• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Так что же сам Тайвин, вернувшись в столицу этих врагов не покарал?:rolleyes:
Переоценил Тириона. Тайвин думал, что тот действительно старался выполнять его указания и проверил советников как следует. Но Тириона собственная власть интересовала гораздо больше общего дела, а больше всего его интересовала шлюха. Да представляете, та самая, ради которой он готов был отказаться не только от власти, но и от своей миссии по спасению всех.
Willard Т.е ничего нет?Да?А вот обратного навалом,почему это?
Чего нет? Его и поблагодарили, и вознаградили. Но этому чего не дай всё мало, вечно не доволен. И сам он даже из вежливости никому должное не отдал. Всё "я, я, я".
 

Shales

Кастелян
Чего нет? Его и поблагодарили, и вознаградили. Но этому чего не дай всё мало, вечно не доволен. И сам он даже из вежливости никому должное не отдал. Всё "я, я, я".
Ну и написал бы,что Тирион эгоист немножечко,не писать же этот дикий гон про то,что он там не справился.
 

Ренфри

Лорд
Чего нет? Его и поблагодарили, и вознаградили. Но этому чего не дай всё мало, вечно не доволен.


Поблагодарили вскользь, хотя заслужил. А уж по поводу вознаграждения - вам напомнить, чем конкретно?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тайвин думал, что тот действительно старался выполнять его указания и проверил советников как следует.

Так Тирион и проверил их, обнаружив, что продажнее всех Пицель. Ему же папа не сообщил перед отправкой, что Пицель всю жизнь на Ланнистеров шпионит эксклюзивно.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Хотя я ошибся - это Мура Джейме хвалил, но и Трант наверно подошёл бы.
Да какой к чертям Трант?:facepalm:Его и Блаунта Кеттлблэки(одни из наемников)ни во что не ставят. Не, нет чтобы предложить Пса или Бейлона Сванна, вы решили, что Трант подойдет. Понятно как вы достойнейших выбираете
 

Willard

Знаменосец
Сир, да я перечитал и до этого. Но вот не вижу я тут планирования убийства Джоффри.
— Нет ничего важнее, чем жизнь короля.
— Жизни короля ничто не угрожает. У Джоффри остаются храбрый сир Осмунд и Меррин Трант. — (Эти больше все равно ни на что не годятся.)
Т.е защищать короля должны самые никчемушные, по мнению Тириона, рыцари. При этом он уверяет, что "ничего не угрожает". Дальше признаётся, что смерть Джоффри ему выгодна. "соблазнительная мысль"
Ну и написал бы,что Тирион эгоист немножечко,не писать же этот дикий гон про то,что он там не справился.
Гон - что я писал, будто Тирион не справился. Он просто влез куда не просили, а справится мог кто-то другой. Совершенно необязательно незаменимый Тирион. Может быть даже лучше Тириона. А может и не лучше.
Тирион не эгоист, а закомплексованный ублюдок, который не ценит к себе хорошее отношение и ненавидит свою семью.
Поблагодарили вскользь, хотя заслужил
Кого поблагодарил Тирион?
А уж по поводу вознаграждения - вам напомнить, чем конкретно?
Пост в совете, завидная невеста с перспективой на гранлордство.
продажнее всех Пицель
Ага, продал Тириона Ланнистерам. То ли дело Мизинец, который уже на тот момент обеспечил карлику весёлые приключения в Речных Землях и Долине. Этот не продажный, меньше чем за Харренхол работать не будет, а потом нож в спину не вонзит. Не подставит, жену не украдёт.
Да какой к чертям Трант
Я дальше написал, что с Муром его перепутал.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Т.е защищать короля должны самые никчемушные, по мнению Тириона, рыцари. При этом он уверяет, что "ничего не угрожает". Дальше признаётся, что смерть Джоффри ему выгодна. "соблазнительная мысль"
Потому что Пса и Сванна Тирион отправлял на вылазки, в гущу самой опасности. А Джоффри хотел просто на виду держать, чтобы дух боевой повышать. Нет здесь планирования убийства
 

Ренфри

Лорд
завидная невеста с перспективой на гранлордство


Т.е. тема для очередного наезда на карлика. "Женился на малолетней заложнице". В результате папа его пилит, жена рыдает, челядь ржет, а прекрасные леди-форумчанки дружно возмущаются.
 

Willard

Знаменосец
Потому что Пса и Сванна Тирион отправлял на вылазки, в гущу самой опасности. А Джоффри хотел просто на виду держать, чтобы дух боевой повышать. Нет здесь планирования убийства
Ну и чего ради он потом от этой идеи отказался? Ведь победа типа важнее шлюхи, а Джоффри всё равно убьют если Станнис займёт КГ. Кстати, Тирион прекрасно знал что Клиган боится огня.
Т.е. тема для очередного наезда на карлика.
С точки зрения Тайвина - это была награда. С точки зрения Тириона - тоже.
. "Женился на малолетней заложнице". В результате папа его пилит, жена рыдает, челядь ржет, а прекрасные леди-форумчанки дружно возмущаются.
Тирион просто не способен не нагадить всем. Он не просто женился на малолетней заложнице, которую обещал отпустить. Он ещё пытался выбить из неё согласие, чтобы в собственных глазах ничтожеством не казаться, а потом и вовсе стал "жертвой". И Санса теперь должна всё сама: понять, простить, полюбить. Он даже её защитить не способен, и вообще занят Шаей.
 

Shales

Кастелян
Гон - что я писал, будто Тирион не справился.
:D:D:DА вы тогда,что в треде делаете кроме этого?
Он просто влез куда не просили, а справится мог кто-то другой.
Трант?Вы хоть представляете какой лютый бред вы пишете?
Тирион не эгоист , а закомплексованный ублюдок
А вот и ответ.
 
Последнее редактирование:

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Одного ребёнка отправил врагам, второго зачем-то похитил, третьего и вовсе не плохо бы убить.
Я вспомнил, что Тайвин планировал выдать Серсею за Оберина. Решил одного сына казнить, а дочь к врагам отправить?
 

Shales

Кастелян
Кстати, Тирион прекрасно знал что Клиган боится огня.
И что дальше,что он огня боится?
Тирион просто не способен не нагадить всем. Он не просто женился на малолетней заложнице, которую обещал отпустить. Он ещё пытался выбить из неё согласие, чтобы в собственных глазах ничтожеством не казаться, а потом и вовсе стал "жертвой". И Санса теперь должна всё сама: понять, простить, полюбить. Он даже её защитить не способен, и вообще занят Шаей.
Какой же дикий хейт,господи:facepalm::facepalm::facepalm:.От кого защищать?От короля?Когда он был десницей,защитил.Сейчас это работа Тайвина.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Напомните пожалуйста.
«Он боится не меньше, чем я», — поняла Санса. Это, наверно, должно было пробудить в ней более теплое чувство к нему, однако не пробудило. Она чувствовала одну только жалость, а жалость убивает желание.
Трант?Вы хоть представляете какой лютый бред вы пишите?
Боюсь и бред, и хейт - это по вашей части. :(
Когда он был десницей,защитил.Сейчас это работа Тайвина.
Ясное дело что не мужа. Дикарей уже нет, теперь все вопросы должен решать папа. Впрочем и за дикарей он платил
А вы тогда,что в треде делаете кроме этого?
Я пояснил свою мысль, идите уже с миром.
Я вспомнил, что Тайвин планировал выдать Серсею за Оберина. Решил одного сына казнить, а дочь к врагам отправить?
Куда отправить? Оберин вообще-то в КГ и его самого рассматривают как заложника.
 

Shales

Кастелян
Боюсь и бред, и хейт - это по вашей части. :(
Трант наше все.
Ясное дело что не мужа. Дикарей уже нет, теперь все вопросы должен решать папа. Впрочем и за дикарей он платил
Ставить к стенке короля должен тот у кого есть власть над ним,раньше это был Тирион,теперь это Тайвин,он должен этим заниматься.
Т.к это король,але,.У Тайвина был похожий случай со своей женой и что он сделал?Схавал.Потому что делать больше нечего.
Я пояснил свою мысль, идите уже с миром.
Анн нет не пойду.
 

Willard

Знаменосец
Трант наше все.
Хотя я ошибся - это Мура Джейме хвалил
Ставить к стенке короля должен тот у кого есть власть над ним,раньше это был Тирион,теперь это Тайвин,он должен этим заниматься.
Защищать свою жену должен муж. А муж сам поссорился со своей семьёй. Вот сам поссорился, пускай сам и мирится. С Тайвином, Серсеей, Джоффри. Но киса обиделась и обиду свою лелеет.
Анн нет не пойду.
Тогда говорите по существу, пока что по всем фронтам слив
 

Shales

Кастелян
Не то что Тирион. Хотя я ошибся - это Мура Джейме хвалил, но и Трант наверно подошёл бы.
Свои цитаты то уж не обрезайте, фанат Транта.
Защищать свою жену должен муж. А муж сам поссорился со своей семьёй. Вот сам поссорился, пускай сам и мирится. С Тайвином, Серсеей, Джоффри. Но киса обиделась и обиду свою лелеет.
Вам примера Тайвина мало?Не доходит?Плохо.
Тогда говорите по существу, пока что по всем фронтам слив
У вас тут на пару страниц сливной бачок, только хейт и Мерин Трант справился бы лучше.
 

farmer111

Знаменосец
Обязанность по защите семьи это обязанность главы семьи, т.е. мужа.
Что за бред тут обсуждается?
Десница тут причем?
Если муж не может скрепить брак, не может защитить жену, то будет растить бастарда от короля и будет посмешищем у всего королевства.
Жена будет презирать его, дети тоже.
Виноват конечно во всем будет папа Тайвин.

Пример Тайвина и Эйериса вообще не к месту.
Похоже Джоанна и Эйерис является чьей-то ночной фантазией.

Джоанна была отослана домой королевой и скорее всего это было сделано не без вмешательства Тайвина.
Кого из фрейлин королева еще отсылала домой?
Дальнейшее развитие ситуации говорит о том, что Эйерис сам себя выставлял посмешищем и максимум на что был способен, болтать пьяным языком.

В случае с Тирионом, Тайвин ответил бы, что задача Тириона скрепить брак, а после отбыть в Ланниспорт, а если король домогается его жены, то надо либо лучше следить за женой, либо за собой, чтобы оберегать юную супругу.
И будет 1000 раз прав.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху