртовать с кем-то - показатель гораздо меньшей распущенности, чем целоваться вдвоем с сестрой с одним и тем же юношей. Ну для меня, конечно.
А что насчет ее нелегального положения? Она всецело зависит сейчас от Петира, а дальше от Гарри, если пофантазировать? А где же она, Санса?
Мизинец обещает ее легализовать и сделать леди Винтерфелла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы меня не поняли. Я писала о том, что флиртовать с кем-то - показатель гораздо меньшей распущенности, чем целоваться вдвоем с сестрой с одним и тем же юношей. Ну для меня, конечно.
Детские поцелуи хороши своей беззаботностью - поиграли во взрослых и все (правда Бейлиш отнесся серьезно, но я говорю о Кет). А вот Санса/Алейна этим флиртом хитро втюхивает себя Гарри по указанию "отца". Здесь нет детства и беззаботности, это взрослая игра. Поэтому меня от сансиного флирта коробит.
Мизинец обещает ее легализовать и сделать леди Винтерфелла.
Я не разделяю вашей уверенности в том, что он поступит, как обещал.
 

sverchok2

Знаменосец
Я писала о том, что флиртовать с кем-то - показатель гораздо меньшей распущенности, чем целоваться вдвоем с сестрой с одним и тем же юношей.
"Юношей" :fools: :D? Мизинцу тогда лет 8 было :).
 

Киприана

Знаменосец
А что насчет ее нелегального положения? Она всецело зависит сейчас от Петира, а дальше от Гарри, если пофантазировать? А где же она, Санса? Таких мыслей о будущем я у нее не помню. А вы?
Так ей же Петир сказал, что за Гарри она выйдет именно как Санса Старк, причем после смерти Тириона. Вот и конец её нелегальному положению.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так ей же Петир сказал, что за Гарри она выйдет именно как Санса Старк, причем после смерти Тириона. Вот и конец её нелегальному положению.
Мне нравится широта ваших взглядов - иногда степень вашего доверия к Бейлишу потрясает:annoyed:
Я же, напротив:
Я не разделяю вашей уверенности в том, что он поступит, как обещал.
 

Киприана

Знаменосец
Мне нравится широта ваших взглядов - иногда степень вашего доверия к Бейлишу потрясает:annoyed:
Но Петир же не во всём врет - например, той же помолвкой с Гарри он и впрямь активно занимается. Если Санса получит данные о лжи Бейлиша о какой-то части этого плана - тогда она и свои планы пересмотрит, но на данный момент для неё брак с Гарри представляется именно путём к легализации себя как Сансы Старк.
А слепого доверия к Петиру ни у меня ни у Сансы нет - не выдумывайте.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но Петир же не во всём врет - например, той же помолвкой с Гарри он и впрямь активно занимается.
Он и свадьбой Джоффри активно занимался. Результат помните?
Я сказала, что я думаю. Вам непременно надо меня убедить?;)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Vicca

Знаменосец
Мы разве не мнением обмениваемся?
Конечно, я на Вашу реплику отвечаю:
Она всецело зависит сейчас от Петира, а дальше от Гарри, если пофантазировать? А где же она, Санса? Таких мыслей о будущем я у нее не помню. А вы?
Вот я и написала, что у нее мысли о будущем - выйти за Гарри и получить Винтерфелл.
При этом ыы можем как угодно оценивать ее шансы на это, верить или не верить ли Мизинцу, но она именно это планирует.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот я и написала, что у нее мысли о будущем - выйти за Гарри
Она выражала сомнение "Если он на мне женится". Поэтому, видимо, и собирается привязать его покрепче, "став для него всеми специями". Мило, да?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Киприана

Знаменосец
Он и свадьбой Джоффри активно занимался. Результат помните?
Да, помню - жизнь Сансы улучшилась, а её кровный враг и обидчик погиб. Так что девочка понимает, что не все действия Петира направлены во вред ей. Однако ни какого доверия к нему не испытывает и вообще, будь такая возможность, держалась бы подальше. Это всё в её пове есть.

Я сказала, что я думаю. Вам непременно надо меня убедить?;)
А Вы всё ещё пребываете в наивной уверенности новичков этого форума в том, что здесь кого-то в чём-то можно убедить и именно это основная цель дискуссии? :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Вы всё ещё пребываете в наивной уверенности новичков этого форума в том, что здесь кого-то в чём-то можно убедить и именно это основная цель дискуссии? :D
А просветите, пожалуйста, меня тогда насчет истинной цели дискуссии здесь на форуме.
И я помню, что затраты на свадьбу ухнулись в связи со смертью жениха. Вы параллели не хотите провести? Я вот провожу:proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Vicca

Знаменосец
Поэтому, видимо, и собирается привязать его покрепче, "став для него всеми специями". Мило, да?
Не очень. Потому не очень, что если она этого не сделает, то что с ней будет?
Поэтому я не думаю, что беззаботные поцелуи Кейтилин, которая, вообще-то, дочь грандлорда и должна беречь себя и репутацию, - это невинная шалость, а Сансин флирт с Гарри, потому что приходится, - это распущенность.
 
Сверху