• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тирион карлик основную массу которых просто топят в колодцах и за людей не считают.:not guilty:
Родись та шлюха или рабыня Ланнистерами или в любом другом знатном семействе, ещё можно было понять их претензии на человеческое к себе отношение - то, что впитано с детства легко не забывается даже в трудных обстоятельствах. Но, в мире Мартина они - грязь, низшая каста, поэтому должны знать своё место. И Тирион не обязан комфортить выданное ему Иллирио телО, а вот телО комфортить Тириона обязано, в силу своего подчинённого положения. Я что правда должна объяснять очевидное? Кээээп, выручайте!
 

Fut

Знаменосец
поэтому должны знать своё место
Так и Тирион должен знать свое место среди аристократов.
Как по сравнению Тириона с крестьянами они грязь и должны знать свое место, так и Тирион среди аристократов грязь и должен знать свое место. Однако почему то не знает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
причем тут защищенность грязи? От этого грязь грязью быть не перестает.:D
"Я хз" (с) к чему вы это сейчас говорите, но понимаю, что погорячились считать Ланнистера грязью. И Вестерос с вами согласен:D
 

Loire

Знаменосец
Скажем по человечески - Тирион обращался с ней как говно, скотина и свинья. Возражения?
С чего бы? Я же говорю, книга - сродни тестам Роршаха. Перед нами изображение, каждый видит свое.
Конкретнее: перед нами один из главных героев в минуту кризиса. Приведшие к этому события,сила и деструктивность чувств героя подробно описаны автором на многих страницах.
Читатель же вправе сделать вывод: герой нехороший, он рабыню напугал.Фу, ..., скотина и свинья. Если это все, что читатель увидел на этих многих страницах, то он абсолютно прав. Для себя.
Кстати о рабыне. Почему не перейти от обвинений Тириону к личности рабовладельца, который а) держит рабыню, как таковую;
б)подкладывает ее под кого попало; и в) предлагает ее Тириону, не проверив его, Тириона, нравственный уровень; Именно он здесь
..., скотина и свинья.
 

Fut

Знаменосец
е. Почему не перейти от обвинений Тириону к личности рабовладельца, который а) держит рабыню, как таковую;
б)подкладывает ее под кого попало; и в) предлагает ее Тириону, не проверив его, Тириона, нравственный уровень; Именно он здесь
..., скотина и свинья.
Потому что не его тема.
 

Lorrena

Знаменосец
Скажем по-человечески: наш герой тяжело переживает происшедшее.
Почему только из-за его переживаний страдают другие люди? Потому что Тирион, по сути, с серьезным говнецом человек.
Пережитые лишения, горе, страх и прочее всегда меняет людей, только одни после подобного лучше понимают других и способны сочувствовать, а вторые сливают свою обиду на мир на всех, кто под руку подвернулся и ответить не в состоянии. Тирион - из второй категории.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Согласны были все то отказался стать Тириону зятем.
Нет-нет:stop: Кто-нибудь называл Тириона "грязью"? Его не принимали в других замках? Кормили в последнюю очередь на пиру?
Вы уж если сравниваете положение рабыни и свободного человека, сравнивайте корректно. Хотя о чём это я?:D Судя по вырванным из контекста фактам в теме Сансы...:eek::oops:
 

Fut

Знаменосец
не вопрос! "Нарушение прав человека в Вестеросе и вольных городах", подойдет?
Создавайте тему, если хотите. Только я сейчас говорю конкретно о поступках Тириона и только его, а обсуждать явление в целом и действия других персонажей по этой теме пока не хочу.
По русски: туда я пока что не пойду, потому что есть тема Тириона и я обсуждаю конкретно его.
 

Loire

Знаменосец
, только одни после подобного лучше понимают других
Да, вот как раз Джейме, когда брел с отрезанной рукой на шее, а ублюдки вокруг ржали над ним, понял, что испытывал его брат Тирион, когда над ним смеялись.
Вдумайтесь, все эти годы рядом жил и неплохо вроде относился, а понял, только когда сам стал ущербным.
Не то, чтобы я предлагала всем участникам дискуссии подвергнуться членовредительству:) но вспомните, у каждого в жизни есть опыт унижения и бессилия. Вот Шаламов, имевший изрядный опыт страдания, писал:"Неправда, что страдания очищают и возвышают.."
 

Toba

Знаменосец
Кстати о рабыне. Почему не перейти от обвинений Тириону к личности рабовладельца, который а) держит рабыню, как таковую;
б)подкладывает ее под кого попало; и в) предлагает ее Тириону, не проверив его, Тириона, нравственный уровень; Именно он здесь
..., скотина и свинья.
Каким образом скотские поступки рабовладельца, оправдывает скотское поведение Тириона?
Или Тирион подвержен стадному инстинкту? Все побежали и он побежал?)
 

Loire

Знаменосец
По русски: туда я пока что не пойду, потому что есть тема Тириона и я обсуждаю конкретно его.
Согласна! Так обсуждая его в конкретных не им созданных обстоятельствах давайте не будем возлагать на него вину за эти самые обстоятельства! :)
 

Fut

Знаменосец
Так обсуждая его в конкретных не им созданных обстоятельствах давайте не будем возлагать на него вину за эти самые обстоятельства! :)
Так я за действия в этих обстоятельствах.:not guilty:
 

Lorrena

Знаменосец
Да, вот как раз Джейме, когда брел с отрезанной рукой на шее, а ублюдки вокруг ржали над ним, понял, что испытывал его брат Тирион, когда над ним смеялись.
Вдумайтесь, все эти годы рядом жил и неплохо вроде относился, а понял, только когда сам стал ущербным.
Очень достоверно.
Не зря говорят, хочешь понять человека - походи в его ботинках ;)
Только ущербный Джейме, вместо того, чтоб срываться на бесправных шлюхах, занимается спасением Бриенны и устройством жизни Пии, вместо того, чтоб об эту Пию ноги вытереть.
Разница между братьями отлично видна: один блюет на ковер нафиг не нужной ему шлюхе, пугает и унижает нафиг ненужную ему рабыню, а второй заботиться о нафиг ненужной ему шлюхе. Оба - физически ущербные и страдают от этого, у обоих проблемы в личной жизни, и такой разный результат для окружающих.
 

Lorrena

Знаменосец
Согласна! Так обсуждая его в конкретных не им созданных обстоятельствах давайте не будем возлагать на него вину за эти самые обстоятельства! :)
И кто же возлагает на Тириона вину за рабство? :writing: За социальную несправедливость? :writing:
Интересно вот что: те же самые люди, восхищающиеся, как Арья против всех сословных норм заехала Джоффри по голове, и клеймящие Джоффри всеми возможными словами за порез Мики, Тириона оправдывают за куда худшее поведение, апеллируя к "нормам мира", в дарристраче яростно отрицаемых :D
 

Loire

Знаменосец
Или Тирион подвержен стадному инстинкту? Все побежали и он побежал?)
То, что одни называют стадным инстинктом , другие классифицируют как правила поведения в социуме. К примеру, эксплуатация человека человеком - норма это или постыдное дело? В разное время на это есть разный ответ. Женщина - полноценное существо или лишь придаток к мужчине - то же самое. Предлагаю учитывать это .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху