• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть когда Тирион думает "Если я прям этой ночью пожелаю наконец с ней переспать, то она поплачет не больше необходимого", то он вовсе не думает о том, чтобы переспать с Сансой, я правильно понимаю?
А в чём проблема "спать или не спать с женой"? Он обязан раз это сделать. Сейчас вы начнёте говорить об обещаниях, но оба персонажа - и Тирион и Санса понимают, что всё это немного стоит, когда они должны скрепить брак:rolleyes: И что-то я запуталась это тема "Тириона" или "Брак Тириона и Сансы":annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
В конце концов, откажись Тирион насмерть (как человек, опередивший свое время),
Не опередивший свое время, а личность моральных качеств сильно выше среднего. Это не про Тириона, да.
Средненький с морально-этической точки зрения человек вряд ли смог отказаться от такого жирного куска, как целое грандлордство с прилагающейся к нему красивой, тихой и воспитанной женой.

Санса была бы уже в реальном невыгодном для себя браке, пока смерть не разлучит. И даже на сносях, возможно.
Тогда и обсуждали бы этого "другого" и другую ситуацию, зато к Тириону по поводу Сансы не было бы ни одной претензии, наоборот, он оказался бы в плюсе, как человек один раз спасший девочку от жестокого избиения, предложивший ей защиту и предоставивший медицинские услуги.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В конце концов, откажись Тирион насмерть (как человек, опередивший свое время), Санса была бы уже в реальном невыгодном для себя браке, пока смерть не разлучит. И даже на сносях, возможно. А так - она чиста и готова к новому замужеству.
Послезнание - это все-таки не довод, согласитесь. Так можно что угодно оправдать и вовсе не рассматривать действия героя, его мотивы и его характер.
Факт этого брака - полностью продукт средневековья.
Только тут есть огромное отличие. Вы угадали - Тирион карлик, и никак не получится этот факт убрать из уравнения. Тирион Ланнистер - карлик, от брака с которым отказываются уже даже совсем небольшие дома, которые о брачном союзе с Ланнистерами так-то могут только мечтать. Так что это брак, в котором заложницу отдали как вещь человеку, который для нормального брака не пригоден. И Тирион сам, первый назвал этот брак "жестокостью", но все же решился, потому что ему нужен Винтерфелл и от мыслей о красивой Сансе у него голова кружится и он решил плюнуть на то, что это жестокость и взял то, что ему дают. И в этот самый момент превратился в самого среднестатистического средневекового жителя, да еще и карлика.
 

Киприана

Знаменосец
И в этот самый момент превратился в самого среднестатистического средневекового жителя, да еще и карлика.
Не превратился. Потому что его требования к жене явно превышают те, что были бы у среднестатистического средневекового жителя. Ждать от насильно притащенной в постель 12-ти летней девственницы сексуального желания, а от военной добычи - любви и понимания, ну такое ни одному нормальному мужчине просто в голову не пришло бы.
 

lisacat

Знаменосец
Так значит, все-таки : карлик!
Конечно карлик! Карлик, карлик, карлик, уродливый безносый карлик, неполноценное существо, которым брезговали все дома без исключения. Вам не нравится? Хотите толерантности? Не вопрос! Но толерантность к карликам идёт в комплекте с абсолютной нетерпимостью к сексуальным действиям с малолетками. И не надо про то что Тирион ничего Сансе не далал: членом своим перед 12-леткой размахивал, раздеться её заставил и несколько месяцев принуждал спать с собой в одной постели. В обществе, терпимом к людям с физической неполноценностью, Тириону повезёт если он отделается химической кастрацией. А вообще лет так 25 без права досрочного. Учитывая что у него не первый подобный эпизод - пожизненное.
Так что или крестик снимите или трусы наденьте.
Если мы рассматриваем Тириона с точки зрения жителей Вестероса, то он неполноценный безносый урод, Бес, проклятый всеми богами. А потом ещё отцеубийца и цареубийца. Хотя и с моей современной точки зрения - примерно тоже самое, только без предубеждения к карликам и некоторым читательским послезнанием.
 

Loire

Знаменосец
Не превратился. Потому что его требования к жене явно превышают те, что были бы у среднестатистического средневекового жителя. Ждать от насильно притащенной в постель 12-ти летней девственницы сексуального желания, а от военной добычи - любви и понимания, ну такое ни одному нормальному мужчине просто в голову не пришло бы.
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания. А также любви. На понимание надеялся, да. Но просчитался.
 

lisacat

Знаменосец
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания. А также любви. На понимание надеялся, да. Но просчитался.
Он хотел любви и желания от ребёнка, что уже странно и отталкивающе. Он стремился её уговорить, что совсем противно.
Понимание комплексов Тириона от 12-летней девочки, которая живёт в аду, а его семья последовательно истребляет её семью?:eek::wideyed: Ну я даже не знаю! Эгоцентризм, маразм, безумие - это самые мягкие слова которыми можно описать Тириона:grizzle:, но вы изящно облекаете их в форму:
На понимание надеялся, да.
:facepalm:
Оставлю это на вашей совести:stop: Санса - вещь, трофей, заложница. У неё нет и не может быть своих чувств и желаний. Она обязана комфортить Тириона ведь он такой бедный, несчастный, недооценённый карлик.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания
Чего же он раздевался тогда?:unsure:
На понимание надеялся, да.
Он хотел, чтобы Санса понимала также, как он сам себя "понимает". К настоящему Тириону это никакого отношения не имеет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чего же он раздевался тогда?
Так странно слышать "зачем мужчина раздевается в брачную ночь" :oh: Открою вам тайну: женщинам это тоже свойственно в такой момент:puppyeye::D
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Чего же он раздевался тогда?:unsure:
Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг.
Он хотел, чтобы Санса понимала также, как он сам себя "понимает".
Что в этом необычного?
К настоящему Тириону это никакого отношения не имеет
Думаю, здесь много мнений о том, какой Тирион - настоящий.
 

Willard

Знаменосец
Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг.
Чего тогда долг не исполнил?:unsure:
Думаю, здесь много мнений о том, какой Тирион - настоящий.
Настоящий Тирион видит себя жертвой в данной ситуации, что конечно же ололо. Да и в ситуации с Тишей. И с Шаей. Да и...
Что в этом необычного?
Ну если бы Санса его бы действительно поняла, то презрение и отвращение только усилилось бы.
 

Loire

Знаменосец
Чего тогда долг не исполнил?:unsure:
Настало время узнать об этом. "Буря мечей" Третья глава Сансы.
Настоящий Тирион видит себя жертвой в данной ситуации, что конечно же ололо.
Что такое ололо?
Мне нетрудно повторить: здесь у каждого оппонента может быть свой Тирион и каждый - настоящий!
 

Willard

Знаменосец
Настало время узнать об этом. "Буря мечей" Третья глава Сансы.
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания.
Мне нетрудно повторить: здесь у каждого оппонента может быть свой Тирион и каждый - настоящий!
Не-а, Тирион у нас единственный и неповторимый. Который запросто может испортить девочке жизнь, а потом ждать от неё "понимания".
 

Loire

Знаменосец
Который запросто может испортить девочке жизнь, а потом ждать от неё "понимания".
Из Вашего поста можно сделать вывод, что Санса не находилась в плену, ее не били и не унижали и Джоффри не обещал ей свое внимание в плохом смысле этого слова, короче, ее жизнь была ок, пока не явился Тирион и эту жизнь не испортил. Но ведь это не так.Серсея , кстати, угрожала Сансе выдать ее за Илина Пейна, если та не одумается.
 

Willard

Знаменосец
Из Вашего поста можно сделать вывод, что Санса не находилась в плену, ее не били и не унижали и Джоффри не обещал ей свое внимание в плохом смысле этого слова, короче, ее жизнь была ок, пока не явился Тирион и эту жизнь не испортил.
Тирион обещал вернуть её родственникам, а Тиреллы хотели забрать себе и Тирион об этом прекрасно знал. Так что вывод этот будет абсолютно верным - Тирион испортил Сансе жизнь. Он даже сам так говорил, а теперь ждёт понимания.
 

Lorrena

Знаменосец
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания. А также любви. На понимание надеялся, да. Но просчитался.
"Подожду, пока сама захочешь" - это как понимать?

Из Вашего поста можно сделать вывод, что Санса не находилась в плену, ее не били и не унижали и Джоффри не обещал ей свое внимание в плохом смысле этого слова, короче, ее жизнь была ок, пока не явился Тирион и эту жизнь не испортил. Но ведь это не так.Серсея , кстати, угрожала Сансе выдать ее за Илина Пейна, если та не одумается.
Жизнь Сансы в столице ужасна, начиная с казни отца: ее бьют, унижают, она вынуждена контролировать каждый свой шаг, слово, выражение лица, запудривая при этом синяки, приходят известия про убитых младших братьев и разорения Винтерфелла.
А потом на ней женился Тирион и сансина жизнь, которая и до этого была не ок, стала ЕЩЕ хуже. Санса лишилась даже надежды на светлое будущее и спокойного ночного сна. Вот так правильно.
И в указанных обстоятельствах Тирион ждет от ребенка (Сансе - 12 лет на момент свадьбы!) - "понимания" :facepalm:
То бишь психологического откомфортивания, его, Тириона, а то он совершил мерзость длиною в жизнь и теперь плохо себя чувствует, его надо понять и пожалеть, кому, как не выданной насильно замуж соплячке этим заниматься :facepalm:
Это кем надо быть....:facepalm:
Нет, не "обычным средневековым", никакому нормальному лорду подобное и в голову не могло бы придти ждать от военного трофея " понимания" своих проблем :facepalm:
Даже Джоффри до подобного психологического извращения не додумался, и прекрасно осознавал, что после того, что он сделал, никакой любви и понимания он от Сансы не получит.
Тирион тупее Джоффри?
Что до Серсеи, предлагаю вам вернуться к книге, потому что Серсея угрожала Сансе исключительно уродливой горгульей в ее постели, а никак не Илином Пейном.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Серсея угрожала Сансе исключительно уродливой горгульей в ее постели, а никак не Илином Пейном.
Точно, это была не Серсея, а Джоффри. Яблочко от яблоньки..
Я твой отец и могу выдать тебя за кого захочу. Если я прикажу, ты выйдешь за свинаря и будешь спать с ним в свинарнике. — Его зеленые глаза весело блеснули. — А может, ты предпочла бы Илина Пейна?
Джоффри, он такой..захотел бы - и выдал. Во всяком случае, у Сансы есть все основания верить в это.
 

Loire

Знаменосец
"Подожду, пока сама захочешь" - это как понимать?
Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг, - говорит Тирион. Думая о Сансе в день свадьбы Джоффри он тоже выбирает слова "исполнить свой долг". Нигде ни слова о предадимся там любви, наслаждению и прочее, что в их ситуации более чем понятно.
Таким образом, его "когда захочешь" следует так и понимать - когда ты привыкнешь ко мне настолько, что сможешь выполнить свой долг.
 

Willard

Знаменосец
Таким образом, его "когда захочешь" следует так и понимать - когда ты привыкнешь ко мне настолько, что сможешь выполнить свой долг.
Не следует. Исполнить свой долг Санса была готова:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху