• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Вы правы: НЕ "точно". Отказавшимися прямо названы Фреи. Специфический Дом...
С остальными неясно. "Около пятидесяти человек" - это именно воины Речных лордов? или вообще все путники? Дюжины за глаза хватит (и хватило) для ареста. Сопровождать же - дело явно опасное. И отсутствие массового энтузиазма, скорее всего, связано НЕ с беззаконностью действий леди, а с очевидным соображением "Ланнистеры в последнюю очередь посмотрят на законность".
 

Bardeal

Знаменосец
Так уже пистолет
Так уже не первый пост приводится эта аналогия, не нравится пистолет пусть будет нож, огнемет, кактус и что душе угодно. Так, что выкидывать предполагаемые орудия преступления у всех на глазах это нормально?
А я вижу Вам когда нечего сказать идут повторы, крыть, и т.д. и т.п.
Я уже все сказал, а вы нечего внятного не сказали. Уже забыли? Давайте вспомним.
Ну даже не знаю, может дело все же в том, что честь семьи задета членом семьи о чем вам уже неоднократно было сказано?Против кого надо буйствовать, против себя же?
Ваш ответ ----
Ну если не знаете так зачем пишите:fools: Буйствуйте против себя
Мои слова, относящиеся к захвату Тириона Кейтилин. Читайте не по диагонали, и тогда с формированием смысла прочитанного проблем не будет.:angelic: Не торопитесь :Please:
Извиняюсь, следующий раз буду читать внимательней раз у вас все, так несвязно.:sorry:
Потому что Вы выдаете за мои тезисы свою простите вольную писанину.
Не не просто излагаю в двух словах, вы же не реферат пишите.
Не понимает:facepalm: Смириться с чем ? что яд случайно в чашу вылился? Или с Вашими повторами и непониманием?
Так что пошло не так? Вы бы про эту Вашу теорию написали , только поближе к реалиям.
Я же даже цитату привел, как вы книгу читали если вам такое непонятно?:eek: Давайте еще раз: От яда. Все было представлено так, будто он подавился, но я велел вскрыть ему горло, и мейстеры не нашли там ни крошки.
Яд в данном случае вызывает удушение и вполне все можно было поставить так, что убитый подавился.
Ага он не в первый раз убивает королей при всех на эмоциях. Или может прилюдно хоть кого то замочил поругавшись.Ну надо сделать полным идиотом одного персонажа, что бы обелить другого. По другому никак?
Зато прилюдно уже позволял себе бить короля, угрожать родственникам смертью и даже убивал, вон хахаля Шаи скормил беднякам.
Гениально. Т.е. тут целесообразность в топку и честь туда же .:angelic: Ради чего расскажите, законности, справедливости? Это все про Тайвина:woot:
И Тирион не член семьи?
Если честно нечего не понятно из вашего потока слов, все в кучу.:(
Показательно , еще и в свете киваний на то, что мол как это Тайвин мог заткнуть саму королеву-регентшу.
Ну так в приватной обстановки почему бы нет? А цитатку где Тайвин запрещает прилюдно позорить Серсею будем игнорить?:meow:
А что Арья королева -регентша? или просто младшая дочь:angelic:
Утрирование? Или вы действительно не понимаете разницы моментов?
Формально? Вполне возможно, но фактически Тайвин остается главой дома и в его руках вся полнота власти, соответственно все должны его слушаться, в том числе королева-регентша.
Так, что Санса и Арья тоже племенные кобылы? Или у нас есть разница под названием "эксклюзивное право Старков"?:D
Вот замечаю, любители острот и сарказма , ответный сарказм принимают за чистую монету.
Может просто кто то не умеет в остроты?:rolleyes: Хотя лично мне, как человеку который не понимает остроты, здесь была проведена откровенна неудачная аналогия от которой теперь пытаются открестится "шюткой".:cool:
По сути же в этих двух случаях обвинили Тириона , и не не пойми за что, а вполне конкретно.
Не находите это немного утрированным рассматривать ситуации в вакууме без контекста? Вроде все конкретно расписал, а вы решили все проигнорить ибо неудобно.:(
 

vov

Знаменосец
Так, что выкидывать предполагаемые орудия преступления у всех на глазах это нормально?
Не нормально , но кто доказал что именно это орудие преступления, именно этот пистолет если угодно. Подозрительно, но не более. Вот когда есть показания, что Тирион сыпанул туда что то , это действительно тянет на важную улику.
Ну какой вопрос , такой ответ. Хорошо уберем сарказм и колкости если вы не против.
Вы исходите из того что Тайвину некуда деваться, кроме как буйствовать против "себя", т.е. семьи , а я из того, что выход есть, было бы желание.
Я правильно описал Вашу позицию?
Извиняюсь, следующий раз буду читать внимательней раз у вас все, так несвязно.:sorry:
Мы поняли друг друга надеюсь. Я тоже извиняюсь, но больше тратить время на чтение и ответ на ваши подобные эссе не буду.
Не не просто излагаю в двух словах, вы же не реферат пишите.
Искажая смысл и утрируя...своими двумя словами:angelic: Вы же не пародии пишите.
Яд в данном случае вызывает удушение и вполне все можно было поставить так, что убитый подавился.
Я это читал в книге и прекрасно помню. Вы не поняли сарказма и ладно.
Суть в том, что пошло не так. Вы же на это упираете. На то, что Тирион до такой степени идиот , что принеся яд решится отравить вот так открыто,все равно что выстрелить при всех в упор. Эмоции , эмоциями но Тирион не самоубийца и жизнь очень любит.
Зато прилюдно уже позволял себе бить короля, угрожать родственникам смертью и даже убивал, вон хахаля Шаи скормил беднякам.
А бить вовсе не равно убить. Тем более таким самоубийственным образом. Хахаля он тоже скормил прилюдно на публике? Нет. Хотя очень он его разозлил.
Но снова возвращаемся к сути . К чему все это? К тому что Тайвин уверен что его сын отправил на тот свет Джоффа ? Потому как рассуждает как вы? Вот мол Тирион псих он могет и травануть при всех. Тогда почему он не пресек в корне эти выходки Джоффа и реакцию сына еще ранее , до свадьбы? Он же видел жесткие прилюдные издевательства над сыном и молчал до самого последнего момента. Т.е. может он и хотел что бы все вот так закончилось. Или он так туго соображает?
Только давайте обойдемся без лозунгов про хейт и авторских пародий.
Если честно нечего не понятно из вашего потока слов, все в кучу.:(
А что именно Вам не понятно. А мне думается вы делаете вид. Я не раз на это обращал внимание.
Но попробуем еще раз .
Целесообразность Тайвин ставит во главу угла всегда или тут ставлю а тут нет, тут закон и порядок превыше?
Разве не целесообразно для него убрать Тириона чужими руками используя этот момент? Если же Тайвин не пристрастен к сыну, то разве целесообразно лишиться Ланнистера, пусть и карлик , он ведь доказал что может быть полезен. В чем вообще польза от этого суда?
Вы считаете что причина для действий(бездействий) Тайвина по Тириону до суда и на суде ,
1. я думаю он возможно виноват так как улики "
2. Раз это дело внутрисемейное, то пусть полощут наше грязное белье строго по закону .
Интересно если бы Тирион на свадьбе так же "отравил" какого нибудь не члена семьи , то Тайвин бы суда не допустил?
Или есть еще причины- душевно отнестись к горю Серсеи или уважая её должность ,или довлеет некая общественность?
Вопрос что бы лучше понять суть Вашей позиции:
Вел бы Тайвин себя так же, узнай он например , (найдись свидетели) что Джейме выпустил преступника брата на волю? Дело то семейное.
Ну так в приватной обстановки почему бы нет? А цитатку где Тайвин запрещает прилюдно позорить Серсею будем игнорить?
А зачем прилюдно? Позорить прилюдно можно только Тириона:not guilty: Попросить Серсею успокоится и оставить их наедине. И в приватной обстановке объяснить Серсее, что Тирион пока еще Ланнистер, а у них и так врагов достаточно. Ну примерно тем же тоном:D И Тириона как взяли прямо в зале,так и отпустили позже . Ну ошибочка вышла,королева с горя решила , бывает. Да, Тирион ссорился с королем,но Ланнистеры не отравители.
Может просто кто то не умеет в остроты?
Давайте оставим шютки, только это будет иметь смысл при двустороннем подходе.
Не находите это немного утрированным рассматривать ситуации в вакууме без контекста? Вроде все конкретно расписал, а вы решили все проигнорить ибо неудобно.:(
Я вас понял .Отвечу развернуто. позже.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Зато прилюдно уже позволял себе бить короля, угрожать родственникам смертью и даже убивал, вон хахаля Шаи скормил беднякам.
Тирион не убивал певца прилюдно. Тем более не убивал его "на эмоцияx". И даже вовсе не убивал, а поручил Бронну:D
 

Fut

Знаменосец
И это беда его, что полюбил дрянную девку только за то, что у нее хватило умения и бесстыдства притворяться.
Насчет окружения, то лучше самого Тириона никто не скажет:
"– За что? Разве ты сделал Бронна наглым скотом? Он всегда таким был – именно это мне в нем и нравилось."
Если ему нравится окружать себя шлюхами и скотами, то чему удивляться?
Почувствуйте разницу: Джейме в 15 лет смог свалить из под власти отца. Его подвиги обеспечили ему белый плащ.
Какие подвиги? :oh::oh::oh:
Если вы про Братство Королевского Леса, то сам Герольд Хайтауэр отметил это как незначительное событие:
"Сражался против разбойников Королевского леса в качестве оруженосца лорда Самнера Кракехолла. Посвящен в рыцари на пятнадцатом году сиром Эртуром Дейном из Королевской Гвардии за доблесть в бою." - за его заслуги его как раз таки Дейн в рыцари и посвятил.
В КГ его взяли по самой простой причине - желание Эйриса лишить Тайвина наследника.
Никаких других возможностей уйти из под власти отца в реальности Вестероса у него не было
Почему это? Была возможность уйти в Вольные Города, только Тайвин пригрозил, что обратно ему путь заказан. А так мог и отправляться.
его бы даже монастырь не принял против воли Тайвина.
А Тайвин был бы против уйди он в монастырь? До Тиши Тирион хотел стать Верховным Септоном и каких-то возражений слышно не было.
Только при том, что родители в Вестеросе могут ребенка не только "взамуж", но и в Ночной дозор отправить.
Без серьезного повода не могут. Тот же Рендилл как не хотел, не мог просто взять и публично заставить Сэма идти на Стену, т.к. нету повода. Хотя после истории с Тишей, может уже и мог.
и испытывать сострадание.
А где было его сострадание в случае Оленьих Людей?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Loire

Знаменосец
Насчет окружения, то лучше самого Тириона никто не скажет:
"– За что? Разве ты сделал Бронна наглым скотом? Он всегда таким был – именно это мне в нем и нравилось."
Если ему нравится окружать себя шлюхами и скотами, то чему удивляться?
Не судите опрометчиво! (с) Тириону нравится, что Бронн откровенно циничен в отличие от многих придворных. И чему, не поняла, Вы предлагаете не удивляться? Злоключениям Тириона? Так самое гнусное скотство: с Тишей подстроил его лорд-отец, а вовсе не скот-наемник.

Если вы про Братство Королевского Леса, то сам Герольд Хайтауэр отметил это как незначительное событие:
"Сражался против разбойников Королевского леса в качестве оруженосца лорда Самнера Кракехолла. Посвящен в рыцари на пятнадцатом году сиром Эртуром Дейном из Королевской Гвардии за доблесть в бою." - за его заслуги его как раз таки Дейн в рыцари и посвятил.
В КГ его взяли по самой простой причине - желание Эйриса лишить Тайвина наследника.
Ок, я имела в виду доблесть в сражениях. И как бы не хотелось Эйрису лишить Тайвина неследника, для того, чтобы получить белый плащ в столь юном возрасте, надо было считаться славным бойцом.

Почему это? Была возможность уйти в Вольные Города, только Тайвин пригрозил, что обратно ему путь заказан. А так мог и отправляться.
Нет, ну так нечестно! Помимо очевидного факта, что карлику в чужой земле самому не выжить , Тирион принадлежал роду Ланнистеров, ощущал себя частью семьи, мечтал доказать отцу свою ценность..И потом, Тайвин сказать-то сказал, что Тирион может отправляться, а кто ж
знает, что бы Тайвин сделал, если бы его левый сыночек и впрямь попытался?
А Тайвин был бы против уйди он в монастырь? До Тиши Тирион хотел стать Верховным Септоном и каких-то возражений слышно не было.
Я имела в виду, что даже в монастырь Тирион не мог бы уйти против воли отца. В смысле, сам принять решение не мог.
Без серьезного повода не могут. Тот же Рендилл как не хотел, не мог просто взять и публично заставить Сэма идти на Стену, т.к. нету повода.
Нет, ну как у вас это получается?Мы же видели, что заставил! Хоть не публично, конечно....
А где было его сострадание в случае Оленьих Людей?
Простите, что за Оленьи люди?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тайвин был бы против уйди он в монастырь?
С с чего вы требуете от Тириона святости и самоотречения : :fools: Случаи добровольного отказа от высокого положения и богатства крайне редки.
 

sverchok2

Знаменосец
Но Старки официального слушания с выдвижением обвинений и не устраивали. А что они там по углам говорят - это Ланнистеров и впрямь волновать не обязано.
Я и не говорю, что обязано :). Я просто констатирую факт. Почему-то мои поправки по фактам всегда воспринимаются как демонстрация моей позиции по тому или иному вопросу, моих симпатий и антипатий :(. А я просто поправляю оппонента по тексту, и ничего больше. Оппонент утверждает, что Тайвин пытался разобраться, задавал вопросы через детей и т.д. На самом деле никто из них не задавал никаких вопросов, а когда Нед попытался что-то объяснить, его пресекли. Это не обвинение Ланнистеров и оправдание Старков, это просто книжный факт.

И Тайвин был бы рад узнать почему Ланнистера схватили
Он знал почему - наверняка сцену в гостинице ему передали чуть ли не дословно.

Никто Эддарду так уж рот не затыкал.
Когда Нед начал говорить о причинах, по которым Кейтлин схватила карлика, Роберт сказал, к черту ее причины, вели ей отпустить Тириона, и всё тут. Никого не интересовали причины.

"Около пятидесяти человек" - это именно воины Речных лордов? или вообще все путники?
Вообще все путники :). Но из той дюжины отозвавшихся тоже не все были воинами РЗ - было двое наемников и еще какие-то невоенные люди. Впрочем, в дороге вообще упоминались уже только семеро из гостиницы, из которых двое - наемники и один - Мариллион. То есть людей речных лордов поехало только четверо.

что за Оленьи люди?
Сторонники Станниса в КГ, которых казнил Джоффри.
 

Fut

Знаменосец
Не судите опрометчиво! (с) Тириону нравится, что Бронн откровенно циничен в отличие от многих придворных.
Скот (переносное значение) - грубый, подлый человек.
И чему, не поняла, Вы предлагаете не удивляться? Злоключениям Тириона?
Тому, что Шая и Бронн, когда он остался без денег бросили, он же за подобные качества их и выбрал.
Ок, я имела в виду доблесть в сражениях. И как бы не хотелось Эйрису лишить Тайвина неследника, для того, чтобы получить белый плащ в столь юном возрасте, надо было считаться славным бойцом.
Не надо было ничего. Нету никаких законов ограничивающих в праве короля набирать себе гвардейцев. Это просто совпадение, чтобы уязвить Тайвина Эйрис забрал бы себе любого сына, которого он любил.
Нет, ну так нечестно! Помимо очевидного факта, что карлику в чужой земле самому не выжить ,
Я отвечал на это ваше утверждение: "Никаких других возможностей уйти из под власти отца в реальности Вестероса у него не было"
И потом, Тайвин сказать-то сказал, что Тирион может отправляться, а кто ж
знает, что бы Тайвин сделал, если бы его левый сыночек и впрямь попытался?
Это уже ваши додумки. Я думаю, что помахал бы ручкой.
В смысле, сам принять решение не мог.
Тирион в этом не уникален.
Простите, что за Оленьи люди?
— Мать обещала отдать Шлюх мне. — Тирион с раздражением увидел,
что король снова поднял забрало своего шлема. Мальчишка, конечно,
совсем спекся в своем железе… но последнее, что им нужно, это
шальная стрела, могущая угодить племяннику в глаз.
Тирион защелкнул забрало.
— Держите его закрытым, ваша милость, — ваша особа драгоценна
для всех нас. — «И ты ведь не хочешь испортить свое красивое личико,
правда?» — Шлюхи ваши. — Пусть позабавится — метать камни в
горящие корабли больше не имеет смысла. Внизу на площади для
Джоффа приготовлены Оленьи Люди, голые и связанные, с рогами,
приколоченными к головам.
Когда их привели на суд к Железному
трону, Джофф пообещал отправить их к Станнису. Человек не камень и
не бочонок со смолой, его можно запустить гораздо дальше. Золотые
плащи спорили, перелетят предатели через Черноводную или нет. — Но
поспешите, ваша милость. Требушеты скоро опять понадобятся нам для
метания камней. Даже дикий огонь не будет гореть вечно.
 

Арак

Знаменосец
Речь шла об убийстве "на эмоцияx" A случай с певцом я рассматриваю как убийство при самозащите.
Тириону лично певец не угрожал,он хотел попасть на свадебный пир,и пригрозил спеть некую песню,если желание попасть на пир не исполниться,но даже если певец исполнит песню и смысл песни узнает Тайвин,то Тирион вне опасности,под удар может попасть Шая.Убийство певца не самозащита со стироны Тириона.
И интересно,как Вы думаете,почему Тирион хотел дать певцу денег и отправить в вольные города,а спеть на свадебном пиру не захотел помочь ?
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Я и не говорю, что обязано :). Я просто констатирую факт. Почему-то мои поправки по фактам всегда воспринимаются как демонстрация моей позиции по тому или иному вопросу, моих симпатий и антипатий :(. А я просто поправляю оппонента по тексту, и ничего больше. Оппонент утверждает, что Тайвин пытался разобраться, задавал вопросы через детей и т.д. На самом деле никто из них не задавал никаких вопросов, а когда Нед попытался что-то объяснить, его пресекли. Это не обвинение Ланнистеров и оправдание Старков, это просто книжный факт.
Ну что Вы, далеко не всегда :)
А что касается позиции Тайвина, то я вот реально не понимаю, что в данном случае ему в вину ставят. То, что он, на основании каких-то слухов из кабака, на своего сына дело не завёл из любви к абстрактной справедливости? :annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Тириону лично певец не угрожал,он хотел попасть на свадебный пир,и пригрозил спеть некую песню,если желание попасть на пир не исполниться,но даже если певец исполнит песню и смысл песни узнает Тайвин,то Тирион вне опасности,под удар может попасть Шая.Убийство певца не самозащита со стироны Тириона.
Это даже не защита Шаи - её можно было с мешком денег выслать из города и все были бы довольны и в безопасности. Единственное, над чем нависла угроза - привычный секс Тириона, которому хотелось комфортно потрахивать нравящуюся шлюшку.
 

Zyrianin

Знаменосец
хотелось комфортно потрахивать нравящуюся шлюшку
И не хотелось, чтобы ее за этот трах повесили. Лорд Тайвин не производит впечатление как любителя пустых угроз, так и правителя, розыскные и силовые возможности которого побеждаются единственным мешком денег.
 

Bardeal

Знаменосец
И не хотелось, чтобы ее за этот трах повесили. Лорд Тайвин не производит впечатление как любителя пустых угроз, так и правителя, розыскные и силовые возможности которого побеждаются единственным мешком денег.
Что то Аллаю, которой Тирион прикрыл Шаю, Тайвен не повесил, а всеголишь отлупил розгами. Так, что сомневаюсь, что он устроил бы розыскную деятельность по всему Вестеросу с целью найти шлюха карлика.
 

Киприана

Знаменосец
И не хотелось, чтобы ее за этот трах повесили. Лорд Тайвин не производит впечатление как любителя пустых угроз, так и правителя, розыскные и силовые возможности которого побеждаются единственным мешком денег.
Лорд Тайвин даже Алайю не повесил, а уж тем более не стал бы разыскивать отосланных Тирионом из городом шлюшек. Так что максимальная проблема, ради избежания которой Тирион убил и отправил труп на каннибализм, это отсутствие комфортного аморального траха. Потрясающе уважительная причина для убийства человека. :facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
Аллаю, которой Тирион прикрыл Шаю, Тайвен не повесил
Лорд Тайвин даже Алайю не повесил
1)Он вполне мог знать, что та - лишь прикрытие. Хотя бы от Вариса (которому доверие действующего десницы куда важнее шлюхи бывшего).
2)Тирион уж точно не мог знать будущих решений Тайвина.

Тирион в Шаю влюблен. Страстно, самозабвенно. Прямая угроза жизни любимой женщины, высказанная человеком огромной власти, не бросающим слов на ветер - с одной стороны. Жизнь тщеславного певца, не желающего "по-хорошему" и угрожающего деснице "по-плохому" - с другой. Не увидеть в этой коллизии ничего, кроме развратности мерзкого карлика - ну, это надо суметь!..
 

Тайрон

Лорд
Он знал почему - наверняка сцену в гостинице ему передали чуть ли не дословно.
Ну да, почти дословно передали сцену, что мол Кейтилин обвинила Тириона в каких-то неизвестных грехах и увезла якобы в Винтерфелл. И тут след Кейтилин и Тириона теряется...
Когда Нед начал говорить о причинах, по которым Кейтлин схватила карлика, Роберт сказал, к черту ее причины, вели ей отпустить Тириона, и всё тут. Никого не интересовали причины.
Роберта уж точно не интересовали эти причины, но Тайвин думаю был бы не против узнать. Вряд ли он получил что-то более конкретное, нежели неизвестные преступления Тириона в Винтерфелле.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху