• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ничто не является лучшим доказательством чувств Сансы к Петиру в сериале, чем ваше раздражение на неё.
Леди ElenaSh подняла очень интересную тему.
Да, я заблуждалась. Я действительно всё это время любила
выдуманный образ
только не Бейлиша, нет. Его я как раз очень хорошо понимаю и принимаю со всеми его достоинствами и недостатками. А вот Санса...

Не знал я, красотою ослепленный,
Что красота, быть может не права,
Что ангел обернется скорпионом.

Над божеством развенчанным горюя,
"Я Вас люблю", – вчера я говорил.
"Я Вас страшусь", – сегодня говорю я.

Я действительно видела в ней чистую, невинную душу и свято верила в светлый (и трагичный) финал этой истории. Мне следовало раньше разглядеть маленького кадавра, скрывавшегося за симпатичным личиком, хорошо наловчившегося потреблять любовь и заботу, торговку со счётами в руках: Петир спас меня от Джоффри - полетела первая костяшка, Петир спас меня от Лизы - вторая костяшка, Петир спас меня от Мариллона - третья костяшка, ах, но он же палец о палец не ударил ради меня в Королевской Гавани - хлоп, все костяшки вернулись обратно.
Бейлиш со своей ролью отлично справляется, а вот Санса - даже самого крохотного лучика тепла и доброты по отношению к нему не вижу я в ней.

Если пользоваться вашим же убойным доказательством, приведенным выше, то ваше разочарование в Сансе означает лишь то, что никакого пейринга вы на самом деле уже не находите и вот эти ваши слова - лучшее доказательство отсутствия у Сансы каких-либо чувств к Мизинцу?:writing: Я лишь взяла ваш довод:meow:
Ну.... собственно, наверное вы поэтому из этой темы и ушли?;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут мы все в ожидании, что принесут нам ВЗ, а может и ГВ, а может и Лунатик. Почем нам знать?
Мы говорим об уже опубликованных и речь идет о доводе леди Елены, который лично вы сочли убойным - раз раздражает образ, значит признаете пейринг. В ее случае - раз внезапно стал раздражать образ, значит сова таки треснула при натягивании на глобус? Либо с доводом что-то не то, как и в случае с "а если бы Джейме вашего ребенка в окно выкинул", который леди позже просила удалить. Ну, этот вопрос каждый сам решит;) Повторю - речь не о ВЗ а о степени убойности довода. Который, как оказалось, убил петсан:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вообще не поняла при чем здесь все это.
Это пример "убойного" довода, который работает, как оказалось, не только в одну сторону, вот и все:D А объяснение - выше.:cool:
Здесь мы имеем не пейринг
Это по нашему с вами мнению, а у леди Елены оно другое, вот мы и пытаетмся выяснить - какое оно теперь. Здесь, в СанСансе, пейрингах и сериальном;)
 
Пример с шахматной доской - это объясняющая аналогия, не более того. Петир Бейлиш - не психически болен, чтобы в реальности не видеть разницы между женой и шахматной фигуркой. :)
да ладно вам, дегуманизация — давно известное явление.

Другое дело, что он пошел на этот поступок в той ситуации. И на то были причины (уже на форуме 100500 раз обговоренные).
гадость про "только Кэт" сказануть напоследок у него тоже были причины?

*Кет пошла и застрелилась*
Ну да, а если б Санса покончила с собой, лишь бы "не дать поцелуя без любви", Кэт бы очень радовалась.

А о плане побега...
- Бежим! У меня есть план!
- Ну ок. :puppyeye:
Отличное решение. С такой точки зрения утром умыться - это тоже решение.
за неудачное умывание ей ничего не грозило. за неудачный побег...

Сбежать от Бейлиша и поступить в ближайший бордель?
Ну да, трахаться с одним мужиком и есть пирожные аморально, а обслуживать всех подряд без всяких пирожных — возвышенно и благородно. На самом деле, основной посыл леди "пусть эта противная Санса мучается, да посильнее".

А Петир укрывает Сансу:p. Баш на баш?
Нет. Он её подставил с убийством Джоффри, а она его не подставляла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, а если б Санса покончила с собой, лишь бы "не дать поцелуя без любви", Кэт бы очень радовалась.
Я предлагала для Сансы именно вариант самоубиться? Нет, конечно, ваше предложение привносит необходимый накал и отзвук трагедии. Но я - человек простой и рассматривала вариант с побегом. Да - голодно, да - боязно, да - опасно, но - свободна! Не нравится свобода - всегда остается моральная проституция. Тоже вариант:not guilty:
Нет. Он её подставил с убийством Джоффри, а она его не подставляла.
А могла бы. И была бы свободна:sneaky:
Вы долго отсутствовали, леди, и я ответила вам из уважения. Но, все высказанное мной сейчас уже говорилось ранее и начинать обсуждать теперь именно с вами то, что уже говорено-переговорено с другими оппонентами я не собираюсь. Если вы привнесете что-то принципиально новое, что не встречалось на последних 100 листах - поговорим:hug:
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Я предлагала для Сансы именно вариант самоубиться? Нет, конечно, ваше предложение привносит необходимый накал и отзвук трагедии. Но я - человек простой и рассматривала вариант с побегом. Да - голодно, да - боязно, да - опасно, но - свободна! Не нравится свобода - всегда остается моральная проституция. Тоже вариант:not guilty:

А могла бы. И была бы свободна:sneaky:
А вам не когода не приходила в голову что юнная красивая девушка не может одна ходить по улитцам от слова совсем?

Её же первый встречный может поиметь и по кругу с дружками пустить, а потом продать её в бордель, если повезёт, а если не повезёт, то Серсеи.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вам не когода не приходила в голову что юнная красивая девушка не может одна ходить по улитцам от слова совсем?

Её же первый встречный может поиметь и по кругу с дружками пустить, а потом продать её в бордель, если повезёт, а если не повезёт, то Серсеи.
Вы правы. Даже 9-летняя Арья, грязная и некрасивая в тот момент, и то скрывала, что она - девочка, потому что ей Йорен разъяснил - что к чему.
Из этой шайки половина тут же выдаст тебя королеве за помилование и пару серебряков, а другая сделает то же самое, только сперва изнасилует тебя. Поэтому держись от них подальше, а малую нужду справляй в лесу. Это будет труднее всего, так что много не пей».
А теперь представляет красивую и женственную Сансу, которая свободно идет по Вестеросу. Или может напомнить о том, что Гора сделал с дочкой трактирщика?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А здесь мы обсуждаем меня или "Сансу и Петира"?
Ситуацию, где описали, что случается с девочками, которые оказываются на улице, привели примеры - их насилуют и истязают, а вы очень позитивно сказали
По улицам - это прекрасно!:thumbsup::oh:
Так что же прекрасного в том, что Санса может оказаться на улице? Что же в этом заслуживает такого восторга? Так что мы не о вас, а о вашей совершенно четко высказанной позиции в отношении персонажа.
Очень четко высказанной:annoyed:
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
По улицам - это прекрасно!:thumbsup::oh:
Раз не может - всегда есть папа-Петир:kiss:
Не поняла сарказма, будь так добры разясните?

И ещё раз повторим, вот это то что прямым текстом написал автор:
Из этой шайки половина тут же выдаст тебя королеве за помилование и пару серебряков, а другая сделает то же самое, только сперва изнасилует тебя. Поэтому держись от них подальше, а малую нужду справляй в лесу. Это будет труднее всего, так что много не пей».

А вот это ваши фантазии о ваши фантазии не книгой не логикой те подтверждённые
Я предлагала для Сансы именно вариант самоубиться? Нет, конечно, ваше предложение привносит необходимый накал и отзвук трагедии. Но я - человек простой и рассматривала вариант с побегом. Да - голодно, да - боязно, да - опасно, но - свободна!

Правильно будет после запятой поставить Да - голодно, да - боязно, да - опасно, но могократно изнасилованна и проданна Серсеи.
ЭКТН
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди, вы понятия не имеете к чему относятся мои радостные эмоции - а я не собираюсь вам это пояснять
А что тут пояснять-то, после цитат о том, что случается в девочками на дорогах Вестероса и восторженного "Это прекрасно":D И я ничего не приписываю, я лишь спросила о вашем мнении, как вы легко можете заметить, и не сделала ни одного вывода;) Так что это так и останется без комментариев:
А вам не когода не приходила в голову что юнная красивая девушка не может одна ходить по улитцам от слова совсем?
Её же первый встречный может поиметь и по кругу с дружками пустить, а потом продать её в бордель, если повезёт, а если не повезёт, то Серсеи.
Из этой шайки половина тут же выдаст тебя королеве за помилование и пару серебряков, а другая сделает то же самое, только сперва изнасилует тебя. Поэтому держись от них подальше, а малую нужду справляй в лесу. Это будет труднее всего, так что много не пей».
По улицам - это прекрасно!:thumbsup::oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не поняла сарказма, будь так добры разясните?
Леди, отдельное спасибо вам за понимание истинного посыла моего поста. Оказывается, без соответствующего смайлика для некоторых это невозможно.
Леди, когда-то давно в теме "Санса" я предлагала вариант, дающий Сансе возможность избавиться от Бейлиша
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9177/page-431#post-2804125
Продолжаю считать это ее упущенной возможностью. А вот по-новому дискутировать про этот вариант считаю для себя не нужным, извините.
Если вы будете не согласны с ним, ваше право. Так же как и мое - рассматривать его как вполне жизнеспособный.
 
Последнее редактирование:
Но я - человек простой и рассматривала вариант с побегом.
Помню-помню. И на вопрос, куда и как она должна была бежать, вы невозмутимо ответили, что понятия не имеете, но должна была, и точка.

Да - голодно, да - боязно, да - опасно, но - свободна!
И долго бы её свобода продлилась? Красивая девочка без денег, без навыков выживания и крыши над головой :facepalm:.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Гипотеза должна быть на чём-то основана.
В основе лежит вопрос "Могла ли Санса сдать Бейлиша лордам Долины?" Могла, но предпочла синицу с липкими поцелуями, от которых хотела вначале бежать. А дальше - "вино пролито, девица брюхата" (последнее маловероятно, учитывая опыт Петира по борделям;))
 
Сверху