• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
Посадить Серсею в темницу вместе с Пицелем - это хороший вариант, но нереальный. Тирион нейтрализовал ее, где смог.
Ну так если это нереально, то и не выступал бы. Серым кардиналом быть тоже неплохо, и это было бы мудро. И после всего этого Тириона еще и умным называют.
Нейтрализовать Серсею Тирион так и не смог, и в конце концов поплатился за это.
Как Тирион должен сохранять нейтралитет, когда ему отцом дана власть казнить советников? Абсурдно звучит ваше предложение.
У Мизинца - сюжетная броня. А так, Тирион с первой книги давал ему исчерпывающие характеристики.
Ну и как, успешно он прошерстил советников? Ах да, единственного верного Ланнистерам за решетку упек, гений интриги. :bravo:
Про сюжетную броню - удивительно как это о ней сам Тирион ничего не знает. :wth: :^)
И раз вполне осознавал что за фрукт этот Мизинец то и действовать должен был решительно с ним.
Вот поэтому Тирион и отстранял Серсею, хотя ее лучше было бы на это время посадить под замок.
Да никого он не отстранял. :banghead: Серсея как имела власть до него, так и оставила ее за собой в дальнейшем. Он мог перебить приказ Серсеи своим, но полностью убрать от власти сестру не был способен, а все выступал чего-то.
Правильно говорите про дезертирство. Но вы, наверное, забыли, что с городских стен Джоффри увели по приказу Серсеи)
При попустительстве Тириона. Верховный главнокомандующий обороной тут ничего поделать не смог, хотя Вы все расписываете мне как он ее нейтрализовал где только мог.
 

Shales

Кастелян
Это от Вас ничего нет. Нет доказательств что Серсея понимает только силу.
:facepalm:С Серсее по другому бы и не получилось разговаривать.Она борзый человек,сразу себя так ставит,с такими только с позиции силы и разговаривают.Вы что-нибудь в отношении Тириона будете разбирать?Или просто так ляпнули?
Хорошее знание матчасти. Учитывая что ПОВов Тайвина и его окружения в этот период нет, Ваши фанфики выглядят просто великолепно. :bravo:
Какие Фанфики?Это было при разборе полетов у Рыбок и Волков,когда они обсуждали битву.Пова Тайвина нет и не будет и автор прояснил ситуацию в Пове других.
Остановив лорд Тайвина на Красном Зубце, — снова взял слово Черная Рыба, — ты задержал его ровно настолько, чтобы гонцы от Горького Моста успели привезти ему весть о том, что происходит на востоке. Лорд Тайвин тут же повернул свое войско, соединился с Матисом Рованом и Рендилом Тарли у истоков Черноводной и двинулся ускоренным маршем к водопаду Полная Чаша, где Мейс Тирелл и двое его сыновей ждали его с огромным войском и флотилией торговых судов. Они спустились на баржах вниз по реке, высадились в дневном переходе от города и ударили Станнису в тыл
Тайвин в убийстве разбирался. Обратное доказать Вы не сможете.
Суд через день.:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:Обычная логика смогла.
Вот уж точно не так эффективно как надо. Тирион думал одно а вышло другое. Вместо нескольких дней осады - отчаянная вылазка обреченных.
Насчет храброго не спорю, но умным командиром Тирион явно не является (см.выше). Про Тайвина - я пожалуй никогда не устану читать Ваши фанфики, продолжайте. :bravo:
Не опытным,ум он свой показал своими тактическими решениями,которые привели к победе.Что же до Тайвина,то изначальный план было зажать Станниса между стенами и войском ТайвинаПОВ Тириона 1 БК,но что-то он во время не явился,ах да,он подорвался только когда до него дошли слухи о Тиреллах.
А еще конкретно этот посол разводил самих Ланнистеров, из-за того что не был им до конца предан, и за спиной у светлейшего Тириона сговаривался с ними. Как контролировать посла? Убедится что он свой человек, конечно же.
Развел он только одного Ланнистера-Это Тайвина.А при Тирионе он притащил жизненоважных Тиреллов,без которых не победить.
Этого хотелось бы посоветовать Вам. :wth: :^) Пожалуйста приводите цитаты этих Ваших утверждений. :Please:
Стражу просто набирают,она не служат в армии.
Ну что ж Бронн явно их точно подсчитал. :wth: :^)
За точность вам на сайт минобороны 7 королевств.Но это единственное что есть в книге про сбежавших ЗП.
Это еще более логично. Ну что ж раз доказательств Ваших гипотез Вы привести не сможете, за сим я прекращаю спор конкретно на тему количества бойцов на стенах.
Это здравый смысл и если почитать книгу читатель к этому и приходит.

Что до цитат.У вас ничего нет,вы просто отрицаете,ничем свои слова не подкрепляете.Я хотя бы на основании цитат делаю свои "фанфики".У вас же обыкновенное отрицалово.Нет нет нет.А точно столько солдат было?
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
:facepalm:С Серсее по другому бы и не получилось разговаривать.Она борзый человек,сразу себя так ставит,с такими только с позиции силы и разговаривают.Вы что-нибудь в отношении Тириона будете разбирать?Или просто так ляпнули?
Интересно а вот когда Тирион принес Серсее новости о стычке короля Станниса и его брата Ренли у сестренки была другая реакция. Так что Серсея все еще в Вашей интерпретации понимает только силу?
И что я должен разбирать в отношении Тириона если Вы ничего толкового в доказательство своей теории не привели?
Какие Фанфики?Это было при разборе полетов у Рыбок и Волков,когда они обсуждали битву.Пова Тайвина нет и не будет и автор прояснил ситуацию в Пове других.
Хм, странно тут несколько другая интерпретация чем в Вашем посте
Какой свадьбой?!?Ему лицо у мельницы разбили.При каком содействии ТАйвина?Вы книгу читали?Тайвин получил известия о Тиреллах,которые двигались к КГ и сразу повернул.Сначала встретился с Тарли,а потом догнали основную армию.
Так Тиреллы уже двигались к КГ или же ждали Тайвина?
Суд через день.:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:Обычная логика смогла.
:facepalm:
01.01.300 Пурпурная Свадьба
07.01.300
Не опытным,ум он свой показал своими тактическими решениями,которые привели к победе.Что же до Тайвина,то изначальный план было зажать Станниса между стенами и войском ТайвинаПОВ Тириона 1 БК,но что-то он во время не явился,ах да,он подорвался только когда до него дошли слухи о Тиреллах.
Тактическими решениями, которые чуть не привели к поражению. Кроме того непонятно откуда информация об изначальном плане Тайвина, в БК Тирион 1 я ничего такого не нашел, наверное невнимательно читал.
Развел он только одного Ланнистера-Это Тайвина.А при Тирионе он притащил жизненоважных Тиреллов,без которых не победить.
Ну конечно же одного только Ланнистера, а Тирион в темнице оказался вовсе не при содействии Мизница. :rolleyes: Жизненноважные Тиреллы благодаря Бейлишу играли немного не на стороне Тайвина, спасибо Тириону, знал кого посылал.
Стражу просто набирают,она не служат в армии.
Так ведь стража это и есть служба. Стражники должны уметь обращаться с оружием, милорд.
За точность вам на сайт минобороны 7 королевств.Но это единственное что есть в книге про сбежавших ЗП.
Ну раз единственное, то запишем Тириону в косяки, что было массовое бегство со стен, при таких небольших человеческих ресурсах обороны.
Это здравый смысл и если почитать книгу читатель к этому и приходит.
Здравый смысл это очень хорошо, но каноничный текст намного лучше.
Что до цитат.У вас ничего нет,вы просто отрицаете,ничем свои слова не подкрепляете.Я хотя бы на основании цитат делаю свои "фанфики".У вас же обыкновенное отрицалово.Нет нет нет.А точно столько солдат было?
Ну сначала Вы предоставите мне свои железобетонные доказательства, потом и я уж как-нибудь.
 

Shales

Кастелян
Интересно а вот когда Тирион принес Серсее новости о стычке короля Станниса и его брата Ренли у сестренки была другая реакция. Так что Серсея все еще в Вашей интерпретации понимает только силу?
И что я должен разбирать в отношении Тириона если Вы ничего толкового в доказательство своей теории не привели?
Что толкового то?Она успокаивается на время если только на неё тоже наезжаешь.Мне это уже надоело.
Откуда дата?Если так ну ок.Один фиг сначала решил Тирион засудить,а потом и Сансу найти.Крутой судья.Вышка просто.
Тактическими решениями, которые чуть не привели к поражению. Кроме того непонятно откуда информация об изначальном плане Тайвина, в БК Тирион 1 я ничего такого не нашел, наверное невнимательно читал.
Все правильно,вы невнимательно читаете.:
Ренли не успеет еще собрать свои осадные машины, когда отец ударит на него сзади. Его войско будет молотом, а городские стены – наковальней. Славная получится картинка
Ну конечно же одного только Ланнистера, а Тирион в темнице оказался вовсе не при содействии Мизница. :rolleyes: Жизненноважные Тиреллы благодаря Бейлишу играли немного не на стороне Тайвина, спасибо Тириону, знал кого посылал.
Если бы не Тирион,Ланны проиграли бы войну,Тайвину просто не надо было быть лохом и все.
Так ведь стража это и есть служба. Стражники должны уметь обращаться с оружием, милорд.
Обращаться с оружием и пацаны во дворе могут,от них ничего кроме как стоять и давить числом бомжей алкашей не требуется,в стражу набирают очень быстро.
Ну раз единственное, то запишем Тириону в косяки, что было массовое бегство со стен, при таких небольших человеческих ресурсах обороны.
Хотел бы я взглянуть куда вы записываете и что у вас там.Это человеческий фактор при огромном количественном и качественном преимуществе врага этого не избежать.
Здравый смысл это очень хорошо, но каноничный текст намного лучше.
Есть текст,ты его читаешь и делаешь выводы.
Ну сначала Вы предоставите мне свои железобетонные доказательства, потом и я уж как-нибудь.
Все понятно наконец.:facepalm::facepalm::facepalm:
Я утверждаю что-то -привожу цитату,вот все что есть книге.Вы это отрицаете и ........никаких цитат не приводите,просто нет.Это не честно.
Мне уже надоело с этим бороться,но сделаю вам подарок,видно у вас большой пробел в этом поэтому держите:
Компания в РЗ:
Тайвина по РЗ гоняли как кабана и хотели загнать в Западные земли:
Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад-вперед вдоль побережья, а потом обойти его сзади и занять хорошую оборонительную позицию поперек Золотой дороги — мои разведчики уже нашли подходящее место, благоприятное для нас во всех отношениях. Коли бы он завязал с нами бой там, ему пришлось бы заплатить высокую цену
И сейчас ВНИМАНИЕ будет разрыв шаблона у вас-ВРАГИ понимали,что КГ падет скоро,а знаете кто не понимал?Правильно,Тайвин. И за ЭТИМ и гоняли его:
Если же он предпочел бы не вступать в бой, то оказался бы зажатым на западе, в тысяче лиг оттуда, где ему полагалось быть
Чтобы заключить мир со Станнисом:
Он мог бы избавить нас от Джоффри, королевы и Беса одним ударом, и тогда мы, возможно, договорились бы о мире
Тут на помощь Тайвину спешит Эдмар,который все запорол и решил дать бой Тайвину:
Я велел тебе держать Риверран, — сказал Робб. — Что в этом приказе было непонятного?
Остановив лорда Тайвина на Красном Зубце, — снова взял слово Черная Рыба, — ты задержал его ровно настолько, чтобы гонцы от Горького Моста успели привезти ему весть о том, что происходит на востоке
Он его остановил и завязал бой,значит Тайвин на него перся со своей стелс пихотой,как кабанчик.Тайвин все время про это самое, ему надо было идти уже в Кг,но Северяне походу уже знали,что Тайвин никудышный командир и его можно просто водить как вздумается.
Но тут ему сообщил,что мол Тиреллы с нами,пошли выручать КГ.
И этот "Великий победитель"посмел въехать в КГ как триумфатор.Ну обосрался?Стой в стороне,не смеши людей.
Мартин это хорошо описал:
Лорд Бобрового Утеса являл собой столь великолепное зрелище, что все опешили, когда его конь уронил несколько яблок у самого трона. Джоффри пришлось обойти их, когда он сошел вниз, чтобы обнять деда и провозгласить его Спасителем Города. Санса прикрыла рот, пряча нервную улыбку
Хотябы Сансу повеселил.))
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Что толкового то?Она успокаивается на время если только на неё тоже наезжаешь.Мне это уже надоело.
Да уж мне то как надоели эти ничем не подтвержденные тезисы, что Серсея понимает только силу, Вы себе не представляете. Я вот считаю что Тирион просто никудышный дипломат, и не смог тихо мирно договорится с собственной сестрой, какие уж тут Тиреллы.
Откуда дата?Если так ну ок.Один фиг сначала решил Тирион засудить,а потом и Сансу найти.Крутой судья.Вышка просто.
Ах да, я же забыл что Санса у нас по делу проходит как "главный подозреваемый". А вовсе не взрослый мужик Тирион. :rolleyes:
Все правильно,вы невнимательно читаете.:
Так это мысли Тириона, я уж думал реально план самого Тайвина. Кроме того, случились непредвиденные обстоятельства и Тайвин не смог ранее прийти на помощь. Пусть Тирион спасибо скажет, что хоть в последний момент его спасли.
Если бы не Тирион,Ланны проиграли бы войну,Тайвину просто не надо было быть лохом и все.
Если бы не Тирион то может быть столица продержалась намного дольше чем несколько часов. Это Тириону не следует быть простофилей и все.
Обращаться с оружием и пацаны во дворе могут,от них ничего кроме как стоять и давить числом бомжей алкашей не требуется,в стражу набирают очень быстро.
Эх, и откуда берутся такие тезисы. Хоть бы одну цитатку...
Хотел бы я взглянуть куда вы записываете и что у вас там.Это человеческий фактор при огромном количественном и качественном преимуществе врага этого не избежать.
Да когда же я уже дождусь подтверждения Ваших тезисов про качественное превосходство то.
Есть текст,ты его читаешь и делаешь выводы.
Значит я сделал другие выводы. Но вывод насчет того, что стражники ни на что не способные гопники я сделать никак не мог.
Да, и если городская стража сборище ничтожеств, то отчего же Эддард Старк именно на них полагался при попытке свержения Ланнистеров?
Я утверждаю что-то -привожу цитату,вот все что есть книге.Вы это отрицаете и ........никаких цитат не приводите,просто нет.Это не честно.
Все по-честному. Вы это утверждаете Вам это и доказывать. Пока что Вы ничего из своих утверждений не доказали, вот и все. Я вот все никак не дождусь пруфов по золотым плащам.
Тайвина по РЗ гоняли как кабана и хотели загнать в Западные земли:
Но не получилось загнать, верно.
И сейчас ВНИМАНИЕ будет разрыв шаблона у вас-ВРАГИ понимали,что КГ падет скоро,а знаете кто не понимал?Правильно,Тайвин. И за ЭТИМ и гоняли его:
Интересно и с чего Вы взяли, что Тайвин не понимал этого?
Чтобы заключить мир со Станнисом:
Не понял, кто должен был заключить мир с королем Станнисом? Робб Старк?
Тут на помощь Тайвину спешит Эдмар,который все запорол и решил дать бой Тайвину:
Бой то он выиграл, а вот войну...
Он его остановил и завязал бой,значит Тайвин на него перся со своей стелс пихотой,как кабанчик.Тайвин все время про это самое, ему надо было идти уже в Кг,но Северяне походу уже знали,что Тайвин никудышный командир и его можно просто водить как вздумается.
Но тут ему сообщил,что мол Тиреллы с нами,пошли выручать КГ.
Да уж северяне явно считали Тайвина ничтожеством. Правда вслух это выразить стеснялись.
Ну, как Тиреллы с ними. Достоверно это не было известно. Тайвин отправился проверять а заодно столицу спасать.
И этот "Великий победитель"посмел въехать в КГ как триумфатор.Ну обосрался?Стой в стороне,не смеши людей.
Нет это был не он, так что все в порядке. И да Тайвин мог себе позволить въехать в столицу как триумфатор, он же командовал победоносным войском. Так что все нормально.
В общем, так ничего и не было доказано. Ни великие способности Тириона, ни ничтожность его отца. Даже не знаю, стоит ли нам и дальше продолжать этот бессмысленный спор.
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Если бы не Тирион то может быть столица продержалась намного дольше чем несколько часов. Это Тириону не следует быть простофилей и все.
Крутость Тириона признают все причастные к битве,даже вор славы Тайвин.Никто его не пинает за то ,что так мало держал т.к понимают ,что работа была сделана по максимуму.
Так это мысли Тириона, я уж думал реально план самого Тайвина. Кроме того, случились непредвиденные обстоятельства и Тайвин не смог ранее прийти на помощь. Пусть Тирион спасибо скажет, что хоть в последний момент его спасли.
:oh::oh:А знаете какие обстоятельства?Тайвина водили по РЗ как дурака.Тиреллы бы и так пришли,слившик ТАйвин там и не нужен был.
Но не получилось загнать, верно.
Из за Эдмара,Тайвин то как кабанчик в ловушку шел.
Интересно и с чего Вы взяли, что Тайвин не понимал этого?
Из за того,что это был изначальный план Северян и он был успешен-Тайвин бегал за ними как дурак, а должен был быть в другом месте.Он повернул только ,когда слухи до него дошли о Тиреллах. Почему Северяне знали о КГ,а ТАйвин до сих пор за ними бегал?
Не понял, кто должен был заключить мир с королем Станнисом? Робб Старк?
Да,цитату же вам привели,они ради этого Тайвина держали в РЗ.
Бой то он выиграл, а вот войну...
Он и не должен был его выигрывать,он за это по шапке получил т.к если бы он бой не завязал,Тайвин бы и дальше поперся в РЗ. Таков был план.Про Тиреллов они не знали и думали,что КГ теперь точно крышка.
Ну как, Тиреллы с ними. Достоверно это не было известно. Тайвин отправился проверять а заодно столицу спасать.
Ничего он там не проверял-Он встретился с Тарли и они пошли к Мейсу.
И да он мог себе позволить въехать в столицу как триумфатор, он же командовал победоносным войском. Так что все нормально.
Конь у героя,что-то обделался на церемонии хмммм,что бы это значило?
В общем, так ничего и не было доказано. Ни великие способности Тириона, ни ничтожность его отца. Даже не знаю, стоит ли нам и дальше продолжать этот бессмысленный спор.
А и не продолжайте .Ответьте только на один вопрос-Что там с Шаей?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ах, так значит Тирион недостаточно умен чтобы финансами заправлять. Ну что ж хорошо, что хоть какие-то косяки за ним имеются.
Эм, как то что Тирион вырос у моря, делает его прирожденным флотоводцем?
Я не сказала, что не умен. Он старался разбираться в мизинцевых комбинациях. Но ведь и Мизинец не начал сразу с мастера-над-монетой. А Тириона взяли и окунули) И да, он вполне мог разбираться во флотском деле.
Винтерфелл уже доступен Болтонам, интересно почему-бы это не не был доступен Ланнистерам Сансе Старк и ее потомству.
Потому что зима близко. Тайвин тоже про зиму говорил;) А Болтоны сидят прямо и ждут, когда их метлой погонят из ВФ:D:D Не иначе караваи пекут, для хлеба-соли:rolleyes:
Ну так если это нереально, то и не выступал бы. Серым кардиналом быть тоже неплохо, и это было бы мудро. И после всего этого Тириона еще и умным называют.
Нейтрализовать Серсею Тирион так и не смог, и в конце концов поплатился за это.
Зачем ему быть серым кардиналом, когда он - и.о.десницы?:facepalm:
И я всегда считала, что Тириона подставил Мизинец:cool:, а вы вот про Серсею:wideyed:
Да никого он не отстранял. :banghead: Серсея как имела власть до него, так и оставила ее за собой в дальнейшем. Он мог перебить приказ Серсеи своим, но полностью убрать от власти сестру не был способен, а все выступал чего-то.
Полностью убрать Серсею - это или убить, или под замок. На это Тирион не пошел. Человечный он, в отличие от сестры:)
При попустительстве Тириона. Верховный главнокомандующий обороной тут ничего поделать не смог, хотя Вы все расписываете мне как он ее нейтрализовал где только мог.
Уважаю вашу несгибаемую уверенность в том, что Тирион "попустительствовал":Speechless: Только вот на чем она основана?:wideyed:
 

Тайрон

Лорд
Крутость Тириона признают все причастные к битве,даже вор славы Тайвин.Никто его не пинает за то ,что так мало держал т.к понимают ,что работа была сделана по максимуму.
Крутость Тириона никто не признает, все только дифирамбы поют. Вот когда Тириона отдали под суд, все отчего то забыли о его крутости. Ах да, злобный Тайвин же уже осудил бедного несчастного карлика, как тут заступиться за него.
:oh::oh:А знаете какие обстоятельства?Тайвина водили по РЗ как дурака.Тиреллы бы и так пришли,слившик ТАйвин там и не нужен был.
Конечно же пришли бы, вот Вы сейчас и цитаты подвезете, не так ли?
Из за Эдмара,Тайвин то как кабанчик в ловушку шел.
Из за того,что это был изначальный план Северян и он был успешен-Тайвин бегал за ними как дурак, а должен был быть в другом месте.Он повернул только ,когда слухи до него дошли о Тиреллах. Почему Северяне знали о КГ,а ТАйвин до сих пор за ними бегал?
Он и не должен был его выигрывать,он за это по шапке получил т.к если бы он бой не завязал,Тайвин бы и дальше поперся в РЗ. Таков был план.Про Тиреллов они не знали и думали,что КГ теперь точно крышка.
Ничего он там не проверял-Он встретился с Тарли и они пошли к Мейсу.
Вот насчет всего этого - цитаты из ПОВов самого Тайвина или его окружения нужны. Иначе это все фанфики про дурачка Тайвина.
Про ничего не проверял, ну конечно же, Тайвин поверил на слово что Тиреллы теперь с ними, ага. :rolleyes:Ведь лорд Тайвин настолько любит своего сына Тириона и Мизинца заодно, что готов сразу поверить в их задумы.
Конь у героя,что-то обделался на церемонии хмммм,что бы это значило?
Ну так конь, а причем тут лорд Тайвин? Интересно под Тирионом наверное ничего такого бы не случилось, а если бы случилось, то что бы это тогда значило?
А и не продолжайте .Ответьте только на один вопрос-Что там с Шаей?
Там было совокупление Шрёдингера. Оно может и было а может его и не было. Тирион впрочем был более однозначен, но ведь это же Тирион, он привык к скоропалительным суждениям.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Я не сказала, что не умен. Он старался разбираться в мизинцевых комбинациях. Но ведь и Мизинец не начал сразу с мастера-над-монетой. А Тириона взяли и окунули) И да, он вполне мог разбираться во флотском деле.
А мог и не разбираться. Так с чего Вы уверены, что у него были подходящие способности. Я вот помню только канализацию.
Потому что зима близко. Тайвин тоже про зиму говорил;) А Болтоны сидят прямо и ждут, когда их метлой погонят из ВФ:D:D Не иначе караваи пекут, для хлеба-соли:rolleyes:
Болтоны на измене уже после того как Тайвина не стало. Кто знает что было останься Верховный Лев в живых, может и Тириону была бы открыта дорога.
Зачем ему быть серым кардиналом, когда он - и.о.десницы?:facepalm:
И я всегда считала, что Тириона подставил Мизинец:cool:, а вы вот про Серсею:wideyed:
А еще он карлик, и покупает себе преданность своих людей материальными благами своего дома. :facepalm:
И.о. Десницы не значит что ему по умолчанию должны все подчинятся, этого он должен добиться упорным трудом. Но не играть же из-за этого в вахтера, прямо показывая свою силушку.
Тириона подставили и Мизинец и Серсея. Мизинец прямо на свадьбе Джоффри, Серсея уже после целой плеядой своих свидетелей.
Полностью убрать Серсею - это или убить, или под замок. На это Тирион не пошел. Человечный он, в отличие от сестры:)
Ну так если нет других вариантов, то вперед. Судьба всего проекта по укреплению Ланнистеров в его руках, а он типичные разборки устраивать вздумал, гений.
И да, человечный Тирион приказал убить певца за шантаж, и одобрил идею каннибальские идеи своего подопечного.
Уважаю вашу несгибаемую уверенность в том, что Тирион "попустительствовал":Speechless: Только вот на чем она основана?:wideyed:
На том, что приказы Серсеи, даже если они вредят его собственным задумкам выполнялись. Вредно было убирать Джоффри со стен в такой критический момент, понимаете ли.
 

Shales

Кастелян
Крутость Тириона никто не признает, все только дифирамбы поют.
Тайвин то понятно-он вор,а вот Гарлан просто так это говорил?Это же чистая правда.
Вот насчет всего этого - цитаты из ПОВов самого Тайвина или его окружения нужны. Иначе это все фанфики про дурачка Тайвина.
:facepalm:Это не фанфики,это разбор действий Северян и Рыбок,которые отлично разбирались в ситуации и гоняли по РЗ кабанчика Тайвина.Северяне понимали,что Тайвин должен быть рядом с КГ и оттягивали его оттуда для падения КГ и заключения мира со Стасом.Теперь,наканецта,ваша очередь,объясните какого хрена Тайвин делал в РЗ,когда столице угрожает огромная армия?
Ведь лорд Тайвин настолько любит своего сына Тириона и Мизинца заодно, что готов сразу поверить в их задумы.
Конечно поверил,это же умные люди,сам то он полной дичью занимался в РЗ и смешил всех.Господи, да Северяне просто оборзели там,такие схемы с ним проворачивали и он велся как этот самый.
Ну так конь, а причем тут лорд Тайвин? Интересно под Тирионом наверное ничего такого бы не случилось, а если бы случилось, то что бы это тогда значило?
В книгах просто так ничего не добавляют,автор наглядно показал,кто такой Тайвин и что он для победы сделал.
Там было совокупление Шрёдингера. Оно может и было а может его и не было. Тирион впрочем был более однозначен, но ведь это же Тирион, он привык к скоропалительным суждениям.
Продолжайте заниматься самообманом,.Тайвин от этого психически здоровым не станет,этот васек приказал гвардии изнасиловать маленькую девочку.
 

Ренфри

Лорд
А еще он карлик, и покупает себе преданность своих людей материальными благами своего дома. :facepalm:



Сразу вспоминаются "Чародеи": "...Он проходимец, и ноги у него кривые!.." Сир, мне кажется, что преданность своих людей материальными благами покупают в ПЛиО все, у кого эти блага есть. А судить человека только за его физические изъяны - низко.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , карликов можно)в средневековье.от лордов требуется дать здоровое потомство.что бы они могли воевать и защищать своих подданных)от тириона такого ожидать сложно.вполне возможно что карлик вообще стерилен,ни одна шлюха не решила с помощью ребёнка -карлика обеспечить себе пенсию от ланистеров.
 

Ренфри

Лорд
в средневековье.от лордов требуется дать здоровое потомство.что бы они могли воевать и защищать своих подданных)


Папа Тайвин на племя предназначил Джейме. А потомство Тириона до брака с Сансой его мало волновало )
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , тайвина да ,не волновало.но врядли не нашлось бы хоть одной шлюхи что бы не попытаться заявить о бастарде карлика.
 

Ренфри

Лорд
Ренфри , тайвина да ,не волновало.но врядли не нашлось бы хоть одной шлюхи что бы не попытаться заявить о бастарде карлика.



Может быть, потому, что Тирион имел дело только с профессионалками, а те наверняка знали, как заваривать лунный чай )
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , профессионала в лучшем борделе кг забеременела от короля.да и сам факт наличия декретного отпуска в соц пакете о чем то до говорит.или Мартин что то с лунным чаем намудрил.иначе нечем обьяснить беременность лолис стокворт которой должны были ведро лунного чая споить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А мог и не разбираться. Так с чего Вы уверены, что у него были подходящие способности. Я вот помню только канализацию.
Я считаю Тириона образованным для своего времени человеком. Вы думаете Станнис учился мореходному делу? Но был мастером-над-кораблями. Финансовая сфера не сложна для Тириона, он умеет считать. Но для любого человека разобраться в махинациях Мизинца - египетский труд, если человек не имеет к этому призвания. Вы же понимаете, что речь идет об организованной сети купи-продай-отложи под процент-сними сливки для себя и для короля, а на оставшееся снова купи. И я не поручусь, что Бейлиш не подгадил преемнику, запутав расчеты. У него-то было время подготовиться к передаче дел.
Болтоны на измене уже после того как Тайвина не стало. Кто знает что было останься Верховный Лев в живых, может и Тириону была бы открыта дорога.
Мне хотелось бы увидеть лица Болтонов, когда Тайвин "открыл бы Тириону дорогу". Не верю я, чтобы они, собрав манатки, с извинениями за оставленный мусор удалились:annoyed:
И.о. Десницы не значит что ему по умолчанию должны все подчинятся, этого он должен добиться упорным трудом. Но не играть же из-за этого в вахтера, прямо показывая свою силушку.
У него было несколько лет на упорный труд? Станнис любезно согласился отложить осаду?:crazzzy:
Мизинец прямо на свадьбе Джоффри,
Так все же поубивать обоих было нужно? Тогда бы вы возмущались кровожадностью Тириона.
И да, человечный Тирион приказал убить певца за шантаж, и одобрил идею каннибальские идеи своего подопечного.
Про певца: "Он сам нарвался, он сам нарвался..." (с)
Вспоминая певцов ПЛИО - Мариллона, Дареона, Саймона - хочется сказать: "Хороший певец - мертвый певец":rage:
Вредно было убирать Джоффри со стен в такой критический момент, понимаете ли.
Серсее об этом скажите))
 

Ренфри

Лорд
Ренфри , профессионала в лучшем борделе кг забеременела от короля.да и сам факт наличия декретного отпуска в соц пакете о чем то до говорит.или Мартин что то с лунным чаем намудрил.иначе нечем обьяснить беременность лолис стокворт которой должны были ведро лунного чая споить.


Не, сир, изволите путать. Роберту, как VIP-клиенту подогнали не профессионалку, а невинную девицу. А невинная девица, в силу то ли идеализма, то ли идиотизма, пожелала родить от короля. Насколько я помню, она уверяет Неда, что после короля она никого до себя не допускала. Так что здесь не правило, а исключение. ;) А что касаемо Лоллис, - я уверена, что тут Мартин намеренно сделал такой ход.
 

Ренфри

Лорд
Ренфри , невинная девица полность под контролем хозяйки барделя.


Ну... Рискну предположить, что бордельмаман не заставляла юную дуреху травить плод потому, что надеялась на какие-нибудь блага от короля
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху