• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Тайвин думаю был бы не против узнать
Если просто ради интереса, мог бы у Тириона сам спросить. Но не поинтересовался. А когда обвинения были еще актуальны - вникать в них означало бы признать право других Великих Домов судить Ланнистера. Не признавал лорд Тайвин такого права.
 

Bardeal

Знаменосец
Если просто ради интереса, мог бы у Тириона сам спросить.
Позвонить по сотовому пока Тирион шлялся в Долине?
1)Он вполне мог знать, что та - лишь прикрытие. Хотя бы от Вариса (которому доверие действующего десницы куда важнее шлюхи бывшего).
Но написано ровно то, что написано; а чего НЕ написано - того НЕ написано.
 

Zyrianin

Знаменосец
Позвонить по сотовому пока Тирион шлялся в Долине?
Я же говорю: уже после того, когда обвинения еще были актуальны. По прибытии сына с горцами в лагерь.
написано ровно то, что написано
Написано: "ты угрожал моему внуку ради шлюхи". ВСЁ. Не сказано (насколько помню) "своей шлюхи".
 

Bardeal

Знаменосец
Я же говорю: уже после того, когда обвинения еще были актуальны. По прибытии сына с горцами в лагерь.
В каком месте они были актуальны если уже вовсю шла война?
Написано: "ты угрожал моему внуку ради шлюхи". ВСЁ. Не сказано (насколько помню) "своей шлюхи".
А если по английски?
 

Zyrianin

Знаменосец
В каком месте они были актуальны если уже вовсю шла война?
Еще раз: они УЖЕ не были актуальны. Но интерес-то в обвинениям против сына, если (если!) он был - должен был у отца оставаться?
А пока обвинения были актуальны, проявлять к ним интерес отцу всё равно было нельзя. Еще раз: это проявление означало бы, что Ланнистера в принципе могут судить "какие-то там" Старки, Аррены и Талли. Так что отсутствие у Ланнистеров вопросов "а в чем там наш сынишка/братишка провинился-то, собственно?" само по себе еще не доказывает, что сынишка/братишка им безразличен лично, как Тирион, а не Тирион Ланнистер. Но вот отсутствие у отца вопросов лично к сыну - скорее всего, доказывает именно это.
А если по английски?
Не читал. Был у меня оригинальный текст первой книги, но и тот не сохранился. А искать лень.
 

vov

Знаменосец
Или Тайвин считал, что большой мальчик Тирион Ланнистер, который считал себя достойным поста десницы, может отношения с 14-летним королем Джоффри наладить как-нибудь сам?
Ага сторонний наблюдатель, смотрел и считал раз , два и обчелся. Отношения налажены- Джоффа в утиль,Тириона в НД.:bravo:
Человек- целесообразность, сразу двух зайцев:thumbsup: Два слабых звена из семьи как коровка языком. Л-ЛОГИКА:Please:
Да он ведь смотрел как над его сыном потешается весь двор. Хотя сам насмешек боится как огня. Но над карликом Ланнистером потешаться можно:not guilty: Король Роберт брата своего выгнал с разбора при попытке высмеять сына , хотя не любил его ни капли. А Тайвин:confused: Ну мало того, он и Тириону не ставит на вид, что мол грубишь королю. Причем на счет Томмена он вставил , а вот по Джоффу молчок, лучше посмотрю ка чем закончится:D
Сам то он, отношения с внучком собрался наладить хорошим уроком. А что такое урок Тайвина, ай ай...:волнуюсь:
На самом деле, сир, ну неужели Тайвин виноват еще и в том, что за Тириона не решил его проблему с Джоффри?
Вообще-то когда идет такая вражда в семье , тем более один из них король, причем в открытую на глазах посторонних, глава Дома обязан её пресечь, а не ждать у моря погоды. Это не дети ссорятся. Этот конфликт подарок врагу и ослабляет клан. Детям Тайвина положим на это всем плевать, они все махровые эгоисты, но Тайвину то не плевать.
Варианта бездействия два -тугодумие или некий расчет.
Вообще само такое предположение - что и это тоже должен делать папа, как-то ставит под сомнение способность Тириона управлять хоть чем-то.
Что это? Отношения уже хуже некуда, и вот ЭТО должен исправлять ПАПА. Тут наивно ждать что само собой рассосется. Внучек король с соответствующей "волей" , что демонстрирует не стесняясь и это Тайвин заметил когда эта воля коснулась лично его.:confused:
Вот только демонстрация воли королька по отношению к сыну,причем на глазах почтенной публики , у папы изжоги не вызывает , скорее наоборот.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вообще-то когда идет такая вражда в семье , тем более один из них король, причем в открытую на глазах посторонних, глава Дома обязан её пресечь, а не ждать у моря погоды. Это не дети ссорятся. Этот конфликт подарок врагу и ослабляет клан. Детям Тайвина положим на это всем плевать, они все махровые эгоисты, но Тайвину то не плевать.
Варианта бездействия два -тугодумие или некий расчет.
Так Тайвин не бездействовал - он нашёл Тириону замок подальше от королевского Двора.

Что это? Отношения уже хуже некуда, и вот ЭТО должен исправлять ПАПА. Тут наивно ждать что само собой рассосется. Внучек король с соответствующей "волей" , что демонстрирует не стесняясь и это Тайвин заметил когда эта воля коснулась лично его.:confused:
Вот только демонстрация воли королька по отношению к сыну,причем на глазах почтенной публики , у папы изжоги не вызывает , скорее наоборот.
Чисто из интереса - а в теме Неда Вы тоже будете доказывать, что он был обязан помирить своих дочерей?
 

vov

Знаменосец
Так Тайвин не бездействовал - он нашёл Тириону замок подальше от королевского Двора.
Замок? А когда Тирион попал бы в этот замок? Завтра? А вопрос требовал решения сегодня. Да и сомнительно что эта идея базировалась на решении его конфликта с Джоффом.
Чисто из интереса - а в теме Неда Вы тоже будете доказывать, что он был обязан помирить своих дочерей?
Спецом пометил про детские ссоры что бы избавить себя этого "чисто из интереса".:D Конфликт Тириона и Джоффа далек от детских ссор .
И если Вам интересно я не могу представить , что бы Нед спокойно смотрел как прилюдно унижают его сына, например калеку Брана, какой бы это не был другой его родственник.
 

Тайрон

Лорд
Да он ведь смотрел как над его сыном потешается весь двор. Хотя сам насмешек боится как огня. Но над карликом Ланнистером потешаться можно:not guilty: Король Роберт брата своего выгнал с разбора при попытке высмеять сына , хотя не любил его ни капли. А Тайвин:confused: Ну мало того, он и Тириону не ставит на вид, что мол грубишь королю. Причем на счет Томмена он вставил , а вот по Джоффу молчок, лучше посмотрю ка чем закончится:D
А разве, когда над ним потешались лорд Тайвин совершал какие-то резкие телодвижения? Нет, он не срывался и не истерил, зато потом обидчик долго поминал обиды.
Вообще-то когда идет такая вражда в семье , тем более один из них король, причем в открытую на глазах посторонних, глава Дома обязан её пресечь, а не ждать у моря погоды. Это не дети ссорятся. Этот конфликт подарок врагу и ослабляет клан. Детям Тайвина положим на это всем плевать, они все махровые эгоисты, но Тайвину то не плевать.
Варианта бездействия два -тугодумие или некий расчет.
Ну вот в тихом местечке без лишних свидетелей лорд Тайвин возможно раздал бы всем сладких пряников и горьких кнутов, но повторюсь без лишних свидетелей. А Вы так говорите будто бы он сразу и при всех должен был раздавать конфликтующим подзатыльники.
Что это? Отношения уже хуже некуда, и вот ЭТО должен исправлять ПАПА. Тут наивно ждать что само собой рассосется. Внучек король с соответствующей "волей" , что демонстрирует не стесняясь и это Тайвин заметил когда эта воля коснулась лично его.:confused:
Вот только демонстрация воли королька по отношению к сыну,причем на глазах почтенной публики , у папы изжоги не вызывает , скорее наоборот.
Ну да, отношения испортил Тирион но восстанавливать должен ПАПА. А носик Тириону вытирать ПАПА не должен, нет?
 

Киприана

Знаменосец
Замок? А когда Тирион попал бы в этот замок? Завтра? А вопрос требовал решения сегодня. Да и сомнительно что эта идея базировалась на решении его конфликта с Джоффом.
Так может взрослому мужику Тириону самому не стоило устраивать и раздувать конфликт, который ослабляет его клан и является подарком врагам?

Спецом пометил про детские ссоры что бы избавить себя этого "чисто из интереса".:D Конфликт Тириона и Джоффа далек от детских ссор .
Далёк - одна из сторон конфликта это взрослый мужчина, который уже сам за свои действия отвечать обязан.

И если Вам интересно я не могу представить , что бы Нед спокойно смотрел как прилюдно унижают его сына, например калеку Брана, какой бы это не был другой его родственник.
И что Нед сделал в ответ на прилюдное унижение Сансы, которую сестра избила?
 

Zyrianin

Знаменосец
отношения испортил Тирион
Отношения - как и сына - изначально испортила Серсея. Такое уж выросло дитятко, что "выстраивать с ним отношения" - это либо лебезить, либо жестко ставить на место. Лебезить - означало бы закреплять именно эти милые черты характера.
Тириону самому не стоило устраивать и раздувать конфликт, который ослабляет его клан
Если бы воспитательные меры Тириона были поддержаны кланом, клан от этого только выиграл бы. Растоптав Тириона, Дом Ланнистеров потеряет в итоге ВСЁ (идёт к тому, во всяком случае).
И что Нед сделал в ответ на прилюдное унижение Сансы
Нед ничего не сделал в ответ на свое прилюдное унижение Сансой. Которая преспокойно слила отца и сестру.
(Если будет желание комментировать - в "Дарри", пожалуйста. Отвечать я не стану, хватит с меня "Дарри".)
 

vov

Знаменосец
Так может взрослому мужику Тириону самому не стоило устраивать и раздувать конфликт, который ослабляет его клан и является подарком врагам?
Далёк - одна из сторон конфликта это взрослый мужчина, который уже сам за свои действия отвечать обязан.
И об этом я написал. Детям Тайвина ВСЕМ без исключения понятия ослаблять клан до лампочки. Что Тирион , что Серсея, что Джейме над этим не заморачивались никогда.
А то,что они ВСЕ уже взрослые и отвечать за свои действия не хотят, кто виноват? Но на то и существует Глава Дома , что бы и взрослых призывать к ответу,если в детстве недоучил.
И что Нед сделал в ответ на прилюдное унижение Сансы, которую сестра избила?
Главное набрать побольше воздуха и каак... :oh: Все одно , ни сова на глобус не натягивается, ни муха в слона не превращается:Please:
Нед сразу крикнул младшей прекрати и его подручный остановил Арью.
А еще он пожалел прилюдно солгавшую Сансу , хотя стоило сделать серьезное внушение :angelic:
И с Арьей он поговорил так ,что
Я поняла, – заверила его Арья. В этот момент она любила отца так, как никогда раньше.
Но больше на оффтоп я не ведусь:angelic:
 

Киприана

Знаменосец
Если бы воспитательные меры Тириона были поддержаны кланом, клан от этого только выиграл бы. Растоптав Тириона, Дом Ланнистеров потеряет в итоге ВСЁ (идёт к тому, во всяком случае).
Когда самого Тириона сестра пощёчинами воспитывала, то ему это что-то очень сильно не понравилось. Так может не так уж эти меры и хороши? :not guilty:

Нед ничего не сделал в ответ на свое прилюдное унижение Сансой. Которая преспокойно слила отца и сестру.
Ну надо же, теперь оказывается, что перед главой клана ещё и выслуживаться надо, упреждая все его, даже не высказанные, желания, и лишь тогда можно рассчитывать на его поддержку? Как интересно это звучит в теме Тириона, который на мнение папы плевал с большой колокольни, а самого отца представлял умирающим в адских муках. :not guilty:
 

Тайрон

Лорд
Когда самого Тириона сестра пощёчинами воспитывала, то ему это что-то очень сильное не понравилось. Так может не так уж эти меры и хороши? :not guilty:
Ну или Тирион из племени готтентотов, и когда подобными мерами балуется он сам - они хороши. Но когда это испытывают на нём, то всё непорядок, куда только папа смотрит. Ведь Тирион единственный кто работает на благо клана Ланнистеров это все знать. :rolleyes: Особенно когда портит отношения с людьми власть имущими, и выше него стоящими.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Согласен, но тогда начать стоило с карлика.
Не стоило. А отцу стоило понять то, что ему сестра когда-то сказала: настоящий сын у него - именно Тирион. А он, вместо понимания, разговаривать с ней перестал.

Единственный шанс был у Дома Ланнистеров: прочный союз Тайвина с официальным преемником Тирионом, Джоффри в ежовых рукавицах, Джейме с Серсеей решают свои запущенные личные проблемы, особо не отсвечивая. Сумеет Джейме командовать лучше, чем прежде - пусть воюет, не сумеет - пусть белогвардейцев тренирует. Сумеет Серсея помочь обуздать старшенького - пусть помогает, не сумеет - пусть младшеньким занимается (авось хоть его не до конца испортит).

И только так. Все другие варианты - мат в 2-3-4 хода. Но почему-то никто (кроме Тириона, естественно) в упор этого не видел.
Когда самого Тириона сестра пощёчинами воспитывала, то ему это что-то очень сильно не понравилось. Так может не так уж эти меры и хороши?
"Средство гарно, цель погана." Уж больно воспитательница-то из Серсеи... гм...
Ведь Тирион единственный кто работает на благо клана Ланнистеров это все знать.
Папа еще. С дядей.
От королёнка с мамашей вреда гораздо больше, чем пользы. У брата пока что баланс тоже не в его пользу.
 

Тайрон

Лорд
Кстати я до сих пор не получил внятного ответа почему Тайвин должен был поддерживать во всем именно Тириона. Чем таким отметился Тирион, что такая мысль, будто все меры что предпринимает карлик верны, должна немедленно укрепиться в голове лорда Кастерли Рок? Насколько я знаю в свои двадцать с гаком Тирион отметился лишь пьянками да блудными девицами в постели.
 

Zyrianin

Знаменосец
Шаю в качестве леди утеса
Сильно подозреваю, что Тайвин скорее уж согласился бы на Джейме с леди Шаей, чем на Тириона даже с леди Сансой. "Ну не нравишься ты мне!"
почему Тайвин должен был поддерживать во всем именно Тириона
Потому что Тирион - умный.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху