• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
Тайвин то понятно-он вор,а вот Гарлан просто так это говорил?Это же чистая правда.
Тайвин не вор, Гарлан просто так это говорил. И это не правда, Тирион не гениальный полководец.
:facepalm:Это не фанфики,это разбор действий Северян и Рыбок,которые отлично разбирались в ситуации и гоняли по РЗ кабанчика Тайвина.Северяне понимали,что Тайвин должен быть рядом с КГ и оттягивали его оттуда для падения КГ и заключения мира со Стасом.Теперь,наканецта,ваша очередь,объясните какого хрена Тайвин делал в РЗ,когда столице угрожает огромная армия?
Фанфики - это суждения о скудоумии Тайвина Ланнистера. Давайте ПОВы его окружения для беспристрастного суда.
Конечно поверил,это же умные люди,сам то он полной дичью занимался в РЗ и смешил всех.Господи, да Северяне просто оборзели там,такие схемы с ним проворачивали и он велся как этот самый.
Ага, смешил. Только северянам и речникам было не смешно. А уж в итоге...
В книгах просто так ничего не добавляют,автор наглядно показал,кто такой Тайвин и что он для победы сделал.
Это хорошо что Вы видите здесь глубинный смысл, но все-таки Тайвин ездил по КГ на лошади, а не на свинье, к примеру, как некоторые великие люди.
Продолжайте заниматься самообманом,.Тайвин от этого психически здоровым не станет,этот васек приказал гвардии изнасиловать маленькую девочку.
Он психически здоров, здоровее Тириона уж точно.
Сразу вспоминаются "Чародеи": "...Он проходимец, и ноги у него кривые!.." Сир, мне кажется, что преданность своих людей материальными благами покупают в ПЛиО все, у кого эти блага есть. А судить человека только за его физические изъяны - низко.
Я называю вещи своими именами. И за физические изъяны никого не осуждаю. Что поделать если он таков.
И да, а вот не низко приписывать различные отклонения лорду Тайвину, мне интересно?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Ренфри , я могу даже больше рискнуть и предположить что бордель маман специально довела дело до беременности надеясь на постоянное поступление средств от короля.
И не вижу причин почему кто нибуть не попытался бы такое же сделать с карликом.ланистеры как известно платят долги.
 

Ренфри

Лорд
И да, а вот не низко приписывать различные отклонения лорду Тайвину, мне интересно?


Сир, здесь я чиста. :stop: Никаких отклонений/извращений я у Тайвина не вижу. На мой взгляд, персонаж он малосимпатичный, но я вполне в состоянии оценить "красоту игры", его шахматный ум, его умение предвидеть и руководить событиями, которые происходят как вблизи от него, так и вдали. Чисто по/человечески, и даже по-женски мне не нравится его отношение к своим детям (да, ко всем троим). Удивляет нахождение Шаи в его постели с цепью Десницы на шее, но не более.
 

Ренфри

Лорд
не вижу причин почему кто нибуть не попытался бы такое же сделать с карликом.ланистеры как известно платят долги.


Скорее всего, понимали, что папа вряд ли будет спонсировать последствия грешков нелюбимого младшенького )
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвин не вор, Гарлан просто так это говорил.
Как легко отмахнуться от слов персонажа, когда текст книги противоречит вашим утверждениям.:facepalm:
— Нет, миледи, — возразил ее муж. — Милорд Ланнистер создан, чтобы совершать подвиги, а не петь о них. Если бы не его цепь и его дикий огонь, враг переправился бы через реку. И если бы дикари Тириона не перебили разведчиков лорда Станниса, нам нипочем не удалось бы захватить его врасплох...
 

Тайрон

Лорд
Я считаю Тириона образованным для своего времени человеком. Вы думаете Станнис учился мореходному делу? Но был мастером-над-кораблями. Финансовая сфера не сложна для Тириона, он умеет считать. Но для любого человека разобраться в махинациях Мизинца - египетский труд, если человек не имеет к этому призвания. Вы же понимаете, что речь идет об организованной сети купи-продай-отложи под процент-сними сливки для себя и для короля, а на оставшееся снова купи. И я не поручусь, что Бейлиш не подгадил преемнику, запутав расчеты. У него-то было время подготовиться к передаче дел.
Королю Станнису пришлось изучить мореходное дело. Хотя мне неизвестно как хорошо он его знал. Кроме того на Черноводной управление флотом король доверил другому человеку.
И раз все так сложно, пусть Тирион едет на все четыре стороны и занимается тем, что лучше всего умеет - развлекаться.
Мне хотелось бы увидеть лица Болтонов, когда Тайвин "открыл бы Тириону дорогу". Не верю я, чтобы они, собрав манатки, с извинениями за оставленный мусор удалились:annoyed:
А придется поверить. Болтоны держатся только на поддержке Ланнистеров и когда те пришли бы со своими личными Старками в Винтерфелл, Болтонам пришлось бы удалиться в Дредфорт.
У него было несколько лет на упорный труд? Станнис любезно согласился отложить осаду?:crazzzy:
То есть чтобы понять как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах нужны несколько лет, правда? :crazzzy: Тирион что такой кхм медленный по жизни?
Так все же поубивать обоих было нужно? Тогда бы вы возмущались кровожадностью Тириона.
Нет. Я же не возмущаюсь расправой над Рейнами и Тарбеками. Если это нужно для общественного блага, то почему и нет. Тирион же у нас истинный сын Тайвина иль нет. :not guilty:
Про певца: "Он сам нарвался, он сам нарвался..." (с)
Вспоминая певцов ПЛИО - Мариллона, Дареона, Саймона - хочется сказать: "Хороший певец - мертвый певец":rage:
Так Тирион же такой весь человечный, мог бы и просто припугнуть парня как Серсею. Может быть певец тоже только силу понимает (как Серсея :rolleyes:).
Серсее об этом скажите))
Ну да, ну да, в этом только Серсея и виновата, а не мудрый полководец. То есть все победы записываем на счет Тириона а все просчеты и огрехи на счет Серсеи (и конечно же Тайвина). Отлично, просто великолепно.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Королю Станнису пришлось изучить мореходное дело. Хотя мне неизвестно как хорошо он его знал. Кроме того на Черноводной управлять флотом король доверил другому человеку.
И раз все так сложно, пусть Тирион едет на все четыре стороны и занимается тем, что лучше всего умеет - развлекаться.
Послали, так послали!:D Тириону сложно было разобраться, но со временем у него бы вышло. Жаль времени не было, подстава со стороны Мизинца уже ждала своего часа.
А придется поверить. Болтоны держатся только на поддержке Ланнистеров и когда те пришли бы со своими личными Старками в Винтерфелл, Болтонам пришлось бы удалиться в Дредфорт.
Лорд Тайвин уповал на зиму, что там многие не выживут, и только при этих условиях хотел соваться на север. А, пребывая в здравии, Болтоны никогда бы не уступили. Удалились бы они не в Дредфорт, а на два метра под землю, иначе никак с этими милейшими и покладистыми Болтонами:wth: :^)
То есть чтобы понять как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах нужны несколько лет, правда?
Упорный труд - это одно, и он предполагает много времени для получения результата. А как действовать Тирион и так понял и действовал, вполне успешно. Ваше отрицание не умаляет его успехов:)
Нет. Я же не возмущаюсь расправой над Рейнами и Тарбеками. Если это нужно для общес твенного блага, то почему и нет. Тирион же у нас истинный сын Тайвина иль нет. :not guilty:
Хорошо, что здесь вы не склонны были бы видеть порок Тириона:hug: Но, он вас обманул. Не кровожадный он, от слова совсем;) И Тайвин не кровожадный! Что вы опять его:лев: порочите?:(
Так Тирион же такой весь человечный, мог бы и просто припугнуть парня как Серсею. Может быть певец тоже только силу понимает (как Серсея :rolleyes:).
Нееет)) Такие как Саймон понимают или деньги (которые ему готов был предлжоить Тирион) или их ждет участь всех шантажистов, потерявших меру)
Ну да, ну да, в этом только Серсея и виновата, а не только мудрый полководец. То есть все победы записываем на счет Тириона а все просчеты и огрехи на счет Серсеи (и конечно же Тайвина). Отлично, просто великолепно.
Вот я хоть слово против Тайвина говорила по поводу Черноводной? :wideyed:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Текст ничему не противоречит. Теперь Вы должны доказать, что Гарлан говорил это искренне.
Сир! При всем моем к вам уважении, ваше требование - из ряда вон:D То вам докажи, что Шая не просто так прилегла (не было тогда скрытых видеокамер:not guilty:), то искренность Гарлана (что подразумевает детектор лжи):fools: А почему бы просто не верить написанному?
 

Shales

Кастелян
Тайвин не вор, Гарлан просто так это говорил. И это не правда, Тирион не гениальный полководец.
Кто сказал,что Тирион гениальный полководец?Он молодой командир,подающий надежды.Сир Гарлан командовал авангардом и он,своими словами, поблагодарил Тириона за его решение послать в леса дикарей,ему отрадно было узнать,что враг их не ждет. Поблагодарил как офицер офицера,ему не зачем было врать или крыситься как Тайвин,они сражались и победили,славные ребята они оба.
Фанфики - это суждения о скудоумии Тайвина Ланнистера. Давайте ПОВы его окружения для беспристрастного суда.
ПОвов этих людей нет в книге.Вы на вопрос ответите?Зачем Тайвину бегать по РЗ за волками и рыбками,когда угрожают столице?Почему он как кабанчик бежал на Эдмура(Если бы не этот молодец,он бы и дальше пошел.)?
Ага, смешил. Только северянам и речникам было не смешно.
Ну смешно как бэ-У Тайвина почти все войска-пехота,у РЗ и Севера все конные.Они его оттягивали от КГ и делали это успешно.
Эт да...Когда ему битвы и политику затащили,можно заняться любимой мокрухой.
Это хорошо что Вы видите здесь глубинный смысл, но все-таки Тайвин ездил по КГ на лошади, а не на свинье, к примеру, как некоторые великие люди.
Конечно же,это автор и задумывал,такое великолепие Лорда Тайвина!УХ!После себя правда кучу оставил.
Что до Тириона так поездка на свинье -школа жизни,надо персонажу для развития немного на дне полазить,чтобы возродиться.Только вот Тайвин свою поездку уже закончил......на толчке,что как бэ намекает.
Он психически здоров, здоровее Тириона уж точно.
Насилие девочки толпой-здоровое поведение?Я то думал это ненормально...Что со мной не так?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А почему бы просто не верить написанному?
Веру в искренность слов Гарлана в адрес Тириона можно подкрепить еще парой цитат. Гарлан в адрес Тириона высказывается пару-тройку раз. Вот из его беседы с Сансой на свадьбе.


— Моя леди-жена очень опечалена из-за вас, — сказал он тихо, когда они закружились вместе в очередной раз.

— Леди Леонетта слишком добра. Скажите ей, что я спокойна.

— Если новобрачная на собственной свадьбе всего лишь спокойна, этого мало, — мягко заметил сир Гарлан. — Притом мне кажется, что вы близки к слезам.

— Это слезы радости, сир.

— Ваши глаза выдают, что язык ваш лжет. — Сир Гарлан, продолжая танцевать, привлек Сансу к себе. — Я видел, миледи, как вы смотрели на моего брата. Лорас красив, отважен, и мы все очень его любим... но Бес будет для вас лучшим мужем, чем был бы он. Этот карлик больше, чем кажется с виду.

Вот он, единственный, который осуждает короля за его неподобающие действия на свадьбе в отношении Тириона.

— Ну что, Бес, каково?

Тирион промокнул глаза рукавом и заморгал, пытаясь вновь обрести зрение.

Нехорошо это, ваше величество, — тихо произнес сир Гарлан.

— Ничего, сир Гарлан, ничего. — Тирион не хотел делать эту сцену еще безобразнее, чем она есть — ведь на нее, можно сказать, смотрело полкоролевства. — Не каждый король оказывает честь своему подданному, потчуя его из собственной чаши. Жаль только, что вино пролилось.
Не мужчина, а загляденье... спокойный, рассудительный, понимающий, отважный не только на поле боя, но и перед сильными мира сего. Такой - один на тысячу.
 

Тайрон

Лорд
Лорд Тайвин уповал на зиму, что там многие не выживут, и только при этих условиях хотел соваться на север. А, пребывая в здравии, Болтоны никогда бы не уступили. Удалились бы они не в Дредфорт, а на два метра под землю, иначе никак с этими милейшими и покладистыми Болтонами:wth: :^)
Ну пусть так, главное чтобы не мешали Ланнистерам и Тириону лично укоренится на тех землях.
Упорный труд - это одно, и он предполагает много времени для получения результата. А как действовать Тирион и так понял и действовал, вполне успешно. Ваше отрицание не умаляет его успехов:)
Это смотря упорный труд для чего. Для того, чтобы понять как себя вести в сложившихся обстоятельствах не нужно учить матанализ пять лет. И ничего Тирион не понял, вел себя не лучшим образом. Мое правильное отрицание великих заслуг тут вполне в тему.
Хорошо, что здесь вы не склонны были бы видеть порок Тириона:hug: Но, он вас обманул. Не кровожадный он, от слова совсем;) И Тайвин не кровожадный! Что вы опять его:лев: порочите?:(
Угу, не кровожадный, только певцов всяких мочить заказывает. Тайвин не то чтобы кровожадный но прагматичный. Когда надо для нужд Дома, готов отдать достаточно суровый приказ. Отрицать это бессмысленно.
Нееет)) Такие как Саймон понимают или деньги (которые ему готов был предлжоить Тирион) или их ждет участь всех шантажистов, потерявших меру)
Ну вот опять узкое мышление Тириону приписывают. Неееет, тут можно поступить только так и никак иначе! Подумать немного, да никогда! Припугнуть может быть, да нет что Вы! Не кровожадный Тирион, конечно. :wth: :^)
Вот я хоть слово против Тайвина говорила по поводу Черноводной? :wideyed:
А я где-то сказал, что имею ввиду только Вас? Тогда извините немного неправильно построил текст в том сообщении.
Сир! При всем моем к вам уважении, ваше требование - из ряда вон:D То вам докажи, что Шая не просто так прилегла (не было тогда скрытых видеокамер:not guilty:), то искренность Гарлана (что подразумевает детектор лжи):fools: А почему бы просто не верить написанному?
Так я и верю написанному. Я верю что Шая там лежала. Это написано. Я не верю, что лорд Тайвин с ней совокуплялся. Этого не написано. Искренность Гарлана не нужно доказывать. На суде мы увидели каким он был искренним.
 

Тайрон

Лорд
Кто сказал,что Тирион гениальный полководец?Он молодой командир,подающий надежды.Сир Гарлан командовал авангардом и он,своими словами, поблагодарил Тириона за его решение послать в леса дикарей,ему отрадно было узнать,что враг их не ждет. Поблагодарил как офицер офицера,ему не зачем было врать или крыситься как Тайвин,они сражались и победили,славные ребята они оба.
Ну хоть эта формулировка уже ближе к истине. Да и надеюсь молодому командиру подающему надежды можно не воздавать почести как настоящему триумфатору, сославшись на его молодость?
ПОвов этих людей нет в книге.Вы на вопрос ответите?Зачем Тайвину бегать по РЗ за волками и рыбками,когда угрожают столице?Почему он как кабанчик бежал на Эдмура(Если бы не этот молодец,он бы и дальше пошел.)?
Очень жаль что их ПОВов нет в книге. Затем что Тайвин ведет войну с волками и рыбками, к столице пока еще никто не подступил. Тайвин прибыл туда вовремя, а победителей не судят. Не знаю почему он бежал на Эдмура, а что нельзя было? Риск был слишком высоким или что?
Эт да...Когда ему битвы и политику затащили,можно заняться любимой мокрухой.
Да, когда он политику и битвы затащил, разрешил заниматься мокрухой.
Конечно же,это автор и задумывал,такое великолепие Лорда Тайвина!УХ!После себя правда кучу оставил.
Что до Тириона так поездка на свинье -школа жизни,надо персонажу для развития немного на дне полазить,чтобы возродиться.Только вот Тайвин свою поездку уже закончил......на толчке,что как бэ намекает.
Ну вот опять. Когда Тайвин то лишь чисто для смеха, когда Тирион - школа жизни. Неплохо милорд неплохо.
Насилие девочки толпой-здоровое поведение?Я то думал это ненормально...Что со мной не так?
Обсуждать здесь Вас я не собираюсь, тем не менее хочу спросить у Вас же, что не так с Тирионом, который на все это смотрел а потом и сам присовокупил свою "жену"?
:oh::oh::D:D Парочку ПОВОВ Гарлана этому человеку!
Да было бы неплохо, особенно для доказательства Ваших гипотез.
Веру в искренность слов Гарлана в адрес Тириона можно подкрепить еще парой цитат.
А уж как Гарлан эту веру на суде подкрепил, прям Тирион проникся всецело. :rolleyes:
 

arfist12

Знаменосец
В том то и дело что ничего. Такой вот Тирион великий, что никто этого и не помнит (кроме самого Тириона разумеется).
Бейлон Сванн сказал о Тирионе достаточно много хорошего. Гарлан же для того чтобы высказаться на суде должен быть вызван как свидетель.
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Ну хоть эта формулировка уже ближе к истине. Да и надеюсь молодому командиру подающему надежды можно не воздавать почести как настоящему триумфатору, сославшись на его молодость?
С какого перепугу?Молодой,а должность занимал ай ай ай.
Очень жаль что их ПОВов нет в книге. Затем что Тайвин ведет войну с волками и рыбками, к столице пока еще никто не подступил. Тайвин прибыл туда вовремя, а победителей не судят.
Он прибыл туда во время т.к Тиреллы туда собрались во время,сам он бегал от демонов по РЗ.
Не знаю почему он бежал на Эдмура, а что нельзя было? Риск был слишком высоким или что?
Конечно высокий!Он что не понимает?!?!?!?Его гоняют по РЗ как кабана!С ним СПЕЦИАЛЬНО не завязывают бой!Они рассчитывали на Станниса и про Тиреллов не знали.
Эдмар по шапке получил за то,что с ним в бой вступил.Тайвину как раз инфа про Тиреллов подскочила.
И еще:Почему Северяне ждали Станниса в КГ,а Тайвин думал,что столице не угрожает никто?
Да, когда он политику и битвы затащил, разрешил заниматься мокрухой.
Политика?Прекрасно!Сколько он союзников намутил?Битвы?Еще лучше!Сколько битв Тайвин выиграл?
Ну вот опять. Когда Тайвин то лишь чисто для смеха, когда Тирион - школа жизни. Неплохо милорд неплохо.
Хаааа,обстоятельства такие.Тирион гоняет на свинье т.к он рабом был. Тайвин был крутым триумфатором,у которого лошадь обделалась на самом важном моменте.
Обсуждать здесь Вас я не собираюсь, тем не менее хочу спросить у Вас же, что не так с Тирионом, который на все это смотрел а потом и сам присовокупил свою "жену"?
Устроил полный дурдом,да еще и пацана втянул малолетнего-По нормальной такой статье УК 7К пойдет.
Хотя,ему уже зачитали приговор и привели в исполнение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху