• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Свои цитаты то уж не обрезайте, фанат Транта.
Просто не очень высоко ценю Тириона Ланнистера.
Вам примера Тайвина мало?Не доходит?Плохо.
Там своя ситуация, а тут совсем другая. Тайвин ничего не должен, но мог бы. А вот Тирион должен, но без семьи он просто ноль без палочки, что Тайвин и пытается ему показать.
 

Ренфри

Лорд
без семьи он просто ноль без палочки, что Тайвин и пытается ему показать.


Позвольте, но Мартин нам говорит обратное. Блестящий воин Джейме без семьи оказался нулем без палочки. И уцелел-то он во-многом благодаря попечениям Бриенны. Более-менее твердую почву под ногами он ощутил только попав к Русе Болтону, а до этого? А вот его младший братец, порвав с семьей, умудряется выплыть из всех передряг.
 

Shales

Кастелян
то надо либо лучше следить за женой, либо за собой, чтобы оберегать юную супругу.
Ну и что с того,что ты будешь следить?Если Тайвин не вмешается усе. Джофри это Джофри,он Сансу с Тирионом очень не любит,тут нужна помощь того,кто может и должен на него влиять.
Пример Тайвина еще как к месту.Там точно такая же ситуация.Король отпускает вольности всякие,Тайвин возмущается и говорит:Подаю в отставку.А Король ему:Нет.И все.
Ну тут еще легче было,у Тириона и Сансы ситуация тяжелее.
Просто не очень высоко ценю Тириона Ланнистера.
Да я понял уже.
что Тайвин и пытается ему показать.
А мне кажется,он просто издевается над ним.
 

farmer111

Знаменосец
Ну и что с того,что ты будешь следить?
Одно дело, когда Тирион сделал все возможное для защиты жены, а другое дело, когда напился в борделе и уснул с очередной шлюхой.
Если Тайвин не вмешается усе.
Тайвин уже озвучил свои условия, но Трион наплевал на них.
С чего Тайвину помогать Тириону, который не слушает отца, делает все ему назло, но при этом не в силах даже себя защитить?
 

Shales

Кастелян
Одно дело, когда Тирион сделал все возможное для защиты жены, а другое дело, когда напился в борделе и уснул с очередной шлюхой.
Тайвин уже озвучил свои условия, но Трион наплевал на них.
С чего Тайвину помогать Тириону, который не слушает отца, делает все ему назло, но при этом не в силах даже себя защитить?
Все верно,для того чтобы обеспечить защиту жены,нужно её это самое.Тогда Тайвин будет доволен и начнет делать свою работу.Тут я согласен.
 

Ренфри

Лорд
Одно дело, когда Тирион сделал все возможное для защиты жены, а другое дело, когда напился в борделе и уснул с очередной шлюхой.


Да что ж сегодня весь день в обсуждении Тириона самый главный аргумент - шлюхи? :facepalm:
Папа Тайвин в политических целях женит сыночку на малолетке. Строго-настрого велит консумировать брак. Сыночка, несмотря на то, что его обвиняют во всех смертных грехах, оказывается порядочным человеком, и не делает этого. Сказав при этом, что готов ждать сколько нужно. Слышит в ответ "никогда". Понимает, что все надежды на светлое будущее накрылись медным сияющим тазом, и единственное, что ему остается.... Правильно, шлюхи.
 

Willard

Знаменосец
А мне кажется,он просто издевается над ним.
— Желая уберечь шлюху, ты угрожал своему собственному дому и своим родным? Я верно тебя понял?
Раньше почему-то Тайвин не издевался. Хотя в их первую встречу(в книге), Тирион первым первым делом начал ёрничать, а вторым - попросил папашу раскошелиться. И продолжал выступать в том же духе.
А вот его младший братец, порвав с семьей, умудряется выплыть из всех передряг.
То бочка, то свинья, то рабство и, разумеется, шлюхи - ну пускай выплывает. На данный момент, если мне память не изменяет, он снова транжирит фамильное добро. А ведь это "Хороший(если не сказать лучший) десница" и "Спаситель Королевской Гавани" - птица высокого полёта.
Да что ж сегодня весь день в обсуждении Тириона самый главный аргумент - шлюхи? :facepalm:
Не считается? :puppyeye:
Строго-настрого велит консумировать брак. Сыночка, несмотря на то, что его обвиняют во всех смертных грехах, оказывается порядочным человеком, и не делает этого
Порядочный человек - сразу бы предупредил, что не будет консуммировать брак. А ещё лучше сдержал бы своё слово. Ну хотя бы попытался.
Понимает, что все надежды на светлое будущее накрылись медным сияющим тазом
Он это прекрасно понимал ещё в разговоре с Тайвином. Прям так и говорил, что не хочет портить бедной девочке жизнь. Просто на тот момент он думал, что смогёт и Винтерфелл заманчивым казался.
Правильно, шлюхи.
Неправильно. От Шаи он и не думал отказываться.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Куда отправить? Оберин вообще-то в КГ и его самого рассматривают как заложника.
Ахаха, ну тут все ясно. Кто его как заложника рассматривает?Чего это Дорн заложника то прислал?У вас все заложники по ходу.
 

Ренфри

Лорд
То бочка, то свинья,


Честно скажу, вот ждала я, когда будет использован "последний довод королей" - "а ваш Тирион ваще на свинье катаецца!" ;):)
На это могу ответить, что совершенно без опоры на папу-семью-имя и проч., человек не вполне полноценный физически и не привыкший к тяготам и лишениям, умудряется выжить. Это, на мой взгляд, заслуживает уважения.
Не отказывается от Шаи? Опять же повторюсь, что он всерьез размышлял устроить ее жизнь (брак, с молодым рыцарем к примеру), в случае, если его собственная личная жизнь состоится. Услышав "никогда", он вернулся к Шае, - к единственному, как он считал, человеку, которому он не безразличен. Не вижу в этом никакого криминала.
 

farmer111

Знаменосец
Да что ж сегодня весь день в обсуждении Тириона самый главный аргумент - шлюхи? :facepalm:
Папа Тайвин в политических целях женит сыночку на малолетке. Строго-настрого велит консумировать брак. Сыночка, несмотря на то, что его обвиняют во всех смертных грехах, оказывается порядочным человеком, и не делает этого. Сказав при этом, что готов ждать сколько нужно. Слышит в ответ "никогда". Понимает, что все надежды на светлое будущее накрылись медным сияющим тазом, и единственное, что ему остается.... Правильно, шлюхи.
Вообще не аргумент.
У Сансы месячные начались, значит готова к деторождению. По тем временам она уже не малолетка. И уверен, ноги перед Джоффри с радостью раздвинула в этом возрасте (при иных обстоятельствах).
Тирион дебил? Он не знает, что он урод? Или он после ранения память потерял? Или ослеп?
Он когда женился на Сансе, что думал? Что красивая девушка будет ноги перед ним раздвигать?
Аааа, его папа заставил жениться, чтобы сын Тириона стал лордом Винтерфелла, а сам Тирион его регентом.
Ох и эгоист Тайвин.
Пожалел девочку? А зачем женился??? Он же отлично знал, что дальше нужно будет делать детей.

Ересь все это.

Тирион не может заниматься сексом ни с кем, кроме шлюх, т.к. не смог примириться со своей внешностью. Его тонкая натура не может примириться с отвращением в их глазах.

Так мальчику надо было вести себя так, чтобы не вызывать в людях отвращения. Не создавать себе имидж Беса. Привлекать людей, а не отталкивать их.
 

Willard

Знаменосец
Ахаха, ну тут все ясно. Кто его как заложника рассматривает?Чего это Дорн заложника то прислал?.
У нас тоже будет заложник, — сказал Тирион. — Договор предусматривает также место в королевском совете — и если принц Доран, явившись занять его, не приведет с собой армию, он окажется в нашей власти.
Действительно, всё ясно. ахаха
У вас все заложники по ходу.
Тайвин не собирался отправлять Серсею в Дорн - это же было вашим основным аргументом.
Честно скажу, вот ждала я, когда будет использован "последний довод королей" - "а ваш Тирион ваще на свинье катаецца!"
Не просто катается, предполагалось что он будет полезен Таргариенам, чуть ли не как десница. Но он умудрился всё зафейлить. Из-за шлюх.
умудряется выжить. Это, на мой взгляд, заслуживает уважения.
Много кто в Вестероссе выживает. Для величия как-то маловато.
Не отказывается от Шаи? Опять же повторюсь, что он всерьез размышлял устроить ее жизнь (брак, с молодым рыцарем к примеру), в случае, если его собственная личная жизнь состоится.
— Один паж рассказывал об этом сиру Талладу, когда я водила Лоллис в септу. А ему рассказала служанка, которая слышала разговор сира Кивана с твоим отцом. — Шая освободилась от него и сняла через голову платье. Под ним она, как всегда, была голая. — Это ничего. Она еще маленькая. Ты сделаешь ей ребеночка и вернешься ко мне.
Он почему-то надеялся, что она будет к этому не столь равнодушна. Что ж, понадеялся — и хватит. Любовь Шаи, какая ни на есть, — это все, что ты когда-либо получишь, карлик
Услышав "никогда", он вернулся к Шае, - к единственному, как он считал, человеку, которому он не безразличен. Не вижу в этом никакого криминала.
Там не было категорического "никогда". Тирион рассчитывал почему-то что Санса проникнется им и возлюбит. Сам ради этого Тирион напрягаться не собирался. Ну ещё бы, не папочку же звать чтобы помогал.
 

Willard

Знаменосец
Прислал Оберина, который заложником не является. Оберин всю жизнь в КГ бы не сидел.
В честь чего это не является? Потому что Оберин не Доран? В Дорне все первый ценится куда больше. Непонятны ваши умозаключения. А где бы он сидел?
 

Ренфри

Лорд
Много кто в Вестероссе выживает. Для величия как-то маловато.


А о величии никто и не говорит. Речь идет о том, сколько стоит отпрыск семейства Ланнистеров, не опирающийся на авторитет семьи, ее связи, деньги и проч. Способен он элементарно выжить, найти себе пропитание, людей, готовых с ним общаться? Способен. Зачет.
 

Ренфри

Лорд
Тирион рассчитывал почему-то что Санса проникнется им и возлюбит. Сам ради этого Тирион напрягаться не собирался.


Перечитайте "Бурю мечей". Собирался он напрягаться. И пытался. И с горечью видел всю тщетность и смехотворность своих попыток.
 

Lorrena

Знаменосец
Перечитайте "Бурю мечей". Собирался он напрягаться. И пытался. И с горечью видел всю тщетность и смехотворность своих попыток.
Это вы про тот случай, когда Тирион снял трусы и схватил Сансу за сиську?
Потому что других его напряжений и попыток во втором браке я не припомню :rolleyes:
 

Willard

Знаменосец
А о величии никто и не говорит. Речь идет о том, сколько стоит отпрыск семейства Ланнистеров, не опирающийся на авторитет семьи, ее связи, деньги и проч. Способен он элементарно выжить, найти себе пропитание, людей, готовых с ним общаться? Способен. Зачет.
Мы говорим именно о величии. У Тириона появились другие благодетели, пускай их настоящие цели и не очень ясны. Но он променял игру престолов на свиней и рабство.
Перечитайте "Бурю мечей". Собирался он напрягаться. И пытался. И с горечью видел всю тщетность и смехотворность своих попыток.
Для начала неплохо было бы сосредоточиться на одной женщине:unsure:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху