• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kenny92

Лорд
При этом к работе он подошёл крайне ответственно. Стекало при нём лучше, чем когда либо. Молодец. :thumbsup:
Так он еще и умудрился получить пользу от назначения. При всем моем презрении к последним сезонам сериала, там правильно отметили: человек теперь от и до знает коммуникации замка. Плюс бесценен опыт эффективного управления натуральными дебилами (а в рядовые фекалиечисты обычно не дебилов не берут).
 

Ренфри

Лорд
Только почему Тириону это ставят в укор?


А ему почему-то все в вину ставят. Он все не так делал-думал-представлял и хотел. Потому что он - это он. Помните его речь на суде: "Меня всю жизнь судят за то, что я карлик". Здесь тоже что-то подобное.
 

Мышь

Знаменосец
Только почему Тириону это ставят в укор?
Это явно не ко мне вопрос :)
Нормальное человеческое чувство.
В общем, нормальное. Хотя фактически оно ему достаточно сильно вредит. Заставляет заморачиваться тем, чем не стоило бы. Замутняет взор, так сказать.
Так он еще и умудрился получить пользу от назначения. При всем моем презрении к последним сезонам сериала, там правильно отметили: человек теперь от и до знает коммуникации замка.
Ага! Любой опыт не бесполезен =)
В книге, мне кажется, это тоже должно быть как-то обыграно. Иначе зачем?
 

Kenny92

Лорд
В книге, мне кажется, это тоже должно быть как-то обыграно. Иначе зачем?
Так уже, разве нет? Бытность Тириона главным по канализации представляется одним из прологов к его работе в качестве десницы и мастера над монетой. Акцентируется внимание на том, что свой первый управленческий опыт он получил на столь незавидной должности, но и там смог сделать все как надо.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Treloni , а вот Джейме Тириона не ненавидит, и потому считается позором семьи. :D
То есть говоря простым языком Шагга и Бронн могут дать карлику в бубин, а Сандор в силу служебного положения не может.
Бронн? В бубен тому, кто ему платит?:thumbsup::D И выше его по положению?
Бронн и Шагга - это "Псы" Тириона, это и Тайвин отметил. Только они имеют своё разумение, в отличие от Клиганов. Ну, точнее, оказалось, что и Сандор не тупой исполнитель, но он очень успешно маскировался.
 

Lorrena

Знаменосец
надо полагать, что должность лорд-жкх Утеса сильно увеличила его содержание, а за бесперебойную работу туалетов ему Тайвин премии выдал.
А должен был? Или сам Тирион не гадит? :fools:
Уж в чем, а в деньгах и содержании Тириона никто не ущемлял.

на ком Тирион должен был жениться?
В 13 лет? :woot: Ни на ком. В таком возрасте надо папу слушаться.
А так только девице жизнь изгадил.

Повторю, брак по статусу ему не светил.
А как же Санса Старк? Более "статусную" девицу найти трудно.
К тому же вы так пишете, будто жена это прям жизненная необходимость (в 13 лет особенно, угу). Получше Тириона люди без жены обходились, и ничего.

Почему Тирион не может жениться на единственной девушке во всем мире, которая ему дала не за деньги?
Она ему "дала" за жареную курицу, и, если вы сами не понимаете, почему не надо было женится на такой девице, я вам объяснить не смогу.

Идите языки программирования учить.
Языки программирования учить - дело душеполезное, кто бы спорил, но - какая связь с обсуждаемым литературным персонажем? :writing:

А ему почему-то все в вину ставят. Он все не так делал-думал-представлял и хотел. Потому что он - это он. Помните его речь на суде: "Меня всю жизнь судят за то, что я карлик". Здесь тоже что-то подобное.
Да что вы.
Найдете примеры, когда Тириону "ставят в вину" разговор с Джоном, например? Или кресло, сделанное для Брана? Или то, как он себя защитил в Гнезде?
Прям всё в вину ставят бедняжке. :meow:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тоже обратила внимание. Почему так, интересно?
Потому, что дело не в "сломанных вещах".
Тирион стесняется проявлять свои лучшие чувства, и прячет их под напускным цинизмом. Вот почему он произнёс эту фразу в Винтерфелле. А вы поверили?:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Она ему "дала" за жареную курицу, и, если вы сами не понимаете, почему не надо было женится на такой
Печально, что вы эту более чем спорную версию воспринимаете, как абсолютную истину.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А должен был? Или сам Тирион не гадит? :fools:
Уж в чем, а в деньгах и содержании Тириона никто не ущемлял.
Т.е. там весь Утес по очереди в сортирах работал?
А в деньгах да, не ущемляли, но на этом форуме с Тириона за эти деньги очень жестоко спрашивают.

В 13 лет? :woot: Ни на ком. В таком возрасте надо папу слушаться.
А так только девице жизнь изгадил.
если человек в 13 лет слушает папу, то что-то с ним не так.
А если у писателя все герои слушают своих пап, то что за уныние он пишет?

Ну и кроме того, плохо вы средние века знаете, и Мартина плохо читали.
И там и там гораздо раньше в брак вступают.

А как же Санса Старк? Более "статусную" девицу найти трудно.
тут десять страниц доказали, что в нормальных обстоятельствах Тириону даже последнюю дочку захудалого лорда бы не отдали.

К тому же вы так пишете, будто жена это прям жизненная необходимость (в 13 лет особенно, угу). Получше Тириона люди без жены обходились, и ничего.
вы пишете так, как большая часть форума.
Все, что делает Тирион плохо.
Можно не жениться, можно не трахаться, можно не разговаривать, можно не есть.
Я уже понял, что хороший Тирион должен был сделать харакири сразу после рождения.

Она ему "дала" за жареную курицу, и, если вы сами не понимаете, почему не надо было женится на такой девице, я вам объяснить не смогу.
с Тирионом за деньги спали без радости, с пренебрежением в глазах, а вы по курицу.

Языки программирования учить - дело душеполезное, кто бы спорил, но - какая связь с обсуждаемым литературным персонажем? :writing:
если герой не действует с эффективностью программы, то он полон пороков.
Это девиз половины форума.


Тирион один из лучших людей в ПЛиО, ему даже достойных врагов жалко, вроде Старков.
Но до суда действовал он на благо дома и только.
 

Мышь

Знаменосец
Так уже, разве нет? Бытность Тириона главным по канализации представляется одним из прологов к его работе в качестве десницы и мастера над монетой. Акцентируется внимание на том, что свой первый управленческий опыт он получил на столь незавидной должности, но и там смог сделать все как надо.
Слушайте, в упор забыла :facepalm:

Но вообще я имела в виду, что-то вроде сериальной ситуации. Когда Тирион использует свои глубокие познания в области стоков и каналов во время очередного приключения =)

И продолжаю верить! Вот в чём ужс! :koshmarrrr:
Ибо в описании тирионовых действий в той сцене используются всякие нехорошие слова вроде "пренебрежительно кивнув Сандору". Тут автор явно старался показать отношение, кмк.
 

Lorrena

Знаменосец
Т.е. там весь Утес по очереди в сортирах работал?
А в деньгах да, не ущемляли, но на этом форуме с Тириона за эти деньги очень жестоко спрашивают.
Без понятия, вдруг и работал. Кто-то же и до, и после Тириона занимался канализацией?

если человек в 13 лет слушает папу, то что-то с ним не так.
А если у писателя все герои слушают своих пап, то что за уныние он пишет?
Это с чего вдруг? Робб Старк и Джон Сноу в 13 лет своего папу слушали, и в 14 слушали. А если б Робб и в 15-16 маму послушал, может, не был бы мертвым волком.

Ну и кроме того, плохо вы средние века знаете, и Мартина плохо читали.
И там и там гораздо раньше в брак вступают.
Избавьте меня от ваших диагнозов, плиз :woot:
Кто там у Мартина по собственной воле, без пап и мам, раньше 13 вступает в брак?

тут десять страниц доказали, что в нормальных обстоятельствах Тириону даже последнюю дочку захудалого лорда бы не отдали.
И не отдали бы. Но вот как жизнь повернулась.

вы пишете так, как большая часть форума.
Все, что делает Тирион плохо.
Я такого не пишу, это ваши фантазии почему-то обо мне, хотя тред не про меня и форум тоже.

Можно не жениться, можно не трахаться, можно не разговаривать, можно не есть.
Представляете да, можно и не жениться, и можно не трахаться, никто от этого еще не умер (хотя никто Тириону трахаться не запрещал). Некоторые даже не разговаривают, и тоже живут как-то. А вот в еде я не помню, чтоб Тириона ограничивали.

Я уже понял, что хороший Тирион должен был сделать харакири сразу после рождения.
Вам виднее, хотя я так не считаю.

с Тирионом за деньги спали без радости, с пренебрежением в глазах, а вы по курицу.
Это кто так Тириона плохо обслуживал? Шая вон как старалась.

Тирион один из лучших людей в ПЛиО, ему даже достойных врагов жалко, вроде Старков.
Мертвые Старки из могилы ему глубоко благодарны за его жалость, это очень много для них значит.

Но до суда действовал он на благо дома и только.
Да, пользу нанес. За это папа и подарил ему Сансу Старк.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мышь , мы, кажется, о разных вещах говорили.:Please:
Дело в том, что часто цитируется фраза Тириона о его симпатии к калекам и сломанным вещам. Вот эту фразу не стоит воспринимать, как истину, он произносит её в определённой ситуации, когда в Винтерфелл он пришёл с добром, а его встретили враждебно.
Так что не следует ждать, что он будет симпатизировать всем, кто травмирован.
 

Lorrena

Знаменосец
Печально, что вы эту более чем спорную версию воспринимаете, как абсолютную истину.
Ваш миелофон вас обманывает :woot:
Это не абсолютная истина, это самая логичная версия. Увольте меня от сказок про то, как 13-летняя девственница без памяти влюбилась с первого взгляда во встреченного на дороге карлика.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
это самая логичная версия. Увольте меня от сказок про то, как 13-летняя девственница без памяти влюбилась с первого взгляда во встреченного на дороге карлика.
Откуда видно, что это логичная версия. Пока что логической цепочки вы не выстроили, а эмоциональные восклицания - не доказательство:)
 

Мышь

Знаменосец
леди Амби-Ходор ,
Да, Мышь сегодня просто в ударе :facepalm:
Так, а теперь для особо уодаренных, плиз. Что он тогда имел в виду?
Всегда принимала фразу о "сломанных вещах" за чистую монету. Т.е. Тирион, конечно, ироничен, но в целом искренен. Он склонен симпатизировать людям с какими бы то ни было дефектами, поскольку хорошо понимает их чувства. Разве нет?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мышь , это правда, но только отчасти.
Он сочувствует людям, оказавшимся в сложной ситуации, не только "сломанным" - если они не негодяи;)
Сансе, к примеру. Или Пенни. Даже Джораху, который плохо с ним обращался.
Но а) папуля Тайвин считает подобные чувства слабостью ;
б) в Винтерфелле его встречают враждебно - и как он мог бы отреагировать? "Ну я же с добром к вам, по-человечески...":) Это был бы не Тирион:)
Он отвечает по сути"ничего особенного я не чувствую к вам и благодарности не жду". В ту же копилку потом:" избавь меня от фальшивой любезности".
Так что вроде эта фраза и не ложь, но уж совсем буквально её воспринимать не стоит
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Без понятия, вдруг и работал. Кто-то же и до, и после Тириона занимался канализацией?
надо полагать до него там работал Джейме, а до него Киван:D.

Это с чего вдруг? Робб Старк и Джон Сноу в 13 лет своего папу слушали, и в 14 слушали. А если б Робб и в 15-16 маму послушал, может, не был бы мертвым волком.
да, Роб был бы полным ничтожеством в таком случае.

Избавьте меня от ваших диагнозов, плиз :woot:
Кто там у Мартина по собственной воле, без пап и мам, раньше 13 вступает в брак?


И не отдали бы. Но вот как жизнь повернулась.
Да, как Тайвин в 10 лет перечил отцу, так и Тирион в 13 действовал против воли своего.

И я ещё раз повторюсь, Тириону тогда брак с не бракованной леди не светил, на этом фоне морально он был свободен от обязательств перед домом.

Представляете да, можно и не жениться, и можно не трахаться, никто от этого еще не умер (хотя никто Тириону трахаться не запрещал). Некоторые даже не разговаривают, и тоже живут как-то. А вот в еде я не помню, чтоб Тириона ограничивали.
почему именно Тирион должен не жениться?
Предвзятое к нему отношение вижу я.

Вам виднее, хотя я так не считаю.
вы пред,являете к Тириону кучу абсурдных претензий, и ставите ему в вину нормальные поступки.
Да, конечно, вы считаете совсем по другому;)

Это кто так Тириона плохо обслуживал? Шая вон как старалась.
как раз перед тем, как Шая начала его обслуживать, он это и вспоминал.

Мертвые Старки из могилы ему глубоко благодарны за его жалость, это очень много для них значит.
нет, это очень много значит для читателей. Раскрывает моральный облик героя.

Да, пользу нанес. За это папа и подарил ему Сансу Старк.
Ещё раз повторю.
Тириону ставят в вину то, что он большую часть жизни не работал.
Я уже объяснил почему так произошло.

Как только Тайвин в него проверил и дал ему задачу по плечам, Тирион справился и получил "награду".

Кстати, "хороший" Тирион должен был изнасиловать Сансу, надо полагать,
А про то, что он пожалел девочку скажите "ей, как и ее братьям, легче не стало" :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху