• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 173 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.8%

  • Всего проголосовало
    440

Lady from Lannisport

Знаменосец
Цитату про секс Сансы с Петиром, пожалуйста. Труда это для Вас не составит, ведь Вы считаете, что это абсолютно очевидно из канона, что Петир "уже всего добился". :angelic:
Леди вы пропустили:Please: В оригинале было так
:D:D
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Киприана

Знаменосец
Леди, если вам не трудно и интересно где-то с 298 страницы. Там и цитата была (куцая, но цитата) и мое обоснование на ее основе:)
Трудно. Говорите со мной - мне и аргументируйте. Я же Вас не посылаю искать мои посты многолетней давности.
 

taelshaany

Знаменосец
Леди taelshaany , Мне нечего добавить к прекрасному аргументу
То есть, когда я написала, что именно я имела в виду, вы решили этого не заметить? Ну ладно, ваше право.

Ссылка на пост Малышки Мю у меня не открывается, отвечу так.
Кто сейчас Мизинец? Лорд-протектор Долины. На год, но.
Кто сейчас Санса - беглая преступница.
Кто Алейна - бастард лорда протектора.
Кто Гарри? Наследник хилого Робина, который за этот год может скончаться.

Хардингу явно что-то на уши навешали, отчего он решил пересмотреть свое отношение к Алейне. Санса (возможно) стремится его очаровать ещё и затем, чтобы не только выполнить условие леди Уэйнвуд, но и чтобы Гарри сам захотел на ней жениться. В дальнейшем будущем вероятен расклад, при котором Санса становится гранд-леди Долины - и тогда она будет гораздо менее зависима от Мизинца.

Другой расклад: Бейлиш ее обманывает и свадьбы не будет. Что из того, что у Сансы сейчас есть, она потеряет при таком раскладе? Ничего, потому что у неё ничего нет.
Санса понимает, что нужна Мизинцу как фигура, иначе он не шел бы на такой риск и такие сложности, чтобы помочь ей остаться в живых (побег из КГ, увещевание Лизы). Как знать, может он и Лизу убил ещё и потому, что та могла бы решить убрать ненужного свидетеля своих откровений.

В любом случае, если Санса очаровывает Хардинга, она получает шанс выиграть. Всего лишь возможность, но это лучше, чем ничего. Заметьте, до свадьбы ее Гарри никто не подкладывает, а флирт чем-то предосудительным не считается (она же с Гарри даже не целовалась, емнип).
Если она не слушается Бейлиша, я вижу такие варианты:
1) ничего не меняется - Бейлиш недоволен, но терпит и держит нужную фигуру;
2) Бейлиш избавляется от бесполезной персоны - любым способом.

При таком раскладе не вижу причин, почему бы Сансе не попробовать очаровать Гарри :)

Да, Мизинец всё ещё может в будущем скинуть ее в Лунную Дверь, выдать Серсее или просто выгнать, но я бы на ее месте не торопилась приближать такого рода развязку и попробовала бы ухватиться за тот возможный шанс, который ей предоставился.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Трудно. Говорите со мной - мне и аргументируйте. Я же Вас не посылаю искать мои посты многолетней давности.
Тогда покорнейше прошу прощения - я не собираюсь снова повторять то, что написала всего какой-то месяц назад. Все есть в треде. И наши с вами беседы именно на тему состоявшегося/не состоявшегося секса Сансы с Бейлишем тоже. Поверьте, если бы появилось что-то новое я с удовольствием поделилась бы:)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Я так понимаю, что чем большее количество персонажей мы привлечем, тем больше возможность найти ситуации, в сравнении с которыми ночной поход Сансы к Бейлишу будет смотреться как нечто совершенно малозначительное, а вполне вероятно, что и кипельно-белое.
Вы совершенно правильно понимаете.
Мнение "это девушка - чудовище, потому что ест человечину" совершенно неадекватно по отношению к девушке со Скагоса, потому, что для того общества, где она росла и воспитывалась, каннибализм - это норма, а не порок.
Некорректно говорить, что мейстер Лювин недостаточно образован, поскольку не умеет решать квадратные уравнения на уровне пятого класса средней школы, поскольку не решают квадратные уровнения в Вестеросе.
что поступок Сансы был неосмотрителен и недопустим для дочери Кет, женщины с безупречной репутацией.
Санса, узнав, что ее безупречная мама отдала девичество Бейлишу, не осудила ее. А Кейтилин, значит, если бы узнала, что Санса пришла к единственному своему защитнику за советом ночью, должна была ужаснуться безнравственности своей дочери? Я помню, что Кейтилин тоже вам не нравится, но такой бездушной ханжой ее считать...
Петир уже стал просто другом Сансы?
Единственный друг и защитник. Опасный и лживый, но другого нет.
То-то она смутилась в снежном замке и называла про себя поцелуй липким.
А Донтоса она целовала в щечку, избегая слюнявых губ. А поцелуй Роберта назвала"неуклюжим и детским". А, целуя Тириона, подумала "какой урод". И что с того?
Да и от Мариллона она что-то шарахалась.
Что-то не помню, чтобы Мариллион ее целовал. И без всяких поцелуев поняла, что сейчас будет переход к "большему и непристойному".
А после визита Пса, где мизансцена и его состояние были просто чудовищными, и в ее воспоминании еще присутствует поцелуй, у нее нет ни единой мысли о том, что она в ту ночь избежала чего-то более ужасного, хотя разумом прекрасно понимает, что мужчина в постели - это не просто так. И поцелуй ей помнится не липкий, а жесткий.
Не все поцелуи одинаково полезны.
Не верю я в ее "нет". Именно потому, что Санса выбирает стратегию поведения "покорность". Насколько лояльной она после этого к нему была бы - вопрос, да.
Как вы считаете, если бы Тирион не стал рефликсировать в брачную ночь и довел дело до конца, это бы каким-то образом повлияло на решение Сансы сбежать из КГ?
Оговорю только момент - поцелуи с Кэт для него - не "игра", это очень серьезно.
Курятник Маргери играл в поцелуи, т.е. есть именно некая распространенная в Вестеросе игра, вполне детская и невинная. Кет с компанией играли в нее в глубоком детстве, лет в 8-10. Что там за серьезные выводы и последствия из такой игры можно получить?
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Кто в курсе, а Петир знает, что у Сансы с мужем ничего не было? Замужняя всё ж таки дама. И если знает, то откуда? Поднималась между Сансой и Мизинцем такая деликатная тема?
 

Lorrena

Знаменосец
Кто в курсе, а Петир знает, что у Сансы с мужем ничего не было? Замужняя всё ж таки дама. И если знает, то откуда? Поднималась между Сансой и Мизинцем такая деликатная тема?
Вся Королевская гавань об этом в курсе, уж Мизинцу доложили бы))))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть, когда я написала, что именно я имела в виду, вы решили этого не заметить? Ну ладно, ваше право.
Не нарочно. Просто люблю последовательность в своих действиях:)
В дальнейшем будущем вероятен расклад, при котором Санса становится гранд-леди Долины - и тогда она будет гораздо менее зависима от Мизинца.
Что совершенно ему невыгодно, поэтому я перехожу сразу ко второму вашему варианту.
1) ничего не меняется - Бейлиш недоволен, но терпит и держит нужную фигуру;
2) Бейлиш избавляется от бесполезной персоны - любым способом.
Бесполезной Санса никогда не будет - у него есть на нее планы (пока нам неизвестные). И я не думаю, что ей что-то угрожает - мне кажется, что к Сансе у него есть симпатия и слабость. Это помешает ему воспользоваться Лунной дверью и выдать ее Серсее. Я не говорю о любви, нет. Это странная смесь его прошлого с Кет, настоящей привлекательности Сансы и расчет. Три составляющих одного чувства. Что из них выстрелит мне интересно:)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы совершенно правильно понимаете.
Поэтому по этому пути не пойду, предпочитая рассматривать конкретную Сансу в конкретных условиях.
А Кейтилин, значит, если бы узнала, что Санса пришла к единственному своему защитнику за советом ночью, должна была ужаснуться безнравственности своей дочери?
А почему вы всегда "деликатно" забываете о подмоченной поцелуями репутации советчика?:confused: Корень всего именно в этом.
А Донтоса она целовала в щечку, избегая слюнявых губ. А поцелуй Роберта назвала"неуклюжим и детским". А, целуя Тириона, подумала "какой урод". И что с того?
Донтос с Робертом, вне всякого сомнения, мастера целоваться;) Именно с больным мальчишкой и пьяницей стоит сравнить Петира, поцеловавшего ее по-мужски. Боюсь, что не будь поцелуя с Бейлишем, "жесткий мужской рот" не был бы придуман - опыта для создания образа не хватило бы:not guilty: Есть разница между Донтосом-Робертом и Петиром и Санса прекрасно поняла разницу в поцелуях. Другое дело, что она не вдохновилась запретным плодом - отсюда и "липкость". Тут еще мораль, что называется, - монолитна:proud:
И без всяких поцелуев поняла, что сейчас будет переход к "большему и непристойному".
С Бейлишем она тоже все поняла правильно.
Курятник Маргери играл в поцелуи, т.е. есть именно некая распространенная в Вестеросе игра, вполне детская и невинная. Кет с компанией играли в нее в глубоком детстве, лет в 8-10. Что там за серьезные выводы и последствия из такой игры можно получить?
У Маргери в свите были мальчики, с которыми курятник целовался?:moustached: А что до Бейлиша - бывает так с детских лет и навсегда. Как, в свою очередь, у Лизы к нему. То, что их чувство было невзаимным - беда.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

sverchok2

Знаменосец
Думаете, Лиза придумала про поцелуи?
Про поцелуи было в ПОВ Кэт, а не Лизы, так что всё правда ;). Напомню просто, что это была игра троих детей, самому младшему из которых 8 лет, а самой старшей не более 12-ти. Не понимаю, как можно придавать этому какое-то серьезное значение :fools:. К тому же, я уверена, что Кэт не стала бы участвовать в подобной игре, если бы мальчик был ее ровестником, но тут ведь Петир, которому всего 8, да и мелким он всегда был, вот и тренировались на нем... :D.
 

Ренфри

Лорд
Как знать, может он и Лизу убил ещё и потому, что та могла бы решить убрать ненужного свидетеля своих откровений.


Лиза не настолько хитра и умна, чтобы просчитывать свои шаги. Она живет не умом, а эмоциями. По большому счету Санса ей не мешала (ровно до момента поцелуя с обожаемым Лизой Петиром).
 

Ренфри

Лорд
Это странная смесь его прошлого с Кет, настоящей привлекательности Сансы и расчет. Три составляющих одного чувства. Что из них выстрелит мне интересно:)


Я делаю ставку на расчет. На мой взгляд, Бейлиш не позволит чувствам взять вверх. Последний его безрассудный поступок из-за женщины - вызов Брандона Старка на поединок.
 

Ренфри

Лорд
последний безрассудный поступок бейлиша это собственно ручное убийство Лизы.


Не соглашусь с вами, сир. Это как раз очень взвешенный поступок, - как само убийство (отработанный материал и последний, кто знает правду о смерти Джона Аррена), так и то, что убивает Бейлиш ее сам. Во-первых, он не будет зависеть от исполнителя, а во-вторых, он не только "повязал" Сансу кровью, но и выступил перед ней в роли спасителя.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри ну сансу бейлиш кровью не повязал-это раз.она в любой момент может рассказать правду про смерть Лизы и Сансе за него ничего не будет.
Во вторых убийство былой сделано собственно ручно без подготовки и без продуманного алиби .чистое везение что марилиона тот же Ройс не допросил лично.
 

Ренфри

Лорд
Ренфри , ну сансу бейлиш кровью не повязал-это раз.она в любой момент может рассказать правду про смерть Лизы и Сансе за него ничего не будет.
Во вторых убийство былой сделано собственно ручно без подготовки и без продуманного алиби .чистое везение что марилиона тот же Ройс не допросил лично.


Бейлишу нужно подчинить Сансу, сделать ее своей марионеткой. И ваше право, сир, можете со мной не согласиться, - но не покидает меня стойкое ощущение, что вся ситуация была выстроена Мизинцем.
 
Сверху